Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боремся с жуками


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

У нас на даче два дома, срубы. Обработано были последний раз пару лет назад.

Сейчас один из домов активно пожирается какими-то насекомыми (точно не точильщик, не короед), каким именно пока не определили, но это наверное и не главное.

С трех сторон сруба довольно много дырок-нор с внешней стороны дома, насекомые целыми днями шныряют туда-сюда, жизнь у них кипит.

Сейчас решили для начала купить яд для них какой-нибудь и с помощью шприца закачать во все норы.

Есть у кого-нибудь похожий опыт? Как боролись, помогло ли?

И можно ли на время обработки жить в доме? У нас маленький ребенок, переживаю, отрава все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас сруб совсем новый и мы в нем не живем, а только обрабатываем. Муж два дня мазал и красил его из краскопульта Неомидом (от жуков и плесени). Вот вроде и в специальном респираторе был и в очках, но сегодня слег с отравлением. Может если только в норы закачивать и ничего, главное чтоб ребенок случайно не ковырнул и в рот не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вывести древесных вредителей из Вашего дома раз и навсегда есть один проверенный способ.

wood-bug.jpgСначала при помощи сверла диаметром 2-3 мм, делаем аккуратные отверстия в местах стыков, прямо через вагонку. Сверлить сам брус или бревно не нужно. Далее берем баллончик с инсектицидом, снимаем с него распыляющую головку и закрепляем на ее место небольшую пластиковую трубку, наилучше подойдет для этого пустой стержень от гелевой ручки. Чтобы стержень легко проникал в отверстия его необходимо разогреть на огне и слегка вытянуть.

При обработке дома инсектицидами крайне необходимо соблюдать технику безопасности. Помните, все инсектициды очень огнеопасны! Поэтому перед распылением баллончика в закрытом помещении, чтобы избежать пожара, крайне необходимо перекрыть в помещении газ и выключить электричество, так как при включении света между контактами проходит тоже искра. При обработке темного помещения можно воспользоваться карманным фонариком, но включать-выключать его можно только находясь вне помещения обработанного инсектицидами. Кроме того что инсектициды пожароопасны, они еще очень токсичны для человека. По этой причине, перед обработкой дома баллончиком, уберите все продукты питания.

Все окна и двери необходимо закрыть, также следует перекрыть тряпками вентиляционные проходы и щели между дверями и полом.

При обработке нужно вставить баллон трубкой в заранее просверленные отверстия и вспрыскивать состав баллончика внутрь не дольше одной двух секунд. Таким нехитрым образом нужно обработать все ранее просверленные отверстия. Производя обработку, воспользуйтесь противогазом.

После обработки помещения его необходимо оставить на неделю. Если помещение которое Вы решили избавить от вредных насекомых не дача, а Ваше постоянное жилище, на эту неделю лучше переехать к друзьям, родителям либо пожить в отеле. Через неделю инсектицид полностью выветриться, а насекомые будут уничтожены. Можно смело въезжать обратно в дом чистый от жуков.

Вам необходимо будет периодически (в зависимости от того какой из видов насекомых у Вас завелся) повторять. Лучше всего раз в год.

Вы сможете избежать необходимости выполнять все вышеописанные действия, если при постройке нового дома из дерева не будете экономить на материале и воспользуетесь качественной, обработанной инсектицидами древесиной. Помните - скупой платит дважды!

Это про нас тоже....:sorry:


/>http://mosecoservice.ru/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4

и вот тут:good:


/>http://www.sibwindows.ru/drevesnye_zhuki_metody_borby.html

И ВОТ!!!

Т.е в любом случае следует сначала понять,что за жук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бося, мужу поправляться скорее!

Краскопульт это серьезные масштабы, конечно, мы пока попроще попробуем, вдруг поможет. Проблема еще в том, что надо не для профилактики, а для лечения...

Фэнси, спасибо за ссылки, пойду изучать!

Пока не поняла, что за гады у нас. Внешне - метис муравья и осы, летают.

Так то сруб был вроде неплохой и обработанный изначально. Дому 13 лет и жуки эти вот 2-3 года назад появились судя по всему. Второй дом не трогает, т-т-т, его тоже для профилактики об работаем.

А вообще как часто надо обработку повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...