Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите все сделать по уму! К кому мчаться что сдавать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать все по уму хочется добиться каких то результатов в диагностике.

Имея за плечами сплошь негативный опыт от ветклиник прошу помощи и советов.

К кому конкретно из ветеринаров ехать и что просить сделать, какие процедуры, насколько я понимаю если ничего не просишь то и не делают(( и собака сама поправляется, обычно так и было, выкинутые деньги и никаких рекомендаций.

Терри 10 лет, все было хорошо, менее полгода назад делали "диспансеризацию" в следствии которой сказали что у собаки обычные старческие изменения ничего не посоветовали (Беланта Братеево), а тут читаю что надо было еще по полной сердце проверять, чего не порекомендовали там (Бел.), насчет шишек на животе тоже ничего dntknw.gif.

Багаж: собака перенесла сама парвовирусный энтерит (показали анализы что он был, неизвестно когда), также нашли и лечили полгода назад простейших (род саркоспор...анализ уничтожен вместе с жестким диском увы), на молочных железах две шишки диаметром около 3 см (не растут), белые бородавки в районе шеи и головы, плохие анализы крови связанные с работой печени (даю эсливер), всю жизнь пытается кормиться на улице.

Сейчас: собака похудела (недели 2 как), стала сыпаться шерсть, бледные до бела слизистые глаз, аппетит был хороший, но сегодня утром вырвало ужином и отказывается от завтрака!!! (находиться на натуралке - рис, гречка, говядина и овощи, витамины 8 in1), обильное слюноотделение на прогулках, видно что тяжело гулять более полу часа последние (3 дня).

Клещей не находила.

Сейчас опять вырвало, много слизи, цвет как у темного желтка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж: собака перенесла сама парвовирусный энтерит (показали анализы что он был, неизвестно когда), также нашли и лечили полгода назад простейших (род саркоспор...анализ уничтожен вместе с жестким диском увы), на молочных железах две шишки диаметром около 3 см (не растут), белые бородавки в районе шеи и головы, плохие анализы крови связанные с работой печени (даю эсливер), всю жизнь пытается кормиться на улице.

Сейчас: собака похудела (недели 2 как), стала сыпаться шерсть, бледные до бела слизистые глаз, аппетит был хороший, но сегодня утром вырвало ужином и отказывается от завтрака!!! (находиться на натуралке - рис, гречка, говядина и овощи, витамины 8 in1), обильное слюноотделение на прогулках, видно что тяжело гулять более полу часа последние (3 дня).

Клещей не находила.

Срочно анализ крови клинический, УЗИ внутренних органов. Я так рак у Боны прохлопала.

Вам наверно, лучше всего в Тимирязевку к Серовой, она принимает как раз по средам, звоните и летите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно анализ крови клинический, УЗИ внутренних органов. Я так рак у Боны прохлопала.

Вам наверно, лучше всего в Тимирязевку к Серовой, она принимает как раз по средам, звоните и летите.

Что там говорить то ей!!! просто описать симптомы и все? Сейчас позвоню туда. Как искать как называется полностью? у них ветеринарная клиника при академии?

искать тут http://www.timacad.ru/ ???

Эта? http://www.vetclinic.timacad.ru/

Позвонила едем, по дороге будем сдавать био химию, клику и на пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме пироплазмоза- тут может быть и онкологический процесс- шишки на молочных железах ( если это аденокарциномы и прочее), могут вызывать и похудение, когда метастазируют в паренхиматозные органы брюшной полости, и проблемы работы печени и не только.

Срочно анализ крови клинический, УЗИ внутренних органов. Я так рак у Боны прохлопала.

Вот, кстати, как пример!

Необходимо УЗИ вн. орг-нов и рентген лёгких, на предмет выявления метастазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно анализ крови клинический, УЗИ внутренних органов. Я так рак у Боны прохлопала.

Вам наверно, лучше всего в Тимирязевку к Серовой, она принимает как раз по средам, звоните и летите.

+ к Анне по поводу консультации у Серовой О.В. Мы у нее кота и кошку оперировали по поводу онкологии. Кот живет после операции уже 3 года, и на последней консультации нам сказали, что можно уже забыть про это заболевание, если он прожил 3 года после операции. То есть значит Ольга Владимировна вырезала ему все, что нужно.

Удачи Вам! Чтобы все с собанькой было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись.

сдали все анализы и клинику и биохимию и пирик - диагноз Лейкоз. Вообщем рак крови. Для нас это был удар.

Терри еле еле ходит, еле дышит, ее шатает, несли на руках в итоге, часто рвет слизью с жельчью. Угасла за день.

Из тимирязевки нас професор, после объяснения нам анализов, имя забыла, направил нас в Биоконтроль, там лечат такой рак, ну как лечат, он не излечим.

Сказал что они в Биоконтроле могут лишь продлить жизнь, но не известно на сколько от 1 месяца до 6-8 максимум, если будут делать химию или еще что-то.

Показатели крови шокирующие:

Лейкоциты норм. 6,0-16,0 у нее 107!!!

Лимфоциты 1,00-4,80 105!

Щелочная фосфата 10-70 393

Вопрос в том что делать? собака умирает на глазах вся в слюне и она тужиться и крехтит из легких хрипы? вопрос о лечении мне кажется уже не стоит.

