Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уход за ушами


Мирашка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Ув. любители и профессионалы прекрасной породы! Мы Одесситы и это первое сообщение с просьбой к Вам. Подскажите пожалуйсто у нашей малюси каждое утро левое ушко набирается серой, а правое нормальное. Вет. назначил капли нормакс, но до применения у нее это ушко изменило структуру внутри. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно кормите, какие лакомства даете?

Пока не даем лакомство, а кормим кашки, творожок, овощи. Сейчас вет. разрешил вводить мяско, рыбку и легкие бульены. Сегодня мама моей подруги забрала нашу сестричку. Смотрела ее ушки у нее все в порядке, чистенькие и гладенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ув. любители и профессионалы прекрасной породы! Мы Одесситы и это первое сообщение с просьбой к Вам. Подскажите пожалуйсто у нашей малюси каждое утро левое ушко набирается серой, а правое нормальное. Вет. назначил капли нормакс, но до применения у нее это ушко изменило структуру внутри. Что это может быть?

Лучше бы Ваш вет назначил Вам правильны рацион питания. Никакие бульоны и вареное мяско с кашками не входят в правильный рацион.

Если хотите кормить натуралкой, то стучитесь в личку, напишу примерный рацион для щенка. Либо выберите качественный сухой корм, в Одессе с этим проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, + 100 к словам Дениска, и еще вот тут в разделе про правильное натуральное кормление почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Ваш вет назначил Вам правильны рацион питания. Никакие бульоны и вареное мяско с кашками не входят в правильный рацион.

Если хотите кормить натуралкой, то стучитесь в личку, напишу примерный рацион для щенка. Либо выберите качественный сухой корм, в Одессе с этим проблем нет.

Моему щенку 2,5 мес. питаемся мы как назначил вет. Я уже давно заметила что каждый говорит ( я правильно кормлю а ты нет)У каждого вета или хозяина своя методика кормления. К примеру мы против сухих кормов, набор витаминов и куча химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не настаивал на сухих кормах, Вы прочитайте по ссылке, которую я дала. Там прекрасно описано что можно и что нельзя собаке, а главное объяснено почему. Если Вы не прислушиваетесь к советам по поводу правильного кормления, то зачем же спрашиваете, что с ушком у собаки. А веты, знаете ли, разные бывают...сами плавали..знаем уже

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 2,5 мес. питаемся мы как назначил вет. Я уже давно заметила что каждый говорит ( я правильно кормлю а ты нет)У каждого вета или хозяина своя методика кормления. К примеру мы против сухих кормов, набор витаминов и куча химии.

Редко когда ветеринар является грамотным диетологом. Ну и просто хорошего грамотного ветеринара очень сложно найти.

Никто не заставляет Вас кормить собаку сухими кормами, если Вы этого не приемлите, но бульоны в рационе собаки категорически противопоказаны. Очень может быть, что Ваш вет назначает такие диеты специально, чтобы потом Вашу собаку долго и нудно лечить от тех болезней, которые она приобретет от такого питания. Вы уже имеете проблемы от питания, назначенного ветеринаром. Можете продолжать в том же духе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 2,5 мес. питаемся мы как назначил вет. Я уже давно заметила что каждый говорит ( я правильно кормлю а ты нет)У каждого вета или хозяина своя методика кормления. К примеру мы против сухих кормов, набор витаминов и куча химии.

А зачем Вы спрашиваете совета,раз у Вас уже такой настрой? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы спрашиваете совета,раз у Вас уже такой настрой? :dribble:

Я просила совет по уходу за ушами, а мне советут кормить сушкой. Так какой может быть настрой? И вообще я не агресивна и считаю, что каждый остается при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила совет по уходу за ушами, а мне советут кормить сушкой. Так какой может быть настрой? И вообще я не агресивна и считаю, что каждый остается при своем мнении.

Состояние многих органов зависит от кормления, лабрадоры склонны к аллергиям и стоило бы прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила совет по уходу за ушами, а мне советут кормить сушкой. Так какой может быть настрой? И вообще я не агресивна и считаю, что каждый остается при своем мнении.

