Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака захромала


Рекомендуемые сообщения

Ну вот наша девочка начала хромать на переднюю лапу :sorry: ,хромает уже неделю,сегодня сделали рентген и были на консультации у хирурга-ничего не нашли у нас,прописали колоть Мовалис-4 дня и витамин В1 И В6-10 дней,прошу совета у здешних ветеринаров- если это артрит начинается то может ещё что-нибудь надо поколоть? И вообще можно ли как-то определить начинающийся артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вашей девочке?

Если есть снимки, и не доверяете своим врачам, выкладывайте снимки и консультируйтесь у профильных ветеринаров, на форумах ветклиник МСК.

Почему упоминаете артрит???

Хромота может быть последствием чего-угодно. Травмы. Межпальцевой кисты. и пр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наша девочка начала хромать на переднюю лапу ,хромает уже неделю,сегодня сделали рентген и были на консультации у хирурга-ничего не нашли у нас,прописали колоть Мовалис-4 дня и витамин В1 И В6-10 дней,прошу совета у здешних ветеринаров- если это артрит начинается то может ещё что-нибудь надо поколоть? И вообще можно ли как-то определить начинающийся артрит?

В инструкции к Мовалису написано: "Внутримышечное введение мовалиса показано только в течение первых двух-трех дней терапии. В дальнейшем лечение продолжают с применением пероральных форм (таблетки)" Нам вет. врач именно так назначала...Вам бы уточнить у свего вета, скорее всего он подкорректирует назначение.

З.Ы.Я даже по своим личным ощущениям знаю, что пары дней уколов вполне хватает, чтобы облегчить боль в позвоночнике, как у меня было.

Изменено пользователем Юля Усачева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 7 месяцев,лапу прощупали очень тщательно,снимки смотрели два хирурга(один человечий,другой собачий)-ничего не нашли,поэтому и предположили начинающийся артрит-сказали эта порода склонна к артриту,кальций и витамины соба получает,нагрузки ограничили и хромает она то сильнее а то почти незаметно(вечерами на лапу старается не опираться-бережёт).Хирургу(человечьему)доверяю-видела не раз как он разбитых собак собирал :good: но предположительный диагноз меня пугает :sorry:

Да кстати,хромать она начала после дня,проведённого дома в одиночестве :dntknw: вернулись домой а она ковыляет к нам бедолага :cray: (дома никаких следов погрома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 7 месяцев,лапу прощупали очень тщательно,снимки смотрели два хирурга(один человечий,другой собачий)-ничего не нашли,поэтому и предположили начинающийся артрит-сказали эта порода склонна к артриту,кальций и витамины соба получает,нагрузки ограничили и хромает она то сильнее а то почти незаметно(вечерами на лапу старается не опираться-бережёт).Хирургу(человечьему)доверяю-видела не раз как он разбитых собак собирал :good: но предположительный диагноз меня пугает :sorry:

Да кстати,хромать она начала после дня,проведённого дома в одиночестве :dntknw: вернулись домой а она ковыляет к нам бедолага :cray: (дома никаких следов погрома)

Стартовая хромота. Да, есть данные за артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 7 месяцев,лапу прощупали очень тщательно,снимки смотрели два хирурга(один человечий,другой собачий)-ничего не нашли,поэтому и предположили начинающийся артрит-сказали эта порода склонна к артриту,кальций и витамины соба получает,нагрузки ограничили и хромает она то сильнее а то почти незаметно(вечерами на лапу старается не опираться-бережёт).Хирургу(человечьему)доверяю-видела не раз как он разбитых собак собирал :good: но предположительный диагноз меня пугает :sorry:

Да кстати,хромать она начала после дня,проведённого дома в одиночестве :dntknw: вернулись домой а она ковыляет к нам бедолага :cray: (дома никаких следов погрома)

