Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком эмоциональная собака.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! прошу прощения если подобная тема уже была, но в поиске не нашла. У меня проблема с собакой, она слишком эмоциональная. это мешает нам нормально гулять и принимать гостей дома. постоянно летит ко всем людям на прогулке притом так, что аж страшно становится. люди естественно боятся её. гулять без поводка вообще не получается, а хотелось бы. игрушки не помогают её отвлечь, что нибудь вкусное тоже через раз действует. дома послушная собака, но когда приходят гости полностью отказывается меня слышать! сразу лезет целоваться,даже если её отталкивают, всё равно проявляет настойчивость. еще и напрудить может от счастья) направьте меня в нужное русло, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка, занятия с кинологом. Дробное кормление только на улице из рук: за внимание и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна научиться контролировать свои эмоции. Обычно этому мягко и постепенно учат щенков с детства, давая им разные ситуации, знакомя с разными предметами, существами, людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас пугать, но нам ничего не помогло, мы просто почти научились с этим жить и принимать её такой, какая есть. За три года чего она только не творила, кого только не покалечила(включаяя и себя неоднократно) и даже от перевозбуждения запрыгнула как-то на нашу машину, весело расцарапав весь капот))))Зато у неё супер выставочный темперамент))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас пугать, но нам ничего не помогло, мы просто почти научились с этим жить и принимать её такой, какая есть. За три года чего она только не творила, кого только не покалечила(включаяя и себя неоднократно) и даже от перевозбуждения запрыгнула как-то на нашу машину, весело расцарапав весь капот))))Зато у неё супер выставочный темперамент))))

это наверное здорово, но мое имхо что нужно настойчиво и нудно заниматься, так как собака должна себя вести не как она хочет, а как хозяин хочет. у нас джек рассел, полтора года без расслабления, и то туда то сюда качели бывают от настроения, как только раскардаш, то ходим вокруг сквера рядом и садимся, очень это бесит, но в чувство приводит... сейчас виден стал результат в общественных местах, но расслабиться нельзя. мне нравится когда она управляема, считаю что это норма поведения собаки в общественных местах и с гостями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас пугать, но нам ничего не помогло, мы просто почти научились с этим жить и принимать её такой, какая есть. За три года чего она только не творила, кого только не покалечила(включаяя и себя неоднократно) и даже от перевозбуждения запрыгнула как-то на нашу машину, весело расцарапав весь капот))))Зато у неё супер выставочный темперамент))))

Про машину насмешили))) я придерживаюсь мнения что любую собаку можно воспитать, только вот незнаю как правильно подойти конкретно к нашему случаю... иногда смотрю на свою и красотку и начинаю думать что она всё таки безнадежна))) у вас гостей тоже эмоционально встречает? если на улице спасает поводок, то дома когда приходят гости не спасает ничего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к кинологу?

Начал бы занимать собаку на прогулке,возиться,принимать участие в играх(то есть играть с собакой).Направлять все бесилки в нужное русло.С гостями открыл бы изначально дверь и усадил бы собаку по команде рядом,гости раздеваются,полсле собака их может поприветствовать в рамках дозволенного.На улице всегда собака идёт у ноги по команде рядом.

В основном собаки делают то что мы им сами позволяем,дальше всё перерастает в нежелательное поведение.

Изменено пользователем Александр и Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вашей собаке сейчас?

Пригласите кинолога для консультации, лишним это не будет. Моему помогло кормление только с рук и за работу — сразу бананы из ушей выпали, все прекрасно слышит. Пока так и кормлю. Не услышит — не поест. И команды на выдержку — "сиди", "стой", "жди", "лежи" — с постепенным введением новых раздражителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про машину насмешили))) я придерживаюсь мнения что любую собаку можно воспитать, только вот незнаю как правильно подойти конкретно к нашему случаю... иногда смотрю на свою и красотку и начинаю думать что она всё таки безнадежна))) у вас гостей тоже эмоционально встречает? если на улице спасает поводок, то дома когда приходят гости не спасает ничего(((

Так она у нас воспитана отлично, бананов в ушах нет, послушание на 99%, гуляем без поводка, но это результат моих 3-х летних трудов. Только я же вижу, как ей тяжело это даётся и никакая дрессировка не исправила её внутреннее состояние. С ней никогда нельзя расслабляться, но к этому я привыкла. Особенно заметно её постоянное возбуждение на фоне старшей собаки, которая уравновешенная и которой я доверяю на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вашей собаке сейчас?

Пригласите кинолога для консультации, лишним это не будет. Моему помогло кормление только с рук и за работу — сразу бананы из ушей выпали, все прекрасно слышит. Пока так и кормлю. Не услышит — не поест. И команды на выдержку — "сиди", "стой", "жди", "лежи" — с постепенным введением новых раздражителей.

