Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ретривер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купили щенка Лабрадора ретривера. С документами все нормально. Вопрос состоит не в этом. Сейчас он весит в 1 год и 2 месяца 36,5 кг. По комплекции не толстый, но по сравнению с его братом одногодкой, который весит 41 кг, он кажется худой. Это первая собака в нашей семье. на выставке были недавно. Получили второе место с оценкой "отлично". Я боюсь ехать на другие выставки из-за того, сто он мне кажется худоват. Ест он нормально, пытался ложить по больше, но он съедает сколько ему надо. Брат его на другой выставке занял первое место, но ему скзали что он немного толстоват. В клубе говорят что наоборот, что он у нас худой. 6-го июля собираюсь на выставку монопород. Подскажите пожалуйста, может зря я волнуюсь о его комплекции?

И ещё вопрос. Когда он делает стойку, изначально, при тренировках стало, он хвостом не виляет, а держит его параллельно земле, так, что хвост идет продолжением спины, либо немного приподнимает. Это нормально или надо пытаться заставлять при стойке хвостом вилять? Он хвостом виляет, когда завешь, играешь с ним, но как только тренировка, тон становится серьезным.

Изменено пользователем Дмитрий И
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт ни разу, но мне кажется Ваши страхи напрасны. Пёс молодой, пусть лучше будет чуть легче, чем Вам хотелось бы, зато суставы будут целее. По своей овчарке могу сказать, что форму он набрал к 2-2,5 годам, стал шире что ли, заматерел.

Да и на выставке "отлично" Вашему псу поставили, ничего же не сказали, что он худой.

Так что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуетесь зря :nono:

А если хотите, чтобы породники здесь дали оценку и рекомендации, то фото лучше в стойке.

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у людей, кто то склонный к полноте, а кто то нет. Радуйтесь, у вас стройняшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой еще, потолстеет. ;) Хвостом лучше что бы вилял, поощряйте его когда виляет. Задирать хвост не давайте (не поощряйте когда виляет, но задирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнуетесь зря :nono:

А если хотите, чтобы породники здесь дали оценку и рекомендации, то фото лучше в стойке.

Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему год и два, а вес -- около 33 кг, вот где худыш ;-) Комплекция крепкая и поджарая, очень жилистый. Лабры ведь раздаются в грудине годам к двум, как правило, так что оформится еще, не переживайте. Лучше легче и проворнее, чем тяжелее и болезненнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, мы впервый раз выставляем собаку. Сколько нужно занять первых мест в КЧФ, чтобы закрыть юнного чемпиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, мы впервый раз выставляем собаку. Сколько нужно занять первых мест в КЧФ, чтобы закрыть юнного чемпиона?

См. здесь http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

КЧФ - Кандидат в Чемпионы Федерации никакого отношения к получению титула ЮЧР и ЧР не имеют. Титулы ЮЧР и ЧР получают по совокупности полученных ЮСАС и САС.

Вариант 1. 4 Jun.CAC полученные у 4 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 3Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия” Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу спросить. Был как-то на выставке и видел что продают лак и блеск шерсти для собак. Их использование никак не влияет на здоровье собаки? Я им не пользуюсь, потому что мне кажестся что у него и так прекрасная шерсть и блестит красиво, а делать какие-то "залипоны" - это не честно. По крайней мере это моё мнение. Но там на выставке мне предлагали купить, говорили что это обязательно. Я не поддался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, использование "косметики, могущей изменить цвет и структуру шерсти" запрещено. Потом покопаюсь в первоисточнике.

Косметику используют все - шампуни, бальзамы, ср-ва для укладки. Вопрос в количестве и в том, чего вы хотите добиться и какие недостатки хотите скрыть. Судьи совсем не дураки, все они видят, щупают шерсть, с отвращением вытирают липкие руки, конечно, никого не дисквалифицируют, но в голове отметку делают.

На здоровье эти средства никак не влияют, но мимо иных рингов пройти невозможно - туман от спрееев и запах :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...