Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Средства для дома


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы для чистки дома использовать как можно меньше химии. Знаю, многие хвалят продукцию Амвэй. Стала изучать, в первую очередь интересуют средства для посудочных машин, стиральные порошки, для чистки ванны и мытья пола. Кто чем пользуется? Насколько это безопасно при наличии маленьких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для посудомоечной машины стала по совету форума пользоваться средствами Claro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы для чистки дома использовать как можно меньше химии. Знаю, многие хвалят продукцию Амвэй. Стала изучать, в первую очередь интересуют средства для посудочных машин, стиральные порошки, для чистки ванны и мытья пола. Кто чем пользуется? Насколько это безопасно при наличии маленьких детей?

Амвей! Супер! Пользуюсь ВСЕМ. Давно. Более того, иногда отмываю кобеля от совсем невыносимых вещей. Фантастика. Салфетки всегда с собой, опять же использую для собаки. Протираю и шерсть и ушки)

Мою ванну без перчаток, руки - блеск, не болят, не краснеют, не шелушаться!

Порошок покупаю большие пачки, он у меня очень долго держиться.

Полы мою только им, в разбрызгивалку и на пол, потом протираю, не смывая.

Никаких последствий ни для детей, ни для животных.

Паста, мыло (офигительное), бритва :blush2: , все у меня Амвеевское. Ни разу не пожалела.

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала средства Амвей, пятновыводитель и еще какое-то универсальное средство, подходит для всех поверхностей, не понравилось абсолютно, пятновыводитель с пятнами не справился, от средства были разводы, пришлось перемывать все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от амвеевской пасты зубы полетели..1 развалился.. а мама почти все продукцией пользуется ей нравится, только порошок перестала их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стираю их порошком, пользуюсь страшным ужасом с красной кисточкой для духовки. И все, пожалуй. С тем же успехом стираю Лаской жидкой или таблетками Лотта (Италия).

373105_8abdd34ef10a97d6da182ce3676f4ca4.jpg

Подруга дарит Амвэй, поэтому пользуюсь, а так, вряди стала бы)

Пол мою вот этим

Средство для мытья полов в таблетках Clear Wave 42 штук в баночке. Нравится.

373104_afa126e22476535c6e51e4945d6033ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полы мою глориксом, стираю персилом в таблетках

ванну мою доместосом правда (она у меня чугунная и старая) поэтому тут приходиться потрудиться, что бы сделать ее белой и в этом доместос очень хорошо помогает.

для всего остального у меня паровая штука, которая со всем остальным очень хорошо справляется, ей все мою и окна и разные шкафчики и плиту, и плитку и раковину, зеркала и все без химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы полы моем с хлорочкой,привозит знакомый раствор из бассейна,запах кроме супруга не раздражает ни кого,даже гости приходят не замечают запаха хлорки,а наоборот говорят свежестью пахнет :blush2:

Амвей не все пробовала,но парочку испытуемых остались в нашем обиходе и личной гигиене) очень при очень довольна(ну вобщем-то это средство для духовых шкафов,и антиперсперант)пробовали пятновыводитель(мне его порекомендовали как средство для снятия жев.резинок-не понравился-вонючий зараза до нельзя,и пользы от него не увидела,даже детские костюмчики испачканые бананами и яблоками не очистил :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пятновыводитель - карандашом Удаликс пользуюсь. Прикольный такой. Старинные пятна за два-три раза, которые не брало ничего - реально исчезли)

Вот такой

373123_05888bd046551452bc4e94b77588de59.jpg

Еще мылом Антипятин иногда.

Еще вот этим средством пользуюсь, ибо собака - скотинище иногда(

373125_8b73b5a723acab562df5f28892fd6eec.jpg

содержит специальные штаммы бактерий и биоразлагаемые чистящие вещества
/>http://udalix.ru/product/48

И порошок у них бесфосфатный весь нереальный подруга хвалила, спасибо за темку, надо попробовать, наверное детский возьму, о результатах отпишусь.

373121_product567.jpg

Еще такой есть, о нем и говорили мне, но хочу с детского попробовать начать. С астмой и аллергией замучалась уже.

