Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Травма пясти задней лапы. Не наступает. Отек.


Raksha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сразу скажу, что я уже по совету пользователя под ником "Дениска" разместила рентгеновские снимки на ветеринарном форуме клиники "Белый клык". Но там пока не ответили. Создаю эту тему в надежде может быть кто-то с подобным сталкивался.

У меня лабрадор-ретривер, 1 год и 8 месяцев. Живем далеко от Питера и Москвы. Ветеринаров-ортопедов в городе нет. В прошлое воскресение ничего не предвещало беды. Собака была здорова и не показывала признаков травм или беспокойства. Утром в понедельник я проснулась, а мой мохнатый скачет на трех лапах. Внешне лапа в порядке была. И ни порезов, ни повреждений я не обнаружила. Я конечно же срочно к ветеринару. Отвела его к ведущему хирургу города. Он тщательно осмотрел лапу. Проверил все суставы, тазобедренный, локтевой (или как правильно на задней лапе называется этот сутсав...скакательный может) и пясть. Собака болезненно реагировала на осмотр пясти. Врач сказал, что тоже видимых причин не видит и надо делать рентген. Сделали рентген. Диагноз: надрыв (или разрыв) связки ногтевой фаланги. Врач сделал укол блокады. Сказал что в течение недели все придет в норму. Я купила НИМЕСИЛ и давала собаке по пакетику в день. Это противовоспалительное и обезбаливающее. В среду собака уже начала наступать на лапу, даже пытался прыгать, но я не позволяла. В четверг он тоже на лапу наступал, но мне показалось, что лапа слегка опухла. В пятницу утром тоже все было стабильно. Но придя вечером с работы, я обнаружила, что лапа словно в боксерской перчатке((( Вот когда надуваешь резиновую перчатку и у нее все пальцы нарастопырку-вот так и у моего мохнатого((( На лапу конечно же не наступает. Тот хирург, у которого мы были первоначально, принимает только по понедельникам и средам, за окном вечер пятницы и естественно я не могла ждать. Лапа очень сильно распухла и мы поехали в другую клинику. Там врач сказал, что без снимка ничего не может сказать или сделать, сказал, что в любом случае надо снимать отек. Сделал блокаду из новокаина и еще какого-то лекарства (обезболивание и снятие отека) и отправил домой. Сказал принести снимок и приехать еще раз на укол блокады.

Дело в том, что я уже не первый раз держу собаку. Я собачница со стажем. Всякое было на моей жизни, в итоге я сделала выводы, что ветеринария в нашем городе оставляет желать лучшего, к сожалению((( Не в обиду будет сказано тем единицам хороших врачей. Но и у них не всегда хватает опыта. У нас нет врачей-ортопедов, нет еще каких-либо узконаправленных специалистов((( Может быть наш врач и был прав на этот раз в диагнозе. А может и нет. Я предпочитаю перестраховаться, чем недоглядеть.

Собака после уколов блокады начинает наступать на лапу. Эффекта хватает на день. Потом опять начинает скакать на трех лапах(((Завтра пойдем на прием к тому врачу, который просил принести снимок и снимал у нас отек. В выходные некому было собаку показать. Ходили только на блокаду. Я не знаю что делать и что думать(((( Как ему помочь(((( А главное как лечить собаку и от чего!!!!Помогите! Посоветуйте еще что-нибудь!

Вот наши лапки:

876272014367.jpg

e7c1fad9728b.jpg

Изменено пользователем Raksha&Invincible Moor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли там перелома пальца? :hmm:

Был бы перелом, думаю он бы вообще не наступал на лапку. Но он иногда наступает на нее. Даже ходит не хромая. Но потом через какое то время опять начинает скакать на трех лапах

Я уже вычитала, что по симптомам похоже и на панариций и на плоскоклеточный рак :( :( :( :( :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы перелом, думаю он бы вообще не наступал на лапку. ...

Наступал бы и бегал бы. Попросите ещё сделать снимок в боковой проекции. Выздоравливайте! Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователя под ником Дениска зовут Ирина.

