Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выходить ли ночью к щенку


Sandy

Рекомендуемые сообщения

Привет. Принимайте в свои ряды, если не помешаю!

Сегодня была куплена девочка черная. Милое создание, привыкаем вот. Но меня пугает предстоящая ночь. Щенок спокойный, но может заскулить в одиночестве в коридоре. Как нам быть? Выходить ли к нему на зов?

А также скажите, уже можно начинать его воспитание или рано, если, например, делает то, что нельзя: обои отрывает, плинтус пытается жевать. Рождена 2 января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Принимайте в свои ряды, если не помешаю!

Сегодня была куплена девочка черная. Милое создание, привыкаем вот. Но меня пугает предстоящая ночь. Щенок спокойный, но может заскулить в одиночестве в коридоре. Как нам быть? Выходить ли к нему на зов?

А также скажите, уже можно начинать его воспитание или рано, если, например, делает то, что нельзя: обои отрывает, плинтус пытается жевать. Рождена 2 января

Рановато вы щену забрали, ей бы ещё хотя бы недельку в родной стае побыть....

1. Т.к. щена очень маленькая-на ночь отставьте в своей комнате, рядом с вами, чтобы можно было не вскакивая успокоить, а уж через пару-тройку дней переселите в коридор, когда она освоится и будет поувереннее.

2. Воспитывать никогда не рано, конечно нужно объяснять, что делать можно, а что нельзя, всё с любовью, но твёрдо. Делайте ей подмену игрушками, когда плинтусами-обоями интересуется, отвлекайте, строго говорите "нельзя", потом "ко мне" и дать лакомство или игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш родился 3 декабря, вместе мы уже 3 недели. :lol2: Ночью и когда уходим сажаем в загончик (сделали из детской кроватки). Первую ночь легла на диване, а его рядом - не спала, он писать отходил каждый час а я вставала вытирать. Долго так не продержаться! Стали сажать в загончик, а если ругается-газеткой по носу! :bigwink: Несколько раз так подошла и он все понял. Теперь молча спит себе аж до 9 часов. А сейчас уже в загончике и дела не делает-ждет пока выпустим. Так что правила игры нужно сразу объяснять, как вам удобно. Говорят если взять в кровать-так всю жизнь вместе спать и будете! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам конечно, но РАНОВАТО не то слово.....всё таки щен с мамой и батьями и сестрами, это социализированный и привыкший щен ко многим вещам, типа спать отдельно, или туалет ходить....Всё таки надо было бы подождать вам.....Но раз взяли, то вы теперь становитесь второй мамой....Удачи и хорошего воспитания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо большущее вам за ответы!!!

На самом деле муж подарил, - я не понимаю, почему заводчики отдали, - поэтому так получилось с возрастом.

Насчет загончика - это хорошая идея) Спасибо!

А еще такой вопрос: щенулька довольно часто делает лужи, бывает даже за 10 минут 2. Это нормально?

А также хотелось узнать, как правильно кормить щенка такого возраста и как его развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого возраста это нормально(про лужи) у нас так же. Я купила спрей Биовакс Гадить нет и прыскала если делает дела не там где надо, при этом надо решить и показать где можно. Там положить впитывающую пеленку специальную. Но наш эту пеленку ел и таскал по всей квартире :bigwink: и мы ему разрешили просто на плитку у входа ходить-подтираем сразу, благо всегда кто-то дома...

А про кормежку это в клубе должны подсказать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, утро. Работа. Сплю на ходу...

Собак заснул в 2 часа и проспал до 6 без проблем. Но после, увы, мы уже не спали. Она выла. Я так расстроена - неужели теперь всегда так будет?

Насчет луж - у нас пока по всей квартире лужи. Спрей найти - хорошее дело. Попытаемся поискать.

Меня очень тревожит ее "шумность" -то, что скулит и воет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, утро. Работа. Она выла. Я так расстроена - неужели теперь всегда так будет?

Меня очень тревожит ее "шумность" -то, что скулит и воет. Что делать?

Первая ночь, от мамки теплой отняли, есть не дают... Чего-же вы хотите, конечно выть будет-она же малюська совсем. Ночью привыкла к мамкиному теплому бочку с сиськой наготове! Рано взяли! Попробуйте наночь теплую грелку в махровом полотенце в загончик положить или шапку меховую старую...

Мы Джемму взяли в 2.5месяца и никаких скулежей- вытья (учитывая,что первая ночь в купе поезда на клееночке прошла)

Удачи Вам и малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все это понимаю. Мы ее не сажали в загончик - отдали весь коридор и кухню. Может, она терялась в таком пространстве?

Сегодня попробую с грелочкой и ограничу территорию.