В 7 месяцев артрит? С чего это? Я бы советовала выложить снимки с симптоматикой выложить хотя бы на форуме Белого Клыка и клиники Воронцова. Кто там еще консультирует онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь. Мовалис быстро снимет боль, собака может начать бегать и прыгать как ни в чем ни бывало, но Вам обязательно надо пресекать это, иначе незаметно можно усугубить тяжесть заблевания. Особено касается прыжков (н-р, с дивана/на диван), поплавать, наверно, хорошо, мышцы укрепятся, а суставы не сильно нагружаются. Но все в меру, тем более еще мала совсем. Мы тоже в 5 мес. прихрамывать начали, рентген тоже в травме делали - ничего не увидели врачи, но все равно назначили римадил и артрогликан и никаких нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь. Мовалис быстро снимет боль, собака может начать бегать и прыгать как ни в чем ни бывало, но Вам обязательно надо пресекать это, иначе незаметно можно усугубить тяжесть заблевания. Особено касается прыжков (н-р, с дивана/на диван), поплавать, наверно, хорошо, мышцы укрепятся, а суставы не сильно нагружаются. Но все в меру, тем более еще мала совсем. Мы тоже в 5 мес. прихрамывать начали, рентген тоже в травме делали - ничего не увидели врачи, но все равно назначили римадил и артрогликан и никаких нагрузок.

А от чего лечат эти препараты и на какой период ограничивать нагрузки(наша бегать очень любит-ребёнок ещё)и помогло ли лечение-хромота не возобновляется?

В 7 месяцев артрит? С чего это? Я бы советовала выложить снимки с симптоматикой выложить хотя бы на форуме Белого Клыка и клиники Воронцова. Кто там еще консультирует онлайн?

Завтра попробую выложить-я в этом не спец :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мовалис - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС) - применяется при лечении, а скорее, снятии болевого синдрома, в частности, в ортопедии - при артрозах и артритах. Как все НПВС имеют кучу побочек и противопоказаний к длительному применению. Это средство более-менее щадящее, но все равно, его не применяют более трех дней (в инъекционной форме), потом переводят на таблетки, при это контролируют состояние ЖКТ, печени и почек. Артрогликан - хондропротектор (его сейчас мало кому рекомендуют). Сейчас есть масса препаратов - хондропротекторов, подбираются индивидуально,- есть и в таблетках, и в порошках, и в жидкой форме и в уколах. А моей собаке уже скоро стукнет 10 лет, проблемы с суставами есть...боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Астрахане,и наврядли у Вас есть ортопед.

Все что Вам назначили-выкинуть можно в помойку(и даже нужно).

Снимки на форум ортопеду и просто ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста хорошую клинику в Липецке. Где можно сделать рентген и был бы хороший врач который назначит правильное лечение. Я сама из Тамбова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 7 месяцев артрит? С чего это? Я бы советовала выложить снимки с симптоматикой выложить хотя бы на форуме Белого Клыка и клиники Воронцова. Кто там еще консультирует онлайн?

Запросто, в 7 месяцев артрит ...с чего не понятно, но очень даже бывает ((( У меня собака захромала в 4,5 месяца в итоге расслаивающий остеохондрит + артрит

Изменено пользователем Штуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто, в 7 месяцев артрит ...с чего не понятно, но очень даже бывает ((( У меня собака захромала в 4,5 месяца в итоге расслаивающий остеохондрит + артрит

Ну так у Вашей собаки первый диагноз - расслаивающий остеохондрит, а уж на его фоне артрит. Это очень даже понятно.

На пустом месте артрит у щенка не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Если нет изменений на снимках, почему вы думаете, что это артрит? Вероятней, растяжение связки, и логичнее, на мой взгляд, давать не витамины В(хотя с точки зрения того, что они усилят действие мовалиса - ладно, пусть будут), а хондропротекторы. Можно собачьи, от 8 в 1 до глюкогекстрона, можно наши - я своего лабра успешно выпаивал эльбоной (только не эльбоноу ультра берите, она с куркумой, а простую). По сути, главное, чтобы был глюкозамин, а там все восстановится. Мовалис же просто снимет воспаление и боль, но связки не укрепит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.06.2013 в 17:32, zubochistka73 сказал:

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста хорошую клинику в Липецке. Где можно сделать рентген и был бы хороший врач который назначит правильное лечение. Я сама из Тамбова.