Спасибо большое! Буду знать! Я у нее уже спрашивала и опять имя забыла. А второй раз постеснялась спросить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно сделала бы снимок именно больного пальца в другой проекции, потому, как , данный снимок нечёткий, и мне видится, что отщеплён маленький кусочек косточки, такое, если есть и будет видно в другой проекции и на снимке лучшего качества, то- без фиксации не прирастёт. Но, может быть это- артефакт...

Посмотрите, может быть мне плохо видится, но- ниже ногтевой фаланги- и правее- что-то белеет, так если это там есть, то данная травма называется перелом. Если нет и это- артефакт, то всё равно- есть вывих фаланги.

Собственно для более точно понимания, что с лапой- нужна собака вдобавок к снимку, чтобы прощупать, на что именно она жалуется.

Был бы перелом, думаю он бы вообще не наступал на лапку. Но он иногда наступает на нее. Даже ходит не хромая. Но потом через какое то время опять начинает скакать на трех лапах

Бывает, у меня лично был перелом пальца, во время поездки на Балканы в выставочном туре, я там был с бурбулем, так у меня была такая травма, и я пробегала по рингам 2 недели, до Москвы, старалась не хромать, и всё было нормально с выставками, эксперты ничего не заметили. В Москве сделала снимок и всё стало ясно, был перелом пальца. Симптомы- тоже отёк и боль, не постоянная, а перемежающаяся.

Так что надо уточнить характер травмы.

Кстати- блокады мешают заживлению сразу по двум причинам- собака после обезболивания начинает наступать и травмировать дополнительно конечность, что усиливает отёк!

И вторая причина, по которой нельзя делать блокады - в растворе содержится кортикостероид, а это ухудшает заживление кости или срастание связки.

И ещё- пясти задней лапы не существует, там- плюсна...

или лапа- передняя. На передней лапе есть пясть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно сделала бы снимок именно больного пальца в другой проекции, потому, как , данный снимок нечёткий, и мне видится, что отщеплён маленький кусочек косточки, такое, если есть и будет видно в другой проекции и на снимке лучшего качества, то- без фиксации не прирастёт. Но, может быть это- артефакт...

Посмотрите, может быть мне плохо видится, но- ниже ногтевой фаланги- и правее- что-то белеет, так если это там есть, то данная травма называется перелом. Если нет и это- артефакт, то всё равно- есть вывих фаланги.

Собственно для более точно понимания, что с лапой- нужна собака вдобавок к снимку, чтобы прощупать, на что именно она жалуется.

Бывает, у меня лично был перелом пальца, во время поездки на Балканы в выставочном туре, я там был с бурбулем, так у меня была такая травма, и я пробегала по рингам 2 недели, до Москвы, старалась не хромать, и всё было нормально с выставками, эксперты ничего не заметили. В Москве сделала снимок и всё стало ясно, был перелом пальца. Симптомы- тоже отёк и боль, не постоянная, а перемежающаяся.

Так что надо уточнить характер травмы.

Кстати- блокады мешают заживлению сразу по двум причинам- собака после обезболивания начинает наступать и травмировать дополнительно конечность, что усиливает отёк!

И вторая причина, по которой нельзя делать блокады - в растворе содержится кортикостероид, а это ухудшает заживление кости или срастание связки.

И ещё- пясти задней лапы не существует, там- плюсна...

или лапа- передняя. На передней лапе есть пясть.

мы были у еще одного врача. Делали снимок в боковой проекции. Врач сказал точно НЕТ перелома и точно НЕТ вывиха. Лапу врач вертел и крутил и прощупывал каждый пальчик. Точно так и не смог сказать что с лапой. Собака при осмотре не пикнула. Но при этом так и не наступает на лапу и лапа отекшая слегка. Врач предположил что возможно там нарыв, так как сбоку пальца есть характерное покраснение. Предложил ставит уколы блокады 5 дней и наблюдать. Если это нарыв-то его прорвет и тогда промывать и бинтовать. Если нет, то это скорее всего связки и поэтому после снятия отека загипсовать лапу.

