Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден линяет -стрижка для голдена!


Рекомендуемые сообщения

столкнулись мы как-то с линькой,как наверное многие) Линяли страшно,ужасно и долго...

Лично для себя я решила,что поскольку мы никак не можем справится с линяющим голденом,то решились собаку постричь. Это была скорее вынужденная мера,та как шерсть была везде и много, собака шла и за ней просто шлейф шерсти...я жила с веником в обнимку...раздражать это стало не только меня,но и семью и даже не семью -соседей....ибо и в парадном пух летал везде...

Вот наш первая стрижка:

917d57934fe5.jpg

d46724e35971.jpg

550bc55d5257.jpg

остались довольны...ибо нет шерсти -нет линьки.... теперь ы стрижем собаку так постоянно на лето...В мае стрижка,а к октябрю собака уже заростает и одевает шубу на зиму...Зимой наша Ева не линяет вообще.

Я не призываю всех теперь брать и стричь своих собак,но когда линька это реальная проблема,то ее можно решить...

Вот это Ева в осенне-зимний -весенний период до стрижки

b371427654b6.jpg

6de5795e9248.jpg

d7e0d137205f.jpg

Стрижка этого года:

7668d23001b7.jpg

cbbf7dd38b79.jpg

52acaa6816aa.jpg

С момента стрижки прошло 1,5 месяца:

fa249344fe92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки плохо.

Шерсть - естественная защита от жары, от паразитов. Вы лишаете собаку этой защиты.

И просто не понимаю, как можно не справиться с линькой, голдены вылинивают достаточно быстро.

Многие форумчане имеют не одного голдена, и никому не приходило в голову таким образом облегчать себе жизнь.

Я уже не говорю о том, что именно роскошная ухоженная шерсть есть гордость владельца, а не та общипанная дворня, которой стала ваша собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы её стригли? У нас тоже старшая - большои белыи медведь с такои густо шерстюкои, что после купания мы за сутки не просыхаем. Если я её подстригу будет легче и мне, и еи. (прошу прощения за орфографию - и-краткое не печатается). И идея со сторижкои на лето давно и меня посещала. На выставки мы не ходим и беречь нашу красоту ни к чему...

Таки плохо.

Шерсть - естественная защита от жары, от паразитов. Вы лишаете собаку этой защиты.

И просто не понимаю, как можно не справиться с линькой, голдены вылинивают достаточно быстро.

Многие форумчане имеют не одного голдена, и никому не приходило в голову таким образом облегчать себе жизнь.

Я уже не говорю о том, что именно роскошная ухоженная шерсть есть гордость владельца, а не та общипанная дворня, которой стала ваша собака.

Мне приходила... :blush2: По поводу защиты от жары - согласна, а вот паразиты... Мне кажется, если они заползут в наши дебри - им там будет очень комфортно. Ну и как-то ведь живут короткошерстные собаки или совсем лысые... Я свою хотела бы подстричь не из-за того, что не справляюсь с линькои - мы вообще пока не линяем, а именно из-за того, что шерсть ну очень густая и длинная, и после купания она очень долго не просыхает (а купаемся мы каждыи день и иногда не один раз) Ну а мнение окружающих о моеи собаке меня вообще мало интересует. :dntknw:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь выставки? Собака должна быть ухожена независимо ни от чего.

На форуме достаточно информации о стрижке, ежедневном уходе за шерстью и пр.

ЗЫ. "Скобали" явно машинкой. Фу, глаза б мои не видели, что с собакой сделали :thumbdown: И это голден, венец творенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные видела голдяшку побритого под ноль, даже хвост побрит начисто, только кисточка, как у пуделя, на песике был одет строгач и он был привязан у магазина, хотела дождаться хозяина, поинтересоваться, отрастает ли шерсть потом и выглядит ли она также, как до стрижки и насколько облегчает отсутствие шерсти состояние песика в жару. Получается не помогает? И честно говоря не верится, что шерсть обрастает в том же качестве, что была, у меня Тода линяет, но никогда не до состояния лысой коленки и остевой волос в массе своей остается, тот же хвост, неужели отрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот счет свое мнение и не думаю,что моя собаа выглядит ужасно)

мы не стрижем ее под ноль,но достаточно коротко,чтобы шерсть таки покрывала кожу дабы избежать солнечных ожегов.

