Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В Украину Мильбемакс официально не завозится, поэтому ветеринары про него не знают. Приходится искать ответ на форуме. Вопросов 2.

1. Щенок Лабрадора весит 15 кг. Мильбемакс для щенков и маленьких собак в инструкции дозируется 2 таблетки на щенков 5 - 10 кг. Мильбемакс для взрослых животных дозируется 1 таблетка на взрослую собаку 10 - 25 кг. Какая дозировка и какого Мильбемакса на щенка 15 кг.? Он приравнивается к взрослой собаке и давать 1 таблетку Мильбемакса для взрослых собак, или давать 3 таблетки для щенков?

Если посчитать по массе действующих веществ, то:

3 таблетки для щенков - 2,5 мг. * 3 = 7,5 мг. Мильбемицина оксима и 25 мг. * 3 = 75 мг. Празиквантела

1 таблетка для взрослой собаки - 12,5 мг. Мильбемицина оксима и 125 мг. . Празиквантела

2. Как должна выглядеть упаковка? Должна ли на ней быть голограмма? Сколько цифр в Серии? У меня в одном ряду 14 и в другом ряду 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала одну взрослую и не заморачивалась, про остальное не подскажу.

Мне вот только непонятно, если в Украину не ввозят Мильбемакс с какой целью Вы именно им и глистогоните? Столько всяких хороших препаратов, которые наверняка есть в Вашей стране и с помощью которых можно прогнать глистов не лишаясь консультации врачей...

А Вы уверены, что ветврачи не знают про Мильбемакс? Очень сомневаюсь, чтобы в Киеве не знали про такой известный антигельминтик :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу - не подскажу, увы.

А по первому - конечно, давайте взрослую дозу, от 10 до 25. Нам представитель производителя объясняла, что в таком случае нужно ориентироваться на верхний предел (т.е. лучше дать чуть больше, чем чуть меньше).

Своим щенкам, весом около 2 кг давала щенячью дозу - по 1 таблетке, которая до 5 кг. Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс - прекрасный выбор для Украины, в которой по данным того же семинара, где мы были вместе с Настей, до 50% собак поражено дирофилляриозом.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала одну взрослую и не заморачивалась, про остальное не подскажу.

Мне вот только непонятно, если в Украину не ввозят Мильбемакс с какой целью Вы именно им и глистогоните? Столько всяких хороших препаратов, которые наверняка есть в Вашей стране и с помощью которых можно прогнать глистов не лишаясь консультации врачей...

А Вы уверены, что ветврачи не знают про Мильбемакс? Очень сомневаюсь, чтобы в Киеве не знали про такой известный антигельминтик :nonono:

Мильбемакс я выбрал именно по рекомендациям с этого форума. Уж очень много его здесь хвалят как самый надежный и т.д.

Да, про то, что вет. врачи в Киеве про него не в курсе - я уверен. Спрашивал у трех вет врачей, с которыми пришлось общаться и у двух заводчиков.

В Украине его официально нет - его здесь не сертифицировали. Но если я из Америки вожу себе то, что мне нужно, то привезти из России правильный препарат, для любимого щенка - вообще не вопрос.

И еще, на этом форуме я подчерпнул на порядок больше информации по уходу за щенком чем на наших местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгений,вам Мильбемакс нужен с целью профилактики Дирофиляриоза (сердечные глисты)? Если да,то посмотрите у себя в аптеках Interceptor flavor фирмы Novartis.В нем как и в Мильбемакс активное вещество Мильбемицин оксим.Этот препарат также предназначен для профилактики Дирофиляриоза и нескольких разновидностей обычных глистов.Только для эффективной профилактики его принимать необходимо раз в месяц и на весь период пока есть комары.

Мы сами вот уже 4-ый год от Дирофиляриоза спасаемся только им ( и Адвантиксом, он как отпугиватель комаров).

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,вам Мильбемакс нужен с целью профилактики Дирофиляриоза (сердечные глисты)? Если да,то посмотрите у себя в аптеках Interceptor flavor фирмы Novartis.В нем как и в Мильбемакс активное вещество Мильбемицин оксим.Этот препарат также предназначен для профилактики Дирофиляриоза и нескольких разновидностей обычных глистов.Только для эффективной профилактики его принимать необходимо раз в месяц и на весь период пока есть комары.

Мы сами вот уже 4-ый год от Дирофиляриоза спасаемся только им ( и Адвантиксом, он как отпугиватель комаров).

Мне Мильбемакс нужен как как глистогонное и как профилактика глистов. Я долго читал этот и украинский форум ретриверов и по многочисленным позитивным отзывам от сюда выбрал Мильбемакс. И даже нашел, как его купить в Украине :gleam:

Про Дирофиляриоз, если честно, особо не читал, т.к. Киев вроде как не входит в зону риска. Может кто ткнет меня носом в правильную тему или статью?

Возможна ли профилактика Дирофиляриоза Мильбемаксом? Я им все равно раз в квартал планирую делать профилактику, ну так в опасный период буду проводить раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дирофиляриоз, если честно, особо не читал, т.к. Киев вроде как не входит в зону риска. Может кто ткнет меня носом в правильную тему или статью?

Возможна ли профилактика Дирофиляриоза Мильбемаксом? Я им все равно раз в квартал планирую делать профилактику, ну так в опасный период буду проводить раз в месяц.

Я не знаю, где найти статьи, чтобы Вам показать. Но моя собственная собака заболела дирофиляриозом, не отъезжая от Москвы далее 300 км. Хотя мы гораздо севернее Киева и тем более не находимся в зоне риска. К сожалению сейчас, с огромной миграцией в наши государства рабочих из средней Азии, дирофиляриоз поселился и в наших широтах. Так же, как и лихорадка какого-то там Нила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где найти статьи, чтобы Вам показать. Но моя собственная собака заболела дирофиляриозом, не отъезжая от Москвы далее 300 км. Хотя мы гораздо севернее Киева и тем более не находимся в зоне риска. К сожалению сейчас, с огромной миграцией в наши государства рабочих из средней Азии, дирофиляриоз поселился и в наших широтах. Так же, как и лихорадка какого-то там Нила.....

Хреново :thumbdown:

Пошел искать информацию.

А чем делать профилактику? Мильбемакс раз в месяц, как писали выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем делать профилактику? Мильбемакс раз в месяц, как писали выше?

Да. Либо Стронгхолд тоже раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,вам Мильбемакс нужен с целью профилактики Дирофиляриоза (сердечные глисты)? Если да,то посмотрите у себя в аптеках Interceptor flavor фирмы Novartis.В нем как и в Мильбемакс активное вещество Мильбемицин оксим.Этот препарат также предназначен для профилактики Дирофиляриоза и нескольких разновидностей обычных глистов.Только для эффективной профилактики его принимать необходимо раз в месяц и на весь период пока есть комары.

Мы сами вот уже 4-ый год от Дирофиляриоза спасаемся только им ( и Адвантиксом, он как отпугиватель комаров).

Что-то про него даже Гугл не знает.

Мы раз в 3 недели обрабатываемся Рексолин Плюс (ветеринар рекомендовал и потом на форумах много хороших отзывов читал) + теперь будем раз в месяц Мильбемакс кушать.

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Либо Стронгхолд тоже раз в месяц.

У инспектора написано, что тоже можно использовать для профилактики.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У инспектора написано, что тоже можно использовать для профилактики.

Инспектора я не нашел даже в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс все выдает.

Купить его тоже не сложно http://pettown.ru/node/7131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...