Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сон щенка


rosemarine

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у нас проблемка, щенок 3,5 мес днем спит много, хотя играем вместе, не скучает один, под вечер в 10 часов идем на долгую прогулку, приходит и ложится спатки, в итоге потом просыпается в 2 ночи,скулит,просится к нам в спальню, приходится открывать дверь и впускать, он ложится под кроватью и засыпает снова до 5 утра,потом начинает нас будить. такой график нас уж порядком вымотал, подскажите,есть ли выход? возможно не давать ему спать вечером, чтобы он с нами в одно время ложился? спит как убитый-не разбудишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не требуйте многого от щенка! Все о чем Вы написали- абсолютная норма, а вот от " долгой" прогулки, в таком раннем возрасте, я бы воздержалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интенсивно поиграть перед сном.

А когда начинает будить - цыкнуть и выгнать нафиг. Пусть привыкает к тому, что надо спать или как минимум молчать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, который не ест и не играет, спит. Это норма, Тем юболее маленький щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от " долгой" прогулки, в таком раннем возрасте, я бы воздержалась....

долгая у нас это 30-40 минут.

а вот цыкнуть-не работает,скулит долго, либо заснет под дверью и во сне потом шкрябает лапами дверь :lol2:

еще вопрос-ему часто снятся сны, бывает что весь издергается, скулит,гавкает очень часто дышит,буд-то его кто-то там ,во сне скушать хочет :mf_swordfight: страшно становится, я если это вижу,то тихонечко его зову,чтобы проснулся,можно ли так делать? :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долгая у нас это 30-40 минут.

а вот цыкнуть-не работает,скулит долго, либо заснет под дверью и во сне потом шкрябает лапами дверь :lol2:

еще вопрос-ему часто снятся сны, бывает что весь издергается, скулит,гавкает очень часто дышит,буд-то его кто-то там ,во сне скушать хочет :mf_swordfight: страшно становится, я если это вижу,то тихонечко его зову,чтобы проснулся,можно ли так делать? :boredom:

Про сон- не беспокойтесь, это нормально, они и взрослые дергаются во сне( скулят, лают, бегут...):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор, который не ест и не играет, спит. Это норма, Тем юболее маленький щенок.

ну мы не лабрадор, без документов , но почитав о их привычках, много сходств, сидит также смешно,хвостиком за мной везде ходит, любит если я готовлю или посуду мою, упасть в ногах мне, мордаху на ступни кладет и засыпает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё не пускал щенка под кровать,там ему точно нечего делать.

Лай,скуление,причмоквание,побегушки вполне себе нормально,у всех так бывает)Так же не стал бы будить собачьего ребёнка.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из детства самой первой собаки мое самое яркое воспоминание это фраза: "ты нам спать не давал и мы тебе спать не дадим!!!", в сочетании с валянием и тормошением тела, пытающегося вечерком после прогулки отойти ко сну... :gleam:

ваш пост навеял, даже заностальгировала :blush2:

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты нам спать не давал и мы тебе спать не дадим!!!", в сочетании с валянием и тормошением тела, пытающегося вечерком после прогулки отойти ко сну... :gleam:

и как, помогало? вот наш сонька снова мостится спать...что делать-не знаю :dntknw:

Я бы ещё не пускал щенка под кровать,там ему точно нечего делать.

а его никто и не приглашает туда, он сам залазит, не вытащишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его никто и не приглашает туда, он сам залазит, не вытащишь

Насколько помню, походы под кровать череваты проблемами с лапами и позвоночником.Своему,когда только он появился в доме,сразу объяснил куда не стоит лезть.Понял быстро.В Вашем случае я бы полностью перекрыл ему доступ под кровать(например поставить под кровать коробки,сумки).Позже само должно пройти.

Не забывайте:

-именно Вы занимаете более высокое положение в Вашей семье,а не собака;

-именно Вы должны решать что можно делать щенку,а что нет.Для собак подчиняться определённым правилам поведения не унижение,а норма.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как, помогало? вот наш сонька снова мостится спать...что делать-не знаю :dntknw:

давно это было, и думаю, что помогало вряд ли... но у нас закончилось все совершенно безобразно, открыли ему зеленую улицу на подушку и с тех пор ночные прогулки прекратились :gleam:

если вы не готовы к тому, чтобы собака ночевала с вами - проявите настойчивость и не пускайте, угомонится рано или поздно

кстати, допускаю мысль о том, что если в дверном проеме установить калитку (такие есть в икее), то возможно щенок за калиткой не будет так беспокоиться, все же эффект вашего присутствия останется

а вообще во многих вопросах воспитания основное - это настойчивость и последовательность. проявляете в чем-то малейшую слабость и готовьте шею для маленького засранца, они там мостятся быстро и ездят очень умело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у нас проблемка, щенок 3,5 мес днем спит много, хотя играем вместе, не скучает один, под вечер в 10 часов идем на долгую прогулку, приходит и ложится спатки, в итоге потом просыпается в 2 ночи,скулит,просится к нам в спальню, приходится открывать дверь и впускать, он ложится под кроватью и засыпает снова до 5 утра,потом начинает нас будить. такой график нас уж порядком вымотал, подскажите,есть ли выход? возможно не давать ему спать вечером, чтобы он с нами в одно время ложился? спит как убитый-не разбудишь.

привет. нашему 3 месяца. тоже встает ровно в 5 утра и начинает скулить рядом с кроватью. я ему просто руку спускаю с кровати, он немного с ней повозится и успокаивается-засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. нашему 3 месяца. тоже встает ровно в 5 утра и начинает скулить рядом с кроватью. я ему просто руку спускаю с кровати, он немного с ней повозится и успокаивается-засыпает.

дело в том,что в спальне лежит ковер, если его впускать, то утром можно проснуться с лужей на ковре, плюс не хочется,чтобы он привык спать с нами, все же собака в спальне находится не должна. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...