Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста! Заболела моя Альма, 7,5 мес. Вчера утром муж ее с прогулки привел, она отказалась от еды, играла меньше чем обычно, задумчивая была, хотя обычно она у нас турбовеник! В обеденную прогулку я за ней понаблюдала, собака ходила пешим шагом (обычно носится - не остановишь), покакала жидковато. После прогулки от еды отказалась, температуру померила 40,5. Поехали к вету - там взяли анализ на пирик и клинический анализ крови... Прокапали рингер + спазган + церукал. Псяке моей после капельницы лучше стало. Бабезии в крови не найдены. Вет сказал не кормить до обеда следующего дня, выпаивать смекту 3 раза в день. Диагноз написал: алиментарное отравление? Пироплазмоз? (съесть что-то она могла на улице, клещей не снимали) К вечеру мой щенок опять вялая - спит-спит-спит... Утром сегодня час назад погуляли - опять вяло, не какает со вчерашней обеденной прогулки, моча светлая, темп померила - 40,0 С... Лежит сейчас спит около меня... Воды пьет ооочень мало, буквально 2 раза лакнет и отворачивается. Как считаете, стоит ее насильно с ложечки поить? Ведь детоксикация должна быть... Сегодня где-то около 14.00 опять к вету пойдем, посоветуйте что лучше спросить\указать вежливо\намекнуть? А то там сегодня не наш вет будет, которому доверяем, а другой. Пирик наверное еще раз проверить стоит? Вдруг вчера они еще размножиться не успели?

Простите за сумбурность изложения. Как помочь щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё раз на пирик проверила, сейчас самый сезон :(

Здоровья щеночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё раз на пирик проверила, сейчас самый сезон :(

Здоровья щеночку

Спасибо, проверим... Так страшно за нее... Просто не пойму, почему если отравление - температура и все... Не какает вообще, рвоты нет... Ничего нет кроме вялости и температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ждать до обеда не стала! Или вызывайте на дом или бегом к вету,

Ок, мы пошли собираться, отпишемся как приедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз сдайте на пирик. Посмотрите какой цвет мочи, если писает.

Мы недавно переболели пириком, так у нас температура была в норме, просто вялость была и все.

Если клеща не снимали, он мог укусить и отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, приехали... Пирика нет, опять капельницу 2 часа капали рингер + цефтриаксон +спазган. Вет сказал неделю цефтриаксон колоть, корм лечебный пурина гастроэнтерик 2 недели кушать будем. Псяка вроде повеселела немного, пока капались даже с рыком (игривым) поводок у меня отнимать стала))) Сейчас пришли, она корм лечебный с удовольствием схрумкала и еще добавки просила, но нельзя нам много после голодовки)) Надеюсь поправится щенявка моя любимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...