Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу объяснить


Рекомендуемые сообщения

Какой раз пытаюсь разобраться, но в конечном счете плюю, ибо времени просто зачастую нет.

Прошу помочь разобраться.

Информацию я не нахожу.

Итак я хочу попасть на состязания.

В анонсах пишут, что нужен рабочий диплом.

Информации точной я нигде не нашла, но по крупицам поняла, что нужно вроде как пройти сертифицированные испытания????

Тут по ним информации крохи.

Зашла в раздел Клубов.

Там есть переадресация на сайты клубов.

Практически на всех сайтах информация не обновляется уже несколько лет.

А там где есть, то ближайшее время только состязания, но возвращаясь к началу поста, как я понимаю собака со стороны туда попасть не может? нужен диплом?

Опять же не везде есть адреса где все это проводится, я например хочу сориентироваться чтобы было мне ближе ехать.

Прошу профи помочь разобраться.

С чего начать?

Собака взрослая, на натасках была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить с организаторами ближайших состязаний.

Иногда в рамках состязаний при наличии желающих проводят еще и испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сразу пойти на состязания. Собака до двух лет допускается без рабочего диплома. И на самих состязаниях можно получить диплом.

Точно не уверен, но вроде set-up для испытаний полегче, чем на состязаниях. По этой причине первопольной собаке лучше пойти на испытания.

Вроде при наличии нескольких желающих перед состязаниями организаторы могут устроить и испытания.

Мы тоже намерены пройти испытания. Планирую звонить в "Охота и собаки" узнавать когда планируются.

Ниже телефоны с сайта. Алик или Наталья

shapka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или сразу пойти на состязания. Собака до двух лет допускается без рабочего диплома. И на самих состязаниях можно получить диплом.

Точно не уверен, но вроде set-up для испытаний полегче, чем на состязаниях. По этой причине первопольной собаке лучше пойти на испытания.

Вроде при наличии нескольких желающих перед состязаниями организаторы могут устроить и испытания.

Мы тоже намерены пройти испытания. Планирую звонить в "Охота и собаки" узнавать когда планируются.

Ниже телефоны с сайта. Алик или Наталья

shapka.jpg

Да спасибо, я видела ваш пост в соседней темке.

Но дело в том, что нам больше 2 лет и поэтому получается только на испытания и при наличии нескольких желающих.

Я написала сейчас нескольким клубам у которых планируются ближайшее время состязания.

Буду ждать их ответа.

all1611 спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения руководителя клуба.

испытания сейчас проводить практически не зачем. заветная цель большинства - МРС можно получить только на состязаниях ранга САСТ.

сет-ап зависит от экспертов и организаторов. в одном клубе сет-ап на испытаниях может быть сложнее чем сасит в другом клубе.

мы проводили испытания в мае. теперь будем в октябре, перед (или сразу после) состязаний. точнее 19-20 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения руководителя клуба.

испытания сейчас проводить практически не зачем. заветная цель большинства - МРС можно получить только на состязаниях ранга САСТ.

сет-ап зависит от экспертов и организаторов. в одном клубе сет-ап на испытаниях может быть сложнее чем сасит в другом клубе.

мы проводили испытания в мае. теперь будем в октябре, перед (или сразу после) состязаний. точнее 19-20 октября.

Может я что то недопонимаю, прошу прощения заранее.

Но я вижу, что летом проходит достаточное кол-во САСТ, но попасть на них нельзя без пройденного испытания.А так как клуб считает, что проводить испытание сейчас не зачем, то соответственно все кто не успел весной ждут осени и потом год до след сезона САСТ ? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточное количество испытаний проводится в начале сезона. для тех кто готовился лето, зиму и весну. в конце сезона - для тех кто готовился в сезон.

недавно были испытания у нас в яроо, в динамо, в лисьей норе. я не вижу в чем проблема, почему не поучаствовать в них? да и будут наверняка еще... не переживайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточное количество испытаний проводится в начале сезона. для тех кто готовился лето, зиму и весну. в конце сезона - для тех кто готовился в сезон.

недавно были испытания у нас в яроо, в динамо, в лисьей норе. я не вижу в чем проблема, почему не поучаствовать в них? да и будут наверняка еще... не переживайте ;)

так я и хочу поучавствовать в серт.испытаниях, а информации когда и где не нахожу (где какие и когда).

Получается что нужно просто обзванивать все клубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения руководителя клуба.

испытания сейчас проводить практически не зачем. заветная цель большинства - МРС можно получить только на состязаниях ранга САСТ.

сет-ап зависит от экспертов и организаторов. в одном клубе сет-ап на испытаниях может быть сложнее чем сасит в другом клубе.

мы проводили испытания в мае. теперь будем в октябре, перед (или сразу после) состязаний. точнее 19-20 октября.

А разве что-то опять поменялось?

РКФ нам по этому поводу говорит:

МРС можно получить и на испытаниях, отсуженных экспертом ранга CACIT, набрав 75 баллов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения руководителя клуба.

испытания сейчас проводить практически не зачем. заветная цель большинства - МРС можно получить только на состязаниях ранга САСТ.

сет-ап зависит от экспертов и организаторов. в одном клубе сет-ап на испытаниях может быть сложнее чем сасит в другом клубе.

мы проводили испытания в мае. теперь будем в октябре, перед (или сразу после) состязаний. точнее 19-20 октября.

Дмитрий, я был в мае у Вас на испытаниях. К сожалению, у нас не получилось. Тренируемся дальше, чтобы дорасти. Обязательно будем принимать участие в Ваших состязаниях. Сет-апы у Вас сложные, а значит интересные. Будем подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве что-то опять поменялось?

РКФ нам по этому поводу говорит:

МРС можно получить и на испытаниях, отсуженных экспертом ранга CACIT, набрав 75 баллов...

Таких экспертов у нас слишком мало.

По испытаниям - да, обзванивать клубы и уточнять возможность участия в испытаниях в рамках состязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве что-то опять поменялось?

РКФ нам по этому поводу говорит:

МРС можно получить и на испытаниях, отсуженных экспертом ранга CACIT, набрав 75 баллов...

теперь только на состязаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только на состязаниях

не только:)

смотрим Положение РКФ о правилах присвоения титула "Чемпион России по рабочим качествам" и "Порядок выдачи международных и внутренних сертификатов по рабочим качествам" от 08.09.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, не читал

читал другое. Усложнили процедуру получения МРС. Теперь только на состязаниях.

вот, что нашел

С 01.01.2011. Международные сертификаты по рабочим качествам выдаются только по результатам сертификатных состязаний/соревнований, судейство которых осуществлял судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75.

я заблаговременно меняю родословную на экспортную )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...