Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примерное кол-во натуралки в день.


Serj

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на вопрос, приведённый ниже.

Лабрадору 4,5 года, девочка, был 1 помёт (2 года назад), текущий вес ~35- кг. (может даже немного больше).

Кормление 2-х разовое:

1. каши ~800 гр. (без учёта других продуктов - сыр, овощи и т.д.)

2. говяжьи обрезки ~400 гр.

Я считаю, что соба слишком "в теле".

Т.к. есть будет сколько не положи :bigwink: , вопрос:

какое количество корма считается нормальным для данного возраста (с учётом того, что активные велосипедные прогулки происходят только летом, а сейчас, я б сказал, у собы малоподвижный образ жизни)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые.

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на вопрос, приведённый ниже.

Лабрадору 4,5 года, девочка, был 1 помёт (2 года назад), текущий вес ~35- кг. (может даже немного больше).

Кормление 2-х разовое:

1. каши ~800 гр. (без учёта других продуктов - сыр, овощи и т.д.)

2. говяжьи обрезки ~400 гр.

Я считаю, что соба слишком "в теле".

Т.к. есть будет сколько не положи :lol2: , вопрос:

какое количество корма считается нормальным для данного возраста (с учётом того, что активные велосипедные прогулки происходят только летом, а сейчас, я б сказал, у собы малоподвижный образ жизни)?

Нам конечно не 4,5 года, а всего лишь 7 месяцев, но все же, не слишком ли у вас большой объем каши в день? И не маловато ли вы мяса даете? Потому что пропорция мясо - каши должна быть наоборот, т.е. мяса должно быть больше. Поэтому наверно ваша девочка как вы говорите "в теле" :bigwink:

ПыСы: наверно спецы меня поправят если я не права, но даже мы в своем возрасте едим чистого мяса где-то грамм 600, много овощей и намного меньше каши (буквально пару ложек) :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые.

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на вопрос, приведённый ниже.

Лабрадору 4,5 года, девочка, был 1 помёт (2 года назад), текущий вес ~35- кг. (может даже немного больше).

Кормление 2-х разовое:

1. каши ~800 гр. (без учёта других продуктов - сыр, овощи и т.д.)

2. говяжьи обрезки ~400 гр.

Я считаю, что соба слишком "в теле".

Т.к. есть будет сколько не положи :bigwink: , вопрос:

какое количество корма считается нормальным для данного возраста (с учётом того, что активные велосипедные прогулки происходят только летом, а сейчас, я б сказал, у собы малоподвижный образ жизни)?

У Вас много каши и мало мяса.

Я даю своему 700 г. мяса в день. Кашу не даю совсем, у нас она провоцрует сильные аллергические реакции, мясо - с овощами. Овощей где-то грамм 400-500 в день. Творог, кефир, сыр, яблоки. Иногда одно кормление мясом заменяю рыбой, иногда - куринными шеями, грудками. Яичный желток.

Собака - годен, кобель, 2,5 года, вес где-то 33 - 35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Олеся,

спасибо за инфу. Коротко, толково и по существу. Принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась нехитрая формула, которую я подглядела на одном американском сайте.

Собака должна съедать 2 - 3 % от собственного веса. Я бы добавила не фактического, а желательного.

2% - при"диванном" образе жизни, 3% - при активном. Есть и промежуточные 2,5%.

При этом 60% порции - это мясо, а крупы и овощи по 20%. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покапалась в своих записях и вот еще какой расчет вспомнила:

20 грамм мяса на 1 кг веса

2/4 мясо

1/4 крупы

1/4 овощи

Т.е. если на нашем примере получается, на 30 кг Брутального веса 600 грамм мяса, 300 грамм круп и 300 грамм овобщей. Единственное, круп мы даем меньше, а овощей больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы на свои 30 - 600 всё вместе даем, 1200 - просто не помещается :lol2: и можно ещё урезать пайку на 100гр... - будет самое то :lol2: но нам скоро 6 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы на свои 30 - 600 всё вместе даем, 1200 - просто не помещается :) и можно ещё урезать пайку на 100гр... - будет самое то :clap_1: но нам скоро 6 лет...

