Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная девочка 4 мес. ищет заботливых хозяев


Рекомендуемые сообщения

Клубная девочка после проглистовки похудела и у нее полужидкий стул. Сдавали анализ крови на биохимию, сказали, что у щенка реакция на проглистовку и у нее предположительно панкреатит. Ставили капельницы, пролечили и никаких достижений. Все это длится уже больше двух месяцев.Единственное наше "достижение", что она еще жива. Если найдутся люди, способные взять девочку к себе и продолжить ее лечение, т.к. мы не знаем, что делать дальше, тогда у нее будет шанс. Смотреть на нее больно. Она хорошо кушает, резвится, умная, с родословной, клеймом, но очень худенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик в курсе ситуации? Возможно он захочет помочь своему щену. Выложите фото

:hmm:

Вы действительно взяли бы девочку? У нас 4 месячные девочка и мальчик шоколад.лабрадор. Пишите, фотки вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были только у одного врача?

У нескольких. Начиная с вет.станции на Цветочном и далее в частных клиниках.

Заводчик в курсе ситуации? Возможно он захочет помочь своему щену. Выложите фото

:hmm:

Так я и есть заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на простейшие ее проверяли?

Сдайте на талаллихина теплую каку (понос не понос) не важно. именно на простейшие.

Если это они, то пролечите и востановите дете быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на простейшие ее проверяли?

Сдайте на талаллихина теплую каку (понос не понос) не важно. именно на простейшие.

Если это они, то пролечите и востановите дете быстро.

На простейшие и яйцеглист сдавали, все нормально. Ничего не обнаружено.

странно как то, что заводчик пристраивает своего больного щенка

Странно было бы и не порядочно, если бы заводчик немного подлечил щенка и продал его, как здорового. Я перепробовала за 2 с лишним месяца кучу препаратов по назначению различных ветврачей и не знаю, что делать дальше. Поэтому и написала на форум. Наверняка есть люди умнее и опытнее меня. Из всего моего опыта у нас это первый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нескольких. Начиная с вет.станции на Цветочном и далее в частных клиниках.

Так я и есть заводчик.

Всё-таки для понимания ситуации уточните в каких клиниках и у каких врачей Вы были.

На цветочном это что?Вет. центр на Сиреневом бульваре?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите здесь, пожалуйста, результаты анализов анализ кала общий и с бакпосевом. И биохимию крови.

До глистогонного собака была абсолютно нормальной? Без каких либо признаков нездоровья? Без слабого стула периодически? Чем глистогонили? Какой корм ест? Чем лечили? нужны все подробности и абсолютно честно и подробно. Вряд ли кто-то у вас возьмет щенка на лечение. НО, возможно, мы сможем вместе разобраться в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки для понимания ситуации уточните в каких клиниках и у каких врачей Вы были.

На цветочном это что?Вет. центр на Сиреневом бульваре?:dntknw:

Ранее государственная вет. клиника, ныне госуд. станция по борьбе с болезнями животных на Цветочном бульваре (Москва, Тушино).

Клиника "Кентавр", акушер, наблюдавший щенка с рождения. Все было нормально. Сильный, упитанный щен, как и его братья и сестры. В помете 5 щенков. Глистогонили Празителом-суспензия два помета. Во втором помете 11 щенков, и со всеми все норм. И только у одного случилась беда. Растим не первый помет, опыт имеем. Кормили Пуриной Проплан, теперь перешли на ROYAL CANIN- GASTRO INTESTINAL JUNIOR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее государственная вет. клиника, ныне госуд. станция по борьбе с болезнями животных на Цветочном бульваре (Москва, Тушино).

Клиника "Кентавр", акушер, наблюдавший щенка с рождения. Все было нормально. Сильный, упитанный щен, как и его братья и сестры. В помете 5 щенков. Глистогонили Празителом-суспензия два помета. Во втором помете 11 щенков, и со всеми все норм. И только у одного случилась беда. Растим не первый помет, опыт имеем. Кормили Пуриной Проплан, теперь перешли на ROYAL CANIN- GASTRO INTESTINAL JUNIOR.