о каких вы паразитах говорите? От блох/клещей мои собаки обработаны ежемесячно -мы этим не страдаем...Плюс у нас перестали появлятся экземы после купаний...так как невозможно насухо уж сильно вытереть шерсть,а влага в подшерстке превращала кожу в мокнущую экзему..Сейчас такого нет и близко.

И я вам скажу,что зря вы так категорично)

иногда семьи отказываются от собак именно по причине постоянно линяющей в жаркий период собаки...не все могут и хотят это терпеть,у некоторых линяющая шерсть вызывает не только раздражение,но и аллергию...а про шерсть во всех тарелках-я вообще молу...

Я не призываю всех - голденов стричь) я поделилась только тем,как мы справляемся с сильной линькой)

многих собак стригут -йорков,болонок, терьеров и пр. так что это спорный вопрос -плохо я делаю или нет)еще никто от стрижки не умер)

и это вам так какжется,что голденов никто не стрижет) стригут)и даже те-у кого несолько голденов) видела лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее средство от линьки: хороший шампунь+хороший кондей, промыть теплой, если не горячей водой, затем вытереть, затем горячим (намоченным очень горячей водой) банным полотенцем обернуть собаку и дать ей поседеть так минут 10-15, затем продуть компрессором.

Так 2-3 раза в неделю. В итоге песик ню.. :dribble:

NB!! если вы хороший шампунь и хороший кондей замените дешовой бякой - собака в результате такой процедуры пойдет экземами.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные видела голдяшку побритого под ноль, даже хвост побрит начисто, только кисточка, как у пуделя, на песике был одет строгач и он был привязан у магазина, хотела дождаться хозяина, поинтересоваться, отрастает ли шерсть потом и выглядит ли она также, как до стрижки и насколько облегчает отсутствие шерсти состояние песика в жару. Получается не помогает? И честно говоря не верится, что шерсть обрастает в том же качестве, что была, у меня Тода линяет, но никогда не до состояния лысой коленки и остевой волос в массе своей остается, тот же хвост, неужели отрастет?

Шерсть отрастает хорошего качества...Почему она после стрижки должна быть плохая... Сильно под ноль-я бы не стригла...у голденов очень чувствительная кожа...и хвост отрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, имея в прошлом 2х голденов (сейчас 1 штука), и 2х корги, никогда не жаловалась на шерсть, хотя временами ее более чем достаточно. Собаки, одна или несколько - мой выбор. Соответственно, я выучилась стричь, вычесывать, мыть и сушить, не перекладывая ни на кого эти обязанности и не жалуясь.

К вопросу о защите - на Украине до 50% собак заражены дирофиллярией. Вы дали комарам еще больше шансов.

К вопросу о качестве шерсти после стрижки - не понаслышке знаю, какого качества шерсть у собаки после тримминга (отщипывания отмершей шерсти) и после стрижек, у был ризеншнауцер и метис пшеничника.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь выставки? Собака должна быть ухожена независимо ни от чего.

На форуме достаточно информации о стрижке, ежедневном уходе за шерстью и пр.

ЗЫ. "Скобали" явно машинкой. Фу, глаза б мои не видели, что с собакой сделали :thumbdown: И это голден, венец творенья...

Ну зачем так грубо??? "Фи,Фу, общипанная дворня"...

Я тоже стригу своего голдена (под машинку)... Уже 3 года... И довольна. И мне, и семье, и окружающим он не кажется "общипанной дворней". Видела огромное количество голденов в Германии, Австрии, Италии стриженных.... Никто на них пальцем не показывает, "фу" не кричит...

Голден хорош в любом виде - стриженный он или в полной шерсти. Думаю, что не шерсть делает из голдена - золотую собаку.

Есть свои плюсы в такой стрижке. Я, например, вижу сразу клещей (еще одного пирика он не перенесет)... И сохнет он быстро после моря... И вообще много положительных моментов :)

Изменено пользователем Baffi73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы её стригли? У нас тоже старшая - большои белыи медведь с такои густо шерстюкои, что после купания мы за сутки не просыхаем. Если я её подстригу будет легче и мне, и еи. (прошу прощения за орфографию - и-краткое не печатается). И идея со сторижкои на лето давно и меня посещала. На выставки мы не ходим и беречь нашу красоту ни к чему...

Первая фото -это стрижка ножницами.

