Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не прочесать. Очень шерстяной.


Рекомендуемые сообщения

Я тут себе весь мозг съела вопросом.

Здесь все, как я посморю, с тем, что линяют и мало шерсти, у меня же наоборот все. :insane:

Шоколадка мой очень, ну просто оооооочень шерстяной, после аллергии пропил еще курс витаминок зимой для улучшения шерсти в том числе, в результате сейчас он просто сам уже от жары изнемогает. Линяет, конечно, сбрасывает, я ему фурминатором раз в неделю помогаю. Со спиной, боками, грудью мы еще как-то справились, а вот с крупом и ляжечками у нас беда прям. Фурминатор там не берет, шерсть настолько плотная, что даже разгребсти и посмотреть на кожу не возможно, не слинивает там, прилегает плотно, как вторая кожа. Пуходерка обычная тоже ничем не помогает. Есть какой предмет-расческа, который нам мог бы помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу послушаю,а то как от клещей капаться-не могу до кожи добраться.А после купания в речке с последующим валянием в песке не могли вычесаться несколько дней,просто ходячая песочница.Тоже хотела тему открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогала в таких случаях такая расчёска у которой зубцы разной длины. У меня у девочки моей такая шерсть была. С летней шерсти в зимнюю фурминатор без проблем брал, а вот с зимней в летнюю, нифига. Вот такой мы спасались:

8d9461189302.jpg

Только фирма у нас JW. И плюс старый зверский пуходёр, типа такого:

e0bcc9cb9fb1.jpg

это на штаны и плечи с гривой. Вот как-то так))))

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогала в таких случаях такая расчёска у которой зубцы разной длины. У меня у девочки моей такая шерсть была. С летней шерсти в зимнюю фурминатор без проблем брал, а вот с зимней в летнюю, нифига. Вот такой мы спасались:

Только фирма у нас JW. И плюс старый зверский пуходёр, типа такого:

это на штаны и плечи с гривой. Вот как-то так))))

1-ое надо прикупить, у меня с одинаковыми зубцами - не берет, а вот разной длины - это идея.

2-ое не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пуходёром только после той что с разными зубцами))) Она ость и клоки выдирает, а после неё вот этим зверством))) Только обратите внимание при покупке, эти расчёски есть двух типав с вращающимися зубцаим и с фиксированными. Так вот с вращающимися как мёртвому припарки, а вот с фиксированными то что надо оказалось)))

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой расческой я прочесываю самых шерстяных голденов и Палому, у которой очень "набитая" шерсть.

fd7968556f55.jpg

83fbb329a6b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83fbb329a6b6.jpg

Плюсуюсь. Мы тоже вот только такими граблями спасаемся. У нас очень меховые штанишки. Фурминатор не берёт, подшерсток плотный. Чем только не пробовала: и собачьими и человечьими. Вот грабельки понравились, они хотя бы от основания цепляют шерсть, потом после того, как слегка проредишь можно уже фурминатором дочесать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким девайсом вычесываю плотный подшерсток.

marscoatking2sm.JPG

это коат кинг, работает тот, где зубья реже.

Единственно - чесать ТОЛЬКО ПО шерсти, поперек - порежете ее, особенно новыми ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - сдать собаку грумеру. Компрессор отлично выбивает отмерший подшерсток.

Вот таким девайсом вычесываю плотный подшерсток.

Изображение

это коат кинг, работает тот, где зубья реже.

Единственно - чесать ТОЛЬКО ПО шерсти, поперек - порежете ее, особенно новыми ножами.

Этот девайс еще зовут стриппинг. По идее, предназначем для жестиков, шнауцеров и прочих щиплющихся пород, на лабре не пробовала, но мысль интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - сдать собаку грумеру. Компрессор отлично выбивает отмерший подшерсток.

Этот девайс еще зовут стриппинг. По идее, предназначем для жестиков, шнауцеров и прочих щиплющихся пород, на лабре не пробовала, но мысль интересная.

Очень хорошо сперва затупить ножи на каком нибудь терьере :gleam: Но если осторожно - то можно и так.

Я вычесываю набитых голденов, знакомая "раздела" овчаристую дворянку, главное не переусердствовать и не раздеть догола :dribble:

А когда подшерстка становится меньше - эта штучка перестает работать и можно менять орудие на фурминатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мы съездили на приятнейшую процедуру к Ане Шоколадке, которая избавила нас от наших валенок на попе, провела массу полезных SPA процедур, у ребенка появился опять его шоколадный цвет, кожа дышит. :thumbup:

Сейчас приятно утомленный ребенок спит. Анечка, спасибо огромное!

В зоомагазин заехали и купили еще расческу с двумя уровнями зубцов, попробовала на старшем - отлично помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсель сладкий медведик такой! Я после шоколадинки час салон вымывала :) Шерсти море и везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот таким девайсом вычесываю плотный подшерсток.

marscoatking2sm.JPG

это коат кинг, работает тот, где зубья реже.

Единственно - чесать ТОЛЬКО ПО шерсти, поперек - порежете ее, особенно новыми ножами.

У Вас на сколько зубьев эта штука?

Я пробовала чесать такой на 12 зубов.Правда собака была не расчесана перед этим,малость порезала шерсть.Потом поняла,перестала чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...