Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден линяет -стрижка для голдена!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за мнения! В любом случае -это выбор каждого владельца голдена,как решить проблему линьку...

Для меня моя голден собака,как впрочем и все остальные три штуки(не голден собаки) любимые и самые красивые)И на правильном питании,и ухоженные,и залюбленные)уж поверьте)

Изменено пользователем Elvira-dacenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе дискуссии поступило предложение закрыть тему - не от ТС.

Но вроде все тихо-мирно?

Или закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не голденовладелец, но поддержу всех, кто за длинную шерсть!

Эстетическая часть - голдены с шерстью прекрасны! Они притягивают взгляд, их охота обнять и погладить.

Я понимаю, что своя собака она в любом виде любимая, стриженая, не стриженая, даже лысая и с проплешинами. Но поверьте с вами могут не согласится многие, потому что из золотой собаки вы сделали...ну просто собаку :dntknw:

Практическая часть - незнаю как у вас, а у нас толпы комаров летают, и я запарилаь их отгонять от лабры, потому как ее облепляют махом и всю спину, штук 10 разом. Шелти же с этим вообще не мучается не мучается.

Относительно жары, ношу с собой попить, если на улице жарко, то жарко и шелти и лабру.

Даже будь шелти не выставочной, мне бы в голову не пришло ее побрить,а шуба у нее огого!

И без труда держу ее в таком состоянии, что в общем то если что и на выставку пойти не очень стыдно будет)

З.Ы. У меня вот лабра зимнюю шерсть скидывала, так это ужас был, там где она полежала - круг шерсти, и чего, ее тоже налысо? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в вот наоборот спросить хочу, у наших голденов не принято оставлять на груди шерсть, я мне очень хочется, чтобы она там длинная была, да и растет она у нас здорово и еще на пузе выросла сантиметров 10 уже. Как ее подстричь, чтобы красиво смотрелось? И надо ли на пузе то стричь? А то смотрю вот на американцев и равняюсь :lol2: К кому ткнуться, что бы красиво подравняли? Или это блажь, несбыточная мЯчта и так все равно не сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как тебе объяснить? Шерсть на животе должна соответствовать хвосту. Тьху, и показать не могу.

По поводу остального - ты мне визит должна :lol2:

Груминг америкосов соответствует их породному типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остального - ты мне визит должна :lol2:

Визит должна - будет сделано))) Не обсуждается даже))) :nyam:

Оля, как тебе объяснить? Шерсть на животе должна соответствовать хвосту. Тьху, и показать не могу.

Ну покажи, а? Как? Я так со стороны смотрю, вроде ничего))))) :lol2:

Груминг америкосов соответствует их породному типу.

Ну и что мне теперь, убиться об стену? Где найти спеца, чтобы под американца покосить? Мы ж ведь отрастили все, что могли уже ...

А по теме, голден - это шерсть, красивая золотая шерсть. А без шерсти и не голден вроде.

Хотя я своего перса стригу ... подо льва, но там родители пожилые у меня, а кот .... зверь, расческу увидит - порвет на фиг((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои сильно линяют, совместно с котами, меня тоже такие мысли посещают..... побрить Фсех нафиГ, но я бы на такое никогда не пошла, рука бы не поднялась =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит должна - будет сделано))) Не обсуждается даже))) :nyam:

Ну покажи, а? Как? Я так со стороны смотрю, вроде ничего))))) :lol2:

Ну и что мне теперь, убиться об стену? Где найти спеца, чтобы под американца покосить? Мы ж ведь отрастили все, что могли уже ...

тут насмотрелась на то, как пострижены америкосы и подумала - надо бы на своей попробовать. Как раз когда была беременная, думаю - самое время экспериментировать. Долго не выставляться, испорчу - нестрашно. Фигу! Чисто теоретически я представляла, что надо сделать и как стричь. Но на деле - попытка провалилась. Руки сами начали привычно стричь шею и грудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стричь или не стричь - гамлетовский вопрос.

Но если повнимательнее присмотреться к первому сообщению - круглогодично линяющая собака... о стрижке и ее внешнем виде ли нужно беспокоиться владельцу?