Уход за ушами состоит в том, что не должно быть в нем необходимости. Здоровые ушки, которые не болеют отитом - в них не образуется серы, они бледно-розовые, не чешутся, не пахнут и обрабатывать их не надо никак.

Если уши требуют ухода - значит уши болеют. Надо лечить и параллельно выяснять причину почему так. Часто причиной является пищевая аллергия, особенно на курицу. Поэтому Вас и спрашивают про рацион.

А как лечить - почитайте: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38862&view=findpost&p=951543

Сдать мазок, по результатам ветеринар назначит капли от обнаруженной инфекции (грибок и/или бактерии); перед закапыванием промывать ухо физраствором из шприца без иглы или лосьеном для ушей (как именно - почитайте в теме по ссылке), закапывать через полчаса или более.

Когда ухо пройдет - повторно сдайте мазок, убедитесь что вылечили полностью.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не настаивал на сухих кормах, Вы прочитайте по ссылке, которую я дала. Там прекрасно описано что можно и что нельзя собаке, а главное объяснено почему. Если Вы не прислушиваетесь к советам по поводу правильного кормления, то зачем же спрашиваете, что с ушком у собаки. А веты, знаете ли, разные бывают...сами плавали..знаем уже

По ссылке читала спасибо. На таком питании сидела наша мама, извените но собаке так забили мясом желудок, что чуть не ушла на тот свет. Тут и пришол совет от знакомых собоководов перевести на кефир творог и постепенно легкие бульоны... Наша мама собака моей подруги и все это происходило на моих глазах. Понимаете почему такой настрой к такому питанию. Я согласна может делаю что то не так, но мне так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке читала спасибо. На таком питании сидела наша мама, извените но собаке так забили мясом желудок, что чуть не ушла на тот свет. Тут и пришол совет от знакомых собоководов перевести на кефир творог и постепенно легкие бульоны... Наша мама собака моей подруги и все это происходило на моих глазах. Понимаете почему такой настрой к такому питанию. Я согласна может делаю что то не так, но мне так спокойней.

эмм...если у вас есть знакомые собАководы, зачем вы пришли на породный форум, задали вопрос, получили квалифицированный и грамотный совет и все равно настаиваете на своем?

спросите лучше знакомых собАководов :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке читала спасибо. На таком питании сидела наша мама, извените но собаке так забили мясом желудок, что чуть не ушла на тот свет. Тут и пришол совет от знакомых собоководов перевести на кефир творог и постепенно легкие бульоны... Наша мама собака моей подруги и все это происходило на моих глазах. Понимаете почему такой настрой к такому питанию. Я согласна может делаю что то не так, но мне так спокойней.

У Вас совершенно неправильное представление о питании хищника, коим является и Ваша собака. Собака должна есть сырое мясо. Переизбыток белка тоже плох, но если соблюдать правильные нормы, то собака выглядит прекрасно и ее уши здоровые, розовые без какого-либо налета и выделений. Именно поэтому Вам и дали совет наладить рацион, иначе всю жизнь будете лечить собаку. Сейчас начнете с ушей, а потом продолжите всеми собачьими органами.

Я просила совет по уходу за ушами, а мне советут кормить сушкой. Так какой может быть настрой?

Можно процитировать слова, где Вам настойчиво советуют кормить сушкой?

На таком питании сидела наша мама, извените но собаке так забили мясом желудок, что чуть не ушла на тот свет. Тут и пришол совет от знакомых собоководов перевести на кефир творог и постепенно легкие бульоны...

Диагноз "забитый мясом желудок" поставили Ваши знакомые собАководы? Или тот ветеринар, который в первом посте рекомендовал Вам бульонами кормить собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас совершенно неправильное представление о питании хищника, коим является и Ваша собака. Собака должна есть сырое мясо. Переизбыток белка тоже плох, но если соблюдать правильные нормы, то собака выглядит прекрасно и ее уши здоровые, розовые без какого-либо налета и выделений. Именно поэтому Вам и дали совет наладить рацион, иначе всю жизнь будете лечить собаку. Сейчас начнете с ушей, а потом продолжите всеми собачьими органами.

