Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВНИМАНИЕ !


Сергей+Ника

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! АНТИЗООЗАЩИТНАЯ ПЕТИЦИЯ!

Голосуйте ПРОТИВ!


/>http://democrator.ru/problem/11796

Эта петиция поддерживает издевательства и жестокое обращение с животными в цирках!

Защитники прав животных на этой неделе обратились руководителю Цирка на Фонтанке в Санкт-Петербурге, Вячеславу Полунину - о создании первого в России цирка без жестокости! - http://www.vita.org.ru/new/2013/jun/04.htm

Во всем мире идет протест на использование в цирках животных, Голландия, Австрия, Греция, Боливия, Канада объявили о запрете на использование животных в цирках. Во многих странах введены жесткие ограничения на использование животных.

В ходе дрессировок все животные подвергаются мучениям, многие гибнут… Помочь «сдвинуть дело с мертвой точки» в России удалось Центру защиты прав животных Вита, в сеть попали шокирующие кадры, на которых светила российского цирка издеваются над животными http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#1 . В городах России проходят акции против издевательств над животными в цирках. Известные люди присоединяются к призыву зоозащиты...

Ни о каком уничтожении животных и речи не идет.

Цирк с использованием животных и зарабатывании на них денег - это конвейер смерти и страданий животных!

Название петиции не соответствует содержанию!

Голосуйте - ПРОТИВ ! Голосуя ЗА - вы поддерживаете жестокость к животным !

92916b514dd9.jpg

Полный текст рассказа сотрудницы "Виты" ХХХХХХХ:

Я всегда любила животных. Наверно, они были одним из основных интересов в жизни.

Мне было хорошо с животными, и я испытывала по отношению к ним положительные эмоции.

Я помню, что первые самостоятельно прочитанные книги были о них, в том числе и книга Дуровой, в которой она описывала, как живет и дружит вместе со своими подопечными - лисичкой, шимпанзе (если не ошибаюсь).

Хотя я и знала о страхе и неприязни некоторых людей к животным, но на основе собственного восприятия их как друзей, а также из прочитанных книг, у меня больше складывались идиллические представления о дружбе дрессировщиков со своими животными.

Где я еще могла увидеть в городе других зверей, кроме кошек и собак? Конечно, в цирке. Поэтому, да, я из тех детей, кто любил цирк за возможность просто увидеть животных.

Потом все эти детские представления, конечно, подзабылись...

А потом, в студенческие годы, я попала за кулисы саратовского цирка.

Один из самых врезавшихся в память моментов там - медведица, сошедшая с ума, подпрыгивающая с размеренностью маятника, отталкивающаяся ногами от дна клетки и бъющаяся головой о ее низкий потолок. Как шарик пинг-понга. Только размеренное бум-бум-бум часами…

Клетки в медвежатнике (он же слоновник) там были примерно 1,5 х 1,5 х 1,5 м. Такие, что медведи не могут даже выпрямиться в полный рост, имея возможность только поворачиваться вокруг своей оси.

Там же видела слониху, прикованную к настилу пола полуметровой цепью, позволяющей ей делать только шаги вперед и назад. Ни солнца, ни неба, только голые серые стены вокруг. И так всю жизнь.

Однажды мы пришли с однокурсницей, но на вахте нас попросили подождать немного, мол, там сейчас расстреливают медведя, за то, что он напал на дрессировщика...

Я все-таки прошла потом в медвежатник...

Там помощник по уходу за животными с радостью в голосе за нежданную халяву предложил поучаствовать в приготовлении шашлыка из только что застреленного медведя.... За которым он до этого ухаживал...

Чувства и мысли: дрессировщики - преступники, люди - вас обманывают!

Сочетание несочетаемого: относительно мирное существование вокруг цирка, улыбки в нем и, вместе с тем, отчаяние и мрак, что царят в помещениях для животных. Часто пьяные служащие по уходу. Редко заходящие к ним "друзья-товарищи-родители" - дрессировщики. Тоска, сумасшествие, бесцельное топтание животных на двух метрах пространства клетки... Шок.