А еще вопрос о том, что она сегодня останется ненадолго одна - пока сидит с мужем. В будущем она будет оставаться в одиночестве, т.к. мы работаем. Стоит ли беспокоится? И как наиболее безболезненно для малышки приучить ее не переживать, если мы уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, утро. Работа. Сплю на ходу...

Собак заснул в 2 часа и проспал до 6 без проблем. Но после, увы, мы уже не спали. Она выла. Я так расстроена - неужели теперь всегда так будет?

Насчет луж - у нас пока по всей квартире лужи. Спрей найти - хорошее дело. Попытаемся поискать.

Меня очень тревожит ее "шумность" -то, что скулит и воет. Что делать?

Просто она еще очень маленькая и скучает по маме и сестричкам. Наша первая собака приехала к нам в возрасте 3 мес и то плакала пару ночей. А еще ей может быть холодно, ведь она привыкла спать под теплым боком у мамочки и родных. Можно на ночь ее как следует поколбасить по квартире, разыграть ее, а потом, когда придет время спать, попробовать отнести ее на место и положить под бочок бутылочку с теплой водой, обмотанную мягкой тряпкой. Хотя не факт, что малышка захочет спать именно там, где вы ее оставили и именно в то самое время:bigwink: Они такие шебутные в этом возрасте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все это понимаю. Мы ее не сажали в загончик - отдали весь коридор и кухню. Может, она терялась в таком пространстве?

Сегодня попробую с грелочкой и ограничу территорию.

А еще вопрос о том, что она сегодня останется ненадолго одна - пока сидит с мужем. В будущем она будет оставаться в одиночестве, т.к. мы работаем. Стоит ли беспокоится? И как наиболее безболезненно для малышки приучить ее не переживать, если мы уходим.

Я на ночь забрала щенульку к себе, на матрасик около кровати. В первую ночь немного поскулил, но я была рядом и он сразу успокоился. И дома приходилось одному оставаться, правда ему было 2 месяца. Но территорию я никогда не ограничивала, просто по опыту, убирала все потенциально опасное, а щен был резвый до жути. А почему вы не хотите оставить ее у себя в комнате на ночь? Она же такая маленькая, ей одиноко и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перд сном мы с ней много играли, но она каждые 20 минут засыпала ненадолго.

Я бы оставила, но боюсь, что тогда она будет проситься на кровать. Ей, как я поняла, нужно не наше присутствие, а физический контакт. Старается заснуть на коленях, на руке.

Если вы можете посоветовать, как оградить ее от посягательств на кровать, я буду очень рада.

Изменено пользователем Sandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего забрали в 2,5 месяца. Как только занесли в квартиру, сразу стал буянить, разорвал все газеты, старательно расстеленные нами на полу, стаскивал плед с кровати, катал мячик, запрыгивал на мамину кровать (она низкая). Не переживал совершенно. Ходил и обследовал все с деловым видом :bigwink: Ночью спал у мамы в комнате, сам выбрал, все двери открыты были. Всю ночь устраивал ей лужи :dribble:

Имхо, лабр - не та собака, которую можно держать только в коридоре и не пускать в комнату (хотя, опять же имхо, никакую собаку нельзя так держать, это ж члены семьи).

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перд сном мы с ней много играли, но она каждые 20 минут засыпала ненадолго.

Я бы оставила, но боюсь, что тогда она будет проситься на кровать. Ей, как я поняла, нужно не наше присутствие, а физический контакт. Старается заснуть на коленях, на руке.

Если вы можете посоветовать, как оградить ее от посягательств на кровать, я буду очень рада.

А что страшного в том, что она будет спать на кровати? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а теоретически собака в таком возрасте может спать всю ночь, например, с часу до восьми, не просыпаясь? И нормально ли, что 4 часа она все таки проспала с 2 до 6, а потом до 5 не спала?

Извините, что столько вопросов задаю. У меня была собака, 17 лет жила, я думала, что все уже знаю, а вот пришло время - и растерялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перд сном мы е ней много гралиь, но она каждые 20 минут засыпала ненадолго.

Я бы оставила, но боюсь, что тогда она будет проситься на кровать. Ей, как я поняла, нужно не наше присутствие, а физический контакт. Старается заснуть на коленях, на руке.

Если вы можете посоветовать, как оградить ее от посягательств на кровать, я буду очень рада.