Ларис, извините, чуток не поняла :lol2: вы 600 грамм всего? и мяса, и овощей, и круп?

А то я теперь думаю, нам то всего семь месяцев, 30 кг веса, и мы едим только мяса 600 грамм в день, не считая всего остального :lol2: И лишнего веса нет совсем, я бы сказала ближе к худенькому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно поняли, всё вместе, 400 размороженного мяса и 100 + 100, вечером - просто 300 - 400 мяса, могу варенное с крупой, если не нравится по качеству само мясо, но редко. Я и пишу. что возраст нам не позваляеи 1200 уже жрать :lol2: , но я Путичу давала до 1000, иначе ему был тяжело от такого объема, был он 37. Много - это не значит хорошо, какое усвоение? нас от больших объемов - просто несло поносом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, извините еще раз, что мучаю вопросами :lol2:

Когда Путич был такой мелкий как мы, какой обхем пищи он получал в день? Я правильно поняла около 1000 грамм?

А по поводу усвоения, у нас ТТТ все отлично усваивается, и не несет :lol2:)) Я выше писала, что сейчас Брутыч выглядит даже немного худоватым (лапки надо беречь), но в то же время объем пищи то у нас получается большой?! Наверно это потому что мы сейчас находимся в периоде роста??? Наш рацион утром пачка творога и кефира, днем каша + овощи + четвероногий гурман, вечером мясо промороженное 600 грамм + помидорчик-огурчик свежий и зелень.

Т.е. на первый взгляд объем большой, но с другой стороны собакин то доволен, не перегружен, шерсть блястить, туалет нормальный???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одно кормление 1000 это уже после 1,5 лет... В вашем возрасте я кормила 3-4 раза, так лучше, меньше объем... Ведь важно ещё понять - это объем или это вес? 500гр - весит 900, а литр - 1400 в граммах, можно кормить жидкой пищей или густой... у вас как? Меня всегда беспокоять большие объёмы натуралки в том смысле, что завороток желудка бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одно кормление 1000 это уже после 1,5 лет... В вашем возрасте я кормила 3-4 раза, так лучше, меньше объем... Ведь важно ещё понять - это объем или это вес? 500гр - весит 900, а литр - 1400 в граммах, можно кормить жидкой пищей или густой... у вас как? Меня всегда беспокоять большие объёмы натуралки в том смысле, что завороток желудка бывает ...

Ой, вот тут я запуталась совсем! :lol2: Бестолковая :lol2:

Вечером буду считать дневной объем, только про вечерний могу сказать точно - 550-600 грамм мяса.

Уж прощайте меня за мою надоедливость, просто хочется до конца во всем разобраться, и правильно составить рацион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака индивидуальна, моей - достаточно столько, а я бываю в гостях у другой лабрадорки, 5 лет ей и когда мне показывают объём, который съедает она, так эта порция в два раза больше , чем у Бетьки, собаку не рвет. не поносит, всё всемя голодная - НО ТОЛСТА! по мне такие бока нафиг не нужны. А растущий организм сжигает каллории махом, если он какает хорошо и мало при вашем объеме - значит всё замечательно, если много какает (объем) - значит порцию желательно уменьшить, что - то выходит прямиком :lol2: С натуралки туалет у них совершенно другой, очень скромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака индивидуальна, моей - достаточно столько, а я бываю в гостях у другой лабрадорки, 5 лет ей и когда мне показывают объём, который съедает она, так эта порция в два раза больше , чем у Бетьки, собаку не рвет. не поносит, всё всемя голодная - НО ТОЛСТА! по мне такие бока нафиг не нужны. А растущий организм сжигает каллории махом, если он какает хорошо и мало при вашем объеме - значит всё замечательно, если много какает (объем) - значит порцию желательно уменьшить, что - то выходит прямиком :lol2: С натуралки туалет у них совершенно другой, очень скромный!

