Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

чего могла испугаться собака?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшняя утренняя прогулка закончилась очень странно. Шли по обычному маршруту. Утро, тишина, никого нет, Веймар гуляет самостоятельно. Видит птичек на колодце, куда добрые люди хлебушек положили. Бежит к ним, птички, разумеется, его ждать не стали, оставалось обнюхать место где они сидели и тут с собакой происходит нечто странное. В процессе обнюхивания прижимает уши, отходит на два шага, возвращается туда уже на полусогнутых лапах и с поджатым хвостом, нюхает еще раз и деру оттуда. Ни на что не реагирует, в глазах паника, уши, хвост поджаты. Кое как поймала, взяла на поводок. Собака ничего не слышит, головой крутит, в глазах паника. До дома кое как дошли. Чего он мог ТАК испугаться? Стоит ли обходить теперь то место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер какой-то... У меня кроме трупа в колодце больше в голову ничего не лезет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у нас однажды такой случай.

на пустыре, по дороге к собачьей площадке, в кустах стояла машина, в которой ночевал бомж.

и вот как то раз, проходя мимо машины, собака выпучив глаза и поджав хвост, начала прижиматься ко мне.

к вечеру выяснилось, что тот бомж, который в ней жил, ушел в мир иной... собака видимо что-то почувствовала. может запах, а может еще что.

приезжала полиция, разбиралась там. все убрали- вывезли. но потом еще очень долго собака обходила стороной то место, особенно ямку, к которую следователи выкинули перчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подошли не посмотрели что там было. может что то лежало ? Мы когда чего то пугаемся (а это происходит обычно когда темно уже) ,то я стараюсь взять его на поводок и подойти в месте с ним ,к предмету/месту которого он испугался ,чтоб понюхал, и понял что бояться нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я туда не подходила. С собакой не захотела, он очень испуган был. А потом думала вернуться посмотреть, но утро же - на работу пора. Муж тоже про труп говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подошли не посмотрели что там было. может что то лежало ? Мы когда чего то пугаемся (а это происходит обычно когда темно уже) ,то я стараюсь взять его на поводок и подойти в месте с ним ,к предмету/месту которого он испугался ,чтоб понюхал, и понял что бояться нечего...

+ 1, я тоже подхожу, чтоб не гадать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки могут испугаться даже шума - вода в колодце. им же непонятно откуда шум, вот и пугаются.

моя тоже шарахалась раньше.

хотя мысли о трупах в колодце мне тоже в голову приходили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер какой-то... У меня кроме трупа в колодце больше в голову ничего не лезет :doh:

Это первое о чём я тоже подумала.

Вряд ли собака может испугаться просто шума воды, шумит и шумит, а он же понюхал и испугался.

ТС попробуйте как-нибудь ему и другие колодцы показать, если других не испугается, значит точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, я тоже подхожу, чтоб не гадать потом.

Поймите, подвести его туда было нереально. Он очень испугался. А Веймар рвущийся с поводка это нечто! Уверена, что никакие обычные звуки его не испугали бы. Это был именно запах. Муж хочет в обед туда с ним сходить, я против. Думаю, сначала надо выяснить что там и не нервировать лишний раз собаку

Это первое о чём я тоже подумала.

Вряд ли собака может испугаться просто шума воды, шумит и шумит, а он же понюхал и испугался.

ТС попробуйте как-нибудь ему и другие колодцы показать, если других не испугается, значит точно....

да колодцев на обычном маршруте достаточно. И везде птички, он даже любит эти места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно показать этот колодец не собаке, а участковому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что собаку стоит туда вести еще раз, с таким испугом... Это когда четко понятно чего конкретно испугалась собака, то да, подводим и показываем, что это не опасно, а так мне кажется только травмировать...

В полицию звонить-так не поедут же небось...

А муж чего там делать будет? В колодец полезет чтоль? :nonono:

Тогда нужно показать этот колодец не собаке, а участковому

О, точно! Участкового можно попросить проверить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, подвести его туда было нереально. Он очень испугался. А Веймар рвущийся с поводка это нечто! Уверена, что никакие обычные звуки его не испугали бы. Это был именно запах. Муж хочет в обед туда с ним сходить, я против. Думаю, сначала надо выяснить что там и не нервировать лишний раз собаку

да колодцев на обычном маршруте достаточно. И везде птички, он даже любит эти места.

