Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миозит


Рекомендуемые сообщения

Вчера собака неожиданно стала "плакать" при определенно поставе передней правой лапы, а потом и задняя левая нога стала сильно его беспокоить. (Лежит и сидит нормально, но вот встать сразу же не мог, очень ему больно было, верещал на всю округу, скорее всего спазмы в мышцах были, но в итоге все равно встает расходится и может ходить, причем не хромает). Вообщем повезла в клинику, врач посмотрел,(кое - как ибо больно было не давался) сделали рентген - переломы, трещены и дисплазивность исключили. В итоге поставили предварит. диагноз реватизм, диф. диагноз - миозит, воспаление за счет переохлождения. (из истории, до этого за день водила пса купаться, у нас было очень жарко, пока он дошел очень сильно разгорячился, а потом сразу в воду плюхнулся, мин 40 плавал). Вообще назначили уколы и таблетки. Вот собственно хотела поинтересоваться кто нибудь сталкивался, лечил подобное? P/S да обычно он лежит у меня в позе лягушки, особенно сейчас, ибо жарко, но вот сегодня лечь так не может и кстати поднять как обычно ногу, что б пописать тоже не мог, укол сделала, потом вроде еvу полегче стало. Поделитесь мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собака неожиданно стала "плакать" при определенно поставе передней правой лапы, а потом и задняя левая нога стала сильно его беспокоить. (Лежит и сидит нормально, но вот встать сразу же не мог, очень ему больно было, верещал на всю округу, скорее всего спазмы в мышцах были, но в итоге все равно встает расходится и может ходить, причем не хромает). Вообщем повезла в клинику, врач посмотрел,(кое - как ибо больно было не давался) сделали рентген - переломы, трещены и дисплазивность исключили. В итоге поставили предварит. диагноз реватизм, диф. диагноз - миозит, воспаление за счет переохлождения. (из истории, до этого за день водила пса купаться, у нас было очень жарко, пока он дошел очень сильно разгорячился, а потом сразу в воду плюхнулся, мин 40 плавал). Вообще назначили уколы и таблетки. Вот собственно хотела поинтересоваться кто нибудь сталкивался, лечил подобное? P/S да обычно он лежит у меня в позе лягушки, особенно сейчас, ибо жарко, но вот сегодня лечь так не может и кстати поднять как обычно ногу, что б пописать тоже не мог, укол сделала, потом вроде еvу полегче стало. Поделитесь мнениями.

У нас когда подозревали миозит, выписали камфорную мазь и Фитокальцевит...в итоге у нас было другое.

Но врач говорил что как раз из-за переохлаждения может быть миозит - вода, снег.

Если доверяете врачу - лечитесь и наблюдайте, будет лучше или нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставили предварит. диагноз реватизм, диф. диагноз - миозит, воспаление за счет переохлождения. (из истории, до этого за день водила пса купаться, у нас было очень жарко, пока он дошел очень сильно разгорячился, а потом сразу в воду плюхнулся, мин 40 плавал). Вообще назначили уколы и таблетки. Вот собственно хотела поинтересоваться кто нибудь сталкивался, лечил подобное? P/S да обычно он лежит у меня в позе лягушки, особенно сейчас, ибо жарко, но вот сегодня лечь так не может и кстати поднять как обычно ногу, что б пописать тоже не мог, укол сделала, потом вроде еvу полегче стало. Поделитесь мнениями.

Вы не указали возраст собаки.

Могу только сказать, если возраст до 7 лет, что - не лечите, так пройдёт через пару -тройку дней.

В таких случаях лечить- только вред приносить, ибо лекарственные вещества- вредны, как и любая химия, а пользы от них при таких проблемах- маловато, то есть риск использования выше, чем приносимая польза.

Пример- если Вы перетренировали ноги, то не будете же обезболивающее пить, только потому, что тянет и боль в мышах из-за накопления молочной кислоты!

Посмотрела в профиле возраст собаки- это молодой лабр, его надо постепенно тренировать, а не таблетками пичкать, да и ещё препаратами- в инъекциях, по такому простому поводу!

Да, и ещё- смените вета, Ваш- склонен заниматься очковтирательством и раскруткой на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не указали возраст собаки.

Могу только сказать, если возраст до 7 лет, что - не лечите, так пройдёт через пару -тройку дней.

В таких случаях лечить- только вред приносить, ибо лекарственные вещества- вредны, как и любая химия, а пользы от них при таких проблемах- маловато, то есть риск использования выше, чем приносимая польза.

Пример- если Вы перетренировали ноги, то не будете же обезболивающее пить, только потому, что тянет и боль в мышах из-за накопления молочной кислоты!

Посмотрела в профиле возраст собаки- это молодой лабр, его надо постепенно тренировать, а не таблетками пичкать, да и ещё препаратами- в инъекциях, по такому простому поводу!

Да, и ещё- смените вета, Ваш- склонен заниматься очковтирательством и раскруткой на бабки.

Он даже встать мог только с большим усилием, ничем подобным до этого он у меня не страдал, так же плавал. Но в любом случае спасибо. Только вот еще вопрос: сказали три дня колоть обезбаливающее 2 раза в день, потом еще пять дней но уже в другой дозировке, можно просто так снять уколы и таблетки, спустя три дня? Просто с каким бы лечение я не сталкивалась, говоря врачу что он уже прекрасно себя чувствует, все как один говорят о обязательности проколоть курсом, что конечно вызывает сомнение и недоумение у меня.