Ну если так, то наверно мы более менее правильно подобрали рацион, т.к. какает хорошо и мало (раньше все время удивлялась, когда читала посты про то, что с некоторого сухого корма бывают ну очень БОЛЬШИЕ кучки) :lol2:

А еще вопрос, вы какие добавки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сырое мясо дает, или его обязательно нужно варить? Я просто хочу перевести с сушки на суп (собачий)+мясо, у меня знакомая добавляет в кашу своей лабре сырое мясо и все разбавляет кипятком. Собаке 3 года, выглядит просто супер, и здоровьенькая, дорогу в клинику они не знают :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пишу, что на натуралке можно такую собаку иметь! загляденье и причина не в натуралке - если есть проблемы - а в кишечнике, дисбактериозы и глисты..., как правило если всё хорошо - то собака цветет! Мясо ошпариваю большим коскум целым чайноком кипятка, нарезаю и кидаю сверху на гречу, вареную морковь, 1чл подсолнечного масла, от супов отказалась - часто просится писить, даю густовато, солю и она сама потом пьет сколько надо. Я - ярый поклонник натуралки.... от варенного мяса моя чешется, только свежее - всмысле свежее и промороженное хотя бы дня три...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пишу, что на натуралке можно такую собаку иметь! загляденье и причина не в натуралке - если есть проблемы - а в кишечнике, дисбактериозы и глисты..., как правило если всё хорошо - то собака цветет! Мясо ошпариваю большим коскум целым чайноком кипятка, нарезаю и кидаю сверху на гречу, вареную морковь, 1чл подсолнечного масла, от супов отказалась - часто просится писить, даю густовато, солю и она сама потом пьет сколько надо. Я - ярый поклонник натуралки.... от варенного мяса моя чешется, только свежее - всмысле свежее и промороженное хотя бы дня три...

Пасиба!!!!!А мясо размораживаете перед тем тем как кормить или просто кипятком ошпариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж чуток размораживаю, лучше утром вниз холодильника оттаивать на вечер, а вечером - на утро, не рекомендуют быстрое размораживание, на столе, и за два часа :hmm: Им даже легче жевать такое упругое мясо, а ошпариваем от бактерий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж чуток размораживаю, лучше утром вниз холодильника оттаивать на вечер, а вечером - на утро, не рекомендуют быстрое размораживание, на столе, и за два часа :hmm: Им даже легче жевать такое упругое мясо, а ошпариваем от бактерий :dribble:

Большое спасибо! Сейчас доедим остатки сушки и будем пробовать суп с мясом;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации нашего вета:

собака весом примерно 30 кг должна съедать 1 кг еды

300 гр (400 максимум) мяса

300 гр овощей

300 гр каши

стакан кефира

Только при такой диете мы пришли в норму ушел белковый перекорм и прочие болячки

Хотя для каждой собаки все индивидуально, т.к. одной требуется больше мяса, другой меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации нашего вета:

собака весом примерно 30 кг должна съедать 1 кг еды

300 гр (400 максимум) мяса

300 гр овощей

300 гр каши

стакан кефира

Только при такой диете мы пришли в норму ушел белковый перекорм и прочие болячки

Хотя для каждой собаки все индивидуально, т.к. одной требуется больше мяса, другой меньше

Спасибо, но мы не совсем на натуралку переходим;-) Я буду покупать корм в виде хлопьев, заливать его кипятком и добавлять мяса;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь сырое мясо дает, или его обязательно нужно варить? Я просто хочу перевести с сушки на суп (собачий)+мясо, у меня знакомая добавляет в кашу своей лабре сырое мясо и все разбавляет кипятком. Собаке 3 года, выглядит просто супер, и здоровьенькая, дорогу в клинику они не знают :hmm:

а поподробнее можно? что за рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее можно? что за рацион?

Рацион собаки? Гречка+рис+овощи (кабачок,тыква.капуста, броколли) короче все что есть. Варит кашу из гречки и риса на неск. дней. В кашу добавляет овощи и сырое но промороженное мясо, говядину,легкое,рубец,когда как, и заливает все это кипятком. Витамины обычно дает весной и осенью. А собака у нее загялденье,такая красавица девочка, да еще и умница к тому же:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мы не совсем на натуралку переходим;-) Я буду покупать корм в виде хлопьев, заливать его кипятком и добавлять мяса;-)

наверное вот про этот, :hmm: на какой Вы будете рацион переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...