Можно процитировать слова, где Вам настойчиво советуют кормить сушкой?

Диагноз "забитый мясом желудок" поставили Ваши знакомые собАководы? Или тот ветеринар, который в первом посте рекомендовал Вам бульонами кормить собаку?

Инересующий меня вопрос был понятно предоставлен от Даши Шулеко. Собаководы не мои знакомые, и вообще почему вы так агресивно относитесь к моим словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о "забитом мясом желудке"! :doh: :doh: Молотком что ли забивали? :lol2:

Самый большой ужас берет от дилетантов, с упорством, достойным лучшего применения, раздающих советы и не слушающих опытных людей!

ТС, скажите, пожалуйста, а каким сухим кормом кормили собак у Ваших собаководов? И еще, Вы думаете, что хищникам, живущим в дикой природе, тоже кто-то варит бульоны? И заквашивает кефирчик? :hmm: Варит кашки? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что хищникам, живущим в дикой природе, тоже кто-то варит бульоны? И заквашивает кефирчик? :hmm: Варит кашки? :doh:

С этим не всё так однозначно: собака одомашнилась 10тыс.лет как, всё это время она частично питается объедками человеческой трапезы.

Однако, насчет "забитого мясом желудка" - тоже пугаюсь этой фразы. Она как-то отсылает к экстримальным любителям самоочищающих процедур, выгона желчных камней и промывания носа... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Ирина, право слово, в очередной раз восхищена Вашим терпением :baby:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инересующий меня вопрос был понятно предоставлен от Даши Шулеко. Собаководы не мои знакомые, и вообще почему вы так агресивно относитесь к моим словам?

Никакой агрессии, что Вы. Я Вам пытаюсь донести мысль, что не уши надо лечить, а правильно кормить собаку, тогда у нее все ,и уши и шерсть и кожа будут здоровыми и лечить ничего не придется.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульоны - какие? уточните.

Пока давали легкий куринный и варили уху из хека, морковь, зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока давали легкий куринный и варили уху из хека, морковь, зелень.

Отмените любые бульоны и уху. Попробуйте почитать все же про правильное натуральное кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не всё так однозначно: собака одомашнилась 10тыс.лет как, всё это время она частично питается объедками человеческой трапезы.

Однако, насчет "забитого мясом желудка" - тоже пугаюсь этой фразы. Она как-то отсылает к экстримальным любителям самоочищающих процедур, выгона желчных камней и промывания носа... :nonono:

Когда они взяли ее от родителей они кормили ее тем же чем и в первом доме кажется были творожки и что то такое, затем им было удобнее перевести на сушку. Переводили постепенно все было хорошо в течении 1.5 лет и вдруг рвота на каждое кормление тут то и решили перевести на натуралку рацион которой похож на тот. В течении 2 лет на нее любимую было потрачено достаточно много денег, то у нее на курицу алергия, то на телятину причем отборную как себе брали, то еще что нибудь. В итоге рвота, запоры, слабость, отказ даже от воды. В ве-ке опкололи и привели в чувства, после дали совет по питанию. Ей сейчас 5,5 лет и она прекрасно себя чувствует. Поверте было потрачено много нервов и терпения пока пришли к такому рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они взяли ее от родителей они кормили ее тем же чем и в первом доме кажется были творожки и что то такое, затем им было удобнее перевести на сушку. Переводили постепенно все было хорошо в течении 1.5 лет и вдруг рвота на каждое кормление тут то и решили перевести на натуралку рацион которой похож на тот. В течении 2 лет на нее любимую было потрачено достаточно много денег, то у нее на курицу алергия, то на телятину причем отборную как себе брали, то еще что нибудь. В итоге рвота, запоры, слабость, отказ даже от воды. В ве-ке опкололи и привели в чувства, после дали совет по питанию. Ей сейчас 5,5 лет и она прекрасно себя чувствует. Поверте было потрачено много нервов и терпения пока пришли к такому рациону.

К какому такому рациону? Если честно, то я не поняла, что в рационе стало таким прекрасным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...