О блокаде. Ставят новокаин и еще какое то лекарство. Это точно не антибиотики. Отекоснимающее и обезболивающее как врач сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блокаде. Ставят новокаин и еще какое то лекарство. Это точно не антибиотики. Отекоснимающее и обезболивающее как врач сказал.

Это и есть дексаметазон- кортикостероид, который ухудшает срастание связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были у еще одного врача. Делали снимок в боковой проекции. Врач сказал точно НЕТ перелома и точно НЕТ вывиха. Лапу врач вертел и крутил и прощупывал каждый пальчик. Точно так и не смог сказать что с лапой. Собака при осмотре не пикнула. Но при этом так и не наступает на лапу и лапа отекшая слегка. Врач предположил что возможно там нарыв, так как сбоку пальца есть характерное покраснение. Предложил ставит уколы блокады 5 дней и наблюдать. Если это нарыв-то его прорвет и тогда промывать и бинтовать. Если нет, то это скорее всего связки и поэтому после снятия отека загипсовать лапу.

О блокаде. Ставят новокаин и еще какое то лекарство. Это точно не антибиотики. Отекоснимающее и обезболивающее как врач сказал.

В этой ситуации похоже на травму связок (ахил - если задняя) запястье - если передняя

И если это все же травма связок, то вас сознательно ведут к операции,так как на блокаде собака не чувствует боли и начнет загружать травмированную лапу по полной, тем самым добъет свою вероятно травмированную связку до разрыва :thumbdown:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть дексаметазон- кортикостероид, который ухудшает срастание связок.

новокаин - это то же самое что и дексаметазон? Нам ставят новокаин и какое то лекарство на буку "Г"

В этой ситуации похоже на травму связок (ахил - если задняя) запястье - если передняя

И если это все же травма связок, то вас сознательно ведут к операции,так как на блокаде собака не чувствует боли и начнет загружать травмированную лапу по полной, тем самым добъет свою вероятно травмированную связку до разрыва :thumbdown:

как мне сказали, разрыв СВЯЗКИ НОГТЕВОЙ ФАЛАНГИ. Я не знаю к задней или передней, как ВЫ пишете, эта связка относится. Не совсем понятно, что значит сознательно ведут к операции? При разрыве связок, как я читала и как многие говорят, необходима операция. Но мне операцию не предлагают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознательно ведут к операции - значит не делают все возможное, для того, чтобы вылечить собаку, а делают все возможное, чтобы дальше и дальше ее лечить и в конце концов долечить так, что понадобится операция. К сожалению некоторые ветклиники этим занимаются сознательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новокаин - это то же самое что и дексаметазон? Нам ставят новокаин и какое то лекарство на буку "Г"

Новокаин - местный анестетик. Препарат на букву "Г" - гидрокортизон? Это тоже гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все так, мне то что делать???? Я не ветеринар, чтобы оспаривать врачей((((((((я ничего в этом не понимаю и даже не знаю что от врачей требовать((((( кому доверять???? Единственная моя цель-вылечить мою собаку и без последствий. тЯ просто в отчаянии((((((((((((((((( я трачу деньги. которых у меня уже почти не осталось, а толку от всего ноль! И не могу найти ответа что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в таком состоянии, и моя мобака тоже, я собралась и поехала в Москву, так было уже 2 раза за 4 года, когда посетили всех врачей в нашем городе, перепробовали все, пальцев в небо тыкали, умный вид строили, про деньги уж молчу. Вам конечно далеко до Москвы, но в регионах очень плохо с ветеринарией, попробуйте хотя бы по форумам, по отзывам поискать адекватного врача, пусть не в Вашем городе, ближайшем крупном к Вам, в идеале конечно Москва, тут есть профильные врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации похоже на травму связок (ахил - если задняя) запястье - если передняя

И если это все же травма связок, то вас сознательно ведут к операции,так как на блокаде собака не чувствует боли и начнет загружать травмированную лапу по полной, тем самым добъет свою вероятно травмированную связку до разрыва :thumbdown:

Да, именно так может быть!

Сознательно ведут к операции - значит не делают все возможное, для того, чтобы вылечить собаку, а делают все возможное, чтобы дальше и дальше ее лечить и в конце концов долечить так, что понадобится операция. К сожалению некоторые ветклиники этим занимаются сознательно...

