Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм эконом класса Чаппи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые лаброводы!

У меня вопрос щекотливый, и наверняка у многих сразу сложится однозначное мнение. Но прошу дочитать тему до конца и в итоге написать своё мнение. У меня лабрик 1 год. Кормила полгода натуралкой. Он стал почёсываться, может, что-то не то давала. Перевела на сухой корм Про план лосось-рис для чувствительной кожи, почёсы не прекращались. К врачу водила, прописывали свечи, лекарства, таблетки... Немного помогло. Потом перевела на Хиллс, Еканубу, Акану, Фитнесс Тренер... Денег не жалела, корма покупала у проверенного поставщика. Но итог был один. Дерматит. Пошла в дорогую ветеринарку, там собаке сделали уколы, сказали, что каждые 5 дней нужно приводить. Поводила месяц, вроде всё прошло (7 тыщ отдала за лечение). Стала кормить опять натуралкой, потом консервами, сушкой, но начёсы продолжились, а аппетит всё уменьшался. Дерматит прогрессирует, врачи говорят, что не лечится. Пару недель назад поехали отдыхать на природу, и так случилось, что забыла корм дома. Пришлось волею случая купить Чаппи. Аппетит вернулся, стал бодрым, активным, а через три дня перестал чесаться вообще. Вот уже прошло 2 недели, как он у меня не слезает с Чаппи, места расчёсов зарастают шерстью, глазки не текут, собака в восторге. В интернете куча негативных отзывов, но есть и положительные. Вот и сомневаюсь, так ли вреден Чаппи для собак? А может, этот корм именно нам так хорошо подходит?! Жду ваших мнений, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в первый раз слышу, что некоторым собакам (далеко не всем!) подходит Чаппи. Но это не означает, что им надо кормить, может быть, все-таки попробовать подобрать корм супер-премиум класса? Это здесь и сейчас собака чувствует себя хорошо, а что будет через год-два-три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, радуйтесь :gleam:

Только корм этот кроме кукурузы и зерна ничего не содержит, и можно сделать выводы только о том, что у вашей собаки на это нет аллергии. А вот дрянной состав и никаких питательных веществ в составе - вот это о себе даст знать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, радуйтесь :gleam:

Только корм этот кроме кукурузы и зерна ничего не содержит, и можно сделать выводы только о том, что у вашей собаки на это нет аллергии. А вот дрянной состав и никаких питательных веществ в составе - вот это о себе даст знать обязательно.

+много

Еще в этом корме содержатся специальные отдушки, которые привлекают собаку и заставляют ее выбирать этот корм и поедать его с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые лаброводы!

У меня вопрос щекотливый, и наверняка у многих сразу сложится однозначное мнение. Но прошу дочитать тему до конца и в итоге написать своё мнение. У меня лабрик 1 год. Кормила полгода натуралкой. Он стал почёсываться, может, что-то не то давала. Перевела на сухой корм Про план лосось-рис для чувствительной кожи, почёсы не прекращались. К врачу водила, прописывали свечи, лекарства, таблетки... Немного помогло. Потом перевела на Хиллс, Еканубу, Акану, Фитнесс Тренер... Денег не жалела, корма покупала у проверенного поставщика. Но итог был один. Дерматит. Пошла в дорогую ветеринарку, там собаке сделали уколы, сказали, что каждые 5 дней нужно приводить. Поводила месяц, вроде всё прошло (7 тыщ отдала за лечение). Стала кормить опять натуралкой, потом консервами, сушкой, но начёсы продолжились, а аппетит всё уменьшался. Дерматит прогрессирует, врачи говорят, что не лечится. Пару недель назад поехали отдыхать на природу, и так случилось, что забыла корм дома. Пришлось волею случая купить Чаппи. Аппетит вернулся, стал бодрым, активным, а через три дня перестал чесаться вообще. Вот уже прошло 2 недели, как он у меня не слезает с Чаппи, места расчёсов зарастают шерстью, глазки не текут, собака в восторге. В интернете куча негативных отзывов, но есть и положительные. Вот и сомневаюсь, так ли вреден Чаппи для собак? А может, этот корм именно нам так хорошо подходит?! Жду ваших мнений, заранее спасибо!!!

