Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Этим летом уже ездили на море с собаками?


Рекомендуемые сообщения

Задумались, где бы нам в этом году искупать Дусю :gleam: Кто уже ездил, поделитесь явками/паролями где в этом году принимают с собаками? Какие нынче цены? Как дорога? (объездную у Воронежа доделали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумались, где бы нам в этом году искупать Дусю :gleam: Кто уже ездил, поделитесь явками/паролями где в этом году принимают с собаками? Какие нынче цены? Как дорога? (объездную у Воронежа доделали?)

:thumbup: Отличная темка!!!! :good: Буду на контроле! Послушаю с удовольствием!

Тоже планируем поехать отдыхать....Пока решается вопрос: или Крым (Евпатория) или Анапа или Азовское море!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за фотки!!! Триколор во главе с хозяйкой необыкновенные!!! :thumbup: До вас далековато, да и побаиваюсь я одна ехать заграницу :blush2: а Дусь искупать хочется :blush2: поэтому рассматриваю КК :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездную Воронежа не доделали :)

все та же пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили в этом году поехать на море дикарями с палаткой.И хозяев уговаривать пустить нас с собаками не надо,и передержку искать не надо.И на пляже выслушивать "фи" не надо. Вобщем -сплошные плюсы.

Пока в приоритете направление - Азовское море в районе Голубицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже в раздумьях, с датами отпуска непонятка полная, ясно, что вроде август, но Прибалтика уже отпала, муж боиться замерзнуть, до и там заранее все делать надо, а у нас как всегда все внезапно (в прошлом году за 4 дня сорвались). Так что думаем. Или опять на Азовское (но у нас только Ильич, остальные уже не рассматриваем - на мой вкус слишком людно:)), там хорошо, но в прошлом году всю округу объездили-посмотрели. Или Абхазия/Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас в Ильиче))) Но что то никого с собаками особо не видим(Только одного лабра. но он кажется местный.

Кстати объездная у Воронежа конечно не доделана, но стала явно лучше чем год назад. И вообще дорога стала лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже в раздумьях, с датами отпуска непонятка полная, ясно, что вроде август, но Прибалтика уже отпала, муж боиться замерзнуть, до и там заранее все делать надо, а у нас как всегда все внезапно (в прошлом году за 4 дня сорвались). Так что думаем. Или опять на Азовское (но у нас только Ильич, остальные уже не рассматриваем - на мой вкус слишком людно:)), там хорошо, но в прошлом году всю округу объездили-посмотрели. Или Абхазия/Крым.

А в Ильиче где останавливались? Хочу в этом году на Азовское, а брать собаку или нет пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире трехкомнатной, сначала хотели комнату у той же хозяйки, но потом, на наше счастье, эта квартира освободилась. Зовут вроде Ирина, но с ней самой мы так и не встретились все дела через ее маму велись, сама она вроде со сломаной ногой лежала. Квартира отличная, хозяйка (мама) по поводу собаки сначала напрягалась, (а я напрягалсь, что она напрягается), но поскольку Бонька ничего не портит, и вообще в квартире одна не оставалась ни на минуту (мы ее всегда с собой таскаем, в незнакомых местах она без хозяев истерит, даже на родной даче), хозяйка успокоилась, этим летом опять звали. Но у нас, опять же со сроками никогда не ясно:( Вам контакты? У мужа может остались. В Ильич с собакой, кончено:) Мы в прошлом году (эх, собиралась же отчет написать...) с хозяйкой этой никак понять друг друга не могли - она спрашивает, терпеливая ли собака Я отвечаю, что да, от ребенка все терпит и т.п. Она - да не, в туалет терпит? Я про режим выгула и про то, что убирать буду. Она еще больше напрягается. В итоге выяснилось, что я про уборку на улице, а она про чистоту в доме:) Но про уборку на улице она походу так и не поняла - это ж я как приличная туристка пакетами запаслась, чтоб собачка на набережной чего не наделала, но разговор был до того, как я увидела насколько это деревня, в которой куча своих брехливых собак, коров и прочей гуляющей и справляющей повсеместно нужду живности. А мусор, кстати,вывозят раз в неделю и контейнеров как таковых нет.