373122_product566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукой для плиты от Амвей пользуюсь с удовольствием она у них называется по моему очиститель для духовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Професионально занимаюсь уборкой. Кроме приятного аромата и эстетики в виде флаконов спрейных, ничего особенного не вижу. Мне ваще-то достаточно кусок хозяйственного мыла для уборки 200м. кв. и все будет чисто, и эклологично! Но в запущенной кухне антижир АМВЕЙ нормально работает, но наш Адриэль не хуже, зато дешевле. Люблю раствор обычного фери, УРА, приятный аромат, и с не зас...ной квартирой вполне справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, а где Вы покупаете удаликс? В обычных магазинах такого не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Професионально занимаюсь уборкой. Кроме приятного аромата и эстетики в виде флаконов спрейных, ничего особенного не вижу. Мне ваще-то достаточно кусок хозяйственного мыла для уборки 200м. кв. и все будет чисто, и эклологично! Но в запущенной кухне антижир АМВЕЙ нормально работает, но наш Адриэль не хуже, зато дешевле. Люблю раствор обычного фери, УРА, приятный аромат, и с не зас...ной квартирой вполне справляется.

Дело-то не в эстетике, и даже не в аромате. Мужу не нравятся средства для мытья пола, я уже и Глорикс пробовала и мистер мускул, и еще какой-то, вот кажется ему что на полу остается налет, тоже самое с посудой, этот вопрос стоит острее- он также не уверен что средство смывается полностью :dntknw: С полом понятно, можно мыть просто водой, пусть два раза, но без средства в принципе обойтись можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то не в эстетике, и даже не в аромате. Мужу не нравятся средства для мытья пола, я уже и Глорикс пробовала и мистер мускул, и еще какой-то, вот кажется ему что на полу остается налет, тоже самое с посудой, этот вопрос стоит острее- он также не уверен что средство смывается полностью :dntknw: С полом понятно, можно мыть просто водой, пусть два раза, но без средства в принципе обойтись можно.

Попробуйте слабый раствор фери))) Я и окна мою так, главное при этом иметь вафельное полотенце для полировки - тысячи окон перемыла, отлично справляюсь! И "трудный" ламинат хорошо моется и, что важно, не оставляет налёта и разводов. Просто по "рисунку" мою, и не сильно увлажняю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natko, а где Вы покупаете удаликс? В обычных магазинах такого не видела...

Я в совместных закупках все это покупаю, а еще их видела в Подружке, в Москве.

Вот по ссылке весь список магазинов Московских.
/>http://udalix.ru/gde-kupit/m/moskva

Сорри, про Пермь потом увидела.

Вот здесь

Сеть магазинов «Экономия здесь»

Попробуйте слабый раствор фери))) Я и окна мою так, главное при этом иметь вафельное полотенце для полировки - тысячи окон перемыла, отлично справляюсь!

Я окна мою просто водой, но тряпками из микрофибры. Были и Белый кот, и еще какие-то навороченные. Ничего особенного. Любыми дешевыми тряпками, только мою ворсистой, полирую гладкими такими, для стекла и зеркал.

с посудой, этот вопрос стоит острее- он также не уверен что средство смывается полностью :dntknw:

Тогда горчичным порошком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукой для плиты от Амвей пользуюсь с удовольствием она у них называется по моему очиститель для духовки.

Я при использовании этой штуки так начала задыхаться, что теперь и на другие амвеевские средства смотрю с подозрением (хотя раньше пользовалась их жидкостью для мытья посуды и вроде всё ок было). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В амвэе беру порошок, ср-во для унитаза, ср-во для духовок, пятновывока (у них мне очень нравится, убирает все пятна, главное нанести и дать мин 30 впитаться, затем стирка от 40 градусов до 60 взависимости от белья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при использовании этой штуки так начала задыхаться, что теперь и на другие амвеевские средства смотрю с подозрением (хотя раньше пользовалась их жидкостью для мытья посуды и вроде всё ок было). :dntknw:

Она конечно ядовитая, но Шуманит еще хуже, поэтому я и выбрала ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся Амвей - для стекол, для кухни, для унитазов, для ванны (люблю запах и очень легко снимает налет с крана и плитки у нас), полировка для металла ( вещь для кастрюль!), мягкое средство ( пахнет лимоном) и лок. Фрош - для пола, для стирки. Пятновыводители - Heitmann и Baby Speci. Для посуды - или Фрош, или Lion с древесным углем (экономнее даже Фроша, плюс упаковка большая с дозатором :good:). Для пятен и химчистки ковра или мебель - Кирби жидкости (использовала и на вещах мужа из гаража, шикарно, ни один другой не справлялся).