Именно ФИЗИЧЕСКИЙ КОНТАКТ. :bigwink: Постелить барышне рядом с Вашей кроватью и опустить руку вниз - дать возможность прикасаться к ней.Но это только ночью. Она же совсем кроха... Мама ей еще ох, как нужна, что бы научиться быть собакой...:lol2:

Наш, уже здоровый лось - ночью подходит, поддает руку носом. Как только рука внизу- сразу укладывается и спит беспробудно. В кровать расстеленную никогда не лезет. :dribble:

А как же кормить-то по 5 раз в день вы будете, а гулять, когда прививки сделаете, чтобы приучиться все дела на улице делать?? :angry2:

Удачи и терпения! :lol2: Собачий ребенок гораздо быстрее растет, чем человеческий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а теоретически собака в таком возрасте может спать всю ночь, например, с часу до восьми, не просыпаясь? И нормально ли, что 4 часа она все таки проспала с 2 до 6, а потом до 5 не спала?

Извините, что столько вопросов задаю. У меня была собака, 17 лет жила, я думала, что все уже знаю, а вот пришло время - и растерялась.

Мой просыпался около 5 утра, делал дела, гонял кошку, куда-нибудь залезал, что-нибудь доставал, я ессессенно на спала. К 6 утра он уставал и засыпал аки ангел, а мне пора было вставать, но все прошло со временем, теперь вспоминаем со смехом. И еще я согласна, лабр не та собака, которой надо ограничивать пространство, ему нужен постоянный контакт с человеком, хотя бы морду на ногу положить, или под руку подлезть. Мой и сейчас в 4 года ночью просить его погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а теоретически собака в таком возрасте может спать всю ночь, например, с часу до восьми, не просыпаясь? И нормально ли, что 4 часа она все таки проспала с 2 до 6, а потом до 5 не спала?

Извините, что столько вопросов задаю. У меня была собака, 17 лет жила, я думала, что все уже знаю, а вот пришло время - и растерялась.

Я думаю, когда вы сможете полноценно гулять вечером, не менее часа ,а то и больше.После прививок и карантина. Она должна набегаться и устать. Если же собанька одна будет дома, то естественно, что за день выспится, а уж вечером, с вашим приходом... :bigwink:

Я с 6-ти месячным мальчиком вставала в 5 утра, чтобы утром выгулять положенный час до работы. Днем дочь гуляла по часу, а у ж вечером ... И аппорт приносили, и в футбол играли...Уставать собанька должна. У Вас просто все слишком рано. Обычно не ранее 3-3,5 мес. берут. Когда собаньке интересно мир узнавать. А у Вашей девочки весь мир- это мамин бочок и молоко... :dribble:

Все устаканится. Слишком мало времени прошло. Это же ребенок, хоть и собачий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а теоретически собака в таком возрасте может спать всю ночь, например, с часу до восьми, не просыпаясь? И нормально ли, что 4 часа она все таки проспала с 2 до 6, а потом до 5 не спала?

Извините, что столько вопросов задаю. У меня была собака, 17 лет жила, я думала, что все уже знаю, а вот пришло время - и растерялась.

В районе 2,5-3 месяцев (я как раз с ним на даче жила) мы ложились около 12. Я заводила на 5 часов будильник, выпускала его на улицу сходить в туалет, потом кушали и снова ложились часов до 9-10. Иногда ночью сам будил, ворочался и пыхтел (спали вместе, он у стенки, чтоб не грохнулся :bigwink: ). И теперь, когда вырос, также ночью просится. Садится на соседней подушке, смотрит в окно и пыхтит, пыхтит, пыхтит... Иногда носом в лицо тыкается :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо большущее вам за ответы!!!

На самом деле муж подарил, - я не понимаю, почему заводчики отдали, - поэтому так получилось с возрастом.

Насчет загончика - это хорошая идея) Спасибо!

А еще такой вопрос: щенулька довольно часто делает лужи, бывает даже за 10 минут 2. Это нормально?

А также хотелось узнать, как правильно кормить щенка такого возраста и как его развивать.

Вообще-то все эти вопросы нужно адресовать вашему заводчику, и режим кормления, и как часто был туалет, и во сколько просыпались щенки и т.д. :bigwink:

Я бы на вашем месте сейчас не о кровати беспокоилась, а о правильной адаптации щенка и установлению хорошего контакта. Из кровати всегда успеете прогнать, когда щен уже соображать начнёт, да и не факт, что она полезет, если вы ей разрешите рядышком спать и вашу руку иногда ощущать.

Лужи каждые 10 минут- ненормально, либо вы подпростыли, либо по полу сильно тянет и щена подмерзает. Сядьте сами на пол и проверьте.

В этом возрасте щенки обычно спят 6 часов без проблем, но в 5-6 утра уже очень кушать хочется, вот и воет и плачет ребёнок.

Кормление: натуралкой не менее 6 раз в сутки, сухим 4-5 раз в сутки.

В 6 недель можно будет начать вакцинацию и сделать первую прививку, если хотите пораньше на улицу выйти.