Как со здоровьицем у девы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут насмотрелась на то, как пострижены америкосы и подумала - надо бы на своей попробовать. Как раз когда была беременная, думаю - самое время экспериментировать. Долго не выставляться, испорчу - нестрашно. Фигу! Чисто теоретически я представляла, что надо сделать и как стричь. Но на деле - попытка провалилась. Руки сами начали привычно стричь шею и грудь...

Настя, я в принципе предполагала))) Но спросить все же решила))) Жаль, мне так нравятся их стрижки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стричь или не стричь - гамлетовский вопрос.

Но если повнимательнее присмотреться к первому сообщению - круглогодично линяющая собака... о стрижке и ее внешнем виде ли нужно беспокоиться владельцу?

Как со здоровьицем у девы?

Марин, сдается мне, что вот такой подход "то густо-то пусто" (т.е. зимой - валенок, летом - лысая)- сказывается. Т.к. и то, и другое состояния, ммм, не совсем характерны для голдена, вот организм так и реагирует на эти перепады... Но это чисто моя имха, может, там просто что-то не то с кожей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я в принципе предполагала))) Но спросить все же решила))) Жаль, мне так нравятся их стрижки)

Оля, это вытягивается компрессором и у них другая шерсть. Я сама потихоньку дозреваю (дорого, зараза!) до покупки компрессора.

Кто найдет, где-то выкладывали видео об американском груминге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что голденам с их шерстью жара не сильно мешает, видимо какой-то теплообмен есть... :dntknw: Посмотрите на собак из испанских питомников - какие они шерстяные, - а там жара под +40...

Наши совсем "не шерстяные" подружки по выгулу - веймаранер и бульмастиф, - очень плохо жару переносят, а мы ничего так, даже бегаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это вытягивается компрессором и у них другая шерсть. Я сама потихоньку дозреваю (дорого, зараза!) до покупки компрессора.

Кто найдет, где-то выкладывали видео об американском груминге?

Там не столько компрессор, сколько совсем другая фактура осевого волоса. Я такого волоса как у америкосов у европейцев не видела ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стричь или не стричь - гамлетовский вопрос.

Но если повнимательнее присмотреться к первому сообщению - круглогодично линяющая собака... о стрижке и ее внешнем виде ли нужно беспокоиться владельцу?

Как со здоровьицем у девы?

Сейчас уже собаке три года и тьфу,тьфу,тьфу....по мелочам болеем.

Начиная с маленького щенка - мы почти год не вылазили от ветеринаров...долго не могли подобрать ей правильное питание-на все аллергия, понос...чуть где влага-тут же экземы и местами выбритая собака смотрелась куда менее эстетично,чем в моем первом посте...

И курс витаминов мы проходили и что только не делали....к сожаленю, линька была просто катастрофическая...Я была у владельцев других голденов и дома и собак гладила,но ни у кого так собака не опадала,как моя -ну просто,как новогодняя елка...

Сейчас уже питание наладили,пьем витамины бреверз -шерсть выглядит ухоженнной,чистой,без запаха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки я лабровладелец но жутко люблю расчесанные хвосты голденов, я вообще считаю, что ФФОСТ это одно из их главных достоинств)))))) не считая характера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Я тут видела хозяев одних,с 2 бритыми лабрами(черный и коричневый),вот там уж УЖОС что!

НА мой вопрос ЗАЧЕМ?

ответ,да чтоб загорали и шерсть не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если так раздражает линька, то нужно было заводить нелиняющую породу или лысую... :lol2: а уродовать такую красоту голдена, просто кощунство, а что касаемо жары, насколько я знаю шерсть от нее защищает, собаки есть собаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабров то зачем стричь? Они же отлично сохнут, ну а линька тоже кончается, не вечная же она. Сейчас лето и моя часто купается в реке, я приспособилась ее вытирать микрофибровым полотенцем, 5 мин и она почти сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабров то зачем стричь? Они же отлично сохнут, ну а линька тоже кончается, не вечная же она. Сейчас лето и моя часто купается в реке, я приспособилась ее вытирать микрофибровым полотенцем, 5 мин и она почти сухая.