Я бы тоже сходила. Мой старший, лет 5-6 назад так вот себя в парке вел, когда зимой нашел "интересный" мешок в овраге, чуть не сбежал вообще. Я вместе с ним дёру дала с этого места, а вечером туда мужа отправила, чтобы если что - полицию вызвал. (У нас частенько собачники такие "сюрпризы" в Битце находят). Оказалось, в мешке был труп собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мож лабрадора туда сводить? От дома не далеко. Дойдем. А в принципе кроме... Эээ... неживого человека мог еще какой то запах так напугать? Ну не медведя же он учуял! дохлые птички в расчет не берутся, он мне по осени и неживых и полуживых каждую прогулку приносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мож лабрадора туда сводить? От дома не далеко. Дойдем. А в принципе кроме... Эээ... неживого человека мог еще какой то запах так напугать? Ну не медведя же он учуял! дохлые птички в расчет не берутся, он мне по осени и неживых и полуживых каждую прогулку приносил.

а что за колодец?

может из него звук какой-то странный шел, поэтому собака испугалась?

ну в порядке бреда: завелись крысы, поставили УЗ-отпугиватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за колодец?

может из него звук какой-то странный шел, поэтому собака испугалась?

ну в порядке бреда: завелись крысы, поставили УЗ-отпугиватель

да обычный колодец... Четыре раза в день мимо него ходим. Поедем на обед, посмотрим сначала сами. Мож чего увидим. Про отпугиватель... ну совсем маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поймите, подвести его туда было нереально. Он очень испугался. А Веймар рвущийся с поводка это нечто! Уверена, что никакие обычные звуки его не испугали бы. Это был именно запах. Муж хочет в обед туда с ним сходить, я против. Думаю, сначала надо выяснить что там и не нервировать лишний раз собаку"-

Может муж один сначала туда сходит ,так сказать разведать ситуацию ,посмотрит, только аккуратно. И если все нормально, то я бы еще раз по пыталась подойти , а если вырывается ,и боится , то постепенно сокращая расстояния ,до того места . У нас что то похоже было ,с коробкой для мусора ,у соседнего подъезда . мы к ней неделю пытались подойти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктати про крыс... Говорят они в этом году оч сильно расплодились. Все может быть. Только вряд ли коммунальщики используют УЗ-отпугиватели... Но с другой стороны не крысячку же в колодец сыпать :hmm: хз :dntknw:

Девушки, мешки и пакеты это несколько из другой области. Это ПРЕДМЕТ, видимый, к которому можно подойти, обнюхать, потрогать, с запахом так не прокатит, тем более не понятно запах ли это вообще его напугал или из кустов глаза чьи ( ну эт я образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие случаи, что люди проваливаются в колодцы и их протаскивает километры, поэтому очень рекомендую обратиться к участковому, вдруг там кто-то нуждается в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было, только напугалась она вообще чего-то непонятного, не конкретного места, а смотрела в пустоту, только из подъезда вышли, отошли метров сто, а дальше все как у вас, только даже не нюхала, затряслась, хвост поджала и домой. Я тогда вообще не знала, на что думать, прям мистика какая-то, а сейчас вдруг подумалось - может и правда отпугиватель какой-нибудь кто-то использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведение очень похоже на воздействие УЗ.

может поблизости кто то был кто этих птичек кормил(или любовался) вот и направил на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ходили туда все вместе, с мужем и двумя собаками. Веймар выдал отголоски утренней реакции: уши, хвост так же, нюхать и быстрее уйти оттуда, но так сильно не истерил, может потому что все рядом были. Лабрадор не отреагировал никак, понюхал вокруг для приличия, хвостом помахал и уселся))) в общем, непонятно что это было. Думала и правда к участковому пойти, если собаки будут неадекватно себя вести на том месте, а теперь сомневаюсь, что меня поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодец какой? Который на земле с тяжеленной крышкой? Я имею в виду нет ли возможности в него заглянуть?

Попытка не пытка, а вдруг у Вас участковый понимающий окажется или собачник?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все равно настояла, ссылаясь на реакцию собаки.

Когда в нашем дворе умер бомж в заброшенной ракушке, и пролежал какое-то время, мои девки тянули туда, я думала, что просто крысы. Но страха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодец: бетонная плита на земле, в ней два люка. Посмотрели на них, такое впечатление, что их лет 100 не трогали. Участковый в соседнем доме, я, конечно, настаивать не буду, но вечером зайду.

Может газ какой почуял :dntknw:

вот газ не газ, но один собак чует что-то, другой нет. Было бы утром время побольше, лучше было бы по горячим следам в этом разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...