Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с определением возраста и породы, а так же с чего начать воспитание?


AленаA

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Вчера подобрали щенка-подростка, похож на метиса-лайки.

Помогите определиться с примерным возрастом и метис кого?

А так же буду рада советам по приучению терпеть. В туалет просится, но каждые 1.5-2 часа и долго не терпит пока доходим до двери он уже "лимонит" на пол, ночью все не спали, итог 4 лужи на полу, а утром генеральная стирка, думаю уже приучать, что бы когда приспичет и нет возможности бежать на улицу, в ванну на пол или в саму ванну шел. И с какого возраста собачки учатся терпеть ночью и как к этому эффективнее приучать?

*собак раньше не держала, дома еще 2 кошки, и ребенок 3 года...

Зарание спасибо за помощь,

post-31256-0-36417900-1371484292_thumb.j

post-31256-0-87537100-1371484307_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метис. Просто очень славный дворик.

По туалетным вопросам смотрите этот раздел, читайте и будет вам счастье http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=72

Глистогонное давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метис. Просто очень славный дворик.

По туалетным вопросам смотрите этот раздел, читайте и будет вам счастье http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=72

Глистогонное давали?

еще ничего не давали, только вчера домой взяли,(единственное что сразу сделали это шампунем от блох помыли), сегодня муж взял его с собой на работу (работает на форелевом хозяйстве на свежем воздухе) к выходным приедет и дадим глистогонное, еще к ветеренару планируем сводить. хочется примерный возраст узнать и естественно начать прививаться.

А это вообще нормально что собачей наш так часто писает? Причем он писал дома, а потом еще выйдя на улицу снова писал, где у него там столько жидкости берется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть зубы. Если можете, сделайте фотографию.

Да, дети много писают, и человеческие и собачьи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцениваем щенков в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=760

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый дворик :thumbup: . ТС , вам необходимо проглистогонить ( желательно дважды , с интервалом в 10 дней) , затем спустя ещё 10 дней привить щенка. От блох и клещей обязательно обрабатывайте. Насчёт туалета - выгуливайте 5-6 раз в день по режиму и щен быстро поймёт и приучится. Сейчас он может писать ещё и потому как с улицы = не приучен. На пелёнку или в ванну лучше не приучать, а то потом трудно отучить. Если слишком часто писает , то я бы сходила к вету и сдала анализы ( мог застудиться или инфекция какая). Удачи!

По фото щенку мес. 4 наверно, хотя лучше посмотреть по зубам( меняются с 3 до 5 - 6 мес. примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: очень красивый щенок! Такой красивый окрас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Да, это труднее чем ребенка вырастить ))) ну соберем терпение и будем воспитывать!

а зубки только начали меняться, один выпал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3х мес, примерно.

Радуйте нас рассказами и фотографиями, мы тут любопытные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зубки только начали меняться, один выпал уже.

Совсем ребёнок ещё. Не нужно ему сейчас с мужем на форелевое хозяйство и свежий воздух, очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем ребёнок ещё. Не нужно ему сейчас с мужем на форелевое хозяйство и свежий воздух, очень рано.

там хорошо, своя территория огромная и дом есть и все удобства, а мне дома одной с ним никак, меня целый день дома нет, а с мужем он все время под присмотром и заодно привыкает. С мужем они уже совсем подружились, везде ходят вместе ). Я думалю что там наоборот лучше, чем дома одному целый день сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...