Добавьте к нему либо натуральную говядину / баранину, либо курицу / индейку, либо морскую рыбу (селедку или красную) и витаминный комплекс для активных собак (любой без пивных дрожей).

и все будет ок.

Мой щенок голдена от первой суки, которому сейчас 13,5 лет на такой диете живет и живет себе припеваючи. Только вместо Чапи там Трапеза био

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60611&st=0&p=1962520&fromsearch=1entry1962520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60611&st=0&p=1962520&fromsearch=1entry1962520

Да уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте к нему либо натуральную говядину / баранину, либо курицу / индейку, либо морскую рыбу (селедку или красную) и витаминный комплекс для активных собак (любой без пивных дрожей).

и все будет ок.

Мой щенок голдена от первой суки, которому сейчас 13,5 лет на такой диете живет и живет себе припеваючи. Только вместо Чапи там Трапеза био

И выкинуть Чаппи и ввести овощи:)

У моей сестры ротвак был, после энтерита усваивался только Чаппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже ни чему не удивляюсь!

сегодня разговаривала с кинологом, которая берет на передержки кавказских овчарок,

так у нее был пес-найденыш (кавказец), у которого был облезлый (лысый!) хвост. И вообще шерсть была как проволока!

Так вот пол-года назад его пристроили в семью, а недавно прислали фотки, где у него отличный хвост, полностью зарос шерстью. Кинолог в свое время пыталась его и кормами хорошими кормить, и натуралкой с рубцом, но все было без толку. А новые хозяева кормят кормом... Дарлинг! и вот не поверите, но у собаки зарос хвост, полезла новая шерсть и вообще он очень изменился в лучшую сторону. Так что видимо эти корма находят своих потребителей, а собаки на них себя прекрасно чувствуют. Единственное, я бы добавляла все таки к такой кормежке сырое мясо в количестве 300-400гр

Вряд ли :dntknw: Из ранних сообщений ТС видно, что у собаки проблемы с пищеварением.

Может быть надо во-первых найти хорошего врача и сдать нужные анализы, потом исходя из того на какой именно компонент корма аллергия, выбрать корм для чувствительного пищеварения и для склонных к аллергии собак. Ну как-то так! Чаппи уж точно не выход :dntknw:

я бы не сказала, что такой корм не выход,

тк частенько держат крупных собак в питомниках на дешевых кормах + сырое мясо, те корма используют вместо каш, понимая, что мяса там нет. И собаки отлично выглядят!

Я уже сама склоняюсь к такому кормлению для своего испанского мастифа, тк ему не подошел ни один из лечебных и гипоаллергенных кормов, а покупать корм Платинум в количестве 35 кг в месяц (по 2 тыс руб за 5кг) очень дорого... а у него только на нем нормальный стул...

