Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пособие на ребенка


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Девочки кто получает пособие на ребенка, по моему в районе 750 рублей?

мне пришло письмо что я должна предоставить справку 2НДФЛ, что я имею право на это пособие, сколько нужно указывать денег?? а то вдруг еще и эти миллионы заберут. Приходило ли кому то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в МО я каждые пол года приношу все справки о доходах у всех членов семьи.. ребенок у меня на пенсии- они и спавку от туда берут (сами) о размерах пенсии.. все это плюсуют.. Я алименты раньше не получала..хотя была когда то в суде..по идеи должен- так меня заставили приносить еще справку о том что я не получаю алименты.. Пол года судилась, чтоб заново на руки дали исп лист.. сама отвезла в Москву.. дали справку, что не получаю- зато теперь плюс- когда принесла заново исп лист- они его нашли..и теперь он платит долг за все эти года... Я к чему- у нас требую справку о любыыых доходах каждые пол года.. и теперь т к я получаю алименты- у меня не прокатывает и эти детские пособия как особо богатая не получаю :doh: а должно быть - миним доход(сейчас около 7,5тыс) умножается на количество членов семьи которые с вами живут(например муж, жена и 2ое деток- значит умножается на 4..) и эту сумму и не должны превышать ваши доходы..а то и те копейки не получите. По крайней мере так у нас в МО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кто получает пособие на ребенка, по моему в районе 750 рублей?

мне пришло письмо что я должна предоставить справку 2НДФЛ, что я имею право на это пособие, сколько нужно указывать денег?? а то вдруг еще и эти миллионы заберут. Приходило ли кому то еще?

Вы какое пособие имеете ввиду?

До 1.5 лет?

Или которое до 18?

Если до 18, там аж целых 800р. :dribble:

Но надо, чтобы вас признали малоимущей семьей.

Мы подавали справку о доходах отца ( я официально не работаю по трудовой), пока больше ничего не запрашивали( нам год и три).

А высчитывается там что-то около 20 тыщ на троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я воспитываю одна, алименты не получаю,лишен отцовства(хотя и по закну должен платить) сколько лучше указать?

Вы какое пособие имеете ввиду?

До 1.5 лет?

Или которое до 18?

Если до 18, там аж целых 800р. :dribble:

Но надо, чтобы вас признали малоимущей семьей.

Мы подавали справку о доходах отца ( я официально не работаю по трудовой), пока больше ничего не запрашивали( нам год и три).

до 18 которое. до этого ничего не просили. а тут пришло письмо и мне и маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспитываю одна, алименты не получаю,лишен отцовства(хотя и по закну должен платить) сколько лучше указать?

до 18 которое. до этого ничего не просили. а тут пришло письмо и мне и маме

Тогда, по-моему, у вас больше льгот.

Вы же как мать одиночка?

я воспитываю одна, алименты не получаю,лишен отцовства(хотя и по закну должен платить) сколько лучше указать?

до 18 которое. до этого ничего не просили. а тут пришло письмо и мне и маме

Мы оформляли все при рождении. В том числе и эти 800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Тогда, по-моему, у вас больше льгот.

Вы же как мать одиночка?

Мы оформляли все при рождении. В том числе и эти 800 р.

матерью одиночькой не считаюсь, не смотря на то что он лишен, он должен платить алименты!

при рождение все тоже было оформлено. и тут письмо счастья, а то вдруг я дофига получаю и надо забрать 800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ссылочку http://moskva.bezformata.ru/listnews/razmerah-viplat-semyam-s-detmi/9000589/ получается прожиточный минимум на семью из 2-х человек не должен превышать 18000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с нового года просто взяли и отменили...а потом пришло письмо,типа подтвердите :gleam:

в итоге я до фига зарабатываю и нечего мне по аж 800 рублей платить,вот :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылочку, ну думаю 12500 укажу им номрально будет)

Нормально, я 15000 указала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз тоже подавала при рождении, пока не дергают. А вот вопрос, если со временем меняется зп и ты получаешь больше нормы? Надо самим идти отменять? Или потом если сейчас приходят деньги не будут вычитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не получаю, хотя, наверное должна?

Работает только муж... Никогда не подавала на это пособие, до 1.5 лет получала, а вот это нет.

Может оформить? :dribble: А они за предыдущие года тоже выплатят? :lol2: :dribble:

А что нужно и где это оформлять подскажите пжл, люди добрые :blush2: какие докУменты нужны?

Кстати, если муж не москвич, это на что-нить влияет? :dribble:

Алесь, ничо что я тут со своими вопросами в твоей темке влезла? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А я не получаю, хотя, наверное должна?

Работает только муж... Никогда не подавала на это пособие, до 1.5 лет получала, а вот это нет.

Может оформить? :dribble: А они за предыдущие года тоже выплатят? :lol2: :dribble:

А что нужно и где это оформлять подскажите пжл, люди добрые :blush2: какие докУменты нужны?

Кстати, если муж не москвич, это на что-нить влияет? :dribble:

Алесь, ничо что я тут со своими вопросами в твоей темке влезла? :baby:

ничего конечно, до 18 лет каждый ребенок должен получать по 800р вот сюда меня отсылает письмо www.dszn.ru там описаны все документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего конечно, до 18 лет каждый ребенок должен получать по 800р вот сюда меня отсылает письмо www.dszn.ru там описаны все документы

спасибо дорогая! я вроде бы всё нашла :hmm:

документы:

- запрос (заявление) на предоставление государственной услуги; (это туда к ним приходишь и пишешь, да?)

- документ, удостоверяющий личность заявителя, с отметкой о регистрации; (это паспорт мой, прально?)