Далее фото -это стрижка машинкой. Сама не стригу-нас стригут в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задавалась вопросом, зачем заводить породу с красивой, нарядной шерстью, чтобы потом стричь под ноль???(у меня три девицы-голдяхи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов крайне нежелательно стричь машинкой, вы сильно портите шерсть и сильно подставляете собаку под многочисленные мелкие травмы кожи.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей не голден а попроще-дворняга с очень густой белой пушистой шерстью. Так они ее каждую весну стригут коротко, а зимой она щеголяет в отличной шубе. Все вполне довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда задавалась вопросом, зачем заводить породу с красивой, нарядной шерстью, чтобы потом стричь под ноль???(у меня три девицы-голдяхи)

Для некоторых это вынужденная мера...Я наслаждаюсь красотой своей голдяшки и в стриженном виде и нет) собака острижена только май-июнь,июль,август,сентябрь -к октябрю шерсть уже хорошо отрастает)это видно на фото.Так что,как видите -ева у нас бывает разная)

да и все голдены линяют по разному...Одни только периодами,другие -хозяева рыдают и ничего не могут сделать и не помогает ничего -ни мойка шампунями,ни фурминаторы,ни витамины..к сожалению....

вам видимо повезло и у ваших собак шерсть хорошего качества и проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите голдена с породной шерстью и обеспечьте ему нормальный моцион и рацион и не будет проблем с просыханием))) и постоянными линьками:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голденов крайне нежелательно стричь машинкой, вы сильно портите шерсть и сильно подставляете собаку под многочисленные мелкие травмы кожи.

стричь можно,но не совсем коротко..тут я согласна, кожа чувствительное место и при неумелом обращении можно повредить кожу...потому нам делает это мастер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите голдена с породной шерстью и обеспечьте ему нормальный моцион и рацион и не будет проблем с просыханием))) и постоянными линьками:)))

Во-во!

Федя высыхает за час после прудов, а он сейчас медведь!

Маруся, тоже очень быстро сохнет, но она только одевается.

стричь можно,но не совсем коротко..тут я согласна, кожа чувствительное место и при неумелом обращении можно повредить кожу...потому нам делает это мастер...

Травмы не во время стрижки, а от палочек, укусов комареов и слепней, травы, коряжеу в воде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц у меня было 4 Голдена, которых я брила. Буквально вчера клиент был. Моё мнение со слов хозяев, что собакам действительно становится легче. Не все могут уделять столько времени уходу за шерстью, сколько требует порода собаки (вопрос "Зачем заводили?" я уже не задаю). По мне, нет ничего хуже неопрятной длинношерстной собаки!!! Уж лучше бритый Голден, чем серого цвета, с хвостом, который подметает пол и свалявшегося на шее из-за обилия шерсти ошейника. Ко мне приходила бабулька, а который Голден 9 лет и весом в 70кг. Она его "чешет", но прочесывает она его снаружи, а вот вглубине...! "Штаны" машинка отказывалась брить, поскольку там был валенок!

Далее. Я не брею Голденов меньше, чем 1,5см (на фото я так думаю миллиметра 6). Вчера хозяйка показывала фото их первого неудачного бритья, где собаку побрили сороковкой (0,25мм). Вот за это руки отрывать надо!!! По мере обрастания собака выглядит также. Цвет не меняется. Вырастает шерсть везде.

Также я консультировалась с ветеринарами по вопросу "вредно" "не вредно". Практикующие врачи, у которых есть охотничьи собаки, которые содержатся в частности в жарком климате отвечают, что никакого вреда в летней период такая стрижка не наносит! Один ветеринар рассказывал, что своих охотничьих Сеттеров летом сбривал машинкой для стрижки овец. Во время охоты не цеплялись репьи. Собака моментально сохла и собаку легче просматривать на предмет клещей. По поводу паразитов еще. Сегодня ам.Коккер брился впервые в жизни. До этого была модельная коккериная стрижка с очёсами. Раньше хозяева и не знали, что у собаки блохи, и что на коже есть повреждения, которые были не видны под шерстью.