А мы сейчас в Ильиче))) Но что то никого с собаками особо не видим(Только одного лабра. но он кажется местный.

Мы в прошлом году где-то через неделю после Вас были, лабрадор там был местный 1, палевый мальчик, мы с его хозяйкой как раз про Вас разговаривали:)С нами одновременно немецкий мраморный дог отдыхал, картина дога, резвящегося в море на закате - это конечно что-то!! :nyam: Ну и местные кабыздохи в море купаться бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно контакты этой хозяйки? :)

:blush2: А есть фоточки этого места и где с собакой на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Азовское море оно какое? :blush2:

Судя по фото мелкое? :blush2:

Мелкое и спокойное. Мне напомнило большой пруд. Но я там была только один раз один день. Ездили купаться из Феодосии, где Черное море на тот момент (в июне) было еще холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побаиваюсь я одна ехать заграницу :blush2: а Дусь искупать хочется :blush2: поэтому рассматриваю КК :doh:

КК это крымский курорт? :)

если да, рядом есть моя тема - путешествие по всему Крыму.

а чем отличается ехать одной заграницу и еще куда-то? я так понимаю та же Украина рассматривается? тоже не ближний свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Азовское море оно какое? :blush2:

Судя по фото мелкое? :blush2:

Оно разное. В районе Голубицкой все две недели года три назад было очень неспокойное, и достаточно глубокое. В метрах четырех от берега я стоять уже не могла. Не сам пляж, а чуть правее от Голубицкой, если смотреть на море.

Дети наоборот просили туда их возить из Анапы. На волнах скакали.

Приврала, метрах в 10. Вот сайт с фото
/>http://www.golubickaya.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4&start=400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК это крымский курорт? :)

если да, рядом есть моя тема - путешествие по всему Крыму.

а чем отличается ехать одной заграницу и еще куда-то? я так понимаю та же Украина рассматривается? тоже не ближний свет...

КК это Краснодарский край :blush2: Украину не рассматриваем :nono:

В крайнем случае поедем опять в Лермонтово :sorry: хотя в этом году хотелось бы бассейн на территории :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже не ближний свет, таже Литва с Латвией ближе находятся,

Литву я вообще люблю :)

я так и не пойму, чем отличается ехать одной в Краснодарский край и ехать одной заграницу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже не ближний свет, таже Литва с Латвией ближе находятся,

Литву я вообще люблю :)

я так и не пойму, чем отличается ехать одной в Краснодарский край и ехать одной заграницу? :)

Я ни разу сама не ездила через границу на авто, поэтому страшно :blush2: (Украину не рассматриваю по принципиальным соображениям :blush2: ) + почитала про визы, страховки, справки и поняла, что к такому путешествию нужно основательно готовиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, там вообще ничего страшного нет, могу в подробностях рассказать :)

и к собакам отношение :thumbup: не надо в 5 утра идти с собакой на пляж, чтобы не дай Бог кому-то помешать)))

Европа одним словом))

в Литве есть такой городочек Тракай, там резиденция есть восхитительная :) находится прямо на озере, домики с соломенными крышами, огромная территория и собакам рады, не место, а сказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно контакты этой хозяйки? :)

:blush2: А есть фоточки этого места и где с собакой на пляже?

само место

6dba2e593d73.jpg

собаки на пляже нет, т.к. она на нем не лежала:) Зато собаки в воде сколько угодно:)

8f279a29a755.jpg

15f7a254ff25.jpg

Вообще, там есть какой-то прям пляж, вроде даже 2 (мы долгое время считали один "главным", и только в последнюю ночь пошли гулять вдоль берега и обнаружили второй, явно "главнее" первого. Но мы как-то совсем не любители валяться, всегда приходили купались-резвились-плавали часа полтора два максимум и шли обратно. Там все так близко, что мне кажется проще домой идти, чем лежать там. Море мелкое, ну как мелкое, метра через три по грудь-по шею, и так метров 25:) - нам в самый раз, но озером я его никак не могу назать, волны ого-го, с ног сбивают только в путь, и ветер обычно, не даром Азов скай-серферы любят.

