Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глисты у кота, что делать с собакой?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, беда настигла мое зверье.

Вчера мыла кошачий лоток и обнаружила там глистов! Живых! :helpsmilie: Черячки розоватого оттенка, примерно 1 см длиной с темной головой (наверное, это голова).

У меня 2 кошки и кот. Летом шастают на улице целыми днями, похоже, кто-то из них нашел что-то вкусное на улице. В собачих каках я не разглядела паразитов, но это ни о чем не говорит. В общем, у меня куча вопросов.

1. Как отличаются породы глистов? Что за паразиты у нас?

2. Какой самый эффективный препарат для кошек? Сколько раз давать?

3. Самый важный. Ровно неделю назад лабрадор Брайан был проглистогонен Мильбемаксом перед ежегодной прививкой (тогда кошачий лоток еще был без паразитов). Прививку планировали на воскресенье. Можно ли в такой ситуации, когда в доме появились паразиты, прививать собаку, если глистогонка была выдана до обнаружения глистов у кошек? Или надо прогонять повторно и когда это нужно сделать? Не повлияет ли повторная глистогонка на печень собаки.

4. Лабр Джек был проглистогонен в середине марта, то есть уже пора повторить. Если он нахватался глистов, поможет ли однократный прием Мильбемакса?

Заранее спасибо за ответы!

З.Ы. Надо ли глистогонить нас с мужем, и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить всех, одномоментно.

Какие именно гельминты, скажет только специалист, или можете сами покопаться в картинках по запросу "гельминты".

Для людей вермокс, только внимательно прочитайте аннотацию, его применение требует соблюдения диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мильбемакс для кошек и для собаки дважды с интервалом 10 дней

далее каждые 3 месяца для кошек и собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, мильбемакс дают однократно :blush2:

Наверно, в этой ситуации его стоит давать 1 раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

А с Брайаном что делать? 8 дней назад только таблетки ему дала.

Звонила в ветклинику, мне сказали, дать собаке еще раз глистогонку, что "он мог заразиться повторно от кота". Выходит, препараты имеют только одномоментное действие? И сегодня даешь препарат, а завтра он какую-нить дрянь на улице сожрал и уже заразился? Смысл тогда в глистогонке за 10 дней до вакцинации, если через 3 дня уже можно опять подхватить паразитов?

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

А с Брайаном что делать? 8 дней назад только таблетки ему дала.

Прививайте. Даже, если он и нахватался от кошек яиц глистов, то они еще не прошли цикл полного развития и еще не паразитируют в кишечнике.

Котам мильбемакс я бы давала почаще, летом, когда гуляют, лучше раз в месяц.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам однократно, а кошке с лечебной дозой дважды :) Он выводится из организма в течении первых 13 часов, этого может быть недостаточно .

главное давать строго во весу.

проверено на собственном гуляке

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мильбемакс задают кошкам внутрь однократно, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после приема корма в минимальной терапевтической дозе 2 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг веса животного.

Профилактическую дегельминтизацию рекомендуется проводить ежеквартально, а также перед вакцинацией и случкой в вышеуказанных дозах.


/>http://www.vetlek.ru/directions/?id=472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...