Надо смотреть по состоянию собаки, наблюдать за стулом и сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне знакомая рассказывала, что свою голденшу кормила Трапезой, и ей корм отлично подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас от Чаппи (спасибо прежним владельцам) очень села печень - показатели в 3-4 раза выше нормы и был ужасный лишний вес (превышение нормы на 20кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, вот и задумаешься... :hmm: А не дурят ли нас производители сухих кормов суперпремиуи, премиум класса.... :doh: как все здорово и полезно, а на самом деле, тот же Чаппи , потому что только всяких бяк вылезает, причем за приличные деньги, ищем , ищем, а чтоб все идеально подошло не получается((страшно за собакиных... Ни к чему не призываю, но часто думаю, что такое количество собак больных раком, за последние лет 15-20, может из-за сухих кормов?? Все стали ими кормить, так проще, хотя сама всех своих кормлю сушкой... постоянно переживаю за их здоровье, думая, а тот ли корм, а что в нем?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака прожила на Чаппи счастливых 13 лет и не знала проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чаппи, когда еще кроме него и Педигри в России еще ничего не было, моя спаниель облысела и покрылась почти вся мокнущими экземами. Поэтому она ела натуралку до 10-ти лет ,т.к. я была уверена, что все корма насыпаны из одной бочки и дают одинаковый эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке всего год,а уже " перевела на Хиллс, Еканубу, Акану, Фитнесс Тренер..." Разве можно так часто корм менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, вот и задумаешься... :hmm: А не дурят ли нас производители сухих кормов суперпремиуи, премиум класса.... :doh: как все здорово и полезно, а на самом деле, тот же Чаппи , потому что только всяких бяк вылезает, причем за приличные деньги, ищем , ищем, а чтоб все идеально подошло не получается((страшно за собакиных... Ни к чему не призываю, но часто думаю, что такое количество собак больных раком, за последние лет 15-20, может из-за сухих кормов?? Все стали ими кормить, так проще, хотя сама всех своих кормлю сушкой... постоянно переживаю за их здоровье, думая, а тот ли корм, а что в нем?? :hmm:

Лично знаю женщину, мы долго гуляли вместе. У нее была боксер, белый!! Т.е. брак по окрасу. Очень была аллергичной. Что они только не предпринимали. В итоге, в уже достаточно солидном возрасте, она стала есть Чаппи, что-то там с дрожжами. И все ее красно-черные дорожки на морде, расчесы и прочие проявления аллергии прекратились. Собака прожила почти 14 лет. Женщина очень обеспеченная, собаку свою очень любила, но вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю женщину, мы долго гуляли вместе. У нее была боксер, белый!! Т.е. брак по окрасу. Очень была аллергичной. Что они только не предпринимали. В итоге, в уже достаточно солидном возрасте, она стала есть Чаппи, что-то там с дрожжами. И все ее красно-черные дорожки на морде, расчесы и прочие проявления аллергии прекратились. Собака прожила почти 14 лет. Женщина очень обеспеченная, собаку свою очень любила, но вот так...

Вот и мне не понятно... Выбираешь, выбираешь корм покачественнее, а особых изменений не видишь.... У меня, кстати, мама, в свое время кормила кобеля немецкой овчарки простой, но качественной похлебкой на основе риса или пшена с мясом, собакин прожил почти 13, для немцев это оч прилично, причем умер именно от старости, а не от рака... затем была у них пуделиха, Боже, как я боролась с мамой насчет кормления, доказывая, что так нельзя кормить: она давала натуралку и покупала ей Чаппи или что- то этого типа, собака прожила долгую жизнь... Вот как все понять? А многие, в том числе и я и Вы, покупаем корма суперпремиум и не знаешь чего ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль?

нет) действительно такая ситуация)))

А вот дрянной состав и никаких питательных веществ в составе - вот это о себе даст знать обязательно.

В составе ничего дрянного не пишут, так же как в супер премиум

Вряд ли :dntknw: Из ранних сообщений ТС видно, что у собаки проблемы с пищеварением.

Может быть надо во-первых найти хорошего врача и сдать нужные анализы, потом исходя из того на какой именно компонент корма аллергия, выбрать корм для чувствительного пищеварения и для склонных к аллергии собак. Ну как-то так! Чаппи уж точно не выход :dntknw:

Врачи говорят, что выявить аллерген у человека не так-то просто, а у собак тем более. Только методом проб и ошибок...

Собаке всего год,а уже " перевела на Хиллс, Еканубу, Акану, Фитнесс Тренер..." Разве можно так часто корм менять?