Собаке 1 год и 2 месяца. искала я кинолога когда мы были маленькими(были проблемы другого характера)не нашла((( проблемы на улице начались месяца 3 назад, даже когда была щенком так отвратительно себя не вела. что случилось не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ушла в "полет" где то около года. у нас было простое выстроение иерархии, которое проявлялось грызением всего дома, стала гадить, убегала, не слушалась. помогли нудные долгие тренировки и объяснения что хорошо, что плохо. сейчас ей 1 год 4 месяца - входит в русло, балуется конечно иногда, а в общем хорошая послушная собака... но нам кинолог помогал уже 2 раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ушла в "полет" где то около года. у нас было простое выстроение иерархии, которое проявлялось грызением всего дома, стала гадить, убегала, не слушалась. помогли нудные долгие тренировки и объяснения что хорошо, что плохо. сейчас ей 1 год 4 месяца - входит в русло, балуется конечно иногда, а в общем хорошая послушная собака... но нам кинолог помогал уже 2 раза....

Я бы и рада к кинологу обратиться, да не могу их у нас в городе найти, как то нашла девушку кинолога лет 20, кинолог любитель так сказать... один раз пообщались и попрощались... у меня собака послушная только когда мы дома и без посторонних людей. когда одна дома тоже молодец не хулиганит вообще, но на улице это глухая, не послушная собака жуть((( Какие советы вам давал кинолог? поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рада к кинологу обратиться, да не могу их у нас в городе найти, как то нашла девушку кинолога лет 20, кинолог любитель так сказать... один раз пообщались и попрощались... у меня собака послушная только когда мы дома и без посторонних людей. когда одна дома тоже молодец не хулиганит вообще, но на улице это глухая, не послушная собака жуть((( Какие советы вам давал кинолог? поделитесь пожалуйста!

Какой город? укажите в профиле.

Советов по дрессировке на форуме мягко говоря, много. Не поленитесь почитать. Пока я вижу у собаки одну проблему - это вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город? укажите в профиле.

Советов по дрессировке на форуме мягко говоря, много. Не поленитесь почитать. Пока я вижу у собаки одну проблему - это вы.

Город Воркута, Республика Коми. Форум читаю год. Собаку воспитывала по советам этого форума, очень много полезного здесь нашла. Но то что советуют по этому вопросу нам не помогает, ей плевать на еду и игрухи если ей кто то из прохожих приглянулся. повторюсь проблемы с поведением на улице начались не так давно, раньше всё было хорошо мы спокойно гуляли без поводка и к прохожим не приставали. Почему такое могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете при этом? Пришли гости, ваши действия, действия собаки...на улице как.

И видимо, у вас сука, течка была или ожидается? Возможно готовится потечь.

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советов наверное было много, но что я усвоила, это

1) Последовательность. Если вы сказали, то команда должна быть услышана, то есть если она например несется впереди вас по лестнице, нужно спускаться вниз, говорить рядом пока правильно не получится подняться, не идти дальше. или у нас была проблема: приходт доставка: все забыли, прыгают на курьере, и на отзывание не реагирует. Так я останавливала курьера, вставала как мы между и говорила место, пока это не было сделано мир останавливался. потом когда курьер уходил - говорила гулять и все снова носились по квартире.

2) Вы вожак и все должно происходить только как вы скажете. Если место то место, если рядом, то рядом и т.д. и все должно останавливаться, пока собака не сделает так как нужно. То есть вы должны замирать и настаивать на команде.

3) Например к кому то побежала, сначала идет команда "ко мне", затем резкий рывок поводка. Нужно не боятся резко и сильно дергать поводок если что не так, но не сначала его дергать, а потом орать. Когда подошла дать вкусняшку. но важен номер 1 и 2.

4) Еще я когда зову ко мне бывают в ушах бананы, я разворачиваюсь и ухожу, и зову, это как правило срабатывает, так как боятся потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете при этом? Пришли гости, ваши действия, действия собаки...на улице как.

Дома когда гости пришли сажаю, говорю ждать и держу потому что сядет и ждет секунд10 и кидается к гостям, слушается садится, но нет выдержки. когда гости приходят держу её минут 10 и от себя не отпускаю вся извертится за это время потом спокойнее становится отпускаю здороваться. если отпустить сразу с ног снесет от счастья. на улице вперед её вижу всех прохожих и сразу пытаюсь подозвать вкусняшкой маню иногда бежит к людям иногда слушается и подходит ко мне. когда убегает, зову, кричу "ко мне", пробовала уходить в другую сторону и звать, пробовала кричать и ругать, пробовала ласково звать.

А что вы делаете при этом? Пришли гости, ваши действия, действия собаки...на улице как.

И видимо, у вас сука, течка была или ожидается? Возможно готовится потечь.

Да, течка закончилась месяц назад.