Там же я услышала историю о страусе, погибшем при перевозке. Ему, любопытному от природы, отрезало голову дверцей вольера, шатающейся при движении поезда, настолько халатным было отношение к условиям его содержания.

Через несколько лет, уже став по этическим соображениям веганом, я участвовала в проведении семинара по биоэтике. Взяла тему развлечений с животными, так как она больше подходила мне и я могла лучше ее донести до окружающих, поделившись личным опытом. Тогда, начав подбирать информацию, я задумалась о поиске доказательств. Ведь мало сказать "я видел".

Когда "ВИТА" планировала создание фильма о цирках, желание иметь доказательства стало еще более насущным. В сети же мне попадалось очень мало видео, фото на эту тему, да и те сделаны в других странах,где еще остались цирки с животными.

По России же такого совсем не было. Мысли: "была бы у меня тогда, в Саратове, камера, и что сделать теперь, чтобы попасть за кулисы и заснять действительность".

Мне повезло, я устроилась уборщицей. Первый рабочий день пришелся на день нашей акции против цирков - сразу после акции бегом в цирк...

Странно было жить двойной жизью. Солнце, небо, люди на улицах и другой работе с поверхностными проблемами, суетой или скукой, а с другой стороны - обман, клетки, крики животных, замкнутое пространство, из которого нет выхода. Думаю, что для "той" стороны, цирковой, эта жизнь, наоборот, была нормальной и естественной.

Во время первой программы невыносимо тяжелая атмосфера концлагеря (тяжело это передать словами). Давящая. Жизнь в концлагере в 21 веке. С радостью и улыбками вокруг него.

Тяжело давался обмен приветствиями с дрессировщиками, когда вчера, приехав из цирка, просматривала запись с криками обезьянки Джонни.

Кроме ожидаемого мрака клеток, в первые же дни работы - крики обезьян за стеной во время дрессировки, которую лучше меня опишет снятое видео. Молодые обезьяны, новички, только начинали проходить первые этапы дрессировки. От приручения до трюков.

Безразличие дрессировщиков и помощников к боли животных, видно, что это уже привычная рутина. Перед началом очередной дрессировки Джонни - осмотр следов после вчерашних побоев, прощупали все ли цело, и… по новой - насилие, побои, крики Джонни от боли, мат дрессировщика...

В то же время были и рассказы обслуживающего персонала о жизни цирковых животных. В первый же день несколько человек решили меня удивить: " Мы тебе расскажем о животных тут. Тяжело им. Не зря за границей "зеленые" выступают против, и там с животными запрещают в цирках выступать". В завязавшемся общем разговоре на эту тему рассказали и о том, как пытаются убегать отчаявшиеся животные... Однажды убежала медведица, побежала от преследователей наверх, пытаясь от них скрыться, хотела выпрыгнуть в окно на второй этаже... И таких случаев побегов медведей мне рассказали несколько.

Одна рассказала, что приехал тот же дрессировщик с обезьянами, что и в прошлом году, и она видела, как одна обезьяна от него убежала, и он ее бил, визжащую...

И в этом году, после побегов обезьяны Джонни( как можно видеть на видеозаписи), жестоко доставалось и ему, и упустившему его.

Звери, особенно на первых этапах дрессировки, стараются сбежать, скрыться или укусить своих "друзей"-дрессировщиков. За что часто бывают наказаны побоями. Так били Кузю и Джонни, обезьян-новичков.

Рассказали, как дрессировщик "обучал" медведицу: подвешивал за задние ноги на цепь, поднимал и бил. (Тот же самый метод, что с Джонни, только обезьяну вместо цепи достаточно было удерживать за хвост.) Так научил стоять ее вниз головой на передних лапах на поднимающейся высоко вверх тоненькой перекладине. Именно этот трюк вызывал бурю восторгов и аплодисментов зала.

Но, как я могла увидеть, несмотря на многочисленные случаи жестокости, люди, обслуживающие цирк, в основном, не смотрят глубоко, мало анализируют, не видят всю причинно-следственную цепь страданий животных, не делают выводы. В одном случае "жаль", а в другом умиляются.