Контакты попрошу вечером у мужа.

окрестностей больше тут http://vk.com/album1657702_160998200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Азов такой же соленый как и Черное? Или поменьше, как Балтийское? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа одним словом))

в Литве есть такой городочек Тракай, там резиденция есть восхитительная :) находится прямо на озере, домики с соломенными крышами, огромная территория и собакам рады, не место, а сказка :)

я то может еще и рискнула бы, но остальной народ врят ли уговорю :sorry:

мы хотим морееее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, там есть какой-то прям пляж, вроде даже 2 (мы долгое время считали один "главным", и только в последнюю ночь пошли гулять вдоль берега и обнаружили второй, явно "главнее" первого. Но мы как-то совсем не любители валяться, всегда приходили купались-резвились-плавали часа полтора два максимум и шли обратно. Там все так близко, что мне кажется проще домой идти, чем лежать там. Море мелкое, ну как мелкое, метра через три по грудь-по шею, и так метров 25:) - нам в самый раз, но озером я его никак не могу назать, волны ого-го, с ног сбивают только в путь, и ветер обычно, не даром Азов скай-серферы любят.

Контакты попрошу вечером у мужа.

окрестностей больше тут http://vk.com/album1657702_160998200

:) Спасибо. Ну окрестности мы видели, там пару раз там на машине катались из Витязево (утром в черном море, в обед в Азовском и вечером опять в черном купались :lol2: вот так мы обычно отпуск проводим ) :lol2: Вот только с собаками на пляж, сомневались, пустят ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там некому пускать, это ж деревня такая совсем деревня:) В соседних Кучугурах уже толпы, но там и береговая линия длинее, все равно,думаю, есть куда уйти. Мы наоборот на Черное катались:)

Азовское менее соленое, чем Черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году где-то через неделю после Вас были, лабрадор там был местный 1, палевый мальчик, мы с его хозяйкой как раз про Вас разговаривали:)С нами одновременно немецкий мраморный дог отдыхал, картина дога, резвящегося в море на закате - это конечно что-то!! :nyam: Ну и местные кабыздохи в море купаться бегали.

Насчет брехливых собак это дааааа! просто жесть, пописать не выйти( мы тоже с пакетиками, но яубираю только если совсем у дома, мы там утром писаем, ну или если очееень близко к дорожке у моря, но только потому что мои малютки обязательно вляпаются)

Правда писать мы научились на травку, чтобы не на берегу.

Дога видели в этом году, но были далеко от него, хотя и на расстоянии зрелище впечатляющее. Такой тымдымский конь море в три прыхка перепрыгивает))))

Из грустногт очень много клещей. В том году такого не было. Кэдька была прокапана перед поездкой и на ней скалибор весит. Не далее как вчера увидела на ней вцепившегося в нижнее веко клеща(((( Знакомая со своей трех сняла но не впившихся, еще люди с биглем тоже поймали.

:) Спасибо. Ну окрестности мы видели, там пару раз там на машине катались из Витязево (утром в черном море, в обед в Азовском и вечером опять в черном купались :lol2: вот так мы обычно отпуск проводим ) :lol2: Вот только с собаками на пляж, сомневались, пустят ли.

На нас всего пару раз долбанутые бабки орали. Причем собака то к ним не подходила. Иногда начинают бухтеть что мол все загадили, но мы на травку бегаем, а местные барбосы понятное дело такими мелочами не заморачиваются. И потом если кто будет орать можно о ойти в торону. Там как бы камнями большими пляж на части разделен. Мы ходим на второй, там народу поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...