Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Текут" ушки...!


Рекомендуемые сообщения

Шоколадку зовут Шелби! Недавно исполнилось 2 года. Проблема с ушками у нас уже давно, почти год. Сдавали анализы, лечились, но ничего не помогает!!! Сейчас все-таки решили сменить корм на более легкий по кол-ву протеинов. Это нам посоветовали в "знакомствах". Посмотрим, как будет. А ветврачей уже страшно слушать, да не в обиду всем будет сказано, но мы устали лечиться... А как мне плохо, когда мой любимый собак смотрит откровенно в глаза и просит помощи!!! Ушки начинаю чистить (темно-коричневая жидкость со сгустками серы или чего-то там, не знаю, как называется), так девочка сама ложиться на бочек, но, естественно, с неохотой. Чистим сухой ваткой через день. Так что, если у кого-то такая же проблема, откликайтесь! Будем рады знакомству и советам. Сейчас на работе и к сожалению, не могу фотку послать, а у нас их много и прикольные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадку зовут Шелби! Недавно исполнилось 2 года. Проблема с ушками у нас уже давно, почти год. Сдавали анализы, лечились, но ничего не помогает!!! Сейчас все-таки решили сменить корм на более легкий по кол-ву протеинов. Это нам посоветовали в "знакомствах". Посмотрим, как будет. А ветврачей уже страшно слушать, да не в обиду всем будет сказано, но мы устали лечиться... А как мне плохо, когда мой любимый собак смотрит откровенно в глаза и просит помощи!!! Ушки начинаю чистить (темно-коричневая жидкость со сгустками серы или чего-то там, не знаю, как называется), так девочка сама ложиться на бочек, но, естественно, с неохотой. Чистим сухой ваткой через день. Так что, если у кого-то такая же проблема, откликайтесь! Будем рады знакомству и советам. Сейчас на работе и к сожалению, не могу фотку послать, а у нас их много и прикольные!

Я вас и тут советами достану :bigwink: Не надо чистить сухой ваткой, токо дополнительное раздражение получаете. Можно чистить с раствором фурацилина, или с диоксидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чистить специальным лосьоном для ушей, а потом использовать пудру для ушей. Все это фирмы 8в1. У нас была подобная проблема. Наш вет сказал, что это аллергия на корм. Сменили и помогло, но не сразу, а недели через 2-3. Не отчаивайтесь, думаю у вас тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас и тут советами достану :bigwink: Не надо чистить сухой ваткой, токо дополнительное раздражение получаете. Можно чистить с раствором фурацилина, или с диоксидином.

Диоксидин 0,5%, мирамистин вполне неплохо выводит всю эту дрянь, а просто лосьон здсь не пойдет, т.к. есть проблема, которую надо убирать.

А в анализах-то что было хоть -бактерии, грибы, может аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадку зовут Шелби! Недавно исполнилось 2 года. Проблема с ушками у нас уже давно, почти год. Сдавали анализы, лечились, но ничего не помогает!!! Сейчас все-таки решили сменить корм на более легкий по кол-ву протеинов. Это нам посоветовали в "знакомствах". Посмотрим, как будет. А ветврачей уже страшно слушать, да не в обиду всем будет сказано, но мы устали лечиться... А как мне плохо, когда мой любимый собак смотрит откровенно в глаза и просит помощи!!! Ушки начинаю чистить (темно-коричневая жидкость со сгустками серы или чего-то там, не знаю, как называется), так девочка сама ложиться на бочек, но, естественно, с неохотой. Чистим сухой ваткой через день. Так что, если у кого-то такая же проблема, откликайтесь! Будем рады знакомству и советам. Сейчас на работе и к сожалению, не могу фотку послать, а у нас их много и прикольные!

Было у нас такое, посоветовали перейти на облегченный, 4 месяца лопали Хеппи Дог Лайт, через неделю уши очистились. Но единственная проблема, разнесло нас с него. Сейчас 2 недели лопаем другой корм, все хорошо. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже писали, что нашли грибок. У нас так было. Расскажу схему нашего лечения:

Сначала чистим ушки при помощи очищающего лосьона (например "8 in 1" или "Epi-Otic" фирмы Virbac), т.е. капаем несколько капель лосьона в оба уха и массируем. Потом можно снять выделения только с поверхности уха. Не лазить туда глубоко! Это раздражает ухо и забивает его. Затем через 15-20 мин. капаем по 3 капли в каждое ухо ушные капли "Кандибиотик" (в обычной аптеке).