Тоже не пойму...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто здесь уже высказался по поводу того, что такая экстремальная стрижка для голдена - это лень для хозяина ухаживать за шерстью. Ну что сказать - золотые слова. Я за то, чтобы стрижка была на пользу собаке или из за ВЕСКИХ причин (например - болезнь). У голдена далеко не длинная шерсть, чтобы так болванитьстричь собаку. Уход за ней далеко не трепетный, в отличие от многих других пород. Достаточно соблюдать обычные правила ухода. Простите, но на фото ТС я не увидела именно "ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА". Кого увидела-промолчу....

А лабров то зачем стричь? Они же отлично сохнут, ну а линька тоже кончается, не вечная же она. Сейчас лето и моя часто купается в реке, я приспособилась ее вытирать микрофибровым полотенцем, 5 мин и она почти сухая.

Как владелец и лабрадора и голдена, я бы сказала так. Если бы под дулом пистолета меня заставили подстричь под машинку одну из моих собак, выбор бы мой пал исключительно на лабра)). Подшерсток у лабрадоров в линьку ни капли не лучше, чем у голденов. Я бы сказала наоборот. Обе мои собаки сейчас интенсивно раздеваются. Знать бы, что есть тут такая тема, я бы сфотографировала вчерашние "вычесульки". Лабр победил во всех номинациях..."больше", "жестче" и т.д.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только сейчас посмотрела фотки: ну зачем же так уродовать собаню?? :blush2: Я тоже целый день с щетками и шваброй, у меня их трое( голденов, не считая вечнолиняющего кота, хорошо пудель не линяет...), ну даже в голову не приходила постричь их красивую шерстку... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дома был невыставочный голден, я супер ленивая хозяйка 1 собаки с удовольствием (правда в основном моим) мыла его раз в месяц с хорошими шампунями и кондеями и пыталась держать его в породной стрижке по урокам Насти Нестеренко, и ведь скажешь ему посмотри в зеркало какой ты красивый - он смотрит и улыбается, да и теперешний голден после мытья и стрижки смотрит в зеркало и хвостом виляет (хотя сами процедуры не любит)

Я сама потихоньку дозреваю (дорого, зараза!) до покупки компрессора.

Брала у подруги попробовать сей агрегат - сушит он конечно быстро, но собака у меня как раз начал линять и тот "снегопад" который случился в квартире описать невозможно, усыпано было все и пылесосить надо было раза 3 т.к. не вся шерсть сразу на полу оказывалась... Мама просила больше не брать такой фен lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дома был невыставочный голден, я супер ленивая хозяйка 1 собаки с удовольствием (правда в основном моим) мыла его раз в месяц с хорошими шампунями и кондеями и пыталась держать его в породной стрижке по урокам Насти Нестеренко, и ведь скажешь ему посмотри в зеркало какой ты красивый - он смотрит и улыбается, да и теперешний голден после мытья и стрижки смотрит в зеркало и хвостом виляет (хотя сами процедуры не любит)

Брала у подруги попробовать сей агрегат - сушит он конечно быстро, но собака у меня как раз начал линять и тот "снегопад" который случился в квартире описать невозможно, усыпано было все и пылесосить надо было раза 3 т.к. не вся шерсть сразу на полу оказывалась... Мама просила больше не брать такой фен lol.gif

Компрессор незаменимая вещь, особенно, когда посещаете выставки! Я , когда готовлю своих к выставке потом убираю целые " сугробы" шерсти: а она летает, летает под потолком, как снегопад... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, выглядит это ужасно.

+ мильон.

Я то в общем поддержала идею не ради себя любимои, а ради мое старшенькои собаки.

Ир,Рэдик был ОЧЕНЬ шерстистый. И прожили мы с этой шерстью почти 15 лет. Ежемесячно стриглись, мылись, вычесывались. У меня много клиентов уже достаточно в престарелом возрасте, достаточно одетых, но НИКОГДА я не посоветую "облегчать" им жизнь в жару такими стрижками. Мало того, буду всячески отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...