По поводу тренировок - он и бегает и прыгает и плавает и все что хочешь делает, к тому же очень уж активный, что разумеется не мешает мне нагружать его больше)) Я, конечно, понимаю, что мой рассказ про сиптомы достаточно прозрачный и что на форуме сложно описать и так же сложно дать какую то рекомендацию, но тем не менее как вы можете говорить что это был "такой простой повод"?

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собака неожиданно стала "плакать" при определенно поставе передней правой лапы, а потом и задняя левая нога стала сильно его беспокоить. (Лежит и сидит нормально, но вот встать сразу же не мог, очень ему больно было, верещал на всю округу, скорее всего спазмы в мышцах были, но в итоге все равно встает расходится и может ходить, причем не хромает). Вообщем повезла в клинику, врач посмотрел,(кое - как ибо больно было не давался) сделали рентген - переломы, трещены и дисплазивность исключили. В итоге поставили предварит. диагноз реватизм, диф. диагноз - миозит, воспаление за счет переохлождения. (из истории, до этого за день водила пса купаться, у нас было очень жарко, пока он дошел очень сильно разгорячился, а потом сразу в воду плюхнулся, мин 40 плавал). Вообще назначили уколы и таблетки. Вот собственно хотела поинтересоваться кто нибудь сталкивался, лечил подобное? P/S да обычно он лежит у меня в позе лягушки, особенно сейчас, ибо жарко, но вот сегодня лечь так не может и кстати поднять как обычно ногу, что б пописать тоже не мог, укол сделала, потом вроде еvу полегче стало. Поделитесь мнениями.

Мы в прошлом году лечились от миозита. Тоже летом и тоже после купания. В воскресенье утром купались, не 40 минут, конечно, минут по 5-8 с перерывами. А вечером или ночью Стив внезапно начал вскрикивать от движения, тяжело дышал, не ел и почти не пил.

Лечились в Белом Клыке на Пресне. Диагноз поставили - миозит. Врач (не помню фамилии) исключила возможность переохлаждения. Сказала, что либо инфекционной, либо неврологической этиологии (как то так).

Прописали нам сразу и антибиотик (не помню какой) и преднизолон и траумель. Лечились дней 10 (но улучшение наступило уже на второй или третий день после лечения).

Ой, только увидела, что Вы писали 30 июня. Как у вас дела?

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У нас все уже хорошо, ничего не беспокоит, бегает, прыгает, через 2-3 дня уже все прошло, но эти боли конечно для еня были неожиданными, теперь водные процедуры буде по другому проводить))) Вот теперь думаю, стоит ли еще идти к врачу (анализы, осмотр)? P.S. Совсем собака не умеет отряхиваться, задняя часть туловища все равно мокрой остается, не уже предложили научить его отряхиваться (это из той же оперы - когда щенок еще лапу не поднимает и хозяева думают что что - то не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У нас все уже хорошо, ничего не беспокоит, бегает, прыгает, через 2-3 дня уже все прошло, но эти боли конечно для еня были неожиданными, теперь водные процедуры буде по другому проводить))) Вот теперь думаю, стоит ли еще идти к врачу (анализы, осмотр)? P.S. Совсем собака не умеет отряхиваться, задняя часть туловища все равно мокрой остается, не уже предложили научить его отряхиваться (это из той же оперы - когда щенок еще лапу не поднимает и хозяева думают что что - то не так)))

Отлично, что у вас все хорошо! А на купание берите полотенце для него и всегда вытирайте хвост и заднюю часть туловища - это важно. Иначе может появиться синдром "сломанного хвоста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У нас все уже хорошо, ничего не беспокоит, бегает, прыгает, через 2-3 дня уже все прошло, но эти боли конечно для еня были неожиданными, теперь водные процедуры буде по другому проводить))) Вот теперь думаю, стоит ли еще идти к врачу (анализы, осмотр)? P.S. Совсем собака не умеет отряхиваться, задняя часть туловища все равно мокрой остается, не уже предложили научить его отряхиваться (это из той же оперы - когда щенок еще лапу не поднимает и хозяева думают что что - то не так)))

Чем больше плавает, тем больше и отряхиваться учится!

Про боли в ногах после физической нагрузки- у меня 2 суки, одна- сколько бы не плавала и бегала- не страдает проблемой болей от перетруженности мышц, а вторая- чуть что- так вся уж ложится, скулит, ноги- напряжены, это индивидуально, как я поняла.

Про первую из двух сук- она на натаске, где тренировали 6 щенков на утку, за всеми подала раз тридцать утку, сплавала, по-ныряла, чтобы схватить утку, и так- тридцать раз, если не больше!

А на следующей день на монопородке- взяла ЛС, она даже никак не выказала своей усталости! То есть - ей всё нормально было при такой нагрузке. Бегала, как всегда- легко и свободно.

Да, ещё заметила, что раз на раз не приходится, в не очень холодной воде- легче воспринимается нагрузк, а в холлодной- даже пару раз сплавать- и "хвост повис"- как эту болячку называт- "хвостит"- то есть боли в хвосте из-за плаванья.

Все эти симптомы проходят сами собой через 2-3 дня, лечить не надо!

Курсом не колют препараты обезболивающего ряда, нет смысла, боль прошла, и препарат- категорически не нужен. А я вообще- не колю подобные препараты, только после операции собакам, потому как в них нет смысла, животное- легко натрудит шов или больную конечность, усугубит состояние, :nono: если ему колоть обезболивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...