Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена зубов у щенка


Рекомендуемые сообщения

Нашему малышу через 9 дней исполнится пять месяцев и у нас меняются зубы. Неколько дней назад я заметила, то клыки наклоняются не внутрь, а наружу... Объясняю ужасно, наверно :bigwink:

Передние зубки у нас красивые и правильные, а вот первые клыки смотрят в сторону щек... Еще щена постоянно что-то грызет, начиная от своих игрушек и вкусняшек до одеял и любой тряпки, которую можно достать... Я думала это нормально, десна ведь чешутся, а теперь мучаюсь - вдруг это из-за того, что не позабирали все... Что нам делать?

Вот фото... Видно, что передние 4 зубика ровные, а дальше - вкось...

post-1977-1171123293_thumb.jpg

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу через 9 дней исполнится пять месяцев и у нас меняются зубы. Неколько дней назад я заметила, то клыки наклоняются не внутрь, а наружу... Объясняю ужасно, наверно :bigwink:

Передние зубки у нас красивые и правильные, а вот первые клыки смотрят в сторону щек... Еще щена постоянно что-то грызет, начиная от своих игрушек и вкусняшек до одеял и любой тряпки, которую можно достать... Я думала это нормально, десна ведь чешутся, а теперь мучаюсь - вдруг это из-за того, что не позабирали все... Что нам делать?

Вот фото... Видно, что передние 4 зубика ровные, а дальше - вкось...

А нам через пару недель год, зубки такие же это не клыки, клыки дальше, их спереди шесть потом клыки.. нам вет сказал все окей, только твердое нельзя грызть и в тянушки играть...прикус испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне кажется у нас чуть больше во внутрь они смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже почти 5 месяцев..и тоже зубки меняються,я думала это только у нас они немного кривоваты и все разные...-)))наверное так должно быть! :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном зубы не ровно выростают,, когда челюсть у собаки узковата, но с возрастом, когда формирование костяка прекращается (челбсти в том числе) все всатет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном зубы не ровно выростают,, когда челюсть у собаки узковата, но с возрастом, когда формирование костяка прекращается (челбсти в том числе) все всатет на свои места.

А у нас только началась смена, та нижние 2-е идут в два ряда, первый раз такое вижу(чтоб так далеко от молочных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - в каком возрасте у ретриверов начинают резцы меняться?

Нам уже почти 3,5 месяца - и еще ни один молочный зуб не выпал...

У доберманов моих в этом возрасте уже вовсю менялись зубы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас только началась смена, та нижние 2-е идут в два ряда, первый раз такое вижу(чтоб так далеко от молочных)

если в два ряда идут, то можно зубки пораскачивать... Либо поиграть с плетеной веревкой (в зоомагазинах такие игрушки наподобии канатов)... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - в каком возрасте у ретриверов начинают резцы меняться?

Нам уже почти 3,5 месяца - и еще ни один молочный зуб не выпал...

У доберманов моих в этом возрасте уже вовсю менялись зубы..

в 4 месяца, у некоторых раньше у некоторых позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Нашему малышу через 9 дней исполнится пять месяцев и у нас меняются зубы. Неколько дней назад я заметила, то клыки наклоняются не внутрь, а наружу... Объясняю ужасно, наверно :Jumpy:

Передние зубки у нас красивые и правильные, а вот первые клыки смотрят в сторону щек... Еще щена постоянно что-то грызет, начиная от своих игрушек и вкусняшек до одеял и любой тряпки, которую можно достать... Я думала это нормально, десна ведь чешутся, а теперь мучаюсь - вдруг это из-за того, что не позабирали все... Что нам делать?

Вот фото... Видно, что передние 4 зубика ровные, а дальше - вкось...

Смотрела Вашу фотографию - это не клыки, а резцы. Их на каждой челюсти должно быть по 6.

Попробуте не давать грысть что-либо до полной смены зубов, а лучше обратитесь к вет-стоматологам.

Удачи! :doh:

Сами ждём смены - надеюсь всё пройдёт хорошо! :gleam:

P.S. только, что увидела дату Вашего сообщения!!! Надеюсь у Вас всё хорошо!!

