Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть у нас на форуме юристы по гражданскому праву?


Елена - Вита

Рекомендуемые сообщения

Дано - договор залога между физиками. Полностью выполнен, что признаётся залогодержателем, но под различными предлогами залогодержатель отказывается возвращать залог. :angry2:

Я так понимаю, что это гражданско-правовые отношения или как ?

Вопрос, что делать и как заставить вернуть залог? Если в суд, то в какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано - договор залога между физиками. Полностью выполнен, что признаётся залогодержателем, но под различными предлогами залогодержатель отказывается возвращать залог. :angry2:

Я так понимаю, что это гражданско-правовые отношения или как ?

Вопрос, что делать и как заставить вернуть залог? Если в суд, то в какой?

Все зависит от вида имущества.

Пишите в ЛС, если нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы подготовил претензию залогодержателю в досудебном порядке вернуть предмет залога, претензию заказным письмом с уведомлением и описью, добровольный срок установить 10 дней, в противном случае в суд.

Суд: подается по месту нахождения ответчика, если сумма иска до 50 000 р. - в судебный участок, если больше - в районный суд. Оплачивается гос. пошлина в соответствии ст. 333.19 Налогового кодекса, исковое заявление по количеству лиц, участвующ. в деле, доказательства по иску - и в приемные часы на прием к Федеральному судье для подачи иска, если кратко как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...