Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваша вторая собака...?


4ainik

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, давайте делиться про вашу вторую собаку. Какая порода, когда брали (возраст первой собаки), какие проблемы, как ужились, ну и вообще к чему готовится :)

Я вот решил завести тибетского Мастифа… Вот даже и не знаю теперь... лабрик у меня кобель и Мастифа тоже хочу кобеля… Они вместе уживутся ? в каком возрасте лучше заводить вторую собаку? Ждать ли пока щенок вырастит? Сейчас моему Гуглу 4 месяца… или лучше завести сейчас, что бы росли вместе? ну и тд. Жду ваши истории, думаю всем будет интересно почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже было несколько таких тем))) и я думаю со мной согласятся многие не единожды особаченные - разница между собаками должна быть, хотя бы 3-4 года. расти-то они будут вместе, но и стареть тоже. очень тяжело, когда на Радугу они уйдут один за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск не дал результата :( Что через сайта, что через гугл...

А чем обусловлен такой разрыв в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные по характеру и выгулу собаки. Будет непросто в любом возрасте, ИМХО.Предполагаю, что придется гулять раздельно. Вы же не профессиональный кинолог?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co

Не вижу проблемы :) Пусть Лабрик гуляет подольше :) А в чём будет сложность? можно конкретные примеры? Я действительно не представляю...! :) Нет, я не кинолог, но есть друзья кинологи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен такой разрыв в возрасте?

первая собака уже отписалась-откакалась, прошла ОКД и у вас есть время и опыт для воспитания второго щенка. и старость - это тоже уход и затраты. ну и когда одна уйдет - у вас останется вторая.

и согласна с Agatha and Co - лабрик и тибетский мастиф? странный выбор... лучше подбирать собак, сходных по темпераменту и породным качествам - охотников или служебников. но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя темка старая. Тут разные породы обсуждались. А результат на самой последней странице темки :lol2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая собака уже отписалась-откакалась, прошла ОКД и у вас есть время и опыт для воспитания второго щенка. и старость - это тоже уход и затраты. ну и когда одна уйдет - у вас останется вторая.

т.е. всё дело во времени и деньгах? У меня и того и того пока хватает... Правда не знаю сколько эта зверюга жрёт и какие на Мастиффа будут траты...:)

Ну по поводу совершенно разные собаки - согласен... Но в чём трудности, мастиф умная собака, гула приучить к зверюке думаю проблем не составит... Да и уход за мастифом и Лабрадором, это совершенно разные вещи...

Вот моя темка старая. Тут разные породы обсуждались. А результат на самой последней странице темки :lol2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34569

ща почитаю :)

Олька и Чарли с Плюшкиным

всё же выбор пал на лабрика? почему? что остановило от овчарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что остановило от овчарки?

второй лабрик :lol2: вы зайдите в раздел "животные, живущие с ретривером", там люди рассказывают про своих "вторых" собак не-ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй лабрик :lol2: вы зайдите в раздел "животные, живущие с ретривером", там люди рассказывают про своих "вторых" собак не-ретриверов.

Я наверное нить потерял в том посте (читал как и сказали, последнюю страницу)... Он "внепланово" появился? :)

ок ща почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co

Не вижу проблемы :) Пусть Лабрик гуляет подольше :) А в чём будет сложность? можно конкретные примеры? Я действительно не представляю...! :) Нет, я не кинолог, но есть друзья кинологи...

В первую очередь - разные нагрузки и разный подход к воспитанию. Надо разорваться, чтобы уделить внимание обоим собакам, особенно в городе и, особенно, если собаки-ровесники. У собак тоже есть переходный возраст, когда бананы в ушах.

Как Вы собираетесь контролировать их в городе по отношению к другим собакам и людям? Обе собаки крупные. Это огромный труд и время, чтобы научить собаку правильному поведению.

PS: Соседский тибетский мастиф, которого и брали c целью охраны загородного дома, был усыплен за агрессию к человеку в возрасте 3х лет(покусал на своей территории). Собаку жалко. Хозяева явно не справились с задачей.