Можно, когда видишь кровавые расчёсы и просыпаешься по ночам, когда собака лапами по полу стучит на всю квартиру, чешется. А как по другому?! Если один корм не подошел, надо пробовать другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет) действительно такая ситуация)))

В составе ничего дрянного не пишут, так же как в супер премиум

Врачи говорят, что выявить аллерген у человека не так-то просто, а у собак тем более. Только методом проб и ошибок...

Можно, когда видишь кровавые расчёсы и просыпаешься по ночам, когда собака лапами по полу стучит на всю квартиру, чешется. А как по другому?! Если один корм не подошел, надо пробовать другой!

Если Вы вовремя и правильно обрабатываете собаку от блох и клещей, то у меня единственное предположение, что у Вашей собаки непереносимость животного белка или жира. Т.к. в Чаппи этих ингредиентов нет, то какое-то время этот корм будет подходить, пока не вылезут проблемы внутренних органов... С удовольствием поговорю с Вами об этом эксперименте годика через два. Только Вы не бросайте кормить только Чаппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, когда видишь кровавые расчёсы и просыпаешься по ночам, когда собака лапами по полу стучит на всю квартиру, чешется. А как по другому?! Если один корм не подошел, надо пробовать другой!

Кормить одним кормом надо в течение 6-8 нед, и только потом переводить на другой, если не наступило улучшения.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вовремя и правильно обрабатываете собаку от блох и клещей, то у меня единственное предположение, что у Вашей собаки непереносимость животного белка или жира. Т.к. в Чаппи этих ингредиентов нет, то какое-то время этот корм будет подходить, пока не вылезут проблемы внутренних органов... С удовольствием поговорю с Вами об этом эксперименте годика через два. Только Вы не бросайте кормить только Чаппи.

Но тогда другой вопрос. Аллерген же как-то надо выявить, а врачи не берутся, говорят, бесполезно. А чем тогда кормить, если есть непереносимость животного белка??? Или жира???

Кормить одним кормом надо в течение 6-8 нед, и только потом переводить на другой, если не наступило улучшения.

Да уж... 2 месяца собаку мучить, потом месяцок полечить, покормить рисом, а потом опять на неизвестно какой корм... И вдобавок он плохо ест СУПЕР ПРЕМИУМ... Надо наверное голодать его бросить... Когда у ребенка аллергия скажем на клубнику, Вы тоже посоветуете его ещё немного покормить этими ягодами??? А от Чаппи результат сразу же...

Изменено пользователем Ольга и Терус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда другой вопрос. Аллерген же как-то надо выявить, а врачи не берутся, говорят, бесполезно. А чем тогда кормить, если есть непереносимость животного белка??? Или жира???

Есть ветеринарные гипоаллергенные корма, предназначенные специально для исключающей диеты. (Это в случае, если аллергия пищевая, а не на что-то в окружающей среде)

В остальном - к нормальному ветеринару. Пусть не в Лобне, так Москва не так далеко.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумала, что нужен тогда какой-нибудь безбелковый корм. Мы когда на гипоаллергенной диете сидели, ели вроде ПроПлан гипоаллергенный, выглядел вообще не похоже на остальные корма, такие бело-желтые гранулы, не маслянистые, пахнут крахмалом и на вкус такие же, даже мой троглодит есть отказывалась. Потом РоялКанином ГА, но там уже какие-то следовые количества курицы, вет.предупреждала, что может не пойти, но хоть на еду похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда другой вопрос. Аллерген же как-то надо выявить, а врачи не берутся, говорят, бесполезно. А чем тогда кормить, если есть непереносимость животного белка??? Или жира???

Вы можете сами посадить собаку на чистый рис и когда кожа очистится, начинать вводить продукты постепенно. И смотреть по реакции организма. Это, если конечно есть желание все же определить аллергены. У моей старшей собаки, например, аллергия на гречку, сырую морковь и говядину. Выявлено именно таким способом.

Ну и вопрос - как часто и чем Вы обрабатываете собаку от блох и клещей? И до Чаппи, как Вы проводили эту обработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...