Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден и забор


Рекомендуемые сообщения

Вот появилась дурная привычка гавкать на всех с той стороны забора, достало! Как с этим бороться или мириться :dntknw: Просто у соседей приехали в гости дети с лялькой, а мои, боюсь, ляльке мешают, правда жалоб пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не стоит заморачиваться?

Приучите команде "тихо". И за тишину хвалите.

П.С. сама не люблю пустобрехов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сегодня бвли приколы с забором!))) На соседнем участке работали рабочие, так вот выяснилось, что наш Тошка охранник: загавкал на них таким страшным лаем.... просто не голден, а кавказец! Но правда быстро замолчал, когда сказала " нельзя"... А Сальвадор учудил, у нас между воротами и землей довольно большой проем( ворота временные), так этот чудик потихоньку удалился, а на участке все цветет, заросли, ничего не видно, а этот удалился, пошла за ним, а он уже пролез в проем и стоит возле машины.... Уж куда собрался идти?? А вот Рикусик за всем наблюдал молча...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т у нас гавкает, просто начинаем играть и отводим на другую сторону от соседей, что бы не видели соседей. У нас Ральф заводила, а остальные ему подпевают :). Получается отвлечь и увести, игрушками, догонялками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не стоит заморачиваться?

Трудно сказать, вас это устраивает?

у меня таких проблем не было, молчат все как партизаны, пытались команду "голос" освоить, но Ричард на нас смотрел и наверное смеялся как я с бывшим мужем гавкала за вкусняшку:gleam: :lol2: Яника даже мучать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких проблем не было, молчат все как партизаны, пытались команду "голос" освоить, но Ричард на нас смотрел и наверное смеялся как я с бывшим мужем гавкала за вкусняшку:gleam: :lol2: Яника даже мучать не стала.

Не в тему, но мы все-таки научили своего лаять (почему нам хотелось, чтоб собака лаяла, уже и не вспомню). До того тоже молчал, хоть что с ним делай. Подловили момент, захвалили до безумия, теперь мучаемся, зачем научили... Осознал пес всю радость воплей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соседский голден лаял чуть ли не сутками в течении года.Сидел в саду.Мы окна не могли открыть из-за его отчаянного лая....

Хозяева мотивировали тем,что собака капризничает и просто лает на мимо проходящих людей :thumbdown: Посоветовала выгуливать поактивнее и побольше собаку и ни в коем случае не оставлять одного в саду,собака замолчала в один день.....

Автор, вы конечно можете игнорировать пустобрех вашей собаки,но соседи не обязаны его слушать.....Поэтому отучайте собаку лаять без повода,хорошо посоветовали отвлекать играми,или просто держать возле себя.Лаять на соседей-это он себе такое занятие нашел так как больше заняться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...