К сожалению и так бывает.

Новокаин - местный анестетик. Препарат на букву "Г" - гидрокортизон? Это тоже гормон.

Да, может быть и гидрокортизон и дексаметазон и преднизолон или кеналог и ещё пяток аналогов можно найти, если ветеринарный, то- дексафорт, что ещё хуже, ибо он действует неделю и не выводится из организма столь долгий срок! Добавлять его в каждую блокаду- очень опасно, ибо передозировка будет хронической........

если все так, мне то что делать???? Я не ветеринар, чтобы оспаривать врачей((((((((я ничего в этом не понимаю и даже не знаю что от врачей требовать((((( кому доверять???? Единственная моя цель-вылечить мою собаку и без последствий. тЯ просто в отчаянии((((((((((((((((( я трачу деньги. которых у меня уже почти не осталось, а толку от всего ноль! И не могу найти ответа что делать.

Искать другого ветврача, ибо этот- ничего не понимает в лечении травм такого рода. Ваш ветеринар- некомпетентен!

В любом случае, если Вы вынуждены обращаться именно к этому ветеринару, то- не давайте делать больше блокад, объясните, что - раз они не помогли сразу и повторение - не помогло, то- нечего организм собаки засорять кортикостероидами! Пусть ищет другие пути постановки диагноза и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в таком состоянии, и моя мобака тоже, я собралась и поехала в Москву, так было уже 2 раза за 4 года, когда посетили всех врачей в нашем городе, перепробовали все, пальцев в небо тыкали, умный вид строили, про деньги уж молчу. Вам конечно далеко до Москвы, но в регионах очень плохо с ветеринарией, попробуйте хотя бы по форумам, по отзывам поискать адекватного врача, пусть не в Вашем городе, ближайшем крупном к Вам, в идеале конечно Москва, тут есть профильные врачи

по совету я разместила сообщение с описанием проблемы на форуме московской клиники "Белый клык", сообщение на имя конкретного врача. Вот тут Но к сожалению тишина(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо Самошкин давно не заходил на форум, полистала страницы, ответов давно не было. Но в любом случае Вы же понимаете, что без осмотра Вас лечить никто не будет, я тоже много писала на форумах, ответы всегда были расплывчатыми, "возможно то или это, надо смотреть". Назначать препараты тоже вряд ли кто-то будет. Считаю, что у Вас 2 выхода - искать врача по отзывам у себя или в соседнем крупном городе или ехать в Москву. 1300 км - это не так много, понимаю если б Вы в Магадане жили, или во Владике, тогда да, практически нереально. Подумайте об этом, почитайте отзывы по форумам еще другим, местным по Вашему региону и решитесь на что-нибудь. Обезболивание, блокада - это не лечение. Лечение Ваша собака сейчас не получает, а значит состояние может ухудшаться, ТТТ, надеюсь конечно что такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать другого ветврача, ибо этот- ничего не понимает в лечении травм такого рода. Ваш ветеринар- некомпетентен!

В любом случае, если Вы вынуждены обращаться именно к этому ветеринару, то- не давайте делать больше блокад, объясните, что - раз они не помогли сразу и повторение - не помогло, то- нечего организм собаки засорять кортикостероидами! Пусть ищет другие пути постановки диагноза и лечения.

Это уже не первый ветеринарный врач, к которому мы обратились((( Больше вести собаку не к кому. Один врач вообще отказался смотреть, сказал "Если вы изначально начали лечиться у другого врача-к нему и идите, мы не будем смотреть собаку после другого врача".

