Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

и опять разрыв пкс


Рекомендуемые сообщения

Костной тканью пластина ну никак не может обрастать, мышечной, да, но не костной. У нас применен метод ТОТ. Найлите вы меня, мне с телефона это делать очень неудобно. Гурьянова Ольга. Москва. По универу проще искать. МГУП им. Ивана Федорова. Когда Ягников делал рентген, по этому рентгену реально ничего не видно, а вот по другому очент даже все видно. Сами связки, конечно, не видны, но хрящевые места крепления связки видно. Я вам все ренгены вышлю, за исключением самых первых, мне их не оттдали, я писала, типа выбросили. А все остальные пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

привет, всем. 100 лет не была. в итоге: в октябре сняли пластину у Камиля, он не прописал антибиотики(( упс. образовался свищ, лечили месяц у Ведехина, в итоге пришлось оперировать. только зажило, вышли гулять, играл с собакой, вдруг кааак заорет и все, опять на трех лапах. Поехали к Ягникову, сделали три блокады в сустав и протез синовиальной жидкости. 2 месяца все ок. вернулись на дрессировку. в четверг порвалась вторая связка. вчера прооперировались у Ягникова, реабилитируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Читаю-волосы дыбом! Думала только у нас всякие последствия и непонятк и,оказывается есть еще " счастливцы".Мы сейчас переживаем непростые времена после операции.И самое главное в каждом письме( общаемся с врачом по электр.) она пишет-это не является послеоперационным осложнением,вот думаю перестраховщики,лишь бы ответственность снять с себя! Пусть наши собачки будут Всегда Здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Нас не обошла стороной эта беда((( Собака захромала на заднюю ногу, диагноз: разрыв КСКС((( Консультировались в Обереге у Макеева, именно он поставил диагноз. Показана операция. Теперь я в раздумьях - идти на операцию к нему, или к Еремину, или к Воронцову. Мнения расходятся. Те, кто давно посещает Оберег, Макеева хвалят, но он, безусловно, не такой известный врач как последние два. Ни к Еремину, ни к Воронцову еще не ездили. Меня интересует, применяют ли они разные методы лечения, или только один, который считают самым правильным? Макеев сказал, что не ставит пластины, а удаляет связку полностью и ушивает ткани, чтобы они, зарубцевавшись, хорошо держали сустав. Как-то так, могу путаться в терминологии. Дополнительно он соединяет кости какой-то проволокой, которая, по его словам, как правило, со временем рвется, но т.к. она свою задачу выполняет в первое время после операции, то потом уже не нужна, поэтому она так и остается разорванной. Но меня смущает то, что у собаки в лапе будут куски проволоки.... Они же могут быть острыми и травмировать близлежащие ткани? Или я не так его поняла? Сразу не спросила, т.к. переваривала всю информацию, услышанную от доктора.  Но по его мнению, такая операция дает наилучшие результаты. Хочется все-таки услышать и другие мнения, но к двум врачам поехать проблематично, нужно выбрать кого-то одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2015, 10:34:04, Surikat сказал:

Хочется все-таки услышать и другие мнения, но к двум врачам поехать проблематично, нужно выбрать кого-то одного. 

Если на кону здоровье и дальнейшая комфортная жизнь питомца, то почему проблематично проконсультироваться у двух еще врачей? За консультацию обычно не космические цены. А уж потом выбирайте того, чей прогноз и ответ больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Дениска сказал:

Если на кону здоровье и дальнейшая комфортная жизнь питомца, то почему проблематично проконсультироваться у двух еще врачей? За консультацию обычно не космические цены. А уж потом выбирайте того, чей прогноз и ответ больше нравятся.

Вот и я уже склоняюсь к этому варианту. Дело не в деньгах, а в отсутствии времени ( приехать на консультацию к определенному часу- это нормально,  а просидеть весь день в ожидании приема- уже сложнее, поэтому и хочется узнать, куда лучше, хотя, понятно, что это очень субъективно- кому-то нравится один врач, кому-то другой) Поедем на консультации и выберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...