Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЦЕТА-ДЖИНА**ВФПР**лабрадор. Дома! Кураторы Ганс&Co и ingvar


Parker

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор палевый, девочка возраст 2-3 года! Привезенная из Франции, ищет новый дом! Очень умная! Хозяин умер и собака бегает по садовым участкам в 40 км от МКАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас она на улице?

Да она бегает по дачам уже почти месяц! У меня возможности нет ее взять к себе(((

Может кто поможет найти ей новый дом! Она воспитанная и послушная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу рядом (в голицыно), могу забрать ненадолго. у самой девчонка лабруша 19 месяцев. можете написать контакты мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parker,Вы можете собаку отловить и привезти в Москву? Пока там есть кому искать новый дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу рядом (в голицыно), могу забрать ненадолго. у самой девчонка лабруша 19 месяцев. можете написать контакты мне в личку.

Ответила в лс!

Parker,Вы можете собаку отловить и привезти в Москву? Пока там есть кому искать новый дом...

Поймать ее не проблема! Я в Москве, про собаку мне рассказал сторож с дачи! По семейным обстоятельствам в Москву к себе привезти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем не срослось. собачку не нашли и я ее не забрала. придется просить помощи у волонтеров ретриверского фонда, если найдется конечно. а может ее уже кто и пригрел у себя - очень хочется надеяться на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку удалось поймать. Сегодня её должны привезти в Москву на передержку.

Спасибо большое Наталье (Parker) за заботу о девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка уже в Москве. Будет жить у Ксении (slow_mo).

Сейчас девочку приводят в порядок, а завтра уже напишут про неё подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее зовут "Цета" очень классная и послушная))) постараюсь в эти выходные узнать про нее побольше информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупались, Цета умница - очень послушная, любопытная, боялась залезать в ванну, вместо этого давала лапу. В итоге просто поставили ее туда. :)

Завтра постараюсь выложить фотографии и описать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ее зовут "Цета" очень классная и послушная))) постараюсь в эти выходные узнать про нее побольше информации!

Отлично, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий со вчерашнего купания и укладывания на поспать под катом.

U6vGPkmeT1c.jpg

Цета не хотела лезть в ванну, но очень хотела сыра, поэтому давала лапу. А потом сразу две.

f_vmxHTdVnI.jpg

После часа уговоров пришлось "взять и поставить". Впрочем,она не возражала :)

NFhSf6dHe3s.jpg

А потом, уже чистая, давала гладить пузо и выдирать клещей. Нашли еще двух.

xKtqMpuZCZc.jpg

Нас не будила, очень терпеливо ждала,пока кто-нибудь проснется.

Сегодня с утра устроили ей часовую экскурсию по Южному Бутово. Немного тянет, но на "ко мне" реагирует сразу. Постоянно оглядывается, не потерялись ли мы.

С другими собаками доброжелательна. За нами сегодня бежал молодой лабромальчик Тайсон, не реагируя на команды хозяина, за что потом получил нагоняй.

К сожалению, в туалет мы так и не сходили. Днем еще раз пойдет гулять.

После прогулки завалилась дальше спать, раскидав лапы в разные стороны :)

Очень ласковая и умная, послушная.

О печальном:

Нам очень-очень нужно, что бы приехал кто-то, кто разбирается в собачьих болячках. Или кто-то, кто сможет свозить ее к вету.

Нашли на пузе, ровно посередине, круглую небольшую выпуклость, на глаз - пол сантиметра во все стороны (ширина\высота), похоже на гнойник. Серо-белого цвета. На плече и локтях "залысины" и рубец на лапе. Мы его прочистили вчера. Сегодня хотим перекисью протереть - можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перекисью не надо, хлоргексидином лучше. а клещи были впившиеся? наблюдайте не дай Бог(( девчушку же никто не обрабатывал скорее всего(( ну и к вету бы конечно желательно, чтоб посмотрел, что там за пупыр. может быть и грыжа :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, сегодня вечером к вам подъедет Валя, покажите ей, всё, что кажется странным и подозрительным.

Если что-то серьёзное, то разберёмся в выходные, пока, к сожалению, совершенно нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за поведением \ туалетом наблюдаем, пока она бодрая и активная, ест хорошо, пьет еще лучше.