С какого периода щенок будет оставаться совсем один и на сколько????? Если уже прямо сейчас, то это очень нехорошо, у щена явно будет стресс+ вы не успеете ещё выработать правильное поведение, как следствие может быть разгром квартиры и плохой контакт с щенком, потом взаимное раздражение и разочарование :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все эти вопросы нужно адресовать вашему заводчику, и режим кормления, и как часто был туалет, и во сколько просыпались щенки и т.д. :bigwink:

Я бы на вашем месте сейчас не о кровати беспокоилась, а о правильной адаптации щенка и установлению хорошего контакта. Из кровати всегда успеете прогнать, когда щен уже соображать начнёт, да и не факт, что она полезет, если вы ей разрешите рядышком спать и вашу руку иногда ощущать.

Лужи каждые 10 минут- ненормально, либо вы подпростыли, либо по полу сильно тянет и щена подмерзает. Сядьте сами на пол и проверьте.

В этом возрасте щенки обычно спят 6 часов без проблем, но в 5-6 утра уже очень кушать хочется, вот и воет и плачет ребёнок.

Кормление: натуралкой не менее 6 раз в сутки, сухим 4-5 раз в сутки.

В 6 недель можно будет начать вакцинацию и сделать первую прививку, если хотите пораньше на улицу выйти.

С какого периода щенок будет оставаться совсем один и на сколько????? Если уже прямо сейчас, то это очень нехорошо, у щена явно будет стресс+ вы не успеете ещё выработать правильное поведение, как следствие может быть разгром квартиры и плохой контакт с щенком, потом взаимное раздражение и разочарование :dribble:

Спасибо большое! С заводчицей я разговаривала, но одного общения с ней мало. Лучше всего посоветуют хозяева, недавно прошедшие через это :-)

Вот мы ее утром и покормили, после чего она спать отказалась.

А насчет того, когда его оставлять одного, я сама думаю, что пора брать отпуск, но заводчица почему то говорит, что можно оставлять, чтобы привыкал. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! С заводчицей я разговаривала, но одного общения с ней мало. Лучше всего посоветуют хозяева, недавно прошедшие через это :-)

Вот мы ее утром и покормили, после чего она спать отказалась.

А насчет того, когда его оставлять одного, я сама думаю, что пора брать отпуск, но заводчица почему то говорит, что можно оставлять, чтобы привыкал. Кому верить?

Во-первых, после завтрака не будет щен спать, ему надо поразмяться, во-вторых, если есть возможность, возьмите отпуск. И щен к вам привыкнет и вы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, когда его оставлять одного, я сама думаю, что пора брать отпуск, но заводчица почему то говорит, что можно оставлять, чтобы привыкал. Кому верить?

Как я поняла, раз вы задаете вопросы на форуме, а не в телефон заводчицы, ее ответы вас не очень устраивают... И, хотя я всегда просила своих деток по любым вопросам звонить мне в любое время,

у меня тоже возникают сомнения, стоит ли безоговорочно верить человеку, продавшему вам щенка раньше срока (даже положенного официально). Да и совет "оставлять ребенка в возрасте 1 месяца одного - пусть привыкает" :bigwink: вызывает жуткие сомнения.... :dribble:

ВАм правильно написали: контакта не будет, сгрызено будет все, как в туалет в таких условиях на улицу приучать - не понятно --> хозяева ищут новых влыдельцев из-за глубочайшего разочарования.

Тут прозвучал полезный на мой взгляд совет: спускать руку с кровати к малышу. Мне помогало очень!!!! Кстати, мои не спят на кровати ниогда (младшую, каюсь, пыталась затащить на кровать - не получилось!) А старшая, в детстве, пробовала наскоком в постель залезать - ей хватило парочки встрясок за шкирку и строгих стаскиваний с кровати.

И еще, каждый раз первая ночь щена в доме это как выписка из роддома: всю ночь прислушиваешься, присматриваешься и т.д. Проведите с малышом некоторое время вместе, все у вас наладится, будет дружба и доверие!

Изменено пользователем Ashie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, после завтрака не будет щен спать, ему надо поразмяться, во-вторых, если есть возможность, возьмите отпуск. И щен к вам привыкнет и вы к нему.

Согласна, что после завтрака не спиться, но воя хотя бы не будет, не должно быть по крайней мере, потому что в этом возрасте щенки иногда воем кушать просят :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandy, есть очень хорошее средство, которое поможет спать щенку спокойно - на место где он спит нужно подложить часы. Обычные, со стрелками, что бы тикали, размер - настольные. Так делают лесники и охотники, когда забирают себе детенышей погибших животных, стук часов напоминает сердце матери и щенок спокойней спит :bigwink: Попробуйте, должно помочь... И подстилка у щенка добжна быть побольше... Не просто тряпочка, а, возможно, старая вещь - хорошо посоветовали с шапкой, у щенка должно создаться ощущение того, что он спит не один...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...