- документ, удостоверяющий личность второго родителя (при наличии), с отметкой о регистрации; (паспорт мужа, ясно, только вот кто бы подсказал, если муж не москвич, пофиг?)

- свидетельство о рождении ребенка (с согласия заявителя, может быть запрошено УСЗН самостоятельно) или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства); (просто принести свидетельство, я так поняла будет достаточно?)

- документ о регистрации ребенка, на которого предоставляется государственная услуга, по месту жительства (выписка из домовой или чито это за документ-то?)

а как же они тогда "малоимущность" определяют? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дорогая! я вроде бы всё нашла :hmm:

документы:

- запрос (заявление) на предоставление государственной услуги; (это туда к ним приходишь и пишешь, да?) да

- документ, удостоверяющий личность заявителя, с отметкой о регистрации; (это паспорт мой, прально?) да

- документ, удостоверяющий личность второго родителя (при наличии), с отметкой о регистрации; (паспорт мужа, ясно, только вот кто бы подсказал, если муж не москвич, пофиг?) пофиг

- свидетельство о рождении ребенка (с согласия заявителя, может быть запрошено УСЗН самостоятельно) или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства); (просто принести свидетельство, я так поняла будет достаточно?) и все копии сразу желательно

- документ о регистрации ребенка, на которого предоставляется государственная услуга, по месту жительства (выписка из домовой или чито это за документ-то?) в ЕИРЦ выдают

а как же они тогда "малоимущность" определяют? :hmm: по общему доходу исходя из документов.

+ пособие выплятят и за прошлые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

спасибо дорогая! я вроде бы всё нашла :hmm:

документы:

- запрос (заявление) на предоставление государственной услуги; (это туда к ним приходишь и пишешь, да?)

- документ, удостоверяющий личность заявителя, с отметкой о регистрации; (это паспорт мой, прально?)

- документ, удостоверяющий личность второго родителя (при наличии), с отметкой о регистрации; (паспорт мужа, ясно, только вот кто бы подсказал, если муж не москвич, пофиг?)

- свидетельство о рождении ребенка (с согласия заявителя, может быть запрошено УСЗН самостоятельно) или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный в установленном порядке (в случае рождения ребенка на территории иностранного государства); (просто принести свидетельство, я так поняла будет достаточно?)

- документ о регистрации ребенка, на которого предоставляется государственная услуга, по месту жительства (выписка из домовой или чито это за документ-то?)

а как же они тогда "малоимущность" определяют? :hmm:

по справки 2НДФЛ

Лен у них там электронно можно отправить все документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ пособие выплятят и за прошлые полгода.

а у нас по дурацкому- только с момента подачи заявление..а вдруг ты раньше богатющей была..и не положено было..вот как у вас все удобно..все для людей.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришло такое письмо с просьбой о предоставлении 2НДФЛ за 2012 год. Сейчас заказала справку, потом понесу в Соцзащиту и отпишусь. :) Самой тоже очень интересно как будут считать и что будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по справки 2НДФЛ

Лен у них там электронно можно отправить все документы

Дык они же не просят 2ндфл в списке документов-то :dntknw:

Электронно? А заявление, которое у них писать нужно ? А как же что они все оригиналы просят? :hmm:

Куды слать, знаешь?

+ пособие выплятят и за прошлые полгода.

Да лаааадно? А то я ж типа пошутитила :lol2:

по общему доходу исходя из документов.

Каким документам? если в перечне они не просят никаких справок подтверждающих доходы? :dntknw:

А как интересно считать будут? Ведь не всегда же 800 руб. платили, до этого небось меньше было? :hmm:

А то так не хреново получается, 8 лет ребенку, это 96 месяцев умножить на 800 руб. Получается 76800 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они же не просят 2ндфл в списке документов-то :dntknw:

Электронно? А заявление, которое у них писать нужно ? А как же что они все оригиналы просят? :hmm:

Куды слать, знаешь?

Да лаааадно? А то я ж типа пошутитила :lol2:

Каким документам? если в перечне они не просят никаких справок подтверждающих доходы? :dntknw:

А как интересно считать будут? Ведь не всегда же 800 руб. платили, до этого небось меньше было? :hmm:

А то так не хреново получается, 8 лет ребенку, это 96 месяцев умножить на 800 руб. Получается 76800 :dribble:

В письме указан эл. адрес, у нас по крайней мере так было, отсканировала и отправила, ни куда ходить не нужно. Насколько помню отправляла: справку 2НДФЛ, заявление и свидетельство о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в соцзащиту свою,сказали 2-НДФЛ свое и мужа за 2012 год.Если рабочий год прерывался,то еще трудовую.До 30 сентября принести. Прожиточный минимум сказали сейчас 9747 рублей на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначла было по 50рпотом 70р потом 150 потом 300 потом 350 потом 500 потом 750 и теперь 800

эх, не дала помечтать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Позвонила в соцзащиту свою,сказали 2-НДФЛ свое и мужа за 2012 год.Если рабочий год прерывался,то еще трудовую.До 30 сентября принести. Прожиточный минимум сказали сейчас 9747 рублей на человека.

м а если лишен папа. то исполнительный лист прилагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким документам? если в перечне они не просят никаких справок подтверждающих доходы? :dntknw:

А как интересно считать будут? Ведь не всегда же 800 руб. платили, до этого небось меньше было? :hmm:

А то так не хреново получается, 8 лет ребенку, это 96 месяцев умножить на 800 руб. Получается 76800 :dribble:

Ну тогда вот тут читать:) http://www.kukuzya.ru/page/posobie-na-rebenka-maloimushchim-v-moskve

ага мечта за 96 месяцев выплату получить:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...