Ни разу не умаляю Вашего опыта в выращивании щенков, но учитывая что Вы не пишите подробно какие анализы сдавали и какие обследования проводили, закрадывается сомнение что щенок обследован плохо. Поэтому и нет нормального диагноза. Если у Вас нет на это времени/денег/желания, то так и скажите. А то "Единственное наше "достижение", что она еще жива" не внушает никакого позитива для потенциальных рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее государственная вет. клиника, ныне госуд. станция по борьбе с болезнями животных на Цветочном бульваре (Москва, Тушино).

Клиника "Кентавр", акушер, наблюдавший щенка с рождения. Все было нормально. Сильный, упитанный щен, как и его братья и сестры. В помете 5 щенков. Глистогонили Празителом-суспензия два помета. Во втором помете 11 щенков, и со всеми все норм. И только у одного случилась беда. Растим не первый помет, опыт имеем. Кормили Пуриной Проплан, теперь перешли на ROYAL CANIN- GASTRO INTESTINAL JUNIOR.

а анализы? а чем лечили? какие препараты?

Вы можете написать всё подробно прям по числам и очень точно?(а то я прям клещами вытягиваю) Или вы совершенно уверены, что не хотите дальше собакой заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее государственная вет. клиника, ныне госуд. станция по борьбе с болезнями животных на Цветочном бульваре (Москва, Тушино).

Клиника "Кентавр", акушер, наблюдавший щенка с рождения. Все было нормально. Сильный, упитанный щен, как и его братья и сестры. В помете 5 щенков. Глистогонили Празителом-суспензия два помета. Во втором помете 11 щенков, и со всеми все норм. И только у одного случилась беда. Растим не первый помет, опыт имеем. Кормили Пуриной Проплан, теперь перешли на ROYAL CANIN- GASTRO INTESTINAL JUNIOR.

Добрый день, я тоже из Тушино. Я правильно понимаю, что вы возили щенка в Куркино в Кентавр? Клинику в Тушино снесли месяца три назад, если не больше. У моего щенка в ней не увидели перелом, в результате лечимся всю жизнь теперь. Когда она легла цыпленком, сказали, что и рентген делать не надо - видно, дисплазийный ребенок. Мы туда только на прививки ходили после этого. По всем вопросам сейчас в Белый клык (Митино)обращаемся, если Вы в Куркино были, то эта клиника не дальше, а специалисты в ней неплохие преимущественно, да и не стесняются в сложных случаях с коллегами из других клиник консультироваться. Попробуйте. Там хороший узист, может что-то с желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные заводчики... Надеюсь, всё-таки ребенку повезет и он найдет людей дествительно готовых заниматься его лечением и его судьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, я тоже из Тушино. Я правильно понимаю, что вы возили щенка в Куркино в Кентавр? Клинику в Тушино снесли месяца три назад, если не больше. У моего щенка в ней не увидели перелом, в результате лечимся всю жизнь теперь. Когда она легла цыпленком, сказали, что и рентген делать не надо - видно, дисплазийный ребенок. Мы туда только на прививки ходили после этого. По всем вопросам сейчас в Белый клык (Митино)обращаемся, если Вы в Куркино были, то эта клиника не дальше, а специалисты в ней неплохие преимущественно, да и не стесняются в сложных случаях с коллегами из других клиник консультироваться. Попробуйте. Там хороший узист, может что-то с желудком.

Да, "Кентавр" переехал в Куркино, но акушер из этой клиники замечательный, принимал роды у нашей собаки и стал нашим врачом.УЗИ не делали, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад столкнулась почти с такой же проблемой.

Щенок отравился быт. химией и мне его вернули хозяева в 3 мес. Диагноз тот же.

Вот так он выглядел в 2,5 мес.

TO5GUgdo.jpg

а так в 7 мес.

UBVjWIZ6.jpg

wyFW3HRH.jpg

Боролась до 7 мес. мес: диета + креон + гордокс (кантрикал) + гомеопатия.

