Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как приучить не писать на ковры


rosemarine

Рекомендуемые сообщения

у нас проблемка, нам 3 месяца, никак не может привыкнуть писать в одно место, бывает сам приходит и писает-хвалим. но в большинстве случаев писаем где хотим, даже на подстилке, где он сам лежит... также любит на ковер лужи делать. как же ему объяснить,что писать нужно в спец.отведенное место? даже после обеда зовем к туалету,чтобы понюхал,он постоит, понюхает ,отойдет на пару метров и надудонит. нужно ли его как-то наказывать за лужи вне туалета? или просто молча вытирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите ковры, ограничьте пространство, поощряйте ребенка в те моменты, когда он ходит на пеленку.

Наблюдайте за щенком, и если видите, что он присаживается, тащите на пеленку. Обычно они писают сразу после сна, после еды, во время игры им труднее контролировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите ковры, ограничьте пространство, поощряйте ребенка в те моменты, когда он ходит на пеленку.

Наблюдайте за щенком, и если видите, что он присаживается, тащите на пеленку. Обычно они писают сразу после сна, после еды, во время игры им труднее контролировать себя.

+1000

Нет ковров, нет проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы не мыли ковры,запах всё равно останется и он туда будет ходить...,если есть возможность уберите их. Совершенно верно, нет ковров, нет проблем. И потом он же ещё совсем маленькимй.. ,чтобы требовать от ребёнка что то, подрастёт поумнеет. У меня одна собака в 3 мес. уже не ходила дома, а вот др. почти до года нет нет да и сходит дома.)), хотя выходим почти кажд час на улицу ,чтобы щенок мог сделать все дела . Терпения Вам .

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 4,5 месяца. большие туалетные дела делаем на улице, а вот маленькие по частоте столько сколько требуется - просто выгуливать не успеваем. ковры сняты в одной команте, в ней же стоит пластиковая подставка для резиновых сапог - она широкая, с низеньким бортиком, а в ней газетка. щену когда домой привезли - приучали ходить в туалет именно сюда, приносили после еды и сна, некоторое время удерживали ее на этом месте, за справленные дела - хвалили и вкусняшку давали. Теперь может конечно сходить мимо, но это происходит скорее случайно - не две задние лапы в "горшок" поставила, а одну, вот и потекло по полу.

Терпения вам - самое главное - оно способно научить маленького зассанца порядку, а не ругань и ни в коем случае не наказания.

Изменено пользователем Kuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковер лежит в спальне, его нереально убрать, думаем, как бы организовать ограничение пребывания в этой комнате...но как же ты закроешь дверь на ночь, если щеня будет скулить и шкрябать. :dntknw:

мы то терпим писюльки, что поделаешь, но вот его привычка писать на свой же коврик,где часто лежит...вообще непонятна :thumbdown:

видели в магазине спрей для кошек, как нам объяснили, типо в лоток его брызгать , тогда животное будет идти писать туда, вот только смущает,будет ли собака это делать,ведь спрей для кошек. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные запахи, не поможет. И клетка вам в помощь, купите и приучайте постепенно, тем на форуме много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему эти спреи просто трата денег. у меня кроме собы есть кот, коту всегда было пофиг на эти антигадины и иже с ними.

а на лежанку ваш щенок прям писает или немного просто как-бы "метит"?

у нас Рада оставляла на подстилке свои "метки" долгое время, я все гадала почему так происходит, понаблюдала - щенка на этой подстилке не так уж много времени и проводила, только когда кто-то из домашних ее туда отнесет и поиграет там с ней, поучит командам. Может, подстилка и не воспринималась собой как особенное "ее" место. я потом подстилку просто убрала, сейчас лето, дома не холодно, сквозняков у нас тоже нет. проблемы не стало. теперь выдаю Радке лежак на ночь спит на нем с удовольствием, максимум - может помусолить, пожевать мягкую ворсистую ткань.

может вам туалетное место сделать сразу за дверью комнаты, где можно убрать ковровое покрытие? или приучить щена спать не в вашей спальне?

Изменено пользователем Kuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковер лежит в спальне, его нереально убрать, думаем, как бы организовать ограничение пребывания в этой комнате...но как же ты закроешь дверь на ночь, если щеня будет скулить и шкрябать.

Мы просто перегородили дверь в спальню доской, щенок нас видел, ложился на против двери и спокойно спал, потом вместо доски положили кусок пластиковой панели ш:25см.,пришлось правда поперешагивать годик, зато кошки могли смыться от щенка в спальню, в 1,5 года убрали, теперь собака спит в спальне ( есть своя подстилка) и во всех остальных комнатах по очереди. Нам было так удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, у нас улучшения, стал сам писать на пеленочку, :clap_1: иногда забывается и писает по месту , но редко, а вот по большому после еды вывожу на улицу и буквально сразу начинает нюхать местность и делает кучку :blush2: мы безумно рады! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что щенку тогда по скользким полам бегать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что щенку тогда по скользким полам бегать? :hmm:

Неа.Лучше всей семье бегать по зассаным щенком коврам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать за лужи в таком возрасте КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, да и бестолку. Если прививок нет , то терпите, пока можно будет гулять, ковры можно поменять на прорезиненые коврики - их легко мыть и запаха меньше ( на рынках и строймагазинах можно купить). Если щен уже гуляет , то уже проще = просто выводить почаще и строго по режиму - привыкают быстро. Ещё один вариант = клетка.

