Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У Мики вылезла шерсть на груди, образовались залысины. Без покраснений, шелушений, отеков. Просто лысые участки кожи. Чешется много. Уши чистые, перхоти нет, глаза не текут, собака бодрая, веселая и прожорливая, температура в норме. Кормим Вольфсблатом с мясом буйвола уже не первый месяц. Завтра едем к врачу, но есть некоторые сомнения в его компетенции. Да и всегда лучше знать несколько мнений. Подскажите, что это может быть? Обрабатывали бутоксом, делали 2 прививки вакдерма. но это никак не отразилось на состоянии собаки, разве что чесаться стала поменьше.

3a04e357c5fe.jpg

Помогите пожалуйста! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока, завтра к врачу. хочу быть информированной, на что это похоже, чтоб в случае чего "натолкнуть" врача на какие-то действия, или вовремя понять, что надо ехать к другому врачу. Даем каждый вечер финлепсин ретард по 1/2 таблетки от эпилепсии, может от него... конечно, это пока все вилами по воде... просто ни покраснения, ни шелушения, вообще ни-че-го нет... только лысина... завтра у врача буду просить просветить лампой и сделать соскобы (не знаю только, делают ли у нас, в глухомани)(( Оттекла Мика в апреле,я сначала подумала, что просто линька особо сильная.. но везде шерсть есть, а на груди лысины продолжают расти((

а чем мог Бутокс навредить? (2 недели назад обрабатывали им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)(( Оттекла Мика в апреле,я сначала подумала, что просто линька особо сильная.. но везде шерсть есть, а на груди лысины продолжают расти((

Вот и ответ на все Ваши вопросы. Это обычная цикличная линька. Не трогайте собаку, все у нее в порядке. Многие суки "раздеваются" после течки почти до лысого состояния как раз в период 3-4 месяца после начала течки.

Бутоксом животных не обрабатывают ,им можно обработать помещение и подстилки, но никак не само животное. Препарат крайне токсичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бутокс смоем шампунем (она не могла его смыть во время купания в реке?). Она никогда не раздевалась до такого состояния... я просто думала, мог ли Финлепсин такое наделать?

Еще раз спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бутокс смоем шампунем (она не могла его смыть во время купания в реке?). Она никогда не раздевалась до такого состояния... я просто думала, мог ли Финлепсин такое наделать?

Еще раз спасибо за ответы!

Нет, финлепсин на шерстный покров не влияет. Он может негативно сказаться на состоянии слизистой ротовой полости, поэтому советую периодически осматривать пасть и состояние десен, чтобы вовремя заметить парадонтоз и обратиться к врачу. Ну и посоветуйтесь с лечащим врачом о применении ветеринарных противосудорожных препаратов, например паглюферала,т.к. финлепсин для собак не очень эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у нас было 2 приступа с промежутком в 3 месяца примерно - до течкиза месяц и после через месяц... пока вот уже месяц т-т-т приступов нет... Сказали, нужно стерилизовать собаку. спрошу про панглюферал, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у нас было 2 приступа с промежутком в 3 месяца примерно - до течкиза месяц и после через месяц... пока вот уже месяц т-т-т приступов нет... Сказали, нужно стерилизовать собаку. спрошу про панглюферал, спасибо!

Если Вы будете следить за собакой и не спускать с поводка во время течки и не допустите вязки, то стерилизовать собаку не нужно. Любое оперативное вмешательство, любой наркоз при эпилепсии могут закончится гибелью собаки. Очень велик риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы следим, конечно))) у нас две девчонки текли одновременно, все хорошо)) просто вет. сказала, что у нас приступы как раз и обуславливаются скачком гормонов, связанным с течкой... я в глубокой задумчивости. не хочу собаку под нож класть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы следим, конечно))) у нас две девчонки текли одновременно, все хорошо)) просто вет. сказала, что у нас приступы как раз и обуславливаются скачком гормонов, связанным с течкой... я в глубокой задумчивости. не хочу собаку под нож класть(((

Я Вам советую написать на форум Белого Клыка и адресовать вопросы Дубовицкой. Я не слышала про зависимость приступов эпилепсии от скачков половых гормонов. Мне кажется, что Ваш врач не совсем в теме, честно говоря.

К тому же перед течкой и после течки концентрация гормонов совершенно разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палочкоядерные -

сегментоядерные 58 (50-70_

юные -

Базофилы-

Моноциты 9 (1-7)

Лимфоциты 30 (12-30)

Эозинофилы 3 (0-5)

вот такой анализ крови, сказали, что в принципе нормально, но моноциты завышены немного...

А про панглюферал врач сказала, что я вряд ли смогу покупать его каждый раз, что его почти никогда не бывает в ветаптеках(( но я думаю, его же можно по инету покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паглюферал в обычных аптеках. Вам и правда, лучше с Дубовицкой проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про панглюферал врач сказала, что я вряд ли смогу покупать его каждый раз, что его почти никогда не бывает в ветаптеках(( но я думаю, его же можно по инету покупать?

Конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...