После первого представления уборщицы умиляются животным: "Лизонька - как она танцует, не отводит глаз от дрессировщицы", "как она смотрит... умница... ловит рыбку". Им не понятно, что Лиза голодна, и следит за дрессировщицей именно потому, что та для нее как спаситель, бог, дарящий эту вожделенную рыбу ( в отличие от естественных условий, дохлую), в случае "если будешь слушаться".

Козы им не нравятся, потому что слишком естественно себя ведут - бродят, плохо слушаются.

Они постоянно умиляются животным. Ценят номер, если он насыщен ими, рассказывают, как понравилось их знакомым. Одна сказала "я люблю животных, я люблю цирк". В их ощущениях это - синонимы. Мы говорим, что люди любят цирки с животными, потому что не знают правды. Но они находятся так близко, что могли бы ее знать при желании.

Шоу с животными построено на эксплуатации чувства зрителей - любви к животным. Мы любим любоваться животными. И для выуживания денег нам подают такую возможность. Для того, чтобы нас не мучала совесть, создаётся иллюзия приятной атмосферы, товарищества, взаимопонимания, дружбы, "разумного", добровольного артистизма: различными вдолбленными трюками нам внушается, что животные - артисты, им нравится выступать, и они сознательно выполняют номера.

Так, специально вкрапляются трюки, создающие иллюзию свободной воли животного - вот дрессировщик просит выполнить одно действие, а животное, якобы, хулиганит или боится, и делает что свое, но потрясающе смешное для зрителя. Но это, якобы своевольное действие тщательно вбито многодневной дрессировкой .

По сравнению с увиденными мною номерами людей-артистов, номера с животными даже атавизмом не назовешь, настолько они жалки и убоги.

Несмотря на то, что я видела и дрессировщиков, не бьющих на репетициях животных, даже они никогда не могут избежать жестокости в виде заключения своих "любимых детей" в тесные клетки, в которых они находятся сутки напролёт. Невозможно в условиях цирка обеспечить животных нужными для них условиями. Даже якобы гуманные дрессировщики никуда не денутся от пробуждающихся инстинктов животных. Становясь половозрелыми, их подопечные все больше выходят из-под контроля, становятся менее управляемыми (из-за чего в цирках предпочитают молодых животных). Также будут страдать от нереализованной природной необходимости в движении, в получении информации, и будет нарушаться психика, развиваться стереотипное поведение, каким бы гуманным дрессировщик не был.

Цирк не в состоянии обеспечить хоть сколько-нибудь широкие вольеры для всех животных сразу, учитывая, что в одной программе часто участвуют по несколько десятков животных одновременно.

Животные ютятся в маленьких клетушках (за редким исключением - бассейн для морской львицы Лизы +- 7*3м; вольер для львов Гончарова). Иногда в тесной комнатке между гримерок (мелкие животные), иногда в помещениях внизу без всякого доступа к солнечному свету. Мрачные стены, среди которых наставлены клетки или поставлены загородки.

Клетка для медведей примерно 1,5 х 1,5 х 1,5 м (животное не может даже полностью выпрямиться). Клетка, разумеется, без всяких приспособлений для развлечения животных. Для кошек - 1*2*1 метра примерно на десяток кошек, в клетке нет ничего кроме полки и лотков.

Обезьянам - 0.8 х 2 х 1,5 метра - тоже - пустые клетки, без оборудования.

Как объяснил мне знакомый цирковой ветеринар, клетки у медведей специально всегда делаются такими маленькими, для того, чтобы медведя было легче, безопаснее "брать" при выходе на манеж. Так как они считаются самыми опасными животными, на которых нужно умудриться еще одеть намордник...

В этих клетках животные проводят все оставшееся от репетиций, дрессировки и представлений время - примерно по 23 часа в сутки. Смотря сколько представлений в день. Учитывая, что номер с животным может занимать до 15 мин и, примерно, за 30 минут до начала их выводят, либо приковывая на короткие цепи (обезьян, медведей), либо вывозя их в еще меньших клетках, чем постоянные. Можно представить, что творится с ними в дни каникул с тремя представлениями в день. И это их единственное развлечение - повторяющийся, выполняемый на протяжении всей жизни один номер, одно и то же действие. Которое для животного не имеет смысла, кроме того, что после его совершения их, наконец, покормят. Конечно, зрители могут сделать вывод, что некоторые животные с охотой выходят на манеж. Ведь мы не задумываемся, что же они имеют кроме этого максимума 15 минут на 13 метрах манежа...

