Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевод с натуралки на сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Сделала отдельную тему, из-за скудной и не подробной информации в других подобных. Из за очень плохого качества мяса или очень дорогого, если качественное, решили перевести на сушку, выбрали Волчью кровь.

Короче, все посчитала, получилась такая таблица

4 дня: 75% - 600 гр. (каша, мясо) в сутки, 25% - 100 гр. (корма) в сутки

4 дня: 50% - 400 гр. (каша, мясо) в сутки, 50% - 200 гр. (корма) в сутки

4 дня: 25% - 200 гр. (каша, мясо) в сутки, 75% - 300 гр. (корма) в сутки.

Корм решили давать на завтрак, ужин натуралка.

Жду корректировки и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы примерно так и переходили на сушку. (3+3+3 дня)

Кроме вот этого

Корм решили давать на завтрак, ужин натуралка.

Я каждое кормление делала "смешанным". Т.е в одной миске была и натуралка и сушка.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, лучше мясо+овощи, а вечером корм. И мне кажется можно так и не тянуть, сразу перейти на половину дневной нормы мяса и овощей, а вечером 50% дневной нормы корма. Мы так с сушки на натуралку переходили, обошлось безо всяких расстройств. Единственно мы сначала 3 раза в неделю так кушали, а потом уже на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут, что нельзя мешать

Я так поняла, что мешать нельзя постоянно. А при переходе- самое оно.... Мы и с сухача на натуралку так же переходили- в одной миске каша-мала была. Но у моего собака достаточно чувствительный ЖКТ, я побоялась резко дать другую по качеству пищи порцайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, если не секрет, где и за какую цену вы мясо покупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Коптевском рынке, пашину по 200 руб., заказываем у знакомых мясников, но сейчас летом я не очень довольна, раньше мясо было мало-жилистое, хоть самим себе гуляш туши, сейчас пашина тонкая, поеду на след. закупку может кого получше найду, обычно в мясном павильоне продавцов много, а покупателей мало, мы для них на вес золота :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот своего наоборот хочу перевести с сухого на натуралку :sorry: вся в раздумьях. Так надоело уже корма подбирать, 6 месяцев ест, все ок потом начинаается. Щас как раз доедаем WB и нужно либо другой корм, либо натуралку пробовать, млин :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка совсем не сложно. Овощи натер+мясо порезал, утром творожок с кефиром :nyam: В месяц примерно 4000, не дороже корма :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот своего наоборот хочу перевести с сухого на натуралку :sorry: вся в раздумьях. Так надоело уже корма подбирать, 6 месяцев ест, все ок потом начинаается. Щас как раз доедаем WB и нужно либо другой корм, либо натуралку пробовать, млин :sorry:

Насть, мясо такое дрянное стало, посмотрела в и-нете про пашину, которой Татьяна кормит, один жир, на рынке наверное можно, что-то выбрать. http://pecik.ru/shop/group_595/item_271/, вот это последний раз заказали, гуляша не было и не понятно когда будет, мама сказала, такая дрянь, потом он у нас больше 3 недель назад шерсти своей нализался и травкой закусил, очень порадовал меня кровавым поносом и слизью с комками шерсти, стул ни как не наладится.

Короче, Настя, если будешь переводить начинай с индейки, ее покрайней мере вроде антибиотиками не кормят и по цене нормально.

Натуралка совсем не сложно. Овощи натер+мясо порезал, утром творожок с кефиром :nyam: В месяц примерно 4000, не дороже корма :thumbup:

Тань, а вы кашу даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылочке, пост № 18 фотки нашего мяса http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67104&st=0 ,жир не обрезаю, его совсем мало. Кашу я даю раза 2-3 в неделю вместе с овощами утром, но не каждую неделю, я бы кашу не давала совсем, но Тоде периодически надоедает творог, для разнообразия заменяю утреннее кормление гречкой с овощами или гречкой с кефиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с натуралки на сухой корм очень советую сухой корм хорошо размачивать и добавлять в порцию натуралки, постепенно уменьшая натуралку и увеличивая количество корма. Потом, когда полностью собака перейдет на размоченный сухой корм, можно будет размоченность уменьшать, потом просто заливать водой перед подачей, а уж потом можно вводить сухой неразмоченный и не залитый корм. После натуралки собака не соображает, что надо корм запивать, и могут быть проблемы с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мясо такое дрянное стало, посмотрела в и-нете про пашину, которой Татьяна кормит, один жир, на рынке наверное можно, что-то выбрать. http://pecik.ru/shop/group_595/item_271/, вот это последний раз заказали, гуляша не было и не понятно когда будет, мама сказала, такая дрянь, потом он у нас больше 3 недель назад шерсти своей нализался и травкой закусил, очень порадовал меня кровавым поносом и слизью с комками шерсти, стул ни как не наладится.

Короче, Настя, если будешь переводить начинай с индейки, ее покрайней мере вроде антибиотиками не кормят и по цене нормально.

На куру и индюшку у нас аллергия :sorry: Ужас какой! Бедный Изар! Поправляйтесь!

