Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди ! помогите!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! на прогулке Спайк бежал за палкой и напоросся на нее. взвизгнул, пошла кровь. пошли сразу в клинику(благо рядом) врач сказал, что глубоко поранил корень языка и десну, что нужно обрабатывать проторголом. Но его в продаже нет!Его делают только в муниципальных аптеках и они уже закрыты! я ездила даже в дежурную и там нет. Чем можно еще обработать? есть мираместим, но врач почему то против его, есть масло облепиховое, но оно косметическое, есть раствор люголя но врач опять против. Спайк немного попил и начал давиться(слюна с кровью). Кормить не стала. Лежит грустный. Помогите! чем можно обработать. В аптеке посоветовали все что я выше перечислила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секстафаг или Пиобактериофаг, можно из шприца без иглы.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровить перестало, обработала на свой страх и риск мирамистином, вызывала еще врача на дом, в пасть не полез, меня опросил, сказал облепиховым маслом и проторголом. сегодня уже поздно, да муж как на грех уехал на долго, проторгол куплю теперь только завтра после пяти вечера. не кормлю, правда врач сказал, что можно но чем то мягким, я думаю что одно кормление мы все таки пропустим, а утром размачу сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровить перестало, обработала на свой страх и риск мирамистином, вызывала еще врача на дом, в пасть не полез, меня опросил, сказал облепиховым маслом и проторголом. сегодня уже поздно, да муж как на грех уехал на долго, проторгол куплю теперь только завтра после пяти вечера. не кормлю, правда врач сказал, что можно но чем то мягким, я думаю что одно кормление мы все таки пропустим, а утром размачу сухой корм.

У меня когда-то у молодой Уляхи было похожее. Напоролась на палку, которую тащила. Тоже взвизгнула, поплакала немного. Правда было все не так сильно как у вас. Как-то быстро все прошло. Не волнуйтесь, думаю, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! К сожалению (или к счастью...) с таким никогда не сталкивались и посоветовать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует зацикливаться на проторголе.

Да, отлично останавливает кровь, НО только при конкретном местном применении, просто так заливать его нельзя, он вызывет ожёг слизистой всего пищевода и ротовой полости.

Отличная рекомендация : давать кусочки льда !

Можно ещё просто приложить местно лёд минут на 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует зацикливаться на проторголе.

Да, отлично останавливает кровь, НО только при конкретном местном применении, просто так заливать его нельзя, он вызывет ожёг слизистой всего пищевода и ротовой полости.

Отличная рекомендация : давать кусочки льда !

Можно ещё просто приложить местно лёд минут на 15-20.

Спасибо. Ну блин врачи! Я то не знала, что можно ожег вызвать. Местно я туда не подлезу, собака не даст, тогда мирамистин и облепиховое масло остаются. я боюсь чтоб заражения и нагноения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. модераторы!

ПРикрепите пожалуйста эту тему!! Сколько можно уже говорить о травмоопасности палок!!!!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. модераторы!

ПРикрепите пожалуйста эту тему!! Сколько можно уже говорить о травмоопасности палок!!!!

Выздоравливайте!

Таня, ну все относительно. :blush2: Вот Ольга Нечаева, к примеру, не запрещает палки. И все о.к. (т.т.т.) Мои тоже не обходят их стороной, и я просто смотрю что за палки, не разрешаю бегать с торчащей вертикально палкой, т.к. можно напороться на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раствор Люголя- оптимальный вариант, можно- винилином смазывать или, ещё лучше- гелем Метрогил-дента, надо заботиться, чтобы не попала серьёзная инфекция, потому что может возникнуть некротическая язва языка........ Часто при таких ранениях, если ещё нет микрофлоры- назначают какой-либо инъекционный антибиотик- на три дня, а если уже есть инфекция, то- на 10 дней.

Спасибо. Ну блин врачи! Я то не знала, что можно ожег вызвать. Местно я туда не подлезу, собака не даст, тогда мирамистин и облепиховое масло остаются. я боюсь чтоб заражения и нагноения не было.

