Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уплотнение на холке


Рекомендуемые сообщения

сижу просто навзрыд реву, 17 апреля мою девочку укусил клещ, 18.04.2016 года в холку сделали укол - пиростоп, примерно туда же укусил клещ, сейчас образовалась шишка, если обхватывать ее, то как бы со спичечную коробку в длину и толщину. Помогите пожалуйста ответьте, если мазать индовазином, как быстро рассосется. Хочу попробовать помазать, если не поможет обратиться к вету...Жду ответов, а особенно от Дениска и Аннабель,  спасибо большое!!!:default_help::default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, voollia сказал:

сижу просто навзрыд реву, 17 апреля мою девочку укусил клещ, 18.04.2016 года в холку сделали укол - пиростоп, примерно туда же укусил клещ, сейчас образовалась шишка, если обхватывать ее, то как бы со спичечную коробку в длину и толщину. Помогите пожалуйста ответьте, если мазать индовазином, как быстро рассосется. Хочу попробовать помазать, если не поможет обратиться к вету...Жду ответов, а особенно от Дениска и Аннабель,  спасибо большое!!!:default_help::default_jawdrop:

Я не Дениска и не Аннабель. (Ира, Аня, сорри, что влезаю) Во-первых, чего реветь-то, да еще навзрыд? Такое случается, довольно часто. И даже если не мазать ничем, то рассосется все равно.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, voollia сказал:

сижу просто навзрыд реву, 17 апреля мою девочку укусил клещ, 18.04.2016 года в холку сделали укол - пиростоп, примерно туда же укусил клещ, сейчас образовалась шишка, если обхватывать ее, то как бы со спичечную коробку в длину и толщину. Помогите пожалуйста ответьте, если мазать индовазином, как быстро рассосется. Хочу попробовать помазать, если не поможет обратиться к вету...Жду ответов, а особенно от Дениска и Аннабель,  спасибо большое!!!:default_help::default_jawdrop:

Мы уже недели три с такой шишкой от укола ходим, потихоньку уменьшается. ничего не мажу, не массирую, врач сказала все пройдет само через месяц-два! Не стоит переживать так! Следите просто, чтобы шишка не увеличивалась, не была горячей и не вызывала боли у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам большое, но шишочка не много теплая, кожа и шерсть без изменений, ее не беспокоит, трогаю, ее это вообще не еспокоит... Если горячая, что делать, уже пора обратиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, voollia сказал:

спасибо Вам большое, но шишочка не много теплая, кожа и шерсть без изменений, ее не беспокоит, трогаю, ее это вообще не еспокоит... Если горячая, что делать, уже пора обратиться....

Сходите к вету для своего успокоения раз считаете, что шишка горячая)) Я ходила, врач сказала, что так бывает после уколов, не страшно, и я успокоилась на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помажу индовазином, если не начнет проходить пойду, спасибо !!! так ее не беспокоит, меня больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Караул! У Жака дней пять как появилась шишка, после уколов в холку, кололи эмицидин, сегодня пришли с работы, шишку прорвало, наша вет в отпуске, Жак совсем старенький, почти 14, промыли перекисью, заложили  левомиколь, что ещё делать? Бежать абы к какому врачу с Жаком не могу. При надавливании течёт гной с кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наташа и Жак сказал:

Караул! У Жака дней пять как появилась шишка, после уколов в холку, кололи эмицидин, сегодня пришли с работы, шишку прорвало, наша вет в отпуске, Жак совсем старенький, почти 14, промыли перекисью, заложили  левомиколь, что ещё делать? Бежать абы к какому врачу с Жаком не могу. При надавливании течёт гной с кровью.

хлоргексидин сильной струей промывать до чистой струи и левомиколь согреть до жидкого состояния и в полость заложить. хотя я бы чистила в клинике, непонятно, какой там карман образовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо завтра с утра поедем в клинику, боюсь сама лечить. А чистят под наркозом? Или местное обезболивающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Наташа и Жак сказал:

А миромистином можно? Хлоргиксидина нет

можно. если ткани некротированы, то не больно совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Делали 8 дней прививку вторую с бешенством. Вот  Я 3 назад между телом и кожей на холке нащупала твердую шишку. Под кожей.Не увеличивается. Собака её не замечает. А меня волнует. Что это? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфильтрат, бывает после прививки. ничего не делать, рассосется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите как поступать, я понял что шишка после уколов это нормально но я заметил что у собаке на шее вокруг шишки будто жидкостью вс наполнено, собаке не больно.2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ева2019 сказал:

Подскажите как поступать, я понял что шишка после уколов это нормально но я заметил что у собаке на шее вокруг шишки будто жидкостью вс наполнено, собаке не больно.2,5 месяца

Абсцесс. К врачу быстро!!

В клинике с рук не спускать. В идеале из машины в кабинет из кабинета в машину. Заранее предупредите клинику, что щенок еще маленький и не полностью прокарантинен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нашего Французика, ему 2 года, тоже появились 2 шишки на холке, размером с фасолину, вторая чуть больше. Недели три назад  нам кололи в холку Летайлинил, а появились только, как три дня. Может быть такое от уколов? Подскажите пожалуйста,  кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Любовь Р сказал:

Здравствуйте! У нашего Французика, ему 2 года, тоже появились 2 шишки на холке, размером с фасолину, вторая чуть больше. Недели три назад  нам кололи в холку Летайлинил, а появились только, как три дня. Может быть такое от уколов? Подскажите пожалуйста,  кто знает!

От уколов может быть, и даже больше фасолины, у нас было с грецкий орех (месяц не проходила)... сделали новокаиновую блокаду, через 5 дней и следа не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Три недели назад укололи противоядие от внешних паразитов " Пиростоп", отреагировал песик спокойно, ничего не беспокоило, а вчера за пару часов вскочила ОГРОМНАЯ шишка. К вет.врачу нет возможности показаться, и вет.аптеку попасть, что можно рассасывающее преобрести в обычной аптеке? Подскажите пожалуйста? 

Screenshot_20190712-081605.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут никакие рассасывающие не помогут.

срочно ко врачу!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SandraM сказал:

Три недели назад укололи противоядие от внешних паразитов " Пиростоп",

Может лучше бравекто давать? 

А сейчас бегом ко врачу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в дороге, еще пару дней будем ехать, а шишка правда огромная и выскочила буквально за пару часов...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это таблетки. Одна даётся раз в 12 недель и тогда не нужно колоть ничего.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SandraM сказал:

Мы сейчас в дороге, еще пару дней будем ехать, а шишка правда огромная и выскочила буквально за пару часов...(((

В дороге можно найти вет клинику, мне кажется. Города то какие-то же вы будете проезжать, где-то останавливаться отдохнуть.... Попробуйте все-таки попасть к врачу. Шишка эта выглядит страшновато, чтобы ждать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...