Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подобрали котят!


Рекомендуемые сообщения

Мама возвращалась сегодня с дачи, на платформе, на пустой, где ни людей, ни магазинов, сидели два малюсеньких котят, свеженькие, кто-то вот-вот принес и оставил((((

Забрала с собой. Привезла мне, благо Рекс до вторника на даче.

Котятки девчонки с голубыми глазками. Пятнистая ураган, черненькая немного осторожная. Помыли, покормили, сейчас они диван осваювают и гоняют купленных игрушек-мышек. Лезут везде! Нужно придумывать как их закрывать.

Купила им корм, маленький лоточек, наполнитель в виде камушек. Пятнистая сходила в туалет в лоточек и зарыла. А черная полезла есть эти камушки. Пришлось убрать. Какой им наполнитель купить?

Посмотрите, может кто хотел себе котенка?

22e2764b6556.jpg

af733c74a7ca.jpg

86826574b8cd.jpg

5a4233bce8b4.jpg

66364e9d5e78.jpg

1dede76cf723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие милые! Надеюсь найдутся хорошие хозяева!:)

Я тоже вчера двух подобрала маленьких совсем (месяц), только у нас еще инфекция и надо сначала вылечить прежде чем пристраивать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие милые! Надеюсь найдутся хорошие хозяева!:)

Я тоже вчера двух подобрала маленьких совсем (месяц), только у нас еще инфекция и надо сначала вылечить прежде чем пристраивать:(

а как вы узнали что инфекция? вид болезненный? Мои вроде, ттт, бодры и веселы. Интересно, а глистогонку им в месяц можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов. Можно ли им молоко давать, я дала, 2,5 % жирности, пили с удовольствием. И где их лучше закрывать, когда ухожу? Подбросьте идеи, они такие шустрые, боюсь чтоб не залезли никуда и не задохнулись. И еще черная мостится в цветочные напольные горшки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко котятам нельзя коровье, если уж хотите прям молочка им дать - козье; от блох, глистов и прочей нечисти - стронгхолд для котят капли на холку. а лучше вообще кормить их котячьим паштетом например. наполнитель из-за того, что эти чучундры могут захотеть его жрать лучше древесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко котятам нельзя коровье, если уж хотите прям молочка им дать - козье; от блох, глистов и прочей нечисти - стронгхолд для котят капли на холку. а лучше вообще кормить их котячьим паштетом например. наполнитель из-за того, что эти чучундры могут захотеть его жрать лучше древесный.

Я им паштет для котят купила, а чем поить их тогда? водичкой? Где я найду молоко козье? Или оно есть в магазах (я сама не пью молоко), агушу можно? Блох у них нет, не чешется, а от глистов не рано давать?

Позвонила ветврачу, она сказала глистогонку пока рано давайть, нужно чтоб они в квартире неделю-дней 10 пожили. Глистогонку с периодичностью неделя дать нужно 3 раза, сначала взвесив котненка и дать чуть меньше чем положено на вес. Про молоко сказала это миф что нельзя давать. Но это должна быть не основная пища.

Сорри за 2 темы, почему-то задвоились, на жалобу нажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь сухая продается в зоомагазинах - разводиш водой и даеш пить. Как заменитель молока. Моему подобрышу 1.7 месяца, лакает с удовольствием а воду не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, во влажном паштете достаточно жидкости. стронгхолд - это капельки на холку, гораздо более щадящие, чем таблетки и геморроя меньше - капнул и свободен, а таблетку еще впихнуть надо)) во-вторых, некоторые ветврачи серьезно утверждают, что собаке надо родить для здоровья пару раз. от молока коровьего получите дрищ, т.к. жир его котятами не усваивается. не знаю, вырастила четырех кошек на сушке и воде, все живы, здоровы, бодры и веселы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы узнали что инфекция? вид болезненный? Мои вроде, ттт, бодры и веселы. Интересно, а глистогонку им в месяц можно давать?

Я их к вету водила, у одного более-менее все нормально, только глазки слезятся, а у кошечки ринотрахеит (если не ошибаюсь) и корка прямо на носу была из гноя:( Я глистогонить буду за 2 недели до прививки (им сейчас около месяца), тоесть через 2 недели:)

Я им паштет для котят купила, а чем поить их тогда? водичкой? Где я найду молоко козье? Или оно есть в магазах (я сама не пью молоко), агушу можно? Блох у них нет, не чешется, а от глистов не рано давать?