Пэтому моё мнение: ничего я страшного в этом не вижу. Если нет времени/желания ухаживать за собакой регулярно и держать её в породной стрижке, то бритье на лето очень хороший выход! И да, я не считаю, что это избавит от линьки :gleam: От линьки помогают другие способы и методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите голдена с породной шерстью и обеспечьте ему нормальный моцион и рацион и не будет проблем с просыханием))) и постоянными линьками:)))

У меня нормальный голден с породной шерстью) но в одном помете не бывает двух одинаковых щенков0 у одного качество шерсти может быть хорошим,а у другого щенка -нет) а перебирать по питомникам и возвращать собаку потому что не угодила шерсть -это глупо) покупая собаку-никогда не угадаешь -здорова она или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Никсон с 16мм шерсти:

2623697_m.jpg

Мне нравится! Аккуратная плюшевая собака :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсона я бы в пример не приводила, стрижка была обусловлена другими причинами. И тем не менее, выглядит это ужасно.

Если грумер соглашается стричь собаку таким вот образом...ну что ж, каждый зарабатывает, как может. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во!

Федя высыхает за час после прудов, а он сейчас медведь!

Маруся, тоже очень быстро сохнет, но она только одевается.

Травмы не во время стрижки, а от палочек, укусов комареов и слепней, травы, коряжеу в воде....

В сухом климате - да, сохнут быстро... А во влажном - очень долго... Лучше уж пусть "лысик", но без экзем от непросохшей шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтому моё мнение: ничего я страшного в этом не вижу. Если нет времени/желания ухаживать за собакой регулярно и держать её в породной стрижке, то бритье на лето очень хороший выход! И да, я не считаю, что это избавит от линьки :gleam: От линьки помогают другие способы и методы.

Аня, а у меня немножко оффтопом: что лучше делать (голдену) с шерстью, частично местами обритой под "ноль" (вынуждено, после операции в клинике)? Обрить (остричь) коротко остальное, пока лето - чтобы равномерно отрастало? Или лучше просто ждать пока отрастут те участки? По площади они довольно большие. (Вопрос не столько в легкости ухода - потому и оффтоп - сколько в восстановлении нормального голдячьего вида)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о качестве шерсти после стрижки - не понаслышке знаю, какого качества шерсть у собаки после тримминга (отщипывания отмершей шерсти) и после стрижек, у был ризеншнауцер и метис пшеничника.

Если жесткошерстную собаку побрить, то шерсть "умирает". Шерсть становится как вата! Процесс обратимый, но очень долгий и мучительный для всех. Я уже пол года веду жесткошерстную таксу, которую заводчик, перед тем как продать собаку (почти в год продали) побрил... Мы начали процесс восстановления шерсти, который только сейчас подходит к концу. Шерсть восстановилась и теперь собака на роллинге. Были 2 Цверга, которые стригутся под машинку (потому что предыдущий грумер не стал заморачиваться с триммингом, а сделал побыстрее и чтобы себя не утруждать, а хозяева и не знали, что надо делать с собакой). Я всегда вначале чуть-чуть триммингую спину, чтобы хотя бы частично были жесткие волосы, которые панцирем лежат на спине. Так просто красивее выглядит. Опять же, восстановить можно, но это долго, мучительно и дорого! Уж лучше тогда по жизни бриться :doh:

Да, и если кошку побрить, то шерсть потом будет расти мягкая (и сваливаться в колтуны сильнее). И Шпицов нельзя машинкой брить. Максимум насадкой в 1,5см, поэтому фанатов Boo стрижем под хозяйскую ответственность, либо если хотят меньше 1,5см - в другой салон.

Вот пожалуй это одни из первых исключений по поводу порчи шерсти, которые я сразу вспомнила.

Никсона я бы в пример не приводила, стрижка была обусловлена другими причинами. И тем не менее, выглядит это ужасно.

Если грумер соглашается стричь собаку таким вот образом...ну что ж, каждый зарабатывает, как может. ИМХО.

Да, я делаю так, как удобнее хозяевам! Чтобы собака была в радость!

Аня, а у меня немножко оффтопом: что лучше делать (голдену) с шерстью, частично местами обритой под "ноль" (вынуждено, после операции в клинике)? Обрить (остричь) коротко остальное, пока лето - чтобы равномерно отрастало? Или лучше просто ждать пока отрастут те участки? По площади они довольно большие. (Вопрос не столько в легкости ухода - потому и оффтоп - сколько в восстановлении нормального голдячьего вида)

Моё мнение, что не трогать вообще и пусть отрастает себе сама. Если уж там совсем ппц и собака обрита как континенты на глобусе, то можно сделать вариант пэт стрижки. Если бритые части не слишком заметны - хай растет себе сама :gleam: Главное, чтобы хозяева философски к этому относились и как к временному явлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...