По пути куплю хлоргексидин, а то дома только перекись в виде карандаша. Клещи были впившиеся,но,по-моему старые уже. По-крайней мере,которых мы вытащили. Будем надеяться, что не зараженные.

На грыжу не похоже, больше на гнойник... Я попробую сфотографировать вечером.

Наталья, хорошо, покажу обязательно. Ее действительно нужно осматривать более опытному человеку, мы совершенно случайно некоторое находили.

Кстати, а она клейменная или неизвестно? Мы посмотрели,но вроде не нашли ничего похожего на клеймо.

Нам бы еще пуходерку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за поведением \ туалетом наблюдаем, пока она бодрая и активная, ест хорошо, пьет еще лучше.

По пути куплю хлоргексидин, а то дома только перекись в виде карандаша. Клещи были впившиеся,но,по-моему старые уже. По-крайней мере,которых мы вытащили. Будем надеяться, что не зараженные.

На грыжу не похоже, больше на гнойник... Я попробую сфотографировать вечером.

Наталья, хорошо, покажу обязательно. Ее действительно нужно осматривать более опытному человеку, мы совершенно случайно некоторое находили.

Кстати, а она клейменная или неизвестно? Мы посмотрели,но вроде не нашли ничего похожего на клеймо.

Нам бы еще пуходерку :(

К Вету. надо обязательно сводить!!! И обработать от клещей! А то в Москве их тоже хватает. Я сама не успела посмотреть, но говорили что на пузе есть клеймо, и еще должен быть чип потому что по словам она привезена из Франции!

Смогу все узнать если получиться в выходные!

Пуходерка не поможет нужен Фкурминатор! (Цета) еще не до конца восстановилась после родов вот и леняет! :puppy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вету. надо обязательно сводить!!! И обработать от клещей! А то в Москве их тоже хватает. Я сама не успела посмотреть, но говорили что на пузе есть клеймо, и еще должен быть чип потому что по словам она привезена из Франции!

Смогу все узнать если получиться в выходные!

Пуходерка не поможет нужен Фкурминатор! (Цета) еще не до конца восстановилась после родов вот и леняет! :puppy1:

У нее просто пузо темное, да и мы не знаем, где искать клеймо *_* Сейчас попрошу мужчину посмотреть еще раз.

А чип куда делают? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля правильно написала: все болячки надо обрабатывать хлогексидином, хуже не будет (он в человеческой аптеке стоит копейки), а дальше уже, как подскажет Валя или, по рекомендации врача.

Чип обычно ставят в холке. Это надо проверить сканером в ветеринарке. Хотя, что нам это даст? Мы и так знаем судьбу Цеты, а также её хозяев... Чип даёт только идентификацию и соответствие собаки и её документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня приеду. Однозначно вечером после 18-00, есть вероятность, что часов в 20-30--21-00. Все посмотрю. Корм взяла, лежит в машине.

НО: я забыла взять ошейник и поводок... Дырявая башка... В общем: господа, если Вы днем сможете купить поводок и ошейник, то я оплачу расходы.

клеймо я тоже посмотрю.

и прыщ этот ее тоже посмотрю, хлоргексидин купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня приеду. Однозначно вечером после 18-00, есть вероятность, что часов в 20-30--21-00. Все посмотрю. Корм взяла, лежит в машине.

НО: я забыла взять ошейник и поводок... Дырявая башка... В общем: господа, если Вы днем сможете купить поводок и ошейник, то я оплачу расходы.

клеймо я тоже посмотрю.

и прыщ этот ее тоже посмотрю, хлоргексидин купили?

У нее пока что есть ошейник и поводок, достаточно удобный.

Хлоргексидин я по дороге домой куплю, а то я на работе сейчас.

Я сегодня буду заходить в вет магазин, куплю ей игрушку какую-нибудь (только не надо это компенсировать, это от всей души!!). Вот смотрю, может быть ей лекарств нужно каких-нибудь купить? От блох.. клещей (хотя от клещей вроде бы Барс должны привезти). Ушки у нее хорошие, чистые. От глистов?

Цета опять спит, но аппетит отменный. Это я все за клещей переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, от клещей мега-обязательно и срочно хоть что-нибудь, что под рукой!!! капли, спрей, ошейник!!! ну и глистогонку наверное тоже надо захватить, по виду она 33-35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...