Болезнь оказалась сильнее, щенок слабел и со временем уже не смог подниматься на ножки и ходить.

Я его усыпила.

Наберитесь мужества и боротитесь дальше. Как говорит мною уважаемый вет. врач: "Похорони собаку мысленно, оплачь ... и делай, что должно". Если иссякли физические, душевные и материальные ресурсы - просто примите решение усыпить.

Нет ничего проще, чем радоваться успешным и качественным щенкам, но совершенно справедливая цена этому - боль и кровь.

Заводчик может не произвести ЧЕМПИОНА, но он он обязан передать (даже бесплатно) владельцу такую собаку, которая будет приносить радость и дарить счастье. Придет время, и это счастье и радость хозяин сам оплатит острой болью утраты.

Нельзя продавать или дарить боль и страдания, свой крест каждый несет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад столкнулась почти с такой же проблемой.

Щенок отравился быт. химией и мне его вернули хозяева в 3 мес. Диагноз тот же.

Вот так он выглядел в 2,5 мес.

TO5GUgdo.jpg

а так в 7 мес.

UBVjWIZ6.jpg

wyFW3HRH.jpg

Боролась до 7 мес. мес: диета + креон + гордокс (кантрикал) + гомеопатия.

Болезнь оказалась сильнее, щенок слабел и со временем уже не смог подниматься на ножки и ходить.

Я его усыпила.

Наберитесь мужества и боротитесь дальше. Как говорит мною уважаемый вет. врач: "Похорони собаку мысленно, оплачь ... и делай, что должно". Если иссякли физические, душевные и материальные ресурсы - просто примите решение усыпить.

Нет ничего проще, чем радоваться успешным и качественным щенкам, но совершенно справедливая цена этому - боль и кровь.

Заводчик может не произвести ЧЕМПИОНА, но он он обязан передать (даже бесплатно) владельцу такую собаку, которая будет приносить радость и дарить счастье. Придет время, и это счастье и радость хозяин сам оплатит острой болью утраты.

Нельзя продавать или дарить боль и страдания, свой крест каждый несет сам.

Пытаемся бороться, просто не знаю чем помочь. Перепробывали кажется уже все. Завтра начинается новый этап обследований в еще одной клинике. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное просто хотели отдать щенка вот так

Не отдали и обследуемся до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорят врачи? Какие обследования проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдали и обследуемся до сих пор.

Не опускайте руки...боритесь

6,5 лет назад у нас родился щенок с ахалазией кардия, сильно отставала по весу и не только от остальных деток. Первые прогнозы при постановке диагноза максимум 4-5 месяцев, врачи рекомендовали усыпить, не мучить. Но мы нашли доктора, который рассказал, как живут люди с таким диагнозом (если не делать операцию), и мы ее вытянули, сейчас ей собственно 6,5 лет, живет с нами, вес 32 кг., ни чем не отличается от других лабрадоров, просто питание у нас на всю жизнь останется жидким.

Самыми трудными были первые месяцы, пока мы приспосабливались. В вашей ситуации, если есть подозрения, что проблемы с поджелудочной, кровь на сахар сдавали? Правда при сахарном диабете, должна много пить и часто писать...но потеря веса присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

классные заводчики... Надеюсь, всё-таки ребенку повезет и он найдет людей дествительно готовых заниматься его лечением и его судьбой...

Сделали УЗИ. Инвагинация тонкого отдела кишечника, участок инвагината около 10 см. 25 июля в клинике "Белый клык" Митино проведена операция. Назначен курс после операции антибиотик Амоксиклав, капельница, церукал, цианокобаламин, витамин В-12, диета 3 месяца кормом Royal Canin hypoallergenic или аналоги. Сделано переливание крови от мамы в день операции. После операции прошло 10 дней. Девочка чувствует себя хорошо, стул нормальный, кушает хорошо, играет дома с другими нашими собаками. Пока не гуляем на улице, т.к. нет прививок по запрету врачей. После снятия швов 8 августа- проглистовка и затем комплексная прививка в 2 этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поправляться детке! Замечательно, что удалось найти причину и устранить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...