Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мара, 6 мес, беженка из Черногории, ищет дом. Сейчас на платной передержке. Нужна фин.помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Открываю эту тему по просьбе моей близкой подруги, попавшей в очень непростую ситуацию. В настоящий момент она временно (до осени) проживает в Черногории. У подруги есть сосед. А у соседа - лабрадорша Лэя. Собака постоянно вяжется прохожими кобелями, постоянно рожает щенков разной степени лабрадористости, щенков растаскивают дети и бросают потом, где наиграются. Так они и пропадают в основном. В прошлом году стараниями моей подруги двух уцелевших щенков чудом удалось отправить в Германию, после этого хозяин клятвенно обещал собаку стерилизовать. И, конечно, не выполнил обещания.

Замечу, что это не единичный случай. Отношение к животным, даже к хозяйским, в Черногории и соседних странах вообще ОЧЕНЬ плохое. Доказательства у меня есть, и много, если кто-то захочет возразить, но я эту тему не хочу здесь обсуждать, говорю об этом только чтобы было понятно, почему мы не можем выбрать другой путь и обращаемся за помощью на этом форуме...

Некоторое время назад очередная дочка Лэи, очаровательный жизнерадостный ребёнок, прибилась к моей подруге и отказалась уходить. Соседу это всё равно. Так что собака теперь в нашем распоряжении. Её свозили к ветеринару, сделали прививку, осмотрели. Мара совершенно здорова, очень активна, игрива и ласкова, ей примерно 3 месяца. Она совершенно очаровательно по-щенячьи бестолкова, наивна и доверчива, никак нельзя бросать её там, учитывая местные нравы... Я и наши друзья были бы счастливы помочь и взять собачку на кураторство, но, увы, мы уже по уши в подобранных, выброшенных, больных животных, ресурсы иссякли, и эту прелестную девочку брать вообще некуда...

Проблема в том, что моя подруга не может долго держать её у себя. В семье постоянные скандалы, родственники не одобряют её помощь животным и требуют, чтобы она побыстрее избавилась от Мары и других собак (сейчас у неё на участке 7 собак, которых немецкие волонтёры подоготовили к отправке в Германию, но забрать их смогут только в конце лета! моя подруга не смогла отказать им в помощи, и теперь у неё из-за этого постоянные проблемы). У всех домочадцев постоянный стресс, что не может не отражаться на маленьком сыне моей подруги - она за него очень переживает и просто умоляет придумать что-то для чудесной Мары...

В общем, суть нашего обращения к Форуму: очень нужна постоянная или временная семья для девочки-метиса лабрадора 3-3.5 месяцев, здоровой, привитой, активной и жизнерадостной, ориентированной на человека. Ладит с детьми, с животными... Вырастет отличным компаньоном.

Если найдутся желающие взять Мару в свою семью или хотя бы на кураторство, у нас есть возможность привезти её в Москву в начале или в середине июля, когда сюда прилетят наши знакомые.

Телефон для связи: +7 903 539 4316, Валерия (это я)

Фото Мары и её мамы Лэи

0_b6534_db442b4c_M.jpg0_b6524_e65cf200_M.jpg

fh7q.jpg

*****************************************************************************************************************

относительно финансов:

Приход:

4200 рублей пришло из копилки другой собаки, спонсоры позволили мне их на других животных потратить

1500 рублей - из копилки черногорских собак

500 рублей от Джесси Греймут и Люда

1500 от AVA23

Итого: 7700

Расход:

6800 - 2 дня стационара, осмотр и анализы (чек в посте #15)

Баланс на 23.07: 900 рублей

Очень нужна помощь финансами, дальше её или на передержку, или в другую клинику, если не дай бог это лишай... и в любом случае нужно будет какое-то лечение...

***********************************************************************************************************

15.07 - Мара в Москве!

21.07 - у Мары подозрение на кожную аллергию (или лишай??), она в стационаре ветклиники, ждём результатов анализов и соскоба. Очень нужна помощь финансами, мои возможности практически исчерпаны!

24.07 - Мара на передержке, стоимость 250 руб/сут. у неё не лишай, а аллергия+нагноение в месте царапины. получает лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ОЧЕНЬ актуальна!!!! собачка может приехать в начале или в середине июля... Нам очень нужен куратор или хозяин!!

209abcc51f5af2cb2912b9633148785c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара очень умненькая, она уже знает, что все дела надо делать на улице...

Может быть, кто-то может предложить ей хотя бы передержку, временное пристанище?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собачка сюда приедет помогу деньгами. правда немножко до 1000 р. Если потребуется напишите в личку, боюсь тему не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

большое спасибо! по-прежнему очень актуален вопрос о кураторе и/ИЛИ передержке!!!!