И посторонний зритель не поймет насколько голодно животное. Всегда один из методов дрессуры - голод, а вовсе не "пряник". Сытое животное работать просто не будет, у него будет недостаточно стимулов, придется еще больше применять болевые методы. Но голод трудно доказать, наблюдая со стороны.

Если только не что-то неординарное. Морская львица Лиза , оставленная на попечение сына хозяйки-дрессировщицы, похудела так, что выпирали кости, а это не является нормальным для таких морских животных. Она крайне неохотно подчинялась дрессировщику и выполняла на арене трюки, требуемые от нее. За что, я думаю, ей урезали паек, чтобы хоть как то держать ее в подчинении, мотивировать ее голодом. Ведь на представлении перед зрителями невозможно применять силу, чтобы не разрушить иллюзию свободной воли "актера". Но, даже несмотря на голод, львица пару раз кусала дрессировщика.

Голод и страх - единственная мотивация подчиняться, выполняя раз за разом, на протяжении всей жизни, одно и то же заученное наизусть действие.

То, что было в саратовском цирке, я увидела и здесь. Кто-то может сказать, что эти случаи, что я видела, исключения из правил, что это данный цирк плохой или руководитель. Но я проработала и при смене руководства и могла видеть, что ситуация никак не изменилась. Кроме того, дрессировщики постоянно гастролируют из одного цирка в другой. Сегодня они выступают здесь, а через месяц едут дальше и выступают в считающихся самыми престижными цирках по всей России. Идет постоянная смена трупп, поэтому нельзя сказать, что жестокость присуща какому то одному из цирков.

Никакой гуманный дрессировщик не сможет существенно облегчить тяжесть и риск перевозки, которая может длиться не один день, что противоестественно для животного.

Были рассказы от приехавшей труппы и о гибели животных при транспортировке. Так погибли недавно бегемоты в трейлере. Погиб целый фургон цирковых собак при аварии. И этой информации не попадалась в прессе. Я думаю, таких случаев немало, просто их стараются, по возможности, не выпускать "за пределы" цирковой среды.

Думаю, "выросшие в опилках" дети дрессировщиков с рождения привыкают к такой жизни, считают нормой заточение животных в клетки ради своего заработка. С детства начинают работать на манеже, поэтому чаще следуют по стопам родителей. Говоря о любви к животным, подменили понятие слова "любовь" другим, которое можно определить только выражением "поиметь"... Ни один, находящийся в здравом уме любящий человек, друг или родитель - а ведь дрессировщики так часто называют своих зверей детьми - не станет заключать своего любимого ребенка в клетку на всю его жизнь.

Отношение к цирковому животному - как к машине, за которой нужен уход, пока она выполняет требуемые от нее действия и приносит пользу - прибыль.

Но, несмотря на весь трагизм закулисья, и в российский цирк проникают мысли о жесткости номеров с животными. Так, в общей куче восторженных отзывов зрителей, развешанных за кулисами, мне встречались и листочки с надписями " как же жаль животных..."

Я думаю, информация, хоть и медленно, но доходит и будет доходить до российского общества. Я уверена в сострадании большинства людей. Показывая изнанку цирка, мы даем людям возможность задуматься, попробовать поставить себя на место животных, которые также могут испытывать боль, грустить, имея те же основные потребности, что и люди...

Сотрудница "Виты" ХХХХХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше?

Не стало цирков с животными. Куда девать животных?

Просто сказать мы против - разговор не о чем. Хотелось бы четкой реальной программы с учетом не просто лозунгов, а конкретных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше?

Не стало цирков с животными. Куда девать животных?

Просто сказать мы против - разговор не о чем. Хотелось бы четкой реальной программы с учетом не просто лозунгов, а конкретных действий.

