Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у нас то понос, то золотуха. Вчера вечером увидела, что в кале слизь. Белого цвета, как будто каки в натуральной оболочке. Кушаем натуралку. Еще некоторое время назад начала замечать, что собакин лижет попу и от туда выходит какая-то слизь. Что это может быть? 2 дня не смогу к вету попасть, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но вроде да.

да еще и основание хвоста беспокоит.

подождите освета от более опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Область хвоста беспокоит, как будто у него течет от туда что-то(похоже на слизь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кале слизь - возможно, лямблии.... Т.е. если сдавать анализ, то это на простейших, выводятся они тяжело :doh: То чем вы гнали глистов - простейших не берет. Ну а вот то, что аж течет... :dntknw:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь в кале прямо указывает на колит, ищите простейших и и что именно входит в "натуралку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка, рис, говядина, рыба морская (раз в неделю), овощи, зелень... В общем все, что можно лабрам. Курицу почти исключила, т.к. подозрение что на нее аллергия. Но правда решила вчера уваренные куриные головы дать, очень понравились малышу. Дала 2 штучки.

От глистов давала мельбимакс.

Читала, что может такие симптомы быть при проблемах печени?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну какие головы? Что в них такого ценного?

Меньше читайте, делайте анализы на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну какие головы? Что в них такого ценного?

Меньше читайте, делайте анализы на простейших.

Смогла отнести кал на простейших-никого не нашли. Клиника хорошая, ошибка неврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простейшие не в каждой порции кала могут проявляться, я бы пересдала. анализ копейки стоит, лучше перестраховаться.

имели дело с простейшими, жутко неприятная штука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а простейшие не в каждой порции кала могут проявляться, я бы пересдала. анализ копейки стоит, лучше перестраховаться.

имели дело с простейшими, жутко неприятная штука..

да?Спасибо, буду иметь в виду. А вообще слизь может проявиться только из-за простейших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?Спасибо, буду иметь в виду. А вообще слизь может проявиться только из-за простейших?

Из-за глистов еще может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака на попе катается, это тоже глисты??

Или анальные железы. Или микротравмы, например от травы, выходящей с калом, или запора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или анальные железы. Или микротравмы, например от травы, выходящей с калом, или запора.

В смысле почистить анальные железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле почистить анальные железы?

За это время уже можно было сдать на простейших и узнать причину, а не гадать в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле почистить анальные железы?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время уже можно было сдать на простейших и узнать причину, а не гадать в интернете...

Выше я уже писала, что сдала анализы, но там ничего не нашли. Сводить собу не могу, работаю каждый день(смогла только какашки отнести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопросик. У собаки кал в слизи, как в оболочке, и под конец неоформленный.

последний раз давала мильбемакс 3 недели назад.

какие действия мне надо предпринять?

1) сразу бежать сдавать сдать стул на простейших? (и как это происходит, стул должен быть свежим, если да, то сколько часов у нас есть, тк ветеринарка далеко)

и чего после сдачи этого анализа ждать от ветеринара? (примерно какие рекомендации я могу услышать от него по этому поводу)

2) дать еще раз мильбемакс и через неделю сдать все анализы, на простейших и вообще анализ крови общий (тем более, что нам как раз по графику биохимию пора сдавать)?

3) могло ли это произойти от того, что новый мешок корма по составу отличается от прежнего? (началось все в тот момент, когда начала кормить собаку из нового мешка. корм "утка с грушей", акана.)

4) кал на яйцо глист сдавать, скорее всего, не буду, тк четверо из знакомых мне ветеринаров утверждают, что смысла в сдаче этого анализа нет, кроме обогащения лабораторий.

PS

уважаемые форумчане, ваше мнение мне необходимо не как бесплатный рецепт по интернету, а как очень важный сбор информации для того, чтобы на приеме у врача быть "в теме" =)

(ибо доверяй, как говорится, но проверяй =)

(если есть на примете толковые статьи, которые вам помогли по этой теме, киньте ссылочку, пожалуйста?)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корм сменила и посмотрела на реакцию. Вы же сами пишете, что вид каловых масс изменился именно с открытием нового мешка с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы корм сменила и посмотрела на реакцию. Вы же сами пишете, что вид каловых масс изменился именно с открытием нового мешка с кормом.

ну да, точно. спасибо, Ирина,

а через какое время результата ждать тогда? просто думаю щас, сколько корма купить =)

а слизь просто от раздраженного кишечника может быть?

да, и стоит ли собаке до кучи дать еще и мильбемакс? или раз в месяц - это черезчур часто? (вдруг просто в прошлый раз он не подействовал? или не настоящий был =))

а с мешком вообще странно, ведь название то же самое, неужели производитель может состав разных партий менять настолько сильно???

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, точно. спасибо, Ирина,

а через какое время результата ждать тогда? просто думаю щас, сколько корма купить =)

а слизь просто от раздраженного кишечника может быть?

да, и стоит ли собаке до кучи дать еще и мильбемакс? или раз в месяц - это черезчур часто? (вдруг просто в прошлый раз он не подействовал? или не настоящий был =))

В течении недели, если это и правда от корма, стул должен нормализоваться. Очень может быть от раздраженного кишечника. Я бы еще подавала для нормализации кишечника ПроКолин. Если же ничего не изменится, тогда повторные анализы и мильбемакс.

В качестве профилактики дирофиляриоза мильбемакс дают именно раз в месяц в комариный период, поэтому такая частота применения этого препарата нормальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении недели, если это и правда от корма, стул должен нормализоваться. Очень может быть от раздраженного кишечника. Я бы еще подавала для нормализации кишечника ПроКолин. Если же ничего не изменится, тогда повторные анализы и мильбемакс.

В качестве профилактики дирофиляриоза мильбемакс дают именно раз в месяц в комариный период, поэтому такая частота применения этого препарата нормальна.

:mellow: я идиот. раз в месяц от дирофиляриоза. из серии "знал, но забыл" ( спасибо!

значит, действия такие. меняю корм. в среду даю мильбемакс(будет ровно месяц с прошлого раза) и жду результата.

Спасибо за рекомендацию ПроКолина - это в ветеринарных аптеках, как я понимаю, искать.

сегодня утром дала собаке ветом, кстати.

а действие мильбемакса сколько примерно длится?, - анализы после его приема сдавать можно через сколько, чтобы получить полную и не смазанную картину происходящего?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...