Лучше мы тогда с кормами поэксперементируем еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мясо такое дрянное стало, посмотрела в и-нете про пашину, которой Татьяна кормит, один жир, на рынке наверное можно, что-то выбрать. http://pecik.ru/shop/group_595/item_271/, вот это последний раз заказали, гуляша не было и не понятно когда будет, мама сказала, такая дрянь, потом он у нас больше 3 недель назад шерсти своей нализался и травкой закусил, очень порадовал меня кровавым поносом и слизью с комками шерсти, стул ни как не наладится.

Короче, Настя, если будешь переводить начинай с индейки, ее покрайней мере вроде антибиотиками не кормят и по цене нормально.

Тань, а вы кашу даете?

Эх...цивилизация, интернет..... мясо по инету - это покупка кота в мешке и не понюхать, не выбрать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, до этого было отличное мясо, пахло мясом и кусочки такие хорошие. у нас там полрайона заказывает, все довольны. вот не лежит у меня душа к сушке. хотя Изька ее есть из чужих мисок в гостях, только зазевайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не лежит у меня душа к сушке

ну так зачем же переводить?

надо просто не в интернете мясо заказывать, а на рынке, к примеру, брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зачем же переводить?

надо просто не в интернете мясо заказывать, а на рынке, к примеру, брать

Да, рынки у нас ещё во всех городах есть=) В магазинах дорого...

Лиля, до этого было отличное мясо, пахло мясом и кусочки такие хорошие. у нас там полрайона заказывает, все довольны. вот не лежит у меня душа к сушке. хотя Изька ее есть из чужих мисок в гостях, только зазевайся

Это ещё хорошо, что ест сушку. Мои сушку плохо ели, да и никакой идеально не подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте 1ый пост, кило нормальной говядины около 400 руб. стоит на рынке в магазине, собака в сутки минимум 500 гр. съедает, в и-нет магазине было не дорого и хорошего качесва, испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте 1ый пост, кило нормальной говядины около 400 руб. стоит на рынке в магазине, собака в сутки минимум 500 гр. съедает, в и-нет магазине было не дорого и хорошего качесва, испортилось.

Нормальная говядина -это вырезка что ли?=))

Москвичи, вроде, другие цены с рынка озвучивали..

Я вас не отговариваю, в любом случае, удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляш- около 400. вырезка дороже

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом беру обрезки (без жира, хорошенькие такие) на рынке по 220р.

Где-то же москвичи покупают мясо своим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте 1ый пост, кило нормальной говядины около 400 руб. стоит на рынке в магазине, собака в сутки минимум 500 гр. съедает, в и-нет магазине было не дорого и хорошего качесва, испортилось.

Имхо совершенно не обязательно покупать собакам такое дорогущее мясо. Мы берем прекрасную обрезь с головы или пашину за 150 р. На любом рынке можно с мясниками договориться. Мы созваниваемся раз в неделю, заказываем свои 5 кг, на следующий день заезжаем и забираем. Еще как постоянным клиентам нам припасают мослы в качестве бонуса. Вообще никаких проблем, очень удобно и бюджетно.

А сейчас еще и овощи сезонные, недорогие и полные витамин, имхо ну совсем не момент переходить на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно про рынки по подробней, а то я кроме даниловского и велозаводского ни какие не знаю, но они далеко от нас. фермерские рынки, ярмарки выходного дня? вспомнила Черемушкинский не далеко, но по моему там сейчас барахолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте 1ый пост, кило нормальной говядины около 400 руб. стоит на рынке в магазине, собака в сутки минимум 500 гр. съедает, в и-нет магазине было не дорого и хорошего качесва, испортилось.

я мясо конечно не в Москве покупаю, но на рынке рядом с домом вырезка 380.. собаке можно дешевле... рубец 130, легкое (для дрессуры) по 50 руб... коленки по 150 ( но с этих коленок мяса на три кормежки).. если ходить все время к одному и тому же ходить то и качество лучше будет и цена меньше...мы собаке берем мясо там же где и себе...предварительно заказываем... для постоянных покупателей скидка....

а еще у нас нет огромного морозильника и друзей с такой же морозилкой...на работе сотрудница с родственниками (на две семьи) каждую осень берут телочку (им растят на заказ)...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мясо такое дрянное стало, посмотрела в и-нете про пашину, которой Татьяна кормит, один жир, на рынке наверное можно, что-то выбрать. http://pecik.ru/shop/group_595/item_271/, вот это последний раз заказали, гуляша не было и не понятно когда будет, мама сказала, такая дрянь, потом он у нас больше 3 недель назад шерсти своей нализался и травкой закусил, очень порадовал меня кровавым поносом и слизью с комками шерсти, стул ни как не наладится.

Короче, Настя, если будешь переводить начинай с индейки, ее покрайней мере вроде антибиотиками не кормят и по цене нормально.

Тань, а вы кашу даете?

Какой у сайт классный, вам вообще без заморочек натуралкой кормить можно. Жаль к нам доставки нет :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...