Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание собаки в Москве


Рекомендуемые сообщения

Живем в ВАО, здесь много водоемов и лесопарков. Понимаю, что собаке необходимо плавать, однако, насколько безопасно купать своего любимца в чертах города? какие меры предосторожности предпринимать? Как часто нужно купаться собаке ( ну из соображения пользы для суставов).. и если есть кто из ВАО, можете, пожалуйста, в личку скинуть, где вы купаетесь.

достаточно ли просто ополаскивать собаку в душе после купания в таких водоемах или надо постоянно мыть шампунем?

Извините, если такая тема есть, не нашла ответы на свои вопросы...

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в ВАО, здесь много водоемов и лесопарков. Понимаю, что собаке необходимо плавать, однако, насколько безопасно купать своего любимца в чертах города? какие меры предосторожности предпринимать? Как часто нужно купаться собаке ( ну из соображения пользы для суставов).. и если есть кто из ВАО, можете, пожалуйста, в личку скинуть, где вы купаетесь.

достаточно ли просто ополаскивать собаку в душе после купания в таких водоемах или надо постоянно мыть шампунем?

Извините, если такая тема есть, не нашла ответы на свои вопросы...

вот темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37767

Мы после купания в водоемах, просто ополаскиваемся под душем, да и то не всегда, т-т-т все в порядке, если купаемся в пруду, то под душ обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37767

Мы после купания в водоемах, просто ополаскиваемся под душем, да и то не всегда, т-т-т все в порядке, если купаемся в пруду, то под душ обязательно

спасибо огромное, как только не вводила в поисковике, все равно выдавало разные темы, но не эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно промываю уши физраствором, иначе цепляется зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно промываю уши физраствором, иначе цепляется зараза.

а как со всякими бяками типа инфекций быть? промывать хлоргексидином?? вредно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как со всякими бяками типа инфекций быть? промывать хлоргексидином?? вредно ли это?

физраствором же!

или о чем речь, о каких бяках и частях тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы попить из водоема собаке не приспичило - инфекцию в организм занесет на раз-два (у нас понос с кровью был после купания в Новокосино). Ну и на предмет стекол, проводки и прочих режущих вещей смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в ВАО, здесь много водоемов и лесопарков. Понимаю, что собаке необходимо плавать, однако, насколько безопасно купать своего любимца в чертах города? какие меры предосторожности предпринимать? Как часто нужно купаться собаке ( ну из соображения пользы для суставов).. и если есть кто из ВАО, можете, пожалуйста, в личку скинуть, где вы купаетесь.

достаточно ли просто ополаскивать собаку в душе после купания в таких водоемах или надо постоянно мыть шампунем?

Извините, если такая тема есть, не нашла ответы на свои вопросы...

мы плаавали в Путяевских, у Джема через некоторое время начались ежегодно мокнущие экземы. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей после купания в пределах москвы - экземы и цистит. Любое болото за пределами, с зеленой тиной - только на здоровье.

У дома прекрасный благоустроенный какбыпруд - но не купаю, здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей после купания в пределах москвы - экземы и цистит. Любое болото за пределами, с зеленой тиной - только на здоровье.

У дома прекрасный благоустроенный какбыпруд - но не купаю, здоровье дороже.

было бы на чем часто ездить :dntknw: :thumbdown: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в ВАО, здесь много водоемов и лесопарков. Понимаю, что собаке необходимо плавать, однако, насколько безопасно купать своего любимца в чертах города? какие меры предосторожности предпринимать? Как часто нужно купаться собаке ( ну из соображения пользы для суставов).. и если есть кто из ВАО, можете, пожалуйста, в личку скинуть, где вы купаетесь.

достаточно ли просто ополаскивать собаку в душе после купания в таких водоемах или надо постоянно мыть шампунем?

Извините, если такая тема есть, не нашла ответы на свои вопросы...

Купаться в сезон - ежедневно :good:

Опаласкиваю в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы попить из водоема собаке не приспичило - инфекцию в организм занесет на раз-два (у нас понос с кровью был после купания в Новокосино). Ну и на предмет стекол, проводки и прочих режущих вещей смотреть.

Мои пьют всегда.

ТТТ, все ОК.

Живем и купаемся в Строгино.

Вообще, честно говоря, не представляю, как научить собаку НЕ пить рядом с водоемом :dntknw:

Тем более когда она плавает за чем-либо - вода же все равно в рот попадает. :hmm:

Стекла да, лапы резали неоднократно, к сожалению.

Но и на суше резали неоднократно тоже...

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы попить из водоема собаке не приспичило - инфекцию в организм занесет на раз-два (у нас понос с кровью был после купания в Новокосино). Ну и на предмет стекол, проводки и прочих режущих вещей смотреть.

Ну, не знаю, как вам удается избежать питья/попадания воды в пасть подающей собаки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пьют всегда.

ТТТ, все ОК.

Живем и купаемся в Строгино.

Вообще, честно говоря, не представляю, как научить собаку НЕ пить рядом с водоемом :dntknw:

Тем более когда она плавает за чем-либо - вода же все равно в рот попадает. :hmm:

Стекла да, лапы резали неоднократно, к сожалению.