Очищающий лосьон - 1 раз в день

"Кандибиотик" - 2 раза в день

Курс лечения - 14 дней.

Затем желательно повторный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2129-1171137386_thumb.jpgpost-2129-1171137386_thumb.jpg
Я вас и тут советами достану :dribble: Не надо чистить сухой ваткой, токо дополнительное раздражение получаете. Можно чистить с раствором фурацилина, или с диоксидином.
Ну, Грейси, молодец! :bigwink: Действительно, достала,но, мы рады!!! Пишет Вам Дашка, мне 11 лет! Собачку-лапочку свою люблю и тоже переживаю за её ушки!!! Сейчас с мамой попробуем переслать фотки, надеемся, получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2129-1171137386_thumb.jpgpost-2129-1171137386_thumb.jpgНу, Грейси, молодец! :bigwink: Действительно, достала,но, мы рады!!! Пишет Вам Дашка, мне 11 лет! Собачку-лапочку свою люблю и тоже переживаю за её ушки!!! Сейчас с мамой попробуем переслать фотки, надеемся, получится...

Привет, Даша! :dribble: Очень трогательная мордаха у Шелби... Надеюсь, советы полученные в форуме помогут вам быстро вылечить ее ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте корм вообще на другую марку и желательно гипоаллергенный :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте корм вообще на другую марку и желательно гипоаллергенный :bigwink:
Корм мы поменяли на гипоаллергенный, "ягнёнок рис". А через сколько может результат быть? Просто не знаю, лечить сейчас уши от грибка или нет, вернее может это уже и не грибок, а аллергия? Лечение мы провели еще 2 месяца назад. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте корм вообще на другую марку и желательно гипоаллергенный :bigwink:
Корм мы поменяли на гипоаллергенный, "ягнёнок рис". А через сколько может результат быть? Просто не знаю, лечить сейчас уши от грибка или нет, вернее может это уже и не грибок, а аллергия? Лечение мы провели еще 2 месяца назад. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько может результат быть?

Месяц, два, меньше, больше - как пойдет.

Просто не знаю, лечить сейчас уши от грибка или нет, вернее может это уже и не грибок, а аллергия?

От грибка лечить обязательно и скорее всего это грибок поверх алергии. Тоесть пока от алегрии не избавитесь в ушах постоянно что-нибудь будет "цвести".

Вам бы ветеринара хорошего найти, чтоб анализы посмотрел, корм подобрал, лекарства назначил. Год с отитом мучаться - очень много. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм мы поменяли на гипоаллергенный, "ягнёнок рис". А через сколько может результат быть? Просто не знаю, лечить сейчас уши от грибка или нет, вернее может это уже и не грибок, а аллергия? Лечение мы провели еще 2 месяца назад. :lol2:

Если корм идеально подходит собе, то 2 недели и уши без лечения стновятся розовыми и чистыми. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц, два, меньше, больше - как пойдет.

От грибка лечить обязательно и скорее всего это грибок поверх алергии. Тоесть пока от алегрии не избавитесь в ушах постоянно что-нибудь будет "цвести".

Вам бы ветеринара хорошего найти, чтоб анализы посмотрел, корм подобрал, лекарства назначил. Год с отитом мучаться - очень много. Выздоравливайте!

В том и дело, что уже с тремя ветврачами общались за всё это время и все говорят: "Ну, давайте попробуем то, попробуем это..." как будто моя сладкая "собак" подопытный кролик! Я просто уже не знаю к кому обращаться! Если кто-то может помочь с опытным ветврачем- ждем номера телефона, очень ждем. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби,

Ну вы тоже поймите - как выяснить на что аллергия у собаки? Только опытным путем, причем время реакции может быть очень большое. Это если аллергия на корм, а если нет?...

Выберите что-нибудь из холистик, то что никогда не ели, утку, рыбу, etc. Возьмите немного корма на пробу, посмотрите не станет ли хуже. Или уж совсем гипоаллергенное... В конце концов, можно и рисом с мясными (хорошими собачьими) консервами покормить собаку пару недель.

Анализы на усвояемость сдать, флору кишечника посмотреть, может у собаки дисбактериоз. Глистов, кстати, прогнать...