Постарайтесь воспитать управляемого и достойного лабрадора, который у Вас уже живет. А дальше посмотрите по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что пока щенку 4 месяца,Вы ещё находитесь в стадии муси-пуси ах как всё прекрасно...А вот когда Ваш кобель вырастет и если не получит должного воспитания(речь не о ОКД,а о том,что ОКД надо повторять и закреплять)начнутся проблемы,типа приставаний к сукам,побегам,бананам в ушах и т.д.У Вас будет на подходе такой же второй кобель и Вы можете завыть)))Да и моё ИМХО,кто занимается должным образом со щенком,тот не задумывается о втором,пока одного не воспитает.Всё таки двух щенков труднее воспитывать.Да и Мастиф всё же не пудель...

Из моей истории,при наличии 2-х летнего кобеля,у которого от течной сносит башню и он ничего не видит и не слышит ,я рада,что второй воспитанный и всегда хвостиком ходит за мной,не обращая внимания на сук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадоры с кане корсо и мальтезе прекрасно уживаются)) .Никто никого не обижает,вместе делают все дела на улице,вместе играют и дружно идут домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька и Чарли с Плюшкиным

всё же выбор пал на лабрика? почему? что остановило от овчарки?

В той темке я не только овчарку рассматривала :) там много серьезных пород перебранно. Было много амбиций и желания, и кстати тоже первой собаке было 4 месяца на тот момент. Так что я Вас понимаю. Но действительно лучше разницу в возрасте побольше.

ж

Я наверное нить потерял в том посте (читал как и сказали, последнюю страницу)... Он "внепланово" появился? :)

ок ща почитаю...

Появился внепланово. Увидела темку о двух найденых лабрах. Предложила мед уход, а когда его увидела, то пропала. Поняла, что отдать не смогу. Хотя я когда мед уход предлагала, я предполагала, что он останется у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - той, 11 лет. Вторая - дворянка (совершенно спонтанно появилась, знай я какая она - не завела бы ни в жисть) почти 4 года, третья - голден, почти 3 года. Сейчас, если все обдумывать - не завела бы младших с такой маленькой разницей. Очень тяжело было одно время. Но.. голденша сама все за меня решила, да и ждала я ее к тому времени почти 2 года. А дворянка - ну кому она кроме меня нужна?Так и живем)) Четвертая - лабра, годик, у сестры живет под моим пристальным наблюдением (даже от клещей я обрабатываю и когти стригу)

Да.. еще голдена хочу и овчарочку)) пастушью)) Но понимаю, что сейчас не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходите в раздел "Животные живущие рядом с ретривером".

Тибетских мастифов конечно нету, но еще куча разных пород, на любой вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте делиться про вашу вторую собаку. Какая порода, когда брали (возраст первой собаки), какие проблемы, как ужились, ну и вообще к чему готовится :)

Я вот решил завести тибетского Мастифа… Вот даже и не знаю теперь... лабрик у меня кобель и Мастифа тоже хочу кобеля… Они вместе уживутся ? в каком возрасте лучше заводить вторую собаку? Ждать ли пока щенок вырастит? Сейчас моему Гуглу 4 месяца… или лучше завести сейчас, что бы росли вместе? ну и тд. Жду ваши истории, думаю всем будет интересно почитать :)

Зайдите к Ольге Нечаевой. Ник Нечаева и Ко. :nyam: У нее 9 кобелей, все голдены! И все о.к. потому, что это Ольга Нечаева!! :thumbup: :thumbup: Здесь, на форуме, у многих не по одной собаке! Если есть желание и возможности, то все в ваших руках! А трудности - они могут быть и с одной собакой! все от людей зависит! Так что - удачи!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co

Собачку жалко... :( Хозяевам надо уши отодрать за такое... Но бананы в ушках же у моего пройдут, когда я возьму мастифа... Ему сейчас 4, пока я дождусь мастифа, ему наверное уже месяцев 7-9 будет, а мастиф только 3-4месяца...

Аня и Гуччи

ну тут конечно да.. сложно не согласиться :)

Ева и Ко

вот и я про то... :) Всё дело же в воспитании... А когда брали вторую животину? как первая животина отнеслась?

Fertility

от это у вас зоопарк :) как вы справляетесь?