Но и на суше резали неоднократно тоже...

А мы живем не в Строгино, но приезжаем купаться к вам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пьют всегда.

ТТТ, все ОК.

Живем и купаемся в Строгино.

Вообще, честно говоря, не представляю, как научить собаку НЕ пить рядом с водоемом :dntknw:

Тем более когда она плавает за чем-либо - вода же все равно в рот попадает. :hmm:

Стекла да, лапы резали неоднократно, к сожалению.

Но и на суше резали неоднократно тоже...

Тоже иногда приезжаем купаться в Строгинскую пойму. Лет 5 назад занимались там дайвингом, так по дну раков было немеренно, а они в грязной воде жить не будут. Но к сожелению ездить можно только в выхи и соответственно народу там немало.

Изменено пользователем венеамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда приезжаем купаться в Строгинскую пойму. Лет 5 назад занимались там дайвингом, так по дну раков было немеренно, а они в грязной воде жить не будут.

Мы и в прошлом году находили там на берегу раков, выброшенных волной. Живых и вполне шустрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и в прошлом году находили там на берегу раков, выброшенных волной. Живых и вполне шустрых.

А в этом году я даже малышей-раков выдела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, честно говоря, не представляю, как научить собаку НЕ пить рядом с водоемом :dntknw:

Тем более когда она плавает за чем-либо - вода же все равно в рот попадает. :hmm:

- Тебе вода в рот попадает?

- Неа

- А мне попадает

:lol2:

Микоян у меня плавает так, что ее раздувает за полчаса купания вдвое :doh: Мы в Мск плавали в Мещерском пруду, долгое время все было окей, пока не настала жара и пару недель народ активно там отдыхал. После этого у девчонок уши зацвели от купания. В общем, надо вам найти экспериментальным путем свой водоем, а то как же - сезон и ретриверу не поплавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и честно страдаю. Раньше купались в нашем пруду около дома - все было нормально, в первой половине лета. В этом году - уже сейчас там после пары ливней зацвела вода и покрылась какой-то мутью. Плюс, соседи рассказали, что именнов той части, где мы в прошлом плавали - в этом году плавает дохлая дворняга. В общем, купальный сезон мы в этом году еще не открыли. Т.к. наш пруд - увы и ах, а куда-то ехать при наличии дома мелких карапузов - весьма проблематично. Хотя уже пора бы мамашку запустить в воду, чтоб начала активно восстанавливаться. Да и Мушь тоже в жару поплавала бы... Но, видимо, не этим летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пьют всегда.

ТТТ, все ОК.

Живем и купаемся в Строгино.

Вообще, честно говоря, не представляю, как научить собаку НЕ пить рядом с водоемом :dntknw:

Тем более когда она плавает за чем-либо - вода же все равно в рот попадает. :hmm:

Стекла да, лапы резали неоднократно, к сожалению.

Но и на суше резали неоднократно тоже...

Возможно у вас с водой не все так плохо, как в нашей восточной части.... Ну и к тому же мы купались в пруду, а не в реке. Но после того раза я побаиваюсь своего купать в черте Москвы - лучше в деревне за 100км в отпуске наверстаем упущенное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физраствором же!

или о чем речь, о каких бяках и частях тела?

я имела в виду инфекцию какую-нибудь половых путей. можно ведь ее подцепить в водоеме?

сижу и честно страдаю. Раньше купались в нашем пруду около дома - все было нормально, в первой половине лета. В этом году - уже сейчас там после пары ливней зацвела вода и покрылась какой-то мутью. Плюс, соседи рассказали, что именнов той части, где мы в прошлом плавали - в этом году плавает дохлая дворняга. В общем, купальный сезон мы в этом году еще не открыли. Т.к. наш пруд - увы и ах, а куда-то ехать при наличии дома мелких карапузов - весьма проблематично. Хотя уже пора бы мамашку запустить в воду, чтоб начала активно восстанавливаться. Да и Мушь тоже в жару поплавала бы... Но, видимо, не этим летом...

Мы видели вас пару раз в прошлом году, мы живем с другой стороны пруда.:) Думала, может Вы знаете еще какие-нибудь места для плавания поблизости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу теперь где купаться точно нельзя :nonono: В прошлом и позапрошлом году еще было терпимо, а вчера пошли в парк Покровско-Стрешнево искупать Тодышку, ужас во что превратились пруды, раньше хоть в одном можно было купаться, теперь точно опасно, я Тоду запустила, потому как увидела, что люди купаются, шерсть сразу стала грязной, кончик хвоста так вообще черным и запах :bad: , мы туда больше ни ногой :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купаться в сезон - ежедневно :good:

Опаласкиваю в душе.

обработка от клещей и блох не сходит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пьют всегда.

ТТТ, все ОК.

Живем и купаемся в Строгино.

Вообще, честно говоря, не представляю, как научить собаку НЕ пить рядом с водоемом :dntknw:

Тем более когда она плавает за чем-либо - вода же все равно в рот попадает. :hmm:

Стекла да, лапы резали неоднократно, к сожалению.

Но и на суше резали неоднократно тоже...

Мы тоже живем и купаемся в Строгино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...