К этому делу подключены профессионалы из разных областей - биологи, зоопсихологи, ветеринары, работники цирка, депутаты, известные люди... Есть поддержка со стороны Государственной Санкт-Петербургской академией ветеринарной медицины, Ассоциацией практикующих ветеринарных врачей России, Фондом развития ветеринарии, Профсоюзом ветеринарных врачей Санкт-Петербурга, а также ветеринарными врачами, работавшими в цирке.

Проводится ОГРОМНАЯ работа и она очень нужна, для изменения ситуации в нашей стране!

И теперь вылезает Тимесков и начинает вредительство в прямой форме. Он залезает на форумы цирка, пишет гадости про нас, называет зоозащитников - фанатиками! Делает для них петицию, которая поддерживает ЖЕСТОКОСТЬ к животным в цирках!

Тимесков не в курсе происходящего, он не знает, кто работает над этим, какие планы стоят, какие задействованы профессионалы из разных сфер, какие серьезные организации поддерживают нашу работу, и наконец поддержка самого директора цирка Полунина !

Все эти действия Тимескова откровенное вредительство не только в адрес защиты прав животных, но и в адрес самих животных - он поддерживает жестокость к ним!

P.S. Полунин уже сейчас занимается планированием строительства Приюта для цирковых животных! Ведь и сейчас животных которые не проходят жесткую дрессировку бракуют (убивают!), тех кто уже не может работать, отправляют на "пенсию" (убивают!).

Также прорабатываются другие варианты по распределению животных! - никто их в обиду не даст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что будут делать дрессировщики, если в цирках запретят животных :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что будут делать дрессировщики, если в цирках запретят животных :hmm:

Честно говоря, мне лично вообще все равно, что они будут делать.

Ясное дело, что не все они садисты и все такое, но в большинстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет аттракционов с животными - что вообще станет с цирком? клоунов бесплатно на каждом углу посмотреть можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет аттракционов с животными - что вообще станет с цирком? клоунов бесплатно на каждом углу посмотреть можно..

цирк дю солей вроде без животных работает, однако знамениты на весь мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цирке была один раз, в детстве и уже тогда мне все это не понравилось. А вот ролики даже досмотреть не могла, бедная обезьянка ручку поднимает, чтобы ее не били. Но ведь не секрет, что силовыми методами и собак дрессируют и со стороны на это тоже смотреть жутко, но собаки любят своих хозяев и во всем их слушаются. Да и в квартирах сидят по двенадцать часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это перебор... Почему надо запрещать животных в цирке?, когда надо запретить жестокие методы по отношению к ним. Существует дрессировка на ПП, да и другие методы нормальной дрессировки не так уж жестоки. А следующим шагом давайте запретим вообще животных дрессировать, и выставки собак запретим - там ведь бедных собачек по кругу бегать заставляют. Зоозащитники зачастую действительно - это фанатики, которые не хотят много видеть. Есть нормальный подход. Ведь сейчас в спортивных соревнованиях с собаками изменился подход и жестокость в ринге наказывают. Знаете факты без проблем - обнародуйте (только правдивые), а зачем всех под одну гребенку то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставки собак запретим - там ведь бедных собачек по кругу бегать заставляют

на веревке sm11.gif

а зачем всех под одну гребенку то.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это перебор... Почему надо запрещать животных в цирке?, когда надо запретить жестокие методы по отношению к ним. Существует дрессировка на ПП, да и другие методы нормальной дрессировки не так уж жестоки. А следующим шагом давайте запретим вообще животных дрессировать, и выставки собак запретим - там ведь бедных собачек по кругу бегать заставляют. Зоозащитники зачастую действительно - это фанатики, которые не хотят много видеть. Есть нормальный подход. Ведь сейчас в спортивных соревнованиях с собаками изменился подход и жестокость в ринге наказывают. Знаете факты без проблем - обнародуйте (только правдивые), а зачем всех под одну гребенку то.

На видео показаны "светила дрессировки" - Заслуженные артисты России, которые жестоко избивают животных!