Блокады этот врач ставит, чтобы снять отек, а потом загипсовать лапу. Не гипсовать же ее отукшую, как он говорит. Но я не понимаю смысла в гипсе. Сделали снимки в разных проекциях. Врач сказал что точно не перелом и не вывих. Хорошо. думали что там у него нагноение, нарыв. Отек после блокады спал, врач сказал что нет нагноения (но при этом анализов не делал, чтобы выявить воспалительный процесс в организме). И тогда врач предположил что проблема в связке. Но насколько я знаю, разрыв связки диагностируют по МРТ, а рентген делают только чтобы исключить вывихи и переломы. В нашем случае МРТ не делали (у нас человеку то МРТ сложно в городе сделать, про собаку молчу). Таким образом не зная точно, врач хочет наложить гипс с целью зафиксировать лапу, чтобы собака не травмировала ее. А я опасаюсь, что под гипсом может все что угодно произойти: и отек, и если все же нарыв - то его прорвет. А если это разрыв связок, то смысла нет вообще гипс накладывать, так как связки сами по себе не сростаются.

Сейчас собака на лапу не наступает. Отек спал. При осмотре врача болезненно не реагирует, когда тот ощупывает каждый пальчик и каждую подушечку.

Да, видимо Самошкин давно не заходил на форум, полистала страницы, ответов давно не было. Но в любом случае Вы же понимаете, что без осмотра Вас лечить никто не будет, я тоже много писала на форумах, ответы всегда были расплывчатыми, "возможно то или это, надо смотреть". Назначать препараты тоже вряд ли кто-то будет. Считаю, что у Вас 2 выхода - искать врача по отзывам у себя или в соседнем крупном городе или ехать в Москву. 1300 км - это не так много, понимаю если б Вы в Магадане жили, или во Владике, тогда да, практически нереально. Подумайте об этом, почитайте отзывы по форумам еще другим, местным по Вашему региону и решитесь на что-нибудь. Обезболивание, блокада - это не лечение. Лечение Ваша собака сейчас не получает, а значит состояние может ухудшаться, ТТТ, надеюсь конечно что такого не будет.

в Москву ехать-это с работы отпрашиваться. Меня не отпустят. Это раз. Во-вторых, мне ехать в Москву с собакой не по карману, к сожалению. Я не только о цене на билеты и ветеринарный осмотр говорю, но и проживать мне там с собакой тоже не где. Это не из-под московья на электричке примчаться. К тому же как Вы представляете я повезу на поезде травмированную собаку? Как я на пописы и покаки буду выносить его из вагона при остановках? Если бы была возможность и было бы все так просто - я конечно бы уже в Москве была. Но у менят такой возможности. Я понимаю что лечить виртуально никто не будет. Я лишь расчитываю на советы. На то, что может кто-то посоветует какие вопрсоы задавать врачам у нас тут, что от них требовать, чтобы все же докопаться до правды и понять что с лапой и при этом не навредить собаке еще больше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце моя история: в 5 месяцев захромал, на ровном месте, без каких-либо причин, мы на рентген-там говорят у вас кости плохие, как он вообще ходит, у него не сегодня завтра кости потрескаются и поломаются,сдавайте анализ на кальций, сдали, кальций зашкаливает. Я в шоке, мы к другому "светиле" местной хирургии, профессору ветфака, он говорит ерунда, лангетку надо, наложил, неделю хромали с лангеткой, приходим, говорит не, не помогает, надо гипс, накладывает гипс, я в ужасе, зачем гис, а чтоб зафиксировать, лапа в покое будет и все пройдет. Еще неделю с гипсом, еще хуже, лапа тяжелая, вообще не работает. Я на форумы, отзывы, руки в ноги и в Москву к врачу-ортопеду. По дороге собакин разгрыз гипс и мы без него к врачу приехали, кстати кальций в норме был все-таки, в Москве пересдали. А у нас дисплазия оказалась, воспаление в суставе, сейчас ТТТ скачет аки конь.

Вот такая история про лапы, гипс и светил ветеринарии. Решать только Вам.

Если врач некомпетентен, он не знает и не понимает что с лапой, абсолютно без толку задавать каие-то вопросы и что-то требовать, это ситуация когда не знаешь да еще и забыл.