как минимум нам нужна передержка максимум через 2 недели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара приехала в Москву!!! Сейчас у нас есть 2 недели, чтобы найти ей передержку, пока она поживёт у наших знакомых на даче. Платную передержку без помощи не потянем (((. Мара очаровательна! Очень любвеобильный, любознательный, игручий ребёнок.

С дороги она была вся мокрая и грязная, я сделала пару фоток, но это чисто так, для информации... не для пиара, конечно...

d5f6025aac5150ae8d41bb1733863d4c.jpga93bf9faa6b891f856b4d602bb53ad56.jpg

Очень просим помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара приехала в Москву!!! Сейчас у нас есть 2 недели, чтобы найти ей передержку, пока она поживёт у наших знакомых на даче. Платную передержку без помощи не потянем (((. Мара очаровательна! Очень любвеобильный, любознательный, игручий ребёнок.

С дороги она была вся мокрая и грязная, я сделала пару фоток, но это чисто так, для информации... не для пиара, конечно...

d5f6025aac5150ae8d41bb1733863d4c.jpga93bf9faa6b891f856b4d602bb53ad56.jpg

Очень просим помощи!!! и

Вам очень нужны очень хорошие пиарные фотки и обширный пиар, причем не только и не столько в интернете, сколько в частном секторе, а также в газетах типа Антенны. Есть шанс пристроить малявку пока она совсем кроха, потом будет Снупик номер два http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49143&st=0 уже два года сидит абсолютно адекватный парень, внешне очень на эту девочку похож. Видимо такая внешность "не в тренде" сейчас, не находятся желающие. А ему тоже 3 месяца было, когда пристраивать начали. Ищите фотографа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам очень нужны очень хорошие пиарные фотки и обширный пиар, причем не только и не столько в интернете, сколько в частном секторе, а также в газетах типа Антенны. Есть шанс пристроить малявку пока она совсем кроха, потом будет Снупик номер два http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49143&st=0 уже два года сидит абсолютно адекватный парень, внешне очень на эту девочку похож. Видимо такая внешность "не в тренде" сейчас, не находятся желающие. А ему тоже 3 месяца было, когда пристраивать начали. Ищите фотографа!

спасибо, да я понимаю прекрасно, что хорошие фотки и активный пиар - залог успеха. очень много животных пристроили уже мы с друзьями, кто-то легко "улетает", кто со скрипом... но на ближайшие 2 недели возможности сделать пиарные фотки нет никакой - глухой дачный посёлок посреди леса, под Коломной... кто туда поедет?.. я пока даже не знаю точно, как их оттуда вывозить... и там нет ни фотоаппарата, ни Интернета, кстати, так что даже вообще никаких фоток пока не будет...

а через 2 недели Мара поедет на платную передержку, услугами которой мы всегда пользуемся... сговорились на 7500... хотя я надеялась услышать сумму поменьше... но там сейчас несколько собак бесплатно сидит, так что просто не получается нам скидку сделать (((.

в общем, финансовая помощь очень актуальна. в идеале - финкураторы до пристройства.

насчёт пристройства я не очень беспокоюсь, потому что с той же передержки зимой очень похожая девочка уехала успешно. ещё один такой же, только взрослый, ко мне пристроился, хотя по нему много звонков было... так что я оптимистична в этом плане )). К тому же - я всех собак люблю, но черногорские обладают каким-то особенным очарованием, даже не могу объяснить. Они умеют в душу влезать! Надеюсь, Мара этот национальный характер тоже усвоила... по крайней мере мне она жутко понравилась при нашем кратком знакомстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоятельства изменились, теперь я должна забрать собак - Мару и ещё одного хвостатого товарища, прилетевшего вместе с ней, - уже в это воскресенье. дай бог их довезут до Москвы к вечеру, я не успею отвезти её на передержку (это под Москвой). Вроде есть вариант оставить её в ветклинике нашей, рядом с домом, в стационаре. Но она там на пару дней явно зависнет, я в начале недели не смогу никуда рыпнуться. А потом передержка. Очень нужна помощь с оплатой!!!

Как на этом форуме оформляются темы с просьбами о финансовой помощи? отдельный раздел для таких просьб есть или в основной теме можно писать просьбы, реквизиты, отчёты?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в разделе "благотворительность" тему создать, можно и в основной теме. Попробую попиарить девочку у нас в городе...вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в разделе "благотворительность" тему создать, можно и в основной теме. Попробую попиарить девочку у нас в городе...вдруг

спасибо, только с фотками пока не густо (((

послезавтра постараюсь сделать хотя бы парочку симпатичных фотографий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помощь финансами нужна ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!

