Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь с лабрадорами

Рекомендованные сообщения

В декабре Вайден ходил "на работу"))

Участвовал в фотопроэкте, позировал с разными людьми для новогодних семейных фотосессий, и даже заработал себе на пол мешка корма :default_lol:

И у нас с ним фоток на телефон есть много)) Локация красивая была 

spacer.png

• Like 4

• 1 month later...

Дирофиляриоз..

Страшное заболевание, переносчиком которого являются комары...

Про него я знаю очень давно, но как говорится, "пока не коснется.."

Оказалось профилактики, которую делала я оказалось недостаточно. 

Милпразон (действующее вещество мибельмицима оксим) с июля по сентябрь - мало.

Рекомендовано давать ежемесячно для профилактики с апреля по октябрь. (Мильбемакс, милпразон, нексгард спектра или аналоги)

Главное чтобы препарат действовал против микродирофилярий DIROFILARIA IMMITIS (сердечные) и D.REPENS (подкожные).

И конечно же следует сделать экспресс тест. а лучше ПЦР диагностику...

Моим мальчишкам подтвердили это страшный диагноз...Обоим.

Контактно это не передается, но мы всегда вместе поэтому - не удивлена.

Коварство болезни в том что очень долгое время нет никаких симптомов.

В 2019 году я делала Мичи экспресс тест - отрицательно.

Следовательно мы подхватили его в промежуток с мая 2019 по 2021 год... И судя по изменениям сердца и других органов Мичи болеет намного раньше Вайдена. 

Хоть и характерных симптомов у него кроме похудения и периодического цианоза (не критичного) нет...

Зато видно всё на УЗИ и рентгене... 

Гельминты потянули за собой у Мичи целый ряд осложнений - кардиомиопатия, нефропатия, иммунообсуловленный полиартрит и цистит...

Шанс на жизнь у него есть только если ежедневно принимать поддерживающие препараты для сердца и почек, лечебный корм и ежемесячное действие препаратов против личинок...

Хирургическое лечение ровно как и лечение иммитицидом ему противопоказано с его осложнениями...

Я плачу каждую ночь, это так тяжело и глупо с моей стороны - знать про серьезность этой болезни и ничего не предпринимать...
У жизни оказывается есть цена... Для Мичи это примерно 10 000 грн в месяц :default_cray:

Как-то так... 

spacer.png

• Печаль 11

О господи... Катя, какие новости грустные... Держитесь и Вы, и хвостики!

Катюша, какая то грусть с этими комарами (( мальчишки, как не повезло... Как то сложно подобрать слова. Держитесь, может получится справится? Или нет шансов и с этим жить? 

29 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Катюша, какая то грусть с этими комарами (( мальчишки, как не повезло... Как то сложно подобрать слова. Держитесь, может получится справится? Или нет шансов и с этим жить? 

Шансы есть, и не плохие если верить врачам. Но, я должна признаться что мы с мамой не потянем поддержку жизни финансово...Это меня убивает каждый день... Я не могу с этим смирится, безумно тяжело и очень-очень страшно. Как же я виню себя что я не предполагала такие моменты и обрекла Мичи на такие страдания. 

За этот месяц полного обследования и покупки лекарств на месяц мы потратили всё, мама взяла кредит который ей был доступен от банка, зарплата у неё ровно в половину меньше необходимой суммы, я пока студентка, в этом месяце защита диплома и наверное дальше на магистра я не пойду - хочу срочно искать хоть какую-то работу. Чтобы поддерживать хотя бы самый основной страдающий орган - сердце. Хотя от лечения и печень начала страдать. Не знаешь с чего начинать но я доверилась врачу полностью. 19го мая едем на очередной контроль состояния... 

У младшего так вообще всё ТТТ. У него проблемы обнаружили дополнительные по мочеполовой, но вроде решается кастрацией, если я верно поняла.

В голове каша, я месяц не живу а просто существую, с мальчишками конечно провожу всё свое время и стараюсь наполнить каждый их день эмоциями и любовью (хоть так было и всегда, но теперь я чувствую что это мой долг)...

Обсудить мне этот кошмар тоже не с кем. Извините пожалуйста что выворачиваю это всё на форуме, но мне так хоть немного легче... 

• Спасибо 3

43 минуты назад, Звезда Севера сказал:

О господи... Катя, какие новости грустные... Держитесь и Вы, и хвостики!

Грустно и безумно страшно...Мы стараемся. Мальчишкам я не показываю то что у меня внутри...

Я начала практиковать выходы на улицу без них и давать выход боли чтобы они не видели этого 

• Печаль 3

8 лет назад этот парень украл мое сердце, находясь от меня на расстоянии примерно 1500 км.
Вот так просто, через монитор.

Увидев его первые фотографии меня пронзило насквозь и я поняла, это — ОН. Ему тогда был ровно месяц. 

Мичи родился в России, Череповец. И проделал нелегкий путь для маленького щенка Череповец-Москва-Харьков и всё это для меня. 

17 мая 2013 года четыре лапки переступили порог нашего дома. 
Мы влюбились в него все, невозможно не влюбиться. 

Он был счастлив до кончика хвоста, он точно знал что мы с ним единое целое и наконец-то наше воссоединение свершилось! Я ждала его, казалось целую вечность. И долго не могла поверить что наконец-то он тут, у нас дома.

С Мичи никогда не было проблем по части воспитания, вообще никаких. Совсем.

Он безумно ориентирован на меня, слушает и слышит - так было всегда. Он огромная часть меня.

Эти фотографии делала я, на нашем балконе, а в качестве фона у нас была столешница 
Я фотографировала его постоянно, каждый день 
Удержатся было невозможно.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

• Like 9

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Такой очаровательный детка. Как в такого не влюбиться?

Люблю его бесконечно, он такой мой-мой, что аж не верится что такое бывает! 

• Like 1

• 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мичи и его внучка Луна (дочка Вайдена и Рады).
Здорово что у нас есть такие фотографии.

spacer.png

Крошка живёт по-соседству, это потрясающее чувство когда детки твоих собак рядышком..

spacer.png

Нужно будет как-нибудь и с папкой поснимать их))

spacer.png

• Like 5

• 4 weeks later...
В 12.06.2021 в 18:12, labsmystars сказал:

Мичи и его внучка Луна (дочка Вайдена и Рады).
Здорово что у нас есть такие фотографии.

spacer.png

Крошка живёт по-соседству, это потрясающее чувство когда детки твоих собак рядышком..

spacer.png

Нужно будет как-нибудь и с папкой поснимать их))

spacer.png

Чудесные ☺️

• Like 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...