За кулисами цирка. Расследование "Виты" 2012-2013. часть 1.

[media]http://youtu.be/OC4i1U3dmNI

За кулисами цирка. Часть 2. Расследование "Виты" 2012-2013.

[media]http://youtu.be/GVm6B-kc2i0

Смотрите на наших звезд.

Такое твориться везде!

Почитайте как дрессируют слонов, посмотрите на фото:
/>http://daypic.ru/animals/74200

Вам нравится это? Вы хотите, что-бы это и дальше продолжалось?

Из книги Дины Рубиной «Почерк Леонардо», из воспоминаний циркового артиста:

«…Ну, не ужасный, обычный цирковой беспредел. У нас животных столько погибало, больно вспомнить. Иногда мне даже снится что-нибудь из прошлой жизни – как плакали морские львы, когда их везли куда-то в клетках в страшную жару.

А как перевозят зверье в товарняках из города в город! С ними ведь кто едет? Пара служащих, хронически нажравшихся. Условия жуткие, особенно зимой. Бывали и смертные случаи, если сено загоралось, да и просто звери замерзали. ... Нет, настоящие звери – это дрессировщики, а вовсе не животные.

Какой все-таки молодец Ги Лалиберте в „Цирке дю Солей“, что напрочь отказался от всех этих вековых затей разных дедушек Дуровых и прочих мучителей. Ему предрекали полный провал: цирк не бывает без животных! А он стал лучшим цирком в мире.

Этот, знаете, миф о „гуманной дрессуре“... Да более жестокого обращения с животными, чем в цирке... такого никто и нигде не знал!»

Театр кошек Куклачева:

Кошка, как известно, гуляет сама по себе, известна как животное свободолюбивое и независимое. В ней нет рабской преданности своему хозяину, как у собаки. Каждый владелец кошки знает, что научить такого питомца выполнению каких-либо команд почти невозможно.

«Уж я-то знаю, как надо подавить кошку, чтобы заставить ее ходить на задних лапах» (из беседы с Терезой Дуровой). В 90-ые годы мне лично довелось пообщаться с женщиной, работающей в театре кошек Куклачева и ухаживающей за животными. Она рассказала, что перед выступлениями кошек морят голодом по трое суток. За кусок мяса кошка после такой голодовки готова на все. Вспомните один из куклачевских номеров, где кот без конца забирается в большую кастрюлю. Его вытаскивают, отбрасывают в сторону, а он упорно стремится к своей цели. В финале он что-то жадно жует и проглатывает. Он просто безумно голоден. Сам Куклачев, безусловно, не лишен сострадания к животным. На каждом представлении он лично заявляет, что дрессировка – это процесс игры, и призывает зрителей не дрессировать своих кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится это? Вы хотите, что-бы это и дальше продолжалось?

Так никто здесь такого и не сказал :dntknw:

Нужно запрещать жестокие методы дрессировки.

Сама с раннего детства не люблю смотреть диких животных в цирке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто здесь такого и не сказал :dntknw:

Нужно запрещать жестокие методы дрессировки.

Сама с раннего детства не люблю смотреть диких животных в цирке...

А как запрещать, если они по другому не умеют?

Это не собаку дрессировать, диких животных они ломают морально и физически, чтоб заставить их подчиняться человеку и выполнять трюки - и такие методы используют во всем мире!

Почитайте, хорошая статья про это:

Цирк: на арене – идиллия, за кулисами – жестокость


/>http://www.compromat.ru/page_12549.htm

Многие страны уже отказались от этого, а их цирки продолжают радовать людей и приносить прибыль - только уже не на страхе и боли животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виту не уважаю и да, считаю фанатиками и недалекими людьми. Четко понимаю, что действия Виты и прочей отредактировано - кем-то проплачены, спланированы и имеют вовсе не те цели, что заявлены публично.