Позвонила ветврачу, она сказала глистогонку пока рано давайть, нужно чтоб они в квартире неделю-дней 10 пожили. Глистогонку с периодичностью неделя дать нужно 3 раза, сначала взвесив котненка и дать чуть меньше чем положено на вес. Про молоко сказала это миф что нельзя давать. Но это должна быть не основная пища.

Сорри за 2 темы, почему-то задвоились, на жалобу нажала.

То, что не чешутся- не показатель, что блох нет. Эти тоже были веселы и не чесались, я решила для профилактики помыть шампунем от блох на травах, так у одного штук 20 было, у второго еще больше, хорошо они хоть белые и видно, а у вас там особо не видно на чернышах(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провела небольшую фотосессию. Пока щелкала в основном чернышку, т.к. они обе спали, но чернышка раньше проснулась.

9b5b84f686a6.jpg

e66e1fc447c0.jpg

f6ff5b763bef.jpg

63ca5f3d62e7.jpg

Мам, где ты??

cf0876f23b26.jpg

f06357c92af7.jpg

b52421c7a10f.jpg

790a00e6e3e7.jpg

e5b1b0299871.jpg

9124606c36f0.jpg

6939547f763e.jpg

7c978adcd92f.jpg

Трехцветка

fb9b46a873c9.jpg

9004c2bd1204.jpg

f9fde5a03da5.jpg

259c8d09ee40.jpg

a356d8336ab7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила древесный наполнитель - не идут туда(((((

надо сверху посыпать тем, на который уже сходили, чтоб запах был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему наполнитель "Кузя" покупаю,только строго для котят - он очень мелкий , глиняный песочек. В древесный многие отказываются ходить( мой не шёл на отрез). Насчёт глистогонки - в клинике можно сделать укол ( препарат широкого спектора). Насчёт молока - мой в детстве пил, но с возрастом начал поносить. Насчёт питания - лучше сразу определиться ( или сушка или натуралка). К сушке проще приучить и меньше гИмора. Обработать от блох надо обязательно ( даже если не видно) , кроме блох киски могут иметь всяких власоедов и т д , которых вообще не видно.

Котятки просто прелесть, особенно пятнистая :thumbup:

Удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Кузю она и стала есть. А чем от блох обработать? мы из мыли противоблошиным шампунем. Вес у них грамм по 200-300. Назвала черную Жаклин, а цветную Мальта. Такие урчаки! Но цветная вообще с человека бы и не слазила, очень нежная. А черная уже стулья осваивает))

Из еды у них козье молоко, сушка Роял Канин, консервы Schesir для котят, там 2 вида, тунец с алое и мясо цыпленка. Вчера еще творог давала. Стул хороший, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем от блох обработать?

я вам повторяю - стронгхолд капли на холку - от глистов, блох и ушного клеща.
/>http://zoosfera-nn.ru/dlya-kotyat/6270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в зоомагазин, сказали что котят от блох можно обрабатывать с 2-мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого есть опыт, как с Рексом познакомить их? Рекс ревнивый, но вырос с родительскими кошками, они его обижали, он их уважает, на улице не гоняет. Но тут в его доме + совсем малыши, в них по 300 грамм веса. И как их потом оставить с ним? В клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Рекс, котят боится, сидит или под входной дверью или в углу в кухне. Котята уже проявляют интерес, а он боится. Что делать? Как его успокоить? Котят закрыла в спальне одних.

Черненька 21-го уезжает в новую семью. Осталось пристроить трехцветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кудахтать, а просто не обращать внимания. своим нервяком вы еще больше нервируете собаку, он и так не понимает, шо енто за креведко по дому ходють)) оставьте в покое и Рекса, и малявок, разберутся, никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кудахтать, а просто не обращать внимания. своим нервяком вы еще больше нервируете собаку, он и так не понимает, шо енто за креведко по дому ходють)) оставьте в покое и Рекса, и малявок, разберутся, никуда не денутся.

Вчера черная полетела на него, играю, он кинулся. А так морду отворачивает и боится приближаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему черная кошечка - это котик :dribble: Тогда ручки скорее всего срываются(( У котят как-то странно все, не разберешь. Рекс тает, ттт. Уже с улыбкой наблюдал их в своем лежаке играющими и подносила их попами к его носу, понюхал, уже не отворачивался :) В остальном пока дистанция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...