советов наверное было много, но что я усвоила, это

1) Последовательность. Если вы сказали, то команда должна быть услышана, то есть если она например несется впереди вас по лестнице, нужно спускаться вниз, говорить рядом пока правильно не получится подняться, не идти дальше. или у нас была проблема: приходт доставка: все забыли, прыгают на курьере, и на отзывание не реагирует. Так я останавливала курьера, вставала как мы между и говорила место, пока это не было сделано мир останавливался. потом когда курьер уходил - говорила гулять и все снова носились по квартире.

2) Вы вожак и все должно происходить только как вы скажете. Если место то место, если рядом, то рядом и т.д. и все должно останавливаться, пока собака не сделает так как нужно. То есть вы должны замирать и настаивать на команде.

3) Например к кому то побежала, сначала идет команда "ко мне", затем резкий рывок поводка. Нужно не боятся резко и сильно дергать поводок если что не так, но не сначала его дергать, а потом орать. Когда подошла дать вкусняшку. но важен номер 1 и 2.

4) Еще я когда зову ко мне бывают в ушах бананы, я разворачиваюсь и ухожу, и зову, это как правило срабатывает, так как боятся потерять.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте над выдержкой, на улице на поводке и заниматься. Хорошо ставить миску и сажать или укладывать на выдержку. В людном месте погуляйте с занятиями, просто походите в людных местах. Можно на рынок пойти. Она должна сидеть сама, а не вы держать, хотя бы 5-10сек. для начала, наращивайте время...встала - возвращайте строго обратно.

На команду ко мне должен быть четкий подход, если не уверены, что подойдет - зовите как угодно, хоть цирковое выступление устройте, чтобы заинтересовать ее. Или поводок. Длинный.

И дайте нагрузки собаке, скорее для мозгов, нежели физики, заодно и меньше на посторонних отвлекаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице вперед её вижу всех прохожих и сразу пытаюсь подозвать вкусняшкой маню иногда бежит к людям иногда слушается и подходит ко мне. когда убегает, зову, кричу "ко мне", пробовала уходить в другую сторону и звать, пробовала кричать и ругать, пробовала ласково звать.

И что она делает, когда Вы зовете? Захотела — подошла, захотела — убежала? Подзыв — первая команда, которая должна быть отработана просто железно в ста процентах случаев. Мало ли что. Смените слово "ко мне" на что-то другое, не созвучное, потому как, с моей точки зрения, команда с конкретно "ко мне" у Вас провалилась, и разучивать придется заново. Мы в свое время тоже запороли "ко мне", сменили на "гоу", и процесс пошел в гору. Ни разу (ттт) еще не было такого, чтоб на "гоу" Рок не подошел.

Не стоит пока провоцировать собаку срываться — гуляйте на поводке. Когда мы с моим непоседой отрабатывали подзыв, я подвязывала к кольцу ошейника 25-метровую веревку, контролю на расстоянии помогало здорово.

Есть собаки с довольно слабой пищевой мотивацией, но практически любой лабрадор захочет есть, скажем, после голодного дня. К чему это: мне кажется, она не ценит Вашу еду, Ваши кормления. Вы насыпаете/накладываете еду в миску, даете две-три команды, и собака сметает завтрак/ужин в минуту? На кормление с рук не хотите перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А если попробовать перевести эти эмоции во что-то полезное. Т е не прекращать их а направить. Это я сейчас на ходу придумываю, что бы я делала))) Может быть если собаке так уж хочется общаться с людьми, придумать, чтоб она подбегала и скажем делала зайку или какие-нибудь танцевальные движения. Получается она и эмоции свои выплеснет и это будет для вас не так драматично) При этом она не будет сдерживаться. Т е это мое ИМХО не запрещать (кстати выдержка таких собак может тоже перевести в состояние стресса), а попробовать использовать себе на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на поводке не можете ходить?

Я по приходу гостей даю тапки или игруху в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу, что самое главное это не бросать заниматься и результат будет. Мало просто Знать как надо делать, главное это ДЕЛАТЬ, день за днем. В год наша соба вела себя как ,, из дикого леса дикая тварь ", в два года было немного лучше, в три мы начали наслаждаться плодами своих трудов. Желаем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Например к кому то побежала, сначала идет команда "ко мне", затем резкий рывок поводка. Нужно не боятся резко и сильно дергать поводок если что не так, но не сначала его дергать, а потом орать. Когда подошла дать вкусняшку. но важен номер 1 и

Да, да не нужно бояться повредить по незнанию и неумению собаке трахею. Трахея это самый ненужный орган во всём организме.

Или вы из Москвы в Воркуту готовы прогуляться, чтобы проконтролировать рывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да не нужно бояться повредить по незнанию и неумению собаке трахею. Трахея это самый ненужный орган во всём организме.

Или вы из Москвы в Воркуту готовы прогуляться, чтобы проконтролировать рывки?

а шлейка на что или тонкая удавочка? Хотя я согласна что если сильно дергать то можно до повреждения трахеи додергаться. мне все таки кажется то что вы описываете для мелких собак актуально. женщине повредить трахею 35 кг лабрадору нужно очень постараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...