Но вынуждена признать, что цирк, особенно российский цирк - это садизм и жестокость в чистом виде. Причем ничем не оправданный садизм и никому ненужная жестокость. И методы работы и способы содержания животных шокируют и я искренне не понимаю, как можно водить детей на представления в цирки и стараться не видеть того, что очевидно - напудренных но вонючих животных, боль, голод, жизнь и смерть в клетке. ЧТо мы можем сделать - НЕ ХОДИТЬ в цирк. НИКОГДА не ходить, самим не ходить, детей не водить и знакомым обьяснять, что цирк - это узаконенный способ издевательства над животными, НЕт посетителей - не будет и цирка. Сам сдохнет, дрессировщики делом займутся. Наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на веревке sm11.gif

Вопрос "на засыпку" : кто перед выставкой кормит своих собак ?

Пояснение заданного вопроса: в теме по выставочному хендлингу открытым текстом написано не одним участником, что для "весёлого" хвоста и активного поведения в ринге с демонстрацией "хоршего" темперамента своих "люимых" собачек примитивно не кормят 1,2, а то 3 дня (!) и хвостиком завиляет, как миленькая ...

Вот и вопрос, а чем те горе-хендлеры лучше цирковых мучителей ?

Да и ещё такой момент, когда дрессировщик не может справиться с 8-9 месячным щенком лабрадора (!) с его "гиперактивностью", природной любопытностию и жаждой познания окружающего мира, то с чистой совестью настоятельно рекомендует кастрировать малыша, тем самым обрекая его на пожизненное состояние калеки, так как физиологическое созревание не закончено, костяк не сформирован, да и сама кастрация, в данном случае приводит, лишь к многочисленным проблемам со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-Лана, горе хендлеры ничем не лучше. Как впрочем и горе дрессировщики. И? Теперь под этим предлогом давайте сочтем жестокость нормой?

Про кастрацию вообще не поняла. Я искренне НЕ считаю кастрацию жестокостью. А уж бред про костяк, и многочисленные проблемы со здоровьем у кастрированных собак даже комментировать не буду, материал по этому поводу есть и сети и на этом сайте. Я сочту жестокостью жизнь и мучения собаки, с выраженным половым инстинктом, которому невозможно реализоваться - вот это и правда жестоко, когда ради своих тараканов и комплексов, люди позволяют мучатся животному рядом с собой, то есть кобель от желания на стены лезет, а владельцы и соображений псевдогуманности его не кастрируют и никак не решают его проблем.

Вопрос "на засыпку" : кто перед выставкой кормит своих собак ?

кормлю. Темперамента у нас вагон и тележка). Но я запросто могу пропустить пару кормлений, если это нужно для работы. Без каких-либо угрызений совести. И даже не сочту это жестокостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "на засыпку" : кто перед выставкой кормит своих собак ?

Пояснение заданного вопроса: в теме по выставочному хендлингу открытым текстом написано не одним участником, что для "весёлого" хвоста и активного поведения в ринге с демонстрацией "хоршего" темперамента своих "люимых" собачек примитивно не кормят 1,2, а то 3 дня (!) и хвостиком завиляет, как миленькая ...

Вот и вопрос, а чем те горе-хендлеры лучше цирковых мучителей ?

Да и ещё такой момент, когда дрессировщик не может справиться с 8-9 месячным щенком лабрадора (!) с его "гиперактивностью", природной любопытностию и жаждой познания окружающего мира, то с чистой совестью настоятельно рекомендует кастрировать малыша, тем самым обрекая его на пожизненное состояние калеки, так как физиологическое созревание не закончено, костяк не сформирован, да и сама кастрация, в данном случае приводит, лишь к многочисленным проблемам со здоровьем.

я кормлю. многие кормят. дело в том, что на выставке собаки в качестве поощрения получают не свой повседневный корм, а вкусняшку. а если у собаки нет темперамента, она и голодная его не покажет.

про кастрацию промолчу пожалуй, тема не о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. Тоже считаю цирки отвратительным мучительством :thumbdown: . Да и зоопарки недалеко ушли.