Лена Уля Ася Мона

9 голдены это конечно мощно :) Интересно её мнение послушать :)

Но вопрос остаётся открытым, уживутся ли они вместе? Если отбросить время и деньги, про условии хорошего воспитания... Интересно было бы послушать мнение опытного кинолога или лабра + большая зверюка:) У меня есть друзья кинологи, но на такой вопрос, они ответа не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co

Но бананы в ушках же у моего пройдут, когда я возьму мастифа... Ему сейчас 4, пока я дождусь мастифа, ему наверное уже месяцев 7-9 будет, а мастиф только 3-4месяца...

Они только начнутся, бананы эти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aghata and Co

Собачку жалко... :( Хозяевам надо уши отодрать за такое... Но бананы в ушках же у моего пройдут, когда я возьму мастифа... Ему сейчас 4, пока я дождусь мастифа, ему наверное уже месяцев 7-9 будет, а мастиф только 3-4месяца...

Как выше написали, банан только начнутся - собачка в 7 месяцев вступает в подростковый возраст, гормоны, бесилово.... Остепенится только к 2-3 годам более-менее. Так что заводить вторую лучше со взрослой собакой, которая еще и хорошо воспитанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за более равный возраст или только как вариант - собака серьезной породы моложе той,что уже живет в семье.Рассказывала много раз,что старшая(метис овчарки с воинственным характером) долго не принимала голдена,грызла его как тряпку,подружить их удалось месяца через 2-3.Хотя,она и сейчас его гоняет,ей было около 3 лет,когда появился голдях.Тем более,мастиф - очень серьезная порода,требующая достаточной строгости...интересно,почему выбор пал именно на него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разница 3-4 мес это все таки малова-то, если вы не мегадрессировщик)))

Воспитайте одну собаку в 1-1,5 возьмите второго. Тяжело с двумя собаками на стадии обучения новичку.

Уживутся они никуда не денутся, но не сами по себе, вы должны этому способствоваться, т.е. у вас должен быть некий опыт уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так странно спрашиваете - уживется ли мастиф и лабрик)) все равно что - уживется негр и китаец? все зависит от вас, нет универсального алгоритма по уживаемости или не-уживаемости определенных пород)) и лабру, и мастифу нужен определенный подход в плане дрессуры, а поскольку собаки крупные, то лучше сначала довести до ума одну - лабрадора, а потом уже хвататься за другую, чтоб вас не разорвало на части. просто содержать собак из одной породной группы проще. а вы, такое впечатление, увидели мастифа и вам он понравился чисто визуально, вы не очень себе представляете, что это за порода и каких она требует материальных и физических затрат. у меня так друзья "выбрали" ханаанскую овчарку, потому что редкая для России порода и типа эксклюзивненько. ох и намучились...

у меня лабр и две таксы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko

Atavia

ну тогда может и есть смысл заводить в 2 года... тут конечно надо всё хорошо обдумать...

А если первая собака хорошо воспитана, то вторая будет брать с неё пример?

Black and White

Ну я вас маленько подправлю :baby: Тибетских мастифов как раз нельзя содержать в строгости... для них как раз, чем меньше команд и больше ласки, тем умнее и добрее вырастит собака... Так говорят заводчики! Собака очень умная и к детям и старикам относится очень хорошо (как лабрики) :) Я так понял, вся агрессия от неправильного воспитания! Этой собаке нельзя указывать, что ей делать, ну и тд. Там много нюансов... Почему её? ну если взять всё вышеперечисленное + к этому собака огромная и может охранять вверенную ей территорию... Мой Гуглёша только на игрушки рычать умеет :D Вон сидит сейчас на месте и рычит на игрушку :lol:

Селунская Ксения

Ну тут есть о чём подумать :) Это как с детьми, есть старший брат и ровня и это совершенно разные вещи :)

Olgusia&Pitt

ну скорее всего вы правы...а с Мастифом общался :) У него взгляд как у человека :) Влюбился :rolleyes: Раньше любил только этих лабриков, так теперь ещё и коровок люблю :lol:

А как ужились таксы? таксы все злые... или это опять всё от воспитания зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное ведь, собаке донести: это твоя стая! и тогда проблем быть не должно... Ведь вожак Я! следовательно они драться не будут :) или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...