Изменено пользователем Дратхаар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему малышу через 9 дней исполнится пять месяцев и у нас меняются зубы. Неколько дней назад я заметила, то клыки наклоняются не внутрь, а наружу... Объясняю ужасно, наверно :gleam:

Передние зубки у нас красивые и правильные, а вот первые клыки смотрят в сторону щек... Еще щена постоянно что-то грызет, начиная от своих игрушек и вкусняшек до одеял и любой тряпки, которую можно достать... Я думала это нормально, десна ведь чешутся, а теперь мучаюсь - вдруг это из-за того, что не позабирали все... Что нам делать?

Вот фото... Видно, что передние 4 зубика ровные, а дальше - вкось...

Нормальные у вас зубы. Те, что чуть наружу - это резцы, с ростом головы и челюсти вширь, они займут правильное положение, не переживайте. А клыки у вас еще не менялись и стоят абсолютно ровно.

Ух! Я тоже на дату первого сообщения не глянула.....:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

нам уже 8 месяцев, все зубы поменялись, но справой стороны один ).

молочные зубки были все. не знаю, что и делать.

планирвоали собаку выставлять, а сейчас даже не знаю.

может можно дать, какие-то срециальные витамины для роста забов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже 8 месяцев, все зубы поменялись, но справой стороны один ).

молочные зубки были все. не знаю, что и делать.

планирвоали собаку выставлять, а сейчас даже не знаю.

может можно дать, какие-то срециальные витамины для роста забов?

Сфотографируйте, что ли... А то получается, что у вашей собаки справа всего ОДИН зуб...

А вместо остальных что - голые десны, что ли? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, что ли... А то получается, что у вашей собаки справа всего ОДИН зуб...

А вместо остальных что - голые десны, что ли? :gleam:

с первым лабрадором проблем с зубами не было вообще.

посчитала наши зубуки и оказалось, что не хвататет 2-х зубов справой стороны.

Фото прилагаю.

странно, что зыбки не выросли, т.к. витамины давали

post-13935-1281284378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что зыбки не выросли, т.к. витамины давали

Витаминчики на кол-во зубов не влияют, только наследственность, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первым лабрадором проблем с зубами не было вообще.

посчитала наши зубуки и оказалось, что не хвататет 2-х зубов справой стороны.

Фото прилагаю.

странно, что зыбки не выросли, т.к. витамины давали

У лабрадоров очень часто встречается неполнозубость по премолярам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорила заводчица что у них это наследственное и передается по папе. Вот если папа был полнозубый то и щен будет полнозубым. Но сама точно не знаю :gleam: знающие меня поправят :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня голденёнок. Ей 3,5 месяца и уже выпали 8 передних зубов и растут новые. Чтобы быстрее выпадали молочные, когда уже растут новые, можно дать щенку говяжье копыто погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня голденёнок. Ей 3,5 месяца и уже выпали 8 передних зубов и растут новые. Чтобы быстрее выпадали молочные, когда уже растут новые, можно дать щенку говяжье копыто погрызть.

Можно Вероника, я даже сама зубки расшатывала, если видела, что шатается, и давала грызть копытца говяжьи. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Вероника, я даже сама зубки расшатывала, если видела, что шатается, и давала грызть копытца говяжьи. :lol2:

я вчера заметила, что 2 молочных ещё не выпали, а новые уже растут. причём шатается только один зубик. Так чуть нашла говяжье копыто. Зато спустя 10-15 минут обоих молочных зубиков как и не бывало. Хотя у нас вроде и рановато начали они меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера заметила, что 2 молочных ещё не выпали, а новые уже растут. причём шатается только один зубик. Так чуть нашла говяжье копыто. Зато спустя 10-15 минут обоих молочных зубиков как и не бывало. Хотя у нас вроде и рановато начали они меняться.

У нас тоже рано начали выпадать до 5 мес все поменялись))) Не переживайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начали меняться зубы в районе 4 месяцев, к 5 все поменялись! Стали сыпаться один за одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера заметила, что 2 молочных ещё не выпали, а новые уже растут. причём шатается только один зубик. Так чуть нашла говяжье копыто. Зато спустя 10-15 минут обоих молочных зубиков как и не бывало. Хотя у нас вроде и рановато начали они меняться.

И у нас уже вовсю меняются, мы ведь "сестры" с Вами))))))

Тоже купила ей копыто - но унас его потом забрать бооольшая проблема - рычит и лает, не отдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам позавчера пять месяцев исполнилось)

не давно начали зубки выпадать,причем во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...