Поставим сегодня капельницу в местной клинике,

дальше буду читать кто как помогал своим собакам облегчить состояние.

Если кто знает что лучше в данной ситуации, дайте советы, ссылки на темы, я конечно не исключаю усыпление, так как смотреть на эти муки и знать что она страдает очень тяжело.

Не судите, если сухо пишу, пытаюсь оставаться в спокойном состоянии и соображать здраво, очень не хочу расклеятся и тупо сидеть и рыдать над ней, ведь она еще жива и с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что делать? собака умирает на глазах вся в слюне и она тужиться и крехтит из легких хрипы? вопрос о лечении мне кажется уже не стоит.

Поставим сегодня капельницу в местной клинике,

дальше буду читать кто как помогал своим собакам облегчить состояние.

Если кто знает что лучше в данной ситуации, дайте советы, ссылки на темы, я конечно не исключаю усыпление, так как смотреть на эти муки и знать что она страдает очень тяжело.

Не судите, если сухо пишу, пытаюсь оставаться в спокойном состоянии и соображать здраво, очень не хочу расклеятся и тупо сидеть и рыдать над ней, ведь она еще жива и с нами!

Я в таком случае решилась на усыление. Я искренне рада, что у собак есть возможность покинуть эту жизнь не мучаясь в агонии несколько дней-недель-месяцев....

Тяжело, но на то вы и владелец.......

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи...

Я уверена, что вы примете правильное решение.

Да, они уходят, и самое малое, чем мы можем отплатить за то счастье, которое они нам давали - дать уйти достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое страшное, лейкоз передается(((( я теперь очень переживаю за младшую собаку и кошку.

Завтра утром поедим им сдавать кровь.

Еще вопрос в том в какой момент решиться на усыпление?

Как понять что пора, когда встать не сможет, не хочется мучать ее и раньше времени тоже кощунство усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое страшное, лейкоз передается(((( я теперь очень переживаю за младшую собаку и кошку.

Завтра утром поедим им сдавать кровь.

Еще вопрос в том в какой момент решиться на усыпление?

Как понять что пора, когда встать не сможет, не хочется мучать ее и раньше времени тоже кощунство усыплять.

Лейкоз не воздушно-капельным путем передается и даже не со слюнями, а через кровь, ятрогено в основном,т.е. когда, например, одной иглой берут кровь у больного, потом у здорового.

Не паникуйте раньше времени.

На второй вопрос - вы увидите по состоянию, поймете. Описать это не реально.

Одна просьба - не вызывайте службы, которые на этом специализируются, там коновалы работают. ПРигласите врача на дом или же отвезите в клинике. Будьте с ней, пока она не уснет. И обязательно зайдите после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно осознавать, что ничего нельзя сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли

держитесь... когда... вы сами поймёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое страшное, лейкоз передается(((( я теперь очень переживаю за младшую собаку и кошку.

Завтра утром поедим им сдавать кровь.

Еще вопрос в том в какой момент решиться на усыпление?

Как понять что пора, когда встать не сможет, не хочется мучать ее и раньше времени тоже кощунство усыплять.

Вообще-то вирусная теория рака не подверждена, но и не опровергнута, я бы не истерила.

Когда - поймете...в-общем, когда сляжет.

Дайте ей чего-нибудь любимого, ей теперь все можно, я этого не понимала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь.... не дайте собаке мучиться..... " когда" Вы сами поймете, мне кажется, что уже все идет к тому((((( очень все это тяжело, нет слов, недавно такая же ситуация была с собакой моих родителей, пришлось... усыплять(( Сил Вам, примите правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужества Вам, принять решение. Мне такое решение пришлось принимать дважды....собака и кошка.

Балуйте ее,они все понимают лучше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейкоз не воздушно-капельным путем передается и даже не со слюнями, а через кровь, ятрогено в основном,т.е. когда, например, одной иглой берут кровь у больного, потом у здорового.

Не паникуйте раньше времени.

На второй вопрос - вы увидите по состоянию, поймете. Описать это не реально.

Одна просьба - не вызывайте службы, которые на этом специализируются, там коновалы работают. ПРигласите врача на дом или же отвезите в клинике. Будьте с ней, пока она не уснет. И обязательно зайдите после.

Да, да мы поедем в клинику безусловно.

Ком в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мы с вами.....А Терри Вы нужны улыбчивой и спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мы с вами.....А Терри Вы нужны улыбчивой и спокойной.

И мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не могу держаться, стоит отойти от работы или от того что отвлекает сразу слезы наворачиваются, она лежит за спиной и хрипит тихонько sorry.gif дома тишина никто не разговаривает. Спасибо всем вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь....что тут еще скажешь..((((а собаня в сознании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как тяжело.... Сил Вам и Терри. Пусть они у Вас будут, Ваши с ней недели, дни. Без боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не могу держаться, стоит отойти от работы или от того что отвлекает сразу слезы наворачиваются, она лежит за спиной и хрипит тихонько sorry.gif дома тишина никто не разговаривает. Спасибо всем вам за поддержку.

Плачьте, не сдерживайтесь. Ложитесь рядом , вспоминайте все самое лучшее, разговаривайте с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...