Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти заводчика Калуга-Тула


Elena1986nik

Рекомендуемые сообщения

В Туле, в районе Щегловской засеки, в конце апреля был найден лабрадор, кобель, окрас палевый. Без ошейника, и клеймо не увидели в тот момент. Худой и грязный. Его привезли мне знакомые ребята, которые его нашли на территории комбайнового завода. Он был с ранами на всех четырех лапах, не очень глубокими, но заживали они почти 1,5 месяца. Сейчас мальчик живет у меня. Мы его полюбили всей семьей. Очень к нему привязались и совсем не против оставить его навсегда. Сейчас у него замечательные условия. Он округлился, похорошел во всех смыслах, раны зажили, уже считает нас за своих и можно сказать проникся к нам любовью и доверием.

Но буквально 2 дня назад я увидела у него в паху клеймо, его очень плохо видно. Позвонила в Тульский клуб собаководства, девочки поискали и уверили, что это не тульские питомники. Через интернет удалось выяснить, что это клуб в Калуге КРОО "КОКЛС". Позвонила туда. Выяснили, что мальчик наш родился 2 мая 2010 года, заводчик некто Чехлова, проживает на улице Дзержинского в городе Калуге. Телефона заводчика контактного у клуба нет. Мне удалось выяснить домашний телефон по адресу точному, но он то ли сменился, то ли просто отключен за неуплату, в общем связаться не удалось.

Вопрос: как мне связаться с заводчиком и узнать контакты настоящих хозяев? Может кто-то знаком с этим заводчиком? А может люди и не хотят возвращать себе собаку? Потому как объявлений о пропаже я пересмотрела кучу. Я с удовольствием буду его любить и ухаживать, он очень милый и ласковый мальчик. Но очень переживаю, что мог убежать из хорошей семьи и они очень тоскуют и надеются. Потому, что видно по нему- он домашний мальчик и очень любит детей. Тем более кобель, мог запросто за течной сукой убежать и потеряться....

Помогите, пожалуйста любой информацией. Может есть кто из Калуги? У меня есть точный адрес. Можно было бы поговорить с заводчиком.

post-31352-0-15223300-1372062037_thumb.j

post-31352-0-28950200-1372062065_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Огромное спасибо Вам за то, что приютили бедолагу, у нас тут тема по нему была.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69002&st=0&p=2288593&hl=%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0&fromsearch=1entry2288593

Я свяжусь с калужанами, конечно, но надо ли, не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле, в районе Щегловской засеки, в конце апреля был найден лабрадор, кобель, окрас палевый. Без ошейника, и клеймо не увидели в тот момент. Худой и грязный. Его привезли мне знакомые ребята, которые его нашли на территории комбайнового завода. Он был с ранами на всех четырех лапах, не очень глубокими, но заживали они почти 1,5 месяца. Сейчас мальчик живет у меня. Мы его полюбили всей семьей. Очень к нему привязались и совсем не против оставить его навсегда. Сейчас у него замечательные условия. Он округлился, похорошел во всех смыслах, раны зажили, уже считает нас за своих и можно сказать проникся к нам любовью и доверием.

Но буквально 2 дня назад я увидела у него в паху клеймо, его очень плохо видно. Позвонила в Тульский клуб собаководства, девочки поискали и уверили, что это не тульские питомники. Через интернет удалось выяснить, что это клуб в Калуге КРОО "КОКЛС". Позвонила туда. Выяснили, что мальчик наш родился 2 мая 2010 года, заводчик некто Чехлова, проживает на улице Дзержинского в городе Калуге. Телефона заводчика контактного у клуба нет. Мне удалось выяснить домашний телефон по адресу точному, но он то ли сменился, то ли просто отключен за неуплату, в общем связаться не удалось.

Вопрос: как мне связаться с заводчиком и узнать контакты настоящих хозяев? Может кто-то знаком с этим заводчиком? А может люди и не хотят возвращать себе собаку? Потому как объявлений о пропаже я пересмотрела кучу. Я с удовольствием буду его любить и ухаживать, он очень милый и ласковый мальчик. Но очень переживаю, что мог убежать из хорошей семьи и они очень тоскуют и надеются. Потому, что видно по нему- он домашний мальчик и очень любит детей. Тем более кобель, мог запросто за течной сукой убежать и потеряться....

Помогите, пожалуйста любой информацией. Может есть кто из Калуги? У меня есть точный адрес. Можно было бы поговорить с заводчиком.

Здравствуйте! Я из Тулы, но сестра моей собаки живет в Калуге и мы общаемся с хозяйкой. Точно знаю, что на форуме еще есть люди из Калуги, наверняка они помогут лучше, но если вариантов не останется, я готова помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Огромное спасибо Вам за то, что приютили бедолагу, у нас тут тема по нему была.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69002&st=0&p=2288593&hl=%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0&fromsearch=1entry2288593

Я свяжусь с калужанами, конечно, но надо ли, не уверена.