Попробуйте попросить помощи у форума, может кто-то Вас приютит, может приютит собаку и сможет свозить к врачу. Помнится была тема на форуме, кто-то уезжал и просил пожить с собакой на даче какое-то время, бесплатно, поухаживать за собачкой. Людям разная помощь нужна, Вам такая, кому то такая. Выход есть всегда, нужно только поискать и хотя бы попытаться, для начала.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце моя история: в 5 месяцев захромал, на ровном месте, без каких-либо причин, мы на рентген-там говорят у вас кости плохие, как он вообще ходит, у него не сегодня завтра кости потрескаются и поломаются,сдавайте анализ на кальций, сдали, кальций зашкаливает. Я в шоке, мы к другому "светиле" местной хирургии, профессору ветфака, он говорит ерунда, лангетку надо, наложил, неделю хромали с лангеткой, приходим, говорит не, не помогает, надо гипс, накладывает гипс, я в ужасе, зачем гис, а чтоб зафиксировать, лапа в покое будет и все пройдет. Еще неделю с гипсом, еще хуже, лапа тяжелая, вообще не работает. Я на форумы, отзывы, руки в ноги и в Москву к врачу-ортопеду. По дороге собакин разгрыз гипс и мы без него к врачу приехали, кстати кальций в норме был все-таки, в Москве пересдали. А у нас дисплазия оказалась, воспаление в суставе, сейчас ТТТ скачет аки конь.

Вот такая история про лапы, гипс и светил ветеринарии. Решать только Вам.

Если врач некомпетентен, он не знает и не понимает что с лапой, абсолютно без толку задавать каие-то вопросы и что-то требовать, это ситуация когда не знаешь да еще и забыл.

Попробуйте попросить помощи у форума, может кто-то Вас приютит, может приютит собаку и сможет свозить к врачу. Помнится была тема на форуме, кто-то уезжал и просил пожить с собакой на даче какое-то время, бесплатно, поухаживать за собачкой. Людям разная помощь нужна, Вам такая, кому то такая. Выход есть всегда, нужно только поискать и хотя бы попытаться, для начала.

я понимаю. Но и Вы поймите! НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕХАТЬ В МОСКВУ! Я знаю, что сейчас начнутся камни в мой огород, мол раз нет возможности значит не очень то и хотите. Я не первый день тут на форуме и читала и знаю как любят камнями и помидорами закидывать(((( Но возможности реально нет! И потому я в отчаянии. Потому не сплю уже вторую неделю и плачу и не знаю как быть и что делать. Знаете что значит нет денег и нет возможности их где то взять??? Вы знаете что значит когда не отпускают с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москву ехать-это с работы отпрашиваться. Меня не отпустят. Это раз. Во-вторых, мне ехать в Москву с собакой не по карману, к сожалению. Я не только о цене на билеты и ветеринарный осмотр говорю, но и проживать мне там с собакой тоже не где. Это не из-под московья на электричке примчаться. К тому же как Вы представляете я повезу на поезде травмированную собаку? Как я на пописы и покаки буду выносить его из вагона при остановках? Если бы была возможность и было бы все так просто - я конечно бы уже в Москве была. Но у менят такой возможности. Я понимаю что лечить виртуально никто не будет. Я лишь расчитываю на советы. На то, что может кто-то посоветует какие вопрсоы задавать врачам у нас тут, что от них требовать, чтобы все же докопаться до правды и понять что с лапой и при этом не навредить собаке еще больше(((

Неужели в Казани нет силных ветеринаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробуйте на другие форумы, пусть там не светила, но хирурги то есть, собирайте мнения, изучайте вопрос. Например форум http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13. Напишите Давыдову на форум http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=3, обязательно дождитесь его мнения. Если вспомню еще форумы - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - попробуйте на другие форумы, пусть там не светила, но хирурги то есть, собирайте мнения, изучайте вопрос. Например форум http://www.zoovet.ru/forum/?tid=13. Напишите Давыдову на форум http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=3, обязательно дождитесь его мнения. Если вспомню еще форумы - напишу

К сожалению Давыдов теперь по интернету не консультирует, а в Зоовете не осталось толковых врачей, все ушли дружно в Биоконтроль.

Можно попробовать написать Воронцову в личку здесь на форуме, он зарегистрирован в пользователях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ирин, вижу, что у Давыдова последнее сообщение от марта месяца, но нигде не написано, что он не консультирует. Закрыт для новых регистраций, видимо это, жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...