ковер лежит в спальне, его нереально убрать, думаем, как бы организовать ограничение пребывания в этой комнате...но как же ты закроешь дверь на ночь, если щеня будет скулить и шкрябать. :dntknw:

мы то терпим писюльки, что поделаешь, но вот его привычка писать на свой же коврик,где часто лежит...вообще непонятна :thumbdown:

видели в магазине спрей для кошек, как нам объяснили, типо в лоток его брызгать , тогда животное будет идти писать туда, вот только смущает,будет ли собака это делать,ведь спрей для кошек. как думаете?

Приучать к лотку , пелёнкам, тряпкам я бы не советовала , потом отучить трудно. У меня старший был приучен к пелёнке ( строго ходил в одно место на пелёнку всегда) писал до года , еле отучили. Младших приучала сразу к улице , выбегали каждые 2-3 часа , потом постепенно увеличивала интервал = к улице привыкли за неделю и никаких пелёнок , никаких промахов - красота , правда гулять приходилось постоянно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, в другой теме Вы пишете, что щенок будит вас всех в 5 утра, вот и самое прекрасное время для выгула. Берите щенка на руки и гулять, через три часа ещё раз, потом ещё и ещё. Щенок, которого выводят гулять часто, очень быстро перестаёт гадить дома.

Они ведь не меньше вашего любят чистоту в доме, чесслово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс, в другой теме Вы пишете, что щенок будит вас всех в 5 утра, вот и самое прекрасное время для выгула. Берите щенка на руки и гулять, через три часа ещё раз, потом ещё и ещё. Щенок, которого выводят гулять часто, очень быстро перестаёт гадить дома.

Они ведь не меньше вашего любят чистоту в доме, чесслово :)

сейчас встает в 5, но уж извините, мы засыпаем в 12 ночи,вставать в 5 и топать на улицу- я не могу, иначе буду сама злая,как собака. пока что ходит на пеленку ночью или рано утром ,сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сейчас встает в 5, но уж извините, мы засыпаем в 12 ночи,вставать в 5 и топать на улицу- я не могу, иначе буду сама злая,как собака. пока что ходит на пеленку ночью или рано утром ,сам.

У нас малую (4 месяца) я вывожу в 12 ночи, перед тем как сама спать лягу, а муж её выводит в 5-5:30, как она разбудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас встает в 5, но уж извините, мы засыпаем в 12 ночи,вставать в 5 и топать на улицу- я не могу, иначе буду сама злая,как собака. пока что ходит на пеленку ночью или рано утром ,сам.

Придется немножко потерпеть. Да и несложно.Вы на 20 мин выбежали со щеником, а потом досыпать сами. Тем более-летом сборы недолгие. Я вот зимой бегала, научилась одеваться за минуту.Но к полугоду собака была приучена к трех разовому выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что щенку тогда по скользким полам бегать? :hmm:

Неа.Лучше всей семье бегать по зассаным щенком коврам :lol2:

Думаю, что лучше потерпеть амбре и всякие неудобства, но все-таки щенкам нужна опора под лапами, дабы предупредить размет и укрепить связки. Хоть какие-то покрытия нужно оставить, хотя бы там, где щенок обитает больше всего. Ковры потом можно выстирать или выбросить в крайнем случае.

После 3-х месяцев, если вовремя выводить, то лужиц становится минимальное количество. В большинстве своем они все-таки приучаются ходить на пеленку.

Нам тоже 3 месяца. Встаем в 5, пеленка уже мокрая, значит девочка уже отметилась. Собираемся и идем на выгул, мин. на 40, оставляем большие и малые сюрпризы на улице, заодно занимаемся ("ко мне!" и "рядом!"). Спать конечно хочется, но заставляю себя. Домой приходим - лапы моем, кушаем, гоняем старшую подружку. Когда ухожу на работу, девочки ложатся досыпают. В обед прихожу, хватаю в охапку - мчимся на улицу, писаем. Опять младшая покушала, я опять ушла. С работы прихожу - опять в охапку - на улицу. Когда спадет жара, идем на час заниматься и делать туалеты. Ложимся спать в 22, ночью спим нормально.

С возрастом терпеть будут дольше.

Изменено пользователем Мэла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас встает в 5, но уж извините, мы засыпаем в 12 ночи,вставать в 5 и топать на улицу- я не могу, иначе буду сама злая,как собака. пока что ходит на пеленку ночью или рано утром ,сам.

В 11 вечера выводит один член семьи, в 5 утра другой - без проблем.

Да это ненадолго, подрастет - ему будет легче терпеть, пока вы выспитесь.

Интересно, что вы думали о ранних выгулах, когда собирались заводить щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что вы думали о ранних выгулах, когда собирались заводить щенка?

умничать все имеют, этим не удивишь...

а у нас проблема отпала, писаем на пеленку,сейчас вообще не выходим после прививки, на ковер в спальне уже не мочится, спит до 7 точно, потом приходит играться, но если не обращаешь внимания,то засыпает или сам удаляется с вкусняшкой играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...