Мару сегодня поселила на пару дней в стационар рядом с моим домом. только содержание - кормление-гуляние - обошлось в 1700 в сутки... наша врач в отпуске, а она всегда скидку какую-то делает, сегодняшний же врач не особенно церемонится.

из неприятного: у Мары какие-то непонятные пятна на морде и животе. врач думает, что аллергия, но на всякий случай предложил взять соскоб (под лампой Вуда ничего вроде не светилось) и сделать анализ крови. в итоге на сегодня счёт 6800, из них я ещё 1300 должна завтра утром занести...

если не дай бог это вдруг окажется лишай (хотя на тот лишай, с которым я имела дело, это не похоже совсем), девать её будет совершенно некуда, в нашей клинике её не оставят. и, главное, у всех остальных собак всё в порядке...

в остальном Марочка удивительно активный игруче-лизучий ребёнок, страшно обаятельная, всем интересуется, хулиганит. ест с аппетитом, стул отличный. кайфовая девчонка, если б мне нужна была вторая собака, взяла бы её в пару к своему (мама моя сегодня мельком её в машине видела - сказала, что это видимо наша родственница, хоть и приехала из другой страны, но похожа, как родная сестра))))

фотографий сегодня не делала, завтра утром деньги понесу - возьму аппарат с собой.

пока что вот - счёт за сегодняшние обследования и стационар. только заметила, что он мне дал бланк без печати... вот не поэтому ли он меня так торопит до начала следующей смены долг принести?.. попробую завтра этот чек с собой взять, может, он всё-таки поставит штамп?.. :dntknw:

3f4bedf4a421016ae227f72577453f26.jpg

Мои реквизиты

ЯК: 410011283144664

Карта СБ - в личку по запросу (последние цифры карты 5691)

Я буду ОЧЕНЬ благодарна за любую, даже самую скромную помощь. Я просто не справляюсь ((((

Ведь фактически мне пришлось Мару забирать в срочном порядке из-за того, что у подруги начались конфликты в семье и надо было хоть как-то снять напряжение. Ну может быть удалось бы чуть позже найти для Мары куратора и спокойно её привезти, без форс-мажоров... А сейчас тут с Марой только я - нищий недо-куратор... И я очень боюсь её подвести (((

Простите за такое настроение, я сегодня просто очень расстроена... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навестила Маруську. единственное чёткое фото получилось, в остальное время она скакала вокруг меня

5803c3175f75269a62ead7d6581d1120.jpg

тут видно, что на носу что-то не то ((. результаты в лучшем случае сегодня поздно вечером или завтра утром, а то и попозже...

умничка до утра терпела, все дела на улице сделала, покушала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришлите номер карты в личку, пожалуйста.

отправила, спасибо большое!

сейчас попробую видео загрузить, которое в клинике сняла

видео Мары
/>http://youtu.be/WvaPDpf_8EQ

вот это вот на носу за неделю выросло (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила девульке 500 р. на сбер. с карты .....4206

На фото кажется взросленькой, а на видео видно,что дитё еще. Очень хочется что бы малышичке повезло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила девульке 500 р. на сбер. с карты .....4206

На фото кажется взросленькой, а на видео видно,что дитё еще. Очень хочется что бы малышичке повезло !

получила, спасибо огромное!!!

всё ещё не могу первый пост редактировать,придётся так:

в приход + 500 рублей от Джесси Греймут и Люда

Баланс минус 600...

поговорила с девушкой-ветврачом из другой клиники, я ей пару раз услуги оказывала по пристройству животных,теперь прошу об ответной услуге. теоретически есть вариант поместить Мару в их клинику, 500 рублей в сутки плюс корм. девочка как раз завтра дежурит, сообщит, есть ли места свободные. ну, это на случай, если анализы неблагоприятные...

есть ещё одна сумма на карте, для кого и от кого не знаю. отправлено в 18 с чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте в личку номер СБ карты, завтра немного помогу) удачи девчушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте в личку номер СБ карты, завтра немного помогу) удачи девчушке!

спасибо большое, кидаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила вчера 1500руб. с карты 3708.

Удачи девочке! Пишите чаще.

Разобрались, что у неё на носу высыпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила вчера 1500руб. с карты 3708.

Удачи девочке! Пишите чаще.

Разобрались, что у неё на носу высыпало?

огромное спасибо!!!

нет ещё, не разобрались. сказали после часа позвонить...

значит, приход: +1500 от AVA23

Баланс на 23.07: 900 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааа, никакого лишая у нас нет! через полчасика дойду до клиники, побеседую с врачом о лечении. если всё нормально, завтра поедем на передержку. бесплатную так никто и не предложил...

зато у нас есть вариант отправить Мару в Петербург к дружественному нам куратору, вроде на неё намечаются ручки :dntknw:

так что параллельно ищем оказию из Москвы в Петербург!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...