Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление при дисбактериозе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выбрались к вету. Дело в том,что малыш стал отказываться от корма, сильно похудел(кожа да кости),сегодня начал дристать.

Диагноз-дисбактериоз. Чем кормить лучше при таком заболевании? У нас выставка 16.06, хотелось бы откушать бока немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрались к вету. Дело в том,что малыш стал отказываться от корма, сильно похудел(кожа да кости),сегодня начал дристать.

Диагноз-дисбактериоз. Чем кормить лучше при таком заболевании? У нас выставка 16.06, хотелось бы откушать бока немного

Дисбактериоз у собак на пустом месте не возникает. Либо это было вирусное или инфекционное заболевание, типа энтерита, либо отравление. Если ничего подобного не было ,то ветеринар просто выжимает из Вас деньги. Причина в другом.

Чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Kennels favourite. Энтерит исключен. Он у меня 2 недели назад подобрал куриную кость. Естественно,заставила плюнуть. Съел совсем чуть-чуть. Потом вырвал дома. Вот после этого и началось: корм не ест, худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что Kennels favourite. Энтерит исключен. Он у меня 2 недели назад подобрал куриную кость. Естественно,заставила плюнуть. Съел совсем чуть-чуть. Потом вырвал дома. Вот после этого и началось: корм не ест, худеет.

Скорей всего, что успел что-то заглотнуть, поэтому и частичная непроходимость, т.к. кость встала в кишечнике.... Сделайте рентген с барием.

Пока что Kennels favourite.

Очень сомнительный корм. Может и из-за него проблемы у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно не съел кость. Все что он мог сожрать это полграмма куриного мяса и такую мягкую жилистую попку. Не знаю, как она называется :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно не съел кость. Все что он мог сожрать это полграмма куриного мяса и такую мягкую жилистую попку. Не знаю, как она называется :sorry:

Значит от корма такая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что перевестись? Чем кормить? Все жду,когда приедет к нам волфсблат Аласкинский лосось.

Да и вообще-как откормить собаку? Худющий стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо сдать анализы,в том числе и бакпосев,сделать УЗИ,выяснить,что с собакой,а потом уже думать про корм,возможно понадобится и специальный,диетический...Всё будет зависеть от диагноза,ибо дисбактериоз-только следствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня сдавали кровь и кал. По калу выяснили дисбактериоз. Кровь, цитирую, "вполне здоровой собаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поа что мы откушиваем бока на натуралке.

Потом нам советуют Акану ягненок+яблоко. Хороший корм? Не могу найти такую тему тут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поа что мы откушиваем бока на натуралке.

Потом нам советуют Акану ягненок+яблоко. Хороший корм? Не могу найти такую тему тут :dntknw:

Вы же Wolfsblut ожидали? Для лабрадора он лучше Аканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поа что мы откушиваем бока на натуралке.

Потом нам советуют Акану ягненок+яблоко. Хороший корм? Не могу найти такую тему тут :dntknw:

советую лечебный корм. На нем здоровье поправите и вес наберете, и к этому еще и лечение конечно же. На натуралке возникнут новые проблемы...Акану однозначно не советую! На ней можете здоровье подорвать, раз сейчас проблемы...В Акане много белка для ретривера, отчего страдает печень

Незнаю, щенок у вас или взрослая собака,

например такая диета:
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/gastro_intestinal_gi25.html

или для щенков до года http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/gastro_intestinal_junior_gij29.html

или у Хиллса посмотреть подобное.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден :)

Акану нам советуют. Я думаю-брать или нет.

Конкретно в той Акане с ягненком и яблоком всего 25% белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голден :)

Акану нам советуют. Я думаю-брать или нет.

Конкретно в той Акане с ягненком и яблоком всего 25% белка

Катя, у меня вАська от этого ягненка цвела буйным цветом. 25 для взрослой многовато, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ее наш заводчик советует. Говорит, клевый корм.

В ближ. 2-3 недели точно кушаем только рис/гречку с консервой.

А сколько лучше протеина аллергику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ее наш заводчик советует. Говорит, клевый корм.

В ближ. 2-3 недели точно кушаем только рис/гречку с консервой.

А сколько лучше протеина аллергику?

А что за консерва? Лечебная? Тогда зачем рис/гречка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерва Хэппи дог, состав хороший. Рис сказали добавлять :dntknw: Вроде как каша с мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерва Хэппи дог, состав хороший. Рис сказали добавлять :dntknw: Вроде как каша с мясом

Мне казалось, что у Хэппи Дога консервы - это полноценный рацион. Там в составе разве нет уже углеводов? ну и каша с мясом в одной миске - не лучший вариант кормления собаки ,тем более, что у Вас проблемы с пищеварением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...