Да, Карина и Моззи, они мне его и привезли на передержку, но я уже решила, что себе оставлю мальчика, и тут на тебе клеймо это как проявилось))) Буду благодарна, если найдутся прежние хозяева. Но если вдруг там сложная ситуация или собака специально потерялась, то я его оставлю, мы с ним живем очень хорошо! Я к нему сильно привязалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое, просто большущее спасибо igrek! Нашел и связался с заводчиком! Но там темная история. Выяснилось, что в Тулу этих собак она не отдавала и контактов у нее, естественно, нет. Как говорится, концы в воду.

Но, это даже хорошо, для меня) думаю, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое, просто большущее спасибо igrek! Нашел и связался с заводчиком! Но там темная история. Выяснилось, что в Тулу этих собак она не отдавала и контактов у нее, естественно, нет. Как говорится, концы в воду.

Но, это даже хорошо, для меня) думаю, тему можно закрывать.

Нет, ну подождите. Вы ей сказали точное клеймо? По идее она же должна помнить кому какого щенка отдала, наверняка у нее остались контакты владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы данных по этому помёту нет. Говорит что в Тулу с этого помёта собак не продавала. Спрашивала у меня сколько пёсину лет и кто это кобель или сука.

Обращайтесь в РКФ, там все данные должны быть - это последнее что я услышал от заводчика.

Аня и Рик Морисович конечно клеймо я ей продиктовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы данных по этому помёту нет. Говорит что в Тулу с этого помёта собак не продавала. Спрашивала у меня сколько пёсину лет и кто это кобель или сука.

Обращайтесь в РКФ, там все данные должны быть - это последнее что я услышал от заводчика.

Аня и Рик Морисович конечно клеймо я ей продиктовал.

Странная заводчица -__-

Просто по идее, она могла его и не продавать в Тулу, а он прибежал откуда то из пригорода, или мало ли каких еще других страшилок, правильно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович абсолютно с вами согласен, но не имея никакой информации по хозяевам мы врятли что можем сделать. А по поводу РКФ, там могут быть данные на хозяев? Извините если что за глупый вопрос. Умом понимаю что откуда такая информация в РКФ но а вдруг...

Заводчица пообещала что если что найдёт то позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович абсолютно с вами согласен, но не имея никакой информации по хозяевам мы врятли что можем сделать. А по поводу РКФ, там могут быть данные на хозяев? Извините если что за глупый вопрос. Умом понимаю что откуда такая информация в РКФ но а вдруг...

Заводчица пообещала что если что найдёт то позвонит.

Если на собаку получали родословную, то данные в РКФ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рик Морисович абсолютно с вами согласен, но не имея никакой информации по хозяевам мы врятли что можем сделать. А по поводу РКФ, там могут быть данные на хозяев? Извините если что за глупый вопрос. Умом понимаю что откуда такая информация в РКФ но а вдруг...

Заводчица пообещала что если что найдёт то позвонит.

Если они для него получали родословную, то в ней указан хозяин и его адрес.

Но я честно не знаю, куда обращаться, и скажут ли они их.

Это лучше уточнить у тех, кто этим занимается)

А еще, где сейчас парень живет? Может мы рядом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление о находке в полицию и через 6 месяцев собака станет Вшей собственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень сейчас в Скуратово. Интересное предложение по поводу заявления.

И что делать-то? В РКФ как обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в РКФ мы ничего не найдём так как там информация только на тех кто получал документы, а в вашем случае я думаю в РКФ ничего нет. Объявления вы в Туле вешали(http://www.labrador....1 ), информацию о потеряшках просматривали, заводчицу разыскали ... ваша совесть чиста. Теперь остаётся последний этап это то, что предложила Аленка777(написать заявление в полицию). Если бы собаки умели говорить... а так даже у заводчицы нет информации кому продавала щенков 3 года назад. Кстати заводчица так до сих пор и не перезвонила... Сделайте как написала Аленка777 и живите спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень сейчас в Скуратово. Интересное предложение по поводу заявления.

И что делать-то? В РКФ как обратиться?

чисто теоретически - на их сайте есть телефоны, в приемной должны сказать, где получить подобную информацию.

Кстати я бы в любом случае захотела получить бы родословную, раз клеймо есть - интересно же, кто там мамы-папы.

Но я не знаю, реально ли это без метрики щенка, у Вас же ее нет.

В общем - позвоните в РКФ, хотя бы узнаете, сможете ли получить родословную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически - на их сайте есть телефоны, в приемной должны сказать, где получить подобную информацию.

Кстати я бы в любом случае захотела получить бы родословную, раз клеймо есть - интересно же, кто там мамы-папы.

Но я не знаю, реально ли это без метрики щенка, у Вас же ее нет.

В общем - позвоните в РКФ, хотя бы узнаете, сможете ли получить родословную

телефоны то есть, но дозвониться по ним крайне сложно!!!

в приемной там никто никому ничего не должен...

заводчики там могут по 6-7 часов в очереди сидеть, чтобы оформить документы...

И скорее всего бывшие хозяева не меняли щенячку на родословную - зачем заморачиваться?

Так что обращаться в РКФ, пробовать искать бывших хозяев (причем находясь не в Москве) - это очень все проблематично.

Парень сейчас в Скуратово. Интересное предложение по поводу заявления.

И что делать-то? В РКФ как обратиться?

пишите заявление в милицию о находке и живите дружно со своим новым другом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...