Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Ну вот значит. Пришли мы с прогулки и я "забыла" собачек покормить. Ничьи уши никого не интересуют от слова "совсем". Все сидят около контейнера с кормом и сверлят меня глазюками. Некоторые сидеть устали и улеглись. Вывод: с жиру бесятся)

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ну вот значит. Пришли мы с прогулки и я "забыла" собачек покормить. Ничьи уши никого не интересуют от слова "совсем". Все сидят около контейнера с кормом и сверлят меня глазюками. Некоторые сидеть устали и улеглись. Вывод: с жиру бесятся)

А уши у Патюши шшшладкие))) десерт на закуску) :default_nyam:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие у нас сегодня пироги горелые(((

Какое счастье,что у меня недоуздок в рюкзаке был. Это просто кошмар,не знаю чем объяснить.

Вышли на прогулку в обычном режиме,шли до рощи нормально. Не доходя метров 100,Райз начал резко тянуть. Но был вменяем - слышал,видел,реагировал. Перешли дорогу,вот она наша роща - хожена-перехожена. Там они все без поводков гуляют. И тут у Райза просто крышу снесло. Кое-как его усадила,нацепила недоуздок,и понеслось. Он не просто тянул,он просто рвался. 

То,что на видео,это его реакция на подзыв и команду "сидеть". Он сидел,но у меня аж кровь стыла. Сразу вспомнилось,как Патрик меня тянул к лежащему человеку. Кое-как,с остановками,с воем,мы обошли всю рощу. Никого не встретили,ничего необычного не увидели. От греха решила прогулку завершить досрочно и идти домой. Вышли из рощи и ... Райз спокоен,в глаза заглядывает,идет как ни в чем не бывало. Что это было?

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Райз спокоен,в глаза заглядывает,идет как ни в чем не бывало. Что это было?

Резкие изменения погоды и давления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Резкие изменения погоды и давления.

Неужели за 2 года ни погода,ни давление резко не менялись?

Вот у меня мысль одной пройтись еще раз там. Я сначала подумала,что прошла течная сука,когда он просто тянуть начал. А когда он сел и завыл, потом снова и так всю дорогу,то я уж и не знала,что думать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б с любопытсва пошла за ним  наверно))

может собачья свадьба где рядом была?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я б с любопытсва пошла за ним  наверно))

может собачья свадьба где рядом была?

 

Тань,так мы обошли все кругом. Никого не встретили и даже издали не видели. И тянул он туда,где даже следов свежих не было. 

По поводу собачьей свадьбы тоже сомнительно. Бродячих собак мы там давно вообще не встречали. Ну и тянуть - это одно,а выть с запрокидыванием головы - это другое. Он может пищать от нетерпения или сильного возбуждения) А выл он только во сне пару раз за все время.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, запах знакомый учуял? Кто-то раньше/недалеко прошел/пролетел, Райз что-то вспомнил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий Василек сказал:

Может, запах знакомый учуял? Кто-то раньше/недалеко прошел/пролетел, Райз что-то вспомнил

На знакомых он не так реагировал до сегодняшнего дня( 

А уж кто у него летает из знакомых  :default_meeting:

Вот когда-то давно была у нас с Патюхой в приятельницах ворона. Она прыгала за нами по парку,ожидая сушку))) И если вдруг не получала ожидаемого угощения,то начинала кружить у нас над головами,не давая прохода. Вот прям вынь да положь!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех городских птиц больше всех ворон Багир не любит, мечтает когда-нибудь хоть одну догнать и схватить, на сорок, голубей, на птичью мелочь не реагирует, а вот вороны...

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Тань,так мы обошли все кругом. Никого не встретили и даже издали не видели. И тянул он туда,где даже следов свежих не было. 

По поводу собачьей свадьбы тоже сомнительно. Бродячих собак мы там давно вообще не встречали. Ну и тянуть - это одно,а выть с запрокидыванием головы - это другое. Он может пищать от нетерпения или сильного возбуждения) А выл он только во сне пару раз за все время.

Да, вой конечно пронзителен. 

я с детства боюсь когда собаки воют-к покойнику же. закрепилось напрочь в голове. и теперь как слышу-мурашки по коже.

просто мне всегда казалось что собаки воют на перекличку.  ну или когда чувство одиночества-на привязи которые.

было бы конечно не странно, если бы он так делал частенько, ведь некоторые собаки просто не умеют лаить, а воют. а тут-бес вселился словно..

4 минуты назад, Василий Василек сказал:

Из всех городских птиц больше всех ворон Багир не любит, мечтает когда-нибудь хоть одну догнать и схватить, на сорок, голубей, на птичью мелочь не реагирует, а вот вороны...

вороны еще те троли)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, аж мурашки по если по коже от воя(((

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что вчера было после того, как ты их все таки покормила. Райз опять лез ушки целовать?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Марин, а что вчера было после того, как ты их все таки покормила. Райз опять лез ушки целовать?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Нет, все по люлькам разбрелись :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Больше не выл?

 

Нет,он прям уставший такой. Лежит,бровки по очереди поднимает.

Про человека я бы сказала - опустошен. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может правда чего учуял( может кого из жизни до вас... А может рядом что то случилось ( погладь его за меня и поцелуи

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Ну может правда чего учуял( может кого из жизни до вас... А может рядом что то случилось ( погладь его за меня и поцелуи
 

Ну,теперь только догадки можно строить. 

Он заглажен,зачмокан,до ревностей остальных хвостов. Спасибо,Марин!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила сейчас видео на телефоне. Боник подорвалась лаять сразу. А Райз лежал и только лапой пытался телефон подальше отодвинуть) Типа,что за ужасы ты мне тут даешь слушать. Точно это не он был)))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Включила сейчас видео на телефоне. Боник подорвалась лаять сразу. А Райз лежал и только лапой пытался телефон подальше отодвинуть) Типа,что за ужасы ты мне тут даешь слушать. Точно это не он был)))

Вполне мог учуять знакомый запах, к примеру... Вдруг кто мимо шел перед вами со знакомыми ему духами? Ну это единственное адекватное объяснение такому поведению, как мне кажется.

Бонд вот тащил меня недавно за мужиком, впереди идущим, и скулил при этом. Переклинило его, что это парень мой((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Боня то вместе с ним подгавкивала. За компанию так сказать))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Таня и Джесси сказал:

А Боня то вместе с ним подгавкивала. За компанию так сказать))
 

Я уж и сама готова была взвыть(

  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...