Чем кормите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби,

Ну вы тоже поймите - как выяснить на что аллергия у собаки? Только опытным путем, причем время реакции может быть очень большое. Это если аллергия на корм, а если нет?...

Выберите что-нибудь из холистик, то что никогда не ели, утку, рыбу, etc. Возьмите немного корма на пробу, посмотрите не станет ли хуже. Или уж совсем гипоаллергенное... В конце концов, можно и рисом с мясными (хорошими собачьими) консервами покормить собаку пару недель.

Анализы на усвояемость сдать, флору кишечника посмотреть, может у собаки дисбактериоз. Глистов, кстати, прогнать...

Чем кормите то?

Нет, дело в том, что опытным путем на нас пробуют лекарства. До анализов одно-не помогло, после анализов-другое, тоже не помогло. Глистов прогоняем периодически, по правилам. Сдавали на грибы, на стафиллокок, на клеща. Тоесть, нам велел ветврач сдать именно эти анализы, потому что уши. Про аллергию, конечно, говорил, но без особого внимания. Поэтому, сейчас я и думаю, что аллергия. Но, я то "чайник" в этих вопросах... А на дисбактериоз, флору и усвояемость ,конечно, не сдавали. А где это можно все сдать (в Москве)? Если у Вас есть тел., огромная просьба, напишите... :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дисбактериоз, флору и усвояемость ,конечно, не сдавали. А где это можно все сдать (в Москве)? Если у Вас есть тел., огромная просьба, напишите... :lol2:

Мы сдавали здесь

http://www.vetlab.ru/vlad/vlad.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моей такое тоже было! чего только не делали, она себе уши чуть ли не до крови расчесывала. оказалась что это была аллергия на ошейник от блох. Сняли. Всё прошло. Потом началось снова. Выяснилось что у неё на старой почве начался грибок. Сказали мазать "Тридермом", стало ещё хуже. Потом решили купить "Клотримазол", от него ушки перестали пахнуть, но чесать она их продолжала.Давали ей Кларитин и в вете нам сделали "Болтушку" с новокаином и чем-то ещё, сейчас уже не пмню. Сейчас тьфу тьфу тьфу, всё с ушами нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даша! :hmm: Очень трогательная мордаха у Шелби... Надеюсь, советы полученные в форуме помогут вам быстро вылечить ее ушки.

:dribble: Привет, Грейси! Поменяли мы корм на гипоаллергенный, 8 дней назад. Уши еще хуже!!! Красные и жидкости коричневой еще больше стало! Муж говорит, может ухудшения к улудшению? Я чищу... Уже ничего не даем, кроме творога (и корма, естественно). Но у неё сейчас течка. Может ещё на этой почве? Но, уши она не чешет вообще и не трясёт головой, т.е. такое чувство, что они её совсем не беспокоят. Я ничего не понимаю...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби,

Скажите, какими кормами вы кормили/кормите собаку?

И, собственно, вы уверены что у собаки нет аллергии на творог? :sorry::dribble::hmm:

Изменено пользователем vogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто чистить уши тоже не полезно... Выделение секрета - это в норме сероватый слабопахнущий налёт такой, увеличивается, но это в норме, а как при болезни не знаю. может тоже не стоит каждый день прочищать... Может через день??!! А врача, наверно надо поменять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать врачей с ветстанции САО. Якоби Татьяна Кузминична. Уши мы у неё не лечили, но запущенную форму демодекоза она нам вылечила и отравление сильное тоже.... Телефон поищу щас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби,

Скажите, какими кормами вы кормили/кормите собаку?

И, собственно, вы уверены что у собаки нет аллергии на творог? :sorry::dribble::hmm:

Корм у нас называется "Джина суперпремиум" гипоаллергенный, написано, что американский. Собственно, когда мы Шелбика брали у заводчика, то она уже была приучена к нему, только для щенков. Потом через полгода поменяли на взрослый. Он был на куриной основе. Сейчас купили "ягненок рис". Год с рождения она ела его, все было нормально. Потом стала такая фигня... Причем ни с того, ни с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

154-41-89 Ветстанция САО 2-й Лихачевский пр. м.Водный стадион.

:hmm: Спасибо, Викки, за телефон! А, вот, интересно, на дом она приезжает или нет? Позвоню, узнаю. Конечно, лучше домой вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...