Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, dimova anna сказал:

Герась у нас тоже как даст храпака. Бывает вечером задрыхнет, а проснется только  с обеду  с таким видом "О, а что-то вы  тут делаете все?  Я же на минутку прикорнула!":default_insane:

Да, к старости они все поспать любят. Почти как пожрать)

На самом деле Патрик не спит всю ночь на одном месте. Мало, что у него 2 лежака в комнате, и он спит то в одном, то в другом, он и в коридор выходит, а иногда на кухне спит. Это когда он ночью попить встает, а обратно лень идти)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Оль, а оно всамделе бывает густое? :default_lol: 

У меня бывалочи сморщенные ягодки в жидком сиропе. А густое, как джем, только из войлочной вишни. Но эти малюпусенькие косточки ковырять - ваще никакого варенья не захочешь.

Я вот смородину варю. Сначала прям сироп-сироп, а когда застывет  такое желе.

Я смородину перекручиваю с сахаром(сахара в перекрутку 50% кладу),смесь нагреваю до кипения,но не кипячу. Выключаю плиту и закидываю остальные 50% сахара. Перемешиваю до растворения  и усё. Джем получается-ложка стоит. Сахара от 800гр до 1кг на 1кг смородины. Всё от ягоды зависит. Один раз такой год был дождливый,что ягода водянистая была.

А вишню варить в несколько заходов надо,как абрикосовое,чтоб густое было.Только вишню можно не остужать до холодного,а просто интервалами кипятить. У меня тётка варила-не уковырнёшь. А у мамы всегда жидкое было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Да, к старости они все поспать любят. Почти как пожрать)

На самом деле Патрик не спит всю ночь на одном месте. Мало, что у него 2 лежака в комнате, и он спит то в одном, то в другом, он и в коридор выходит, а иногда на кухне спит. Это когда он ночью попить встает, а обратно лень идти)

Да́ааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мы с козлом готовы на выход!

b11fa0d9ba60.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты вывел трех собак и в это время полил дождь.Такое утро не может быть добрым:(

8e4b921558f6.jpg

Опять все раскопали, в ..цатый раз, и минус 3 лерева. Выкопали, распилили и вывезли. Это они очень оперативно сработали.

f6ec46268746.jpg

257e9730e059.jpg

d8dbf55a1456.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Я смородину перекручиваю с сахаром(сахара в перекрутку 50% кладу),смесь нагреваю до кипения,но не кипячу. Выключаю плиту и закидываю остальные 50% сахара. Перемешиваю до растворения  и усё. Джем получается-ложка стоит. Сахара от 800гр до 1кг на 1кг смородины. Всё от ягоды зависит. Один раз такой год был дождливый,что ягода водянистая была.

А вишню варить в несколько заходов надо,как абрикосовое,чтоб густое было.Только вишню можно не остужать до холодного,а просто интервалами кипятить. У меня тётка варила-не уковырнёшь. А у мамы всегда жидкое было.

Свет, мы из смородины  раньше всегда  сырое желе делали. В  основном из красной, там же пектина очень много. Просто прокручивали смородину, отжимали через марлю, смешивали с сахаром 1:1, размешивали, чтобы сахар растворился, и по банкам. Хранить, правда, в холодильнике надо, но это единственный минус))

Вишневое, кстати, удалось уварить) в моем случае помог выход на работу))) я его вечером прокипятила, а с утра мне было некогда, и я его только вечером прокипятила. Зато за сутки оно настоялось, ягода сиропом напиталась и сиропа осталось существенно меньше и он как-то гуще стал что ли) так что не совсем джем - но и не сплошной сироп получился))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок водички попил

bbf0c9fdbbdb.jpg

Тыщу раз пожалела, что не разрешила ему мосю об кухонное полотенце обтирать.

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Марина, мой мимиметр при виде Боняши просто зашкалил :default_dribble:

Ага, мопсы они такие :default_lol: 

Главное ж совсем не против понаряжаться и попозировать потом :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок водички попил
bbf0c9fdbbdb.jpg
Тыщу раз пожалела, что не разрешила ему мосю об кухонное полотенце обтирать.

У нас Ленни не обтирает, так и ходит мокрый, грязный. А вот Одя обтирает о диван. Идёт и на ходу по всей длине обтирает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта команда меня с ума сведет нынче

afe4c0b66b43.jpg

97b3c5c88ab7.jpg

09bfc654abb2.jpg

11cee9074dd2.jpg

b1d86c08fdaf.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял у меня пустой горшок с землей на балконе. Воткнула в него проросшую луковицу. Потом зубчик чеснока. Дальше имбирь. Ну и всякие семечки, что попадались. Сегодня вот сосенка проросла))) Этакий филиал Тимирязевской академии)))

7c7a59356b08.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, убью я сынка блондинистого :default_dribble: Вчера гуляли с ним ночером ,и он на ходу асфальт облизывал. Это я так сначала думала, что асфальт. А на самом деле он слизней сковыривал, славатехосподи, что не жрал. Седни с утра потошнился. Уж не знаю, от этого или еще кого успел облизать.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса подложил заместо пеленочки. Не важно, сто не под то место.

27ff970330ef.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла  сегодня со старшей группой в первую смену. Дождь. Мелкий и противный. Промокли чуть-чуть.

f67a1b250e3d.jpg

fec8d68e6768.jpg

202499c3434a.jpg

1efe406c9c73.jpg

67e80d87802b.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли домой, переоделась в сухое. Пошли с Райзом и Полей. Прохладно, но солнышко выглянуло.

8acb0ecf0cd6.jpg

3ae458441ae4.jpg

f903549086e8.jpg

47b4faa98231.jpg

41b1bfb89e28.jpg

29d62ac7acfc.jpg

d00b7c38b5cd.jpg

ba48cc95f5f4.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение)

Неспешно обошли малиновые кусты, дошли до самого дальнего края рощи и тут...полил ливень.

142ccd1f3971.jpg

b92ea505c54c.jpg

688cd7f8ba57.jpg

Домой пришли мокрые насквозь. Пока переодевались-вытирались на улице солнце в целом свете :default_lol:

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Боняся батонит)

1ed5e288e175.jpg

07024cf997d8.jpg

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVOR сказал:

Она прекрасна!!!! 

Согласна, Света! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...