Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бег


Рекомендуемые сообщения

Я и мой лабрадор Рада бегаем как только выходим на прогулку.Бежим мы рысцой и пробигаем около 300-350 метров (точно не знаю)по асфальту,Выгуливаем довольно часто(5-9 раз в день, вобщем как только попросится).Помогите пожалуйста, нормально ли так часто бегать для 6 месечного щенка и какая норма должна быть? :hmm:

Изменено пользователем Darina ♥ Labrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее с бегом в жару, а бег с 6 месячным щенком - рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее с бегом в жару, а бег с 6 месячным щенком - рановато...

Я не бегаю с ней в жару. :) А сколько можно бегать и со скольки?Или норму не знаете?

по асфальту лучше не бегать

Чего?Нам говорят что так когти стачиваются...

Изменено пользователем Darina ♥ Labrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?Нам говорят что так когти стачиваются...

и неокрепшие щенячьи суставы разбиваются :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бегаю с ней в жару. :) А сколько можно бегать и со скольки?Или норму не знаете?

Чего?Нам говорят что так когти стачиваются...

когти нужно стричь, по асфальту - нагрузка на суставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?Нам говорят что так когти стачиваются...

Скорее подушечки травмируются :gleam:

И суставы, т.к. асфальт не амортизирует никак. Если бегать, то по грунту.

А вот когти об асфальт далеко не у всех стачиваются, зависит от строения лапы. Проще подрезать.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что лабр- беговая собака. Маленькому щенку бег на мой взгляд даже противопоказан- лишняя нагрузка на суставы. Хотите чтобы собака побегала- покидайте ей аппортировку, но тоже не увлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооочень содержательные прогулки. :thumbdown: То есть вы время прогулок посвящаете тому, чтобы бегать и стачивать когти? :dntknw:

А поиграть, позаниматься, не?....Самый бестолковый и вредный способ провести прогулку - бегать по асфальту, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стачивать когти так вообще бред. Все действительно зависит от строения лап, у моих стачивается от силы у каждого коготка по 4, и это мы идем спокойным шагом до площадки метров 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребят, не понимаю я этого "бега"... не лучше ли поиграть, побегать в свободном полете в безопасном месте, походить на поводке в конце концов... ну не гончая же (( да и те, в свободном полете бегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щенки, готовящиеся к выставкам рысью разве не бегают? я не имею ввиду именно по асфальту...

Где то тут на форуме читала что полезно ходить и бегать рысью по гравию, но где ж такие дорожки взять?

При апортировке собака тоже бегает :dntknw:

Чем бег в свободном полете полезнее (или менее вредно) бега на поводке на расстояние 300м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально ли так часто бегать для 6 месечного щенка и какая норма должна быть? :hmm:

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: Кошмарики!!!

НИкакой нормы. Норма - спокойный выгул. В смысле - естесственный, без нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 300 м. честно говоря это не бег даже для человека... и действительно при тренировке рысью и в ринге и больше пробегают... До абсурда тоже доходить не стоит, 300 м. это не нагрузка. Асфальт на самом деле не лучшая поверхность для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...