Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка "для себя".


Tilla

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане.

Решила рассказать нашу печальную историю. Многие сторожилы форума уже оскомину набили объясняя новичкам, почему плохо покупать щенков у разведенцев. И так, подтверждение:

Решили мы завести собаку, ни у меня ни у мужа ранее собак не было. Долго рылись в породах и по некоторым критериям выбрали лабрадора. Начались поиски щенка, питомники были отброшены из-за дороговизны. да и зачем нам эта родословная-то? Рассуждали мы. Разводить и выставлять собаку мы не хотим, хотим домой, для детей, для себя, на диван. Так зачем эта бумажка? Еще и переплачивать за нее, Фи.

И так, щенок куплен, он дома. Ни прививок, ни документов нет. цена щенка 10т.р. Возраст 2 мес. Все счастливы! Но через 2 недели мы поняли, что это метис, уши начали вставать. Ладно, Бог с ним, мы его уже любим и никому не отдадим (но обидно, ведь никому неприятно быть обманутым... быть лохом). Глистогонить пришлось несколько раз, Зиг (так мы его назвали) оказался заражен паразитами.... далее прививки. Все ок, но вот только что-то он вес не набирает, да вялый стал, а потом и кашлять начал (щенку 4,5 мес). Везу к ветеринару, он отправляет на узи сердца (надо ехать в другую клиннику, мы не в городе живем). Записываемся и едем, я уже предчувствую, что покажет узи... и мои опосения подтверждаются - порок сердца, может умереть завтра, может протянуть еще пару месяцев, но ему будет только хуже. Приехали домой, обрыли весь нет в поисках клиники где делают такую опирацию, нашли только в Москве и Екатеренбурге. Муж уже готов брать отпуск и ехать в Москву, но я отговариваю, причина одна, малышь не доедет, он очень тяжело переносит машину и 20 мин. до клиники для него оказались большим испытанием, а тут 10 часов... Муж продолжает искать выход для спасения малыша.... На следующий день щенок умер... Плакали всей семьей...

Вывод:

1. Продавец обманул нас с породой (это как придти на рынок и покупать там брендовые вещи, мы готовы сами себя обманывать)

2. Продавец обманул с возрастом (если бы щенку было столько, то уже было-бы понятно, что это метис)

3. Продавец нажился деньгами за некачественный товар (да, товар, т.к. платим деньги)

4. Горе всей семьи... не описать...

Если мой рассказ, убережет хоть одного человека от ПОКУПКИ щенка без документов, это уже будет хорошо, значит не напрасно это пишу.

Если вы все равно не видите смысла в документах, то лучше ВОЗЬМИТЕ, не купите, а именно ВОЗЬМИТЕ щенка. На том же авито много безвозмездных предложений. Вы по крайней мере бутете вкурсе того, кого вы берете в свой дом, и врядли за даром вас будут обманывать! А если не принципиально возьня со щенком, возмите потеряшку, там уже понятен харрактер и ясно все со здоровьем )))

Пс. После смерти Зига, мы взяли лабро-девчушку, подрощенную, со всем пакетом документов (щенячья, тесты родителей, естественно уже с прививками и даже с договором) и она прекрасно живет на диване вместе с детьми, нас не напрягает, то что она могла бы участвовать в выставках и разведении, а мы ее этого лешили. Мы брали ее так же как и Зига - ДЛЯ СЕБЯ! Но я точно уверенна, что она не собирается умирать завтра!!!

Изменено пользователем Tilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радостно, что Зиг прожил свою коротенькую жизнь дома, любимым и в заботе, а не угас в тесной клетке или не оказался за ненадобностью выброшен в лес.. вы подарили малышу несколько месяцев счастливой жизни - спасибо вам. это не измеряется деньгами. ваш маленький ангелочек Зиг будет охранять вас и беречь, они такие благодарные, наши собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше сообщение! Зиг навсегда живой в вашем сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу тему нужно прикрепить с пометкой ВАЖНО! Только к сожалению горе-покупатели приходят на форум уже после :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы учимся на своих ошибках. В жизни все возвращается - это я к тем, кто может наживаться на чувствах людей и продавать детенышей заведомо зная, что они больны..... Спасибо за Ваше сообщение и здоровья вашей лабро-девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так говорить "горе-покупатели", просто знать все невозможно. Увы это очень горький опыт для хозяев и счастье для Зига.

Он мог умирать не в любящих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, малышь невсегда останеься в наших сердцах. Его взгляд в последний его день я никогда не забуду.... это была вся вселенная...

Вашу тему нужно прикрепить с пометкой ВАЖНО! Только к сожалению горе-покупатели приходят на форум уже после :sorry:

Я тоже пришла на форум уже после появления Зига в нашей семье, как так получилось сама не знаю, ведь 2 месяца ежедневно инет штудировала, загадка :dntknw: .

Но вдруг, вдруг кто-то прочетет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, малышь невсегда останеься в наших сердцах. Его взгляд в последний его день я никогда не забуду.... это была вся вселенная...

Я тоже пришла на форум уже после появления Зига в нашей семье, как так получилось сама не знаю, ведь 2 месяца ежедневно инет штудировала, загадка :dntknw: .

Но вдруг, вдруг кто-то прочетет ))

Я сочувствую Вам. Зиг навсегда останется в вашем сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую вам!Тяжело терять своих братьев меньших!Но я уверена теперь вашей лабруше повезло еще больше,вы дадите ей столько любви и даже ту которая осталась у вас от Зига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сказать нечего... Плюсуюсь к высказыванием выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и прочтут многие... Мучаться всю жизнь можно и с суперпородистым щенком. Это лотерея.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна,если нет упора на породность- лучше подберите, возьмите и тд, а покупать нужно в проверенных питомниках, гарантий может никто и не даст, но вероятность таких ужасов вышеописанных минимальна( ИМХО), в любом хорошем питомнике есть щенки подороже- шоу класса, а есть подешевле для " дивана".. А эти поганые разведенцыдостали уже и цены какие лупят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и прочтут многие... Мучаться всю жизнь можно и с суперпородистым щенком. Это лотерея.

Я абсольтно с Вами согласна. НО во-первых, в питомнике вы преобретаете породную собаку, ту которую хотели, а не неизвестно что :nono: . Во-вторых, если есть желание поиграть в лотерею с хорактером (да и с внешним видом тоже), то лучше ВЗЯТЬ щенка, а не платить человеку. Да вот за что ему платить? Он произвел мега сложную работу в плане вязки? Зачастую это либо те кто неуследил либо разведенцы. И я не жалею за те средства, что мы заплатили, мы с голоду не помрем, мне обидно, что те средства достались людям которые их НЕ ЗАСЛУЖИЛИ :ranting:

Зиг, 2,5 мес.

db1ee4f6d440.jpg

Изменено пользователем Tilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный зайчик Зиг.... Спасибо, что боролись за него.

Уроды разведенцы будут существовать до тех пор, пока люди будут пытаться сэкономить, принебрегая золотым правилом: "Ничего не обходится так дорого, как желание отделаться дёшево". К сожалению жадность неистребима, а закона, приравнивающего торговлю дворняжками под видом породистых, к мошенничеству нет и не будет, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...