Я маньяк насчет фосфатов и прочего, да еще и аллергик, поэтому выбираю только безфосфатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы полы моем с хлорочкой,привозит знакомый раствор из бассейна,запах кроме супруга не раздражает ни кого,даже гости приходят не замечают запаха хлорки,а наоборот говорят свежестью пахнет :blush2:

Чистота в доме - хорошо, главное, без фанатизма

Хлор - относится к особо ядовитым летучим веществам. Многие дети, у кого родители страдают маниакальным чистолюбием, очень дорого расплачиваются - аллергии, астмы...

Зачем добровольно травиться? :dntknw: Стерильнее точно не станет, ибо не в вакууме живете, тем более с собакой :doh: , а вреда принесете на 100% больше, и себе, и окружающим, и среде...

Дело-то не в эстетике, и даже не в аромате. Мужу не нравятся средства для мытья пола, я уже и Глорикс пробовала и мистер мускул, и еще какой-то, вот кажется ему что на полу остается налет, тоже самое с посудой, этот вопрос стоит острее- он также не уверен что средство смывается полностью :dntknw: С полом понятно, можно мыть просто водой, пусть два раза, но без средства в принципе обойтись можно.

Посуду на даче моем сухой горчицей, тк проточной воды нет, хоз мыло смывается в тазу плохо, а уж о хим средствах говорить не хочется.

Засыпаем в таз сухую горчицу (2-3ст/л) и заливаем максимально горячей водой, чтобы руки выдерживали. Великолепно смывает жир! Чистую посуду споласкиваем, дома проще, тк вода проточная, а на даче - если плохо смоется горчица, точно не отравитесь, на вкусовые качества продуктов не влияет :nyam:

Я окна мою просто водой, но тряпками из микрофибры. Были и Белый кот, и еще какие-то навороченные. Ничего особенного. Любыми дешевыми тряпками, только мою ворсистой, полирую гладкими такими, для стекла и зеркал.

Еще как вариант, по старинке. Газеткой протереть, или бумажным полотенцем. Чтоб до зеркального блеска

Микрофибровые тряпочки люблю и уважаю, отлично собирают пыль, не оставляют разводов на стекле, или я не замечаю :lol2:

Для уборки в доме в целом, мне очень нравится парогенератор, на форуме есть темка про него - минимум усилий, никакой химии :thumbup:

В принципе, им и полы можно мыть, но я предпочитаю просто тряпкой махнуть. Постараюсь попозже найти вставить картинку помощницы. Мне она нравится намного больше, чем губка. Покупала в ашане, стоит не дорого :thumbup: Можно пройтись ею и в сухом варианте (подмести), а потом, намочив, вымыть пол. Моется пол помощницей в любом направлении, швабра плоская, много куда подлезть можно :thumbup:

Шерсть собирает на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос, чем ухаживать за паркетом? У меня свеже-циклеванный и покрытый лаком паркет, понимаю, что его наверное надо чем-то маслянистым натирать? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос, чем ухаживать за паркетом? У меня свеже-циклеванный и покрытый лаком паркет, понимаю, что его наверное надо чем-то маслянистым натирать? Или как?

Покрытый лаком - просто протирать влажной тряпкой. Лак не любит агрессивной химии. Когда лак зашаркивается, нужно покрыть еще одним слоем лака. Маслом паркет покрывают, если он не покрыт лаком, чтобы сохранить древесину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос, чем ухаживать за паркетом? У меня свеже-циклеванный и покрытый лаком паркет, понимаю, что его наверное надо чем-то маслянистым натирать? Или как?

Есть у Фроша для паркета, он с каким-то увлажняющим маслом или что-то такое. Когда был паркет - нам это средство очень нравилось :good: Блестело супер, надо было просто сухой тряпкой протереть чуть еще после высыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы для чистки дома использовать как можно меньше химии. Знаю, многие хвалят продукцию Амвэй. Стала изучать, в первую очередь интересуют средства для посудочных машин, стиральные порошки, для чистки ванны и мытья пола. Кто чем пользуется? Насколько это безопасно при наличии маленьких детей?

Большое спасибо за тему! Тоже в последнее время задумалась о том, что надо переходить на натуральные моющие средства. Ведь сколько мы льем всяких доместосов и прочей химии, ужас ужасный, это же такой вред окружающей среде.

Видела в Органик шопе средства для дома, но пока еще не покупала. Вроде они экологичные. Может кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sver4ok.ru/shop/CID_19.html

Я эковером стираю и посуду мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...