Лучше не экспериментируйте, потратите время и деньги. Выбирайтесь в Москву, к Еремину например. (ИМХО)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Марина и Рой сказал:

Лучше не экспериментируйте, потратите время и деньги. Выбирайтесь в Москву, к Еремину например. (ИМХО)

ага с 2013 года наверно уже решили проблему то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой пёсик тоже начал хромать. После сна на пепеднюю левую лапку. 3.5 года, смесь лабрадора и голдэна. Недавно делали снимки задних лап,(хромал, оказалось это просто между пальчиков было кожное воспаление) всё, сказали,  в порядке. А счас другая хромота, с утра особенная.Похромает две минуты раходится и гууд. Но сегодня он хромал на всю левую сторону и это очень странно. Ведь мы делали снимки .Даже когда расходился, был вялый, что ему не свойственно. Я очень переживаю. Мы живем в Лос-Анджелесе. Цены на доктора здесь баснословные, но и дело не только в этом, а в том, что многие из них слабокомпетентны, но денег знают как содрать. Сейчас едем смотреть переднюю лапку, может сделаем еще снимок. Возможно ли выложить тут и получить мнение доктора? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка пару недель тому захромала на переднюю лапу, по опыту знаю, что в таких случаях назначается инъекции травматина это гомеопатия и хондопротекторы на мой взгляд лучше Страйд плюс, но Вашем случае первое ,что надо сделать это снимок и конечно исключить  нагрузки.Выздоравливайте! Давыдов В Б хирург -травматолог знаю отвечает на своём сайте,Ерёмин наш доктор айболит.

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dogobsessed сказал:

. Возможно ли выложить тут и получить мнение доктора? Спасибо

а здесь есть доктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Моя девочка пару недель тому захромала на переднюю лапу, по опыту знаю, что в таких случаях назначается инъекции травматина это гомеопатия и хондопротекторы на мой взгляд лучше Страйд плюс

По моему назначение ( и в том числе доктор Еремин) выписывает в зависмости от того, что с собакой.

К слову сказать, ни разу из перечисленных вами препаратов, нам он не назначал. Ни одной моей собаке.  А я со своими у него года этак с 1989.

Этот говорит лишь о том, что случаи разные бывают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

По моему назначение ( и в том числе доктор Еремин) выписывает в зависмости от того, что с собакой.

К слову сказать, ни разу из перечисленных вами препаратов, нам он не назначал. Ни одной моей собаке.  А я со своими у него года этак с 1989.

Этот говорит лишь о том, что случаи разные бывают.

 

 

При хромоте на одну , потом на другую лапы оба уважаемые мною врача назначали именно этот курс плюс обезболивающее,правда он помог только на начальной стадии и закончилось все 2 операциями, а вот сейчас слава богу помог.Я и не думала утверждать , что это панацея, поэтому и написала про снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Каждому своё.

Безусловно.  Об этом ещё на воротах концлагерей было написано. По латыни. 

Но не у вас, ни у меня -  это не опыт. Я про назначения ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Безусловно.  Об этом ещё на воротах концлагерей было написано. По латыни. 

Но не у вас, ни у меня -  это не опыт. Я про назначения ветеринаров.

Интересно,а о чем это я,:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и мы захромали на переднюю лапу, ощущение что прямо в плече беспокоит. Лабрадор, 6 месяцев... Живем, мягко говоря, в провинции. Чем помочь? Активностью не страдаем, лежачий валенок, мячик лишний раз не принесет. С утра хромает сильнее чем вечером. Сегодня еле ходили на прогулке, хотя и так обычно передвигались как улиточки.

Изменено пользователем Sofa & Adell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...