Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу прощение за то, что создаю отдельную тему, к сожалению, не смогла найти ответ на вопрос в других, уже созданных.

Прошу совета.

Вчера обнаружили у собаки где-то на спине в районе передней лапы большую шишку.

Понять из-за чего она появилась не можем. Подозрение на то, что ее кто-то укусил (пчела или шмель). Сами момент укуса не видела, так как собака сидела в стороне, когда вдруг ни с того ни с сего взвизгнула и попыталась убежать.

Изменений в поведении я серьезных не вижу. Ну может чуть больше спит. Правда, если вывести на улицу, носится как заведенная.

Кушает нормально (немного дольше обычного, за несколько заходов, но съедает все).

Вопросы:

может ли быть эта шишка - аллергической реакцией?

стоит ли уже сейчас ее везти в клинику? Или стоит ждать других симптомов и наблюдать за тем, как себя ведет эта шишка.

Я очень мнительная и всегда везу собаку в клинику, как только та не так на меня посмотрит или уснет в непривычное для меня время (утрирую, конечно... но в примерно так и есть).

Сейчас не прошу поставить диагноз по интернету. Просто прошу подсказать - нужно ли в таких случаях сразу обращаться к доктору? Может кто-то тоже находил непонятные шишки на теле собак. Что это было? Чем может закончиться история?

Девочке 7 месяцев.

3 недели назад прокололи курс капельниц после укуса клеща.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Justy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке 7 месяцев.

3 недели назад прокололи курс капельниц после укуса клеща.

А в холку уколы ставили? Или внутримышечные в плечо? Если да, то это инфильтрат от уколов.

А капельницы делали, потому был подтвержден пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в холку уколы ставили? Или внутримышечные в плечо? Если да, то это инфильтрат от уколов.

А капельницы делали, потому был подтвержден пироплазмоз?

Да, капельницу ставили из-за пироплазмоза. К счастью, все обошлось. Очень быстро заметила неладное. Отделались 3-мя капельницами и несколькими уколами. Зараза ничего из внутренностей поразить не успела.

По-моему, вместе с капельницей был один укол в холку. Но с того момента прошло много времени.

Может банально ушиб?

возможно... просто мы не видели, чтобы она где-то ударялась... да и в тот день, когда обнаружили шишку, она даже с другими собаками не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вместе с капельницей был один укол в холку. Но с того момента прошло много времени.

Если недели три прошло ,то самое время проявиться инфильтрату. Не переживайте, - рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам тоже месяц назад делали уколы в ляжечку) а я забыла об этом. Сегодня утром смотрю, у пса над задним окорочком шишка. Я в панике, а потом вспомнила про темы с шишками от уколов и отлегло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...