Хочу напомнить, что к нашему с вами стыду Россия до сих пор не присоединилась к Европейской конвенции о защите животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала против. С детства не люблю цирк, каждый раз после посещения зоопарка тягостное впечатление, наблюдать тигров, волков, слонов в клетке, а лошадки к которым безмозглые посетители тянут руки, чтобы накормить....А сейчас еще к тому же в парках стали делать мини-зверинцы, животные в клетушках......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не кормлю собак перед выставкой, и не считаю это жестокостью... И пропуск одно, двух кормлений, и даже несколько дней голодовки тоже не считаю жестокостью. Извините, а в природе хищник каждый день по расписанию получает завтрак, обед и ужин? И сама могу запросто пропустить обед, или ужин если не успеваю поесть, или например перед походом в ресторан. А еще я супер жестока - у меня собаки кучу трюков знают, ужас какой-то...

Конечно можно все оправдать, некоторые вон так и говорят, что дрессировка и воспитание это насилие над личностью собаки. А вот для меня невоспитанные собаки - насилие над людьми которые вынужденны с ними общаться.

И еще запрет животных в цирке, а чем собственно тогда тот же фристайл например, или обидиенс отличается от этого? Тоже публичные выступления, тоже зрители очень любят, и да тоже животных заставляют выполнять то что им не свойственно... И канис терапия тоже из этого же разряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это я в шутку смайлик добавила

Отличный смайлик !

Я всегда кормлю своих собак, даже перед испытаниями по сдачи служб, тем более перед занятиями и выставками.

С темпераментом у нас всё впорядке, да и со взаимопониманием тоже.

Благодарю всех за ответы, надеюсь, что многие задумаются при определении того, что есть жестокость, и как они сами обращаются со своими животными.

Что касается цирковых ... в цирк давно не хожу, не могу смотреть там на животных, да и зоопарки не посещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не кормлю собак перед выставкой, и не считаю это жестокостью... И пропуск одно, двух кормлений, и даже несколько дней голодовки тоже не считаю жестокостью. Извините, а в природе хищник каждый день по расписанию получает завтрак, обед и ужин?

В природе хищник регулярно идёт и берёт то, что считает нужным или то, что способен добыть и тогда, когда считает это нужным. Мир дикой природы достаточно жесток с точки зрения обывателя. А вот собака, живущая всю жизнь в "четырёх стенах", лишена возможности пойти и взять или добыть, она полностью зависит от хозяина и его понимания жестокости.

И сама могу запросто пропустить обед, или ужин если не успеваю поесть, или например перед походом в ресторан.

Интересно, а ваши собаки тоже после "диеты" в ресторан ходят ?

Конечно можно все оправдать, некоторые вон так и говорят, что дрессировка и воспитание это насилие над личностью собаки. А вот для меня невоспитанные собаки - насилие над людьми которые вынужденны с ними общаться.

Так понимаю, что дрессировка и воспитание для вас понятия одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет-Лана, в природе хищник может не догнать, не поймать, не найти пищу и т.д. и остаться голодным... Кстати в природе не видела толстых хищников, а вот среди домашних любимых их ой как много.

И я не всегда иду в ресторан, после того как пропустила ужин. И о ужас, чтобы получить еду - я работаю, мне никто деньги просто так не платит. И собаке предлагается еда за выполнение правильных действий, а не просто издеваются над ней.

Дрессировка и воспитание понятия немного разные, но основаны на похожих принципах. А Вы можете не воспитывать, и не дрессировать Ваших собак никто не против. Для Вас жестоко не кормить и дрессировать, а для меня жестоко иметь невоспитанную собаку жизни которой будет угрожать множество неприятностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете не воспитывать, и не дрессировать Ваших собак никто не против. Для Вас жестоко не кормить и дрессировать ...

Повторюсь :

Я всегда кормлю своих собак, даже перед испытаниями по сдачи служб, тем более перед занятиями и выставками.

Все мои собаки успешно прошли кусры обучения и успешно выдержали испытания, о чём и имеем дипломы первой степни.

Более того, мои собики сопровождают меня и моих друзей в походах по диким местам Заполярного Урала, преодолевая категорийные перевалы и деля с нами на равных кров палаток и спальников.

Так что о жизни в дикой природе знаю, так сказать, из первых рук.

Думаю, что разговор ушёл в другую тему, не о цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...