уже ответила, про палки теперь- их лучше не стоит давать, ибо не все собаки с ними правильно обращаются, травм - много. И не только- мои суки нагрызаются палок, а потом- блюют на коврах пищей с щепками, и ещё- часто возятся друг с другом, и если палка будет у них в виде яблока разора во рту одной из нах, то другая- легко может травмировать пасть ей, отбирая палку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошом году на площадке собака погибла - пропорола гортань.

Фотографию с ротваком, у которого палка пропрола язык и застряла в десне, я думаю, все видели...

Задайте вопрос хирургу (любому!) сколько палок он извлек из собак...

Берегите животных!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. С палками играем очень, очень редко. На прогулки прихватываем обычно тарелку для фризби или еще что- нибудь.Но если Спайк нашел палку, ему больше ни чего не надо.Весь вечер, ночь и утро ему было плохо. утром обработала люголем. пришла с работы, а он уже как всегда:хвостом машет, довольная морда и пыхтит. обрабатывать продолжу. дай бог все наладиться.уколы антибиотика не назначили,но я ему мирамистин в пасть брызгаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не мирамистин, а гексорал.

спасибо. имеем сей препарат в домашней аптечке. будем продолжать лечение. сейчас все нормально, как будто и не было ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад окончательно решила, что на палки наложено табу.

Поздно вечером заметила на полу кровь, решила , что Боня потекла,

Но вот кровь меня смутила , стала всех осматривать . Обнаружила кровотечение из носа у Варюши, кровь текла из одной ноздри,

в тысячный раз благодарна врачам " Беланты" за их терпение и консультации по телефону. Кровь шла 1,5 часа, постоянное чихание усиливало кровоток. В результате мы вычихнули щепку , 1 см длиной и мм5 шириной , щепка вытянула за собой какие- то внутренности , ватной турунтулкой засунула все обратно , через 15 минут все нормализовалось , утром ветврач сделал пару уколов. Сказал , что мы отделались легким испугом , все могло закончиться гораздо плачевнее.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад окончательно решила, что на палки наложено табу.

Поздно вечером заметила на полу кровь, решила , что Боня потекла,

Но вот кровь меня смутила , стала всех осматривать . Обнаружила кровотечение из носа у Варюши, кровь текла из одной ноздри,

в тысячный раз благодарна врачам " Беланты" за их терпение и консультации по телефону. Кровь шла 1,5 часа, постоянное чихание усиливало кровоток. В результате мы вычихнули щепку , 1 см длиной и мм5 шириной , щепка вытянула за собой какие- то внутренности , ватной турунтулкой засунула все обратно , через 15 минут все нормализовалось , утром ветврач сделал пару уколов. Сказал , что мы отделались легким испугом , все могло закончиться гораздо плачевнее.

Это как? Какие внутренности на слизистой носа??? :jawdrop: :helpsmilie:

Кошмар...

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я сама не поняла . Когда она наконец-то вычихнула щепку ,из ноздри выскочила какая-то фигня, достаточно длинная. Я попыталась ее сдернуть , Варя завизжала , ей было больно. Вот тут-то доктор из " беланты" и посоветовал все аккуратно засунуть в нос. Видимо щепка при выходе из ноздри содрала всю кожу и вытянула ее за собой. Как-то так .

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас есть такая команда - оставь палку, пасть открывается, палка падает, три ,, конфеты '' кладутся в ротик и мы идем дальше. Палки разрешаем только сочные, зеленые, их дедушка ножом с дерева срезает, если таких, малоопасных нам не попадается, в кармане у меня всегда есть резиновая, дома три разных модели есть всегда, но уличные палки все равно самые желанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарисчи, собакин язык порвал, (как у змееи почти теперь) что делать блин? и как скоро заживет? может знает кто?? некровит уже, но слюни сильно текут, непьет воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bcd580dc8959.jpg

А в клинику не судьба